Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#301
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я помню китайские платья, которые переходили из поколения в поколение :lol:

1 мая - с шарами.....


о боже, правда!! первое мая!! класс!! у меня же дома естть открытка, где мне года четыре, и папа, и мама, мы все вместе на 1 и у меня ужасно серьезное лицо и шарик в руках!! :eek: вот это был праздник!! родители ведь по-настоящему его отмечали!! с застольем и водкой -шампанским!!

а когда я училась в старших классах - класс у нас был ужжжасссно дружный, щас таких не бывает - мы всем классом у меня дома постоянно собирались, и лепили вареники, штук так пятьсот (боже, кто их щас лепит??? :dandy: ) и пили какой нить жутко дорогой напиток (пацаны покупали) и общались, общались, и танцевали.. и роняли цветы в горшках :-) ... и мама даже не ругаясь уходила к подружке на вечер..

и все это было после парада на первое мая... а этим же утром наш класс дружно пришел на парад.. сами себе удивлялись.. ну да, не прийди с нашей классной - Фирсова Вера Петровна, низкий Вам поклон, физичка - Железная леди. физику на пять знали даже двоечники. логику нам хоть развила... .

так вот , собирались, ждали нашего выхода с час на морозе ( в кокчетаве на 1 мая вечно было холодно) и шли, и доставали из-за пазухи бутылки с вином для девчонок и водкой для пацанов.. шли дружно , дружно же махали флажками , орали как резаные "УРРРРААА!" и пили с горла.. и ржали как кони... сходить на парад и постебаться над властями было ужасно весело...

И белый альбом Битлз на виниле -шедевр.
Внизу на альбоме было напечатано вроде: Продюсерский Центр Рок-енд- ролльных приходов единой евангелической церкви России.


а у мене был этот альбом . он еще книжкой раскрывался, да?

щас все винилы у моей подруги в кокчетаве остались...
  • 0

#302
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений



И белый альбом Битлз на виниле -шедевр.
Внизу на альбоме было напечатано вроде: Продюсерский Центр Рок-енд- ролльных приходов единой евангелической церкви России.


а у мене был этот альбом . он еще книжкой раскрывался, да?

щас все винилы у моей подруги в кокчетаве остались...

Да, там на внутренней обложке 4 графических портрета битлов, кажется слева.
А мои винилы, дома только вот проигрыватель "Каравелла" приказал долго жить.
Мама тоже собирала: Князь Игорь, Кармен, Пер Гюнт, Тоска, Аида
Гидон Крамер Скрипичный концерт, Страусенок Рокки, Красная шапочка, Семеро козлят
И Веселые ребята Глобус, переовд песен:
Время пройдет и ты забудешь все что было
В послений раз, в последний раз
Нет я не лгу тебе, но знай что я любила
В последний раз. в последний раз...
Я 8 лет четсно плкала под эту песню.... Сам не знаю даже почему :dandy:
  • 0

#303
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений
А кто помнит передачу "Утренняя почта" с молодым тогда ещё Николаевым? :eek: До повальной итальянщины и всяких Петерс поп шоу, это была единственная программа которую я ждал :dandy:
А ещё все зачитывались "Студенческим меридианом" :-)

Сообщение отредактировал Djami: 02.02.2007, 00:28:13

  • 0

#304
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А это, архив популярной музыки Роллинг Стоунз, Криденс. Доорз. Записи были любезно предоставлены Васей уж не помню фамилию.

Этого добра у меня полный сборник был :dandy:
Те записи были предоставлены частным коллекционером из Питера...их двое даже было.
Оформление неплохое, с полной дискографией групп, биографией,составом и.т.д

Был ещё сборник Высоцкого...12 или 15 выпусков...
  • 0

#305
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
слэнги:
О-твечаю : слово пацана
ой поклянись ,нужен туда идти - не стоит туда совацца
мОре - обозначение количества, напр-море бабок т.е нет денег
ой двести раз - ни разу

70-74 должны помнить :dandy:

Был потом шифрованный базар типа : пасашлиси кусурисить, т.е пошли курить .С добавлением буквы "эс".
Жутко популярный был язык ...ща нет-нет пользуюсь :eek:
  • 0

