Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#321
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

...
А кто помнит систему оплаты в общественном транспорте?
Желтые автобусы с бордовыми сидениями..., в салоне повешана бандура с прозрачной пластмассовой крышкой..закидываешь туда 5 коп.и выкручиваешь сам себе билет...Потом их убрали и развесели железные дыроколы.На остановке нужно было купить билет и зайдя в салон автобуса,продырявить им билет... :dandy:

только это называлось не дырокол, а компостер, еще фраза была в то время: "мозги не компостируй"
  • 0

#322
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Тачки из досок и подшипников, спуск на оных по Красина с диким грохотом.

а под трамвай подкладывали различные вещи поди между Карла Маркса и Ленина?
  • 0

#323
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

У меня этих вкладышей штук 50 дома валяется. :eek: Продам задорого! :dandy:

Фантики это что! У меня где-то лежит Коллекция пробок, пивных и винных! Вот это игра была!
  • 0

#324
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


А помните жевачку "Turbo" там вкладыши машин были, да и сама жвачка вкусная была, не чета нынешним диролам.

О!
У меня этих вкладышей штук 50 дома валяется. :eek: Продам задорого! :dandy:

Ветка продаж в другом топике!

P.S. И тут комерсанты одолели окоянные! На святое цену зарядили! Чуть что так сразу продают.

#325
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а мы марки, значки этикетки собирали...всем классом повально болели аквариумом, разведением и содержанием рыбок...

а еще помню фильмы в кинотеатрах, когда сваливали с уроков и боялись идти в кино, т.к. была компания Андропова по выявлению бездельников и праздношатающихся. Так вот ТЕ фильмы и были САМЫМИ классными!
  • 0

#326
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
[Милицейская памятка времен СССР для определения национальности[img]

http://img.photobuck...un/national.jpg
я не поняла, почему еврею и цыгану такой почет?? мне понравился туркмен :dandy:

Сообщение отредактировал Безоружная: 02.02.2007, 15:24:22

  • 0

#327
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
рисунка-то и не видно
  • 0

#328
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
а теперь)))))
кавказцы все друг на друга похожи)))
  • 0

#329
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

[Милицейская памятка времен СССР для определения национальности[img]

http://img.photobuck...un/national.jpg
я не поняла, почему еврею и цыгану такой почет?? мне понравился туркмен :dandy:


не понял!
че, Ленин был татарином?
  • 0

#330
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
а еще носили мальвины пирамиды и туфли саламандры. и белые носки. или на кроссовках разные шнурки. помню рекламу сникерса. кто ел сникерс тот и крут))
just_want_to_sleep
навернное, а Усама бен Ладен туркменом.
  • 0

#331
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
[quote name='Бойцовый Кот' post='3074746' date='02.02.2007, 12:57']
А вообще БОЯН и банальное ностальжи.
[/quote]



и чего, плохо, что ли? Кот, Вы када последний раз альбом с детскими фото просматривали? я сегодня все вытащу. уже вина купили и пьем... :lol: щас альбомы смареть будем. классная тема... :-)

[quote name='vodkin' date='02.02.2007, 14:46' post='3075375']
[quote name='}{APJIu' post='3074857' date='02.02.2007, 13:21']
У меня этих вкладышей штук 50 дома валяется. :eek: Продам задорого! :dandy:
[/quote]


а у нас дома 210 советских десяткопеечных монет, и я не продам задорого... ваще не продам :D в усадьбу увезу , буду внукам показывать... и историю рассказывать ...
  • 0

#332
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а у меня есть полный комплект рублей СССР... :dandy:
  • 0

#333
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
помню случай:
братишке даю советские 10 копеек и говорю: сходи за чем-то там. Он мне в ответ: че ты мне российские рубли пихаешь! (Братишке 19 лет)
  • 0

#334
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А это, архив популярной музыки Роллинг Стоунз, Криденс. Доорз. Записи были любезно предоставлены Васей уж не помню фамилию.

Этого добра у меня полный сборник был :dandy:
Те записи были предоставлены частным коллекционером из Питера...их двое даже было.
Оформление неплохое, с полной дискографией групп, биографией,составом и.т.д

И первого звали Андрей Тропилло (вот кто эти диски составлял, а раньше записывал советский андеграунд), а Коля Васин давал ему переписывать битловские диски. Но это было недавно, винил и СССР подходили к концу.
  • 0

#335
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А кто помнит передачу "Утренняя почта" с молодым тогда ещё Николаевым? :eek: До повальной итальянщины и всяких Петерс поп шоу, это была единственная программа которую я ждал :dandy:

Разочаровывало одно в "Утренней почте" - иногда (из-за болтовни Николаева :-) ) не хватало времени - финальные титры могли прям посередине клипа или раньше начаться, а последний видеоклип иностр. производства был самый смак.
  • 0

#336
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а у меня есть полный комплект рублей СССР... :eek:

О!
У меня ж полная копилка советских однокопеечных монет! 15 рублей (1500 штук)
Продолжаем меряться пеписьками :dandy:
  • 0

#337
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

З.Ы. Массовые походы всем классом в "Казахстан" на стотридцатьпятый просмотрт "Полет навигатора", "Враг мой", "Бесконечная история", "Ккроткое замыкание"... Книжка, а в ней вклеено 10 билетов по 10 копеек без даты.
Эх...

Нас редко водили (класс наш был - редкие хулиганы) - один раз помню, нас "классная" всем классом на "Чучело" водила. Самой ей, бедной так и не удалось толком посмотреть его - то и дело шикала на болтающих девчонок и одергивала пуляющихся друг в друга пацанов из пулялок в виде трубочки из под ручки и пулек из зажеванной бумаги.
  • 0

#338
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Аха..И книги, у меня такое ощущение сложилось, что красная книга Морис Дрюон " Французская волчица" "Лилия и лев" во всех домах была. :D

Далеко не во всех, одна макулатура взамен другой. ;)
  • 0

#339
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Аха..И книги, у меня такое ощущение сложилось, что красная книга Морис Дрюон " Французская волчица" "Лилия и лев" во всех домах была. :D

А мне думается, что в каждом боме был четырехтомник "Тысяча и одна ночь", купленный на талон за сданную макулатуру.
  • 0

#340
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
2pussycat!
Вспомните еще че нить хорошее из своего детства - оказывается оно у нас с вами так было похоже! :D

А то у мине амнезия на этот период жизни...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.