#306
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

А кто помнит передачу "Утренняя почта" с молодым тогда ещё Николаевым? :eek: До повальной итальянщины и всяких Петерс поп шоу, это была единственная программа которую я ждал :dandy:
А ещё все зачитывались "Студенческим меридианом" :-)


да. Николаев сумел сделать классную передачу для тех времен. первая ласточка, пробившая брешь цензуры.. в воскресенье в 10, то ли в 11 утра шла.. :lol:

Сообщение отредактировал pussycat: 02.02.2007, 01:18:12

  • 0

#307
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
насчет языка - у меня племяшка , 15 лет, таким пользуется. ее предков, т.е. мою сестру , ваще из себя выводит :dandy:
  • 0

#308
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

80-е (конец) помню в школе зарядку делали под "Дважды два четыре"...помню как бутылки тележками сдавали в магазин "Россия", взамен молоко...фильм "Хонгильдон" в "Искре", на который я так и не попал :lol: а только спустя 10 лет посмотрел :D

Неа!!! Фильм наверно был "Легенда о Наройяме". Меня тоже не пустили :eek: Мне так обидно было, ведь ровесники пошли, а я потом крохи из их рассказов подбирала. Надо посмотреть как-нибудь.

Мне особенно пионерские лагеря понравились :dandy: Шавабода!!! Антонов до утра!!!
Первая химическая завивка на выпуской вечер :-) Анжела Дэвис отдыхает. Кинотеатр "Родина" в парке Горького помнит кто-нибудь?
  • 0

#309
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:dandy: садимся, берем валидол в место "ЛСД" и вспоминаем, подшивки юного техника, наука и жизнь, как собирали вкладыши футбольных команд из журнала Kepish Спорт который был супер дефицитным и бабушка в гостинице перепродовала его на 30-40 копеек дороже, где-то еще валяются в папке, это раз, бубль гумы в лунопарке который приезжал летом, первое эскимо, и вкусные шарики мороженого в АККУ которого уже неть остались тока одни бассейны,))) ех

пластинки на фото бумаге помню,

как в асыки играли помню, "лянга" была кто помнит!)))

Очередь в "березку" с чеками внешпасылторга, тоже помню!)))

вот было время.................

Сообщение отредактировал -Rock-: 02.02.2007, 02:08:01

  • 0

#310
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
А помните жевачку "Turbo" там вкладыши машин были, да и сама жвачка вкусная была, не чета нынешним диролам.

#311
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а кто помнит Лунопарк с размалеванными польками или чешками? с копеечными выигрышами?
  • 0

#312
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

пластинки на фото бумаге помню,

Может быть на фотопленке? Рентгеновской?

как в асыки играли помню, "лянга" была кто помнит!)))

Сразу понятно было - если играем в асыки - значит весна пришла.

а кто помнит Лунопарк с размалеванными польками или чешками? с копеечными выигрышами?

Жевательная резинка "Pedro" разных цветов.
  • 0

#313
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Ну не было в нашем детстве кЕтайских петард. :eek:

Строительные патроны под трамвай :dandy:
  • 0

#314
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Ну не было в нашем детстве кЕтайских петард. :eek:

Строительные патроны под трамвай :dandy:


возле трамвайных путей можно было найти копейки раздавленные
  • 0

#315
Rognvald

Rognvald
  • Гость
  • 33 сообщений
Пионерские лагеря:
Утренняя линейка - подъем флага - зависть октябрят к пионерам, что они уже могут отвечать ?Всегда готов?. ?Ярмарка? - смотр строя и песни ? конкурс воздушных змеев ? ?Найди клад? - ?Найди Иванушку? - побег из лагеря, чтобы выпить лимонад на скопленные 30 копеек. Залезть с пацанами на дерево или забор ? до сладко-кислой оскомины наесться чужой черешни ? убежать от взбешенного хозяина со здоровенной дубиной ? получить пару раз ею по мягкому месту, но все равно вернутся на следующий день за сливами.
Влюбиться в девчонку из 5 отряда ? гневно отрицать, что вы ?тили ? тили тесто ? жених и невеста? - пробираться ночью (любой современный спецназ позавидует ? почти не прикол!) в соседний отряд или в палату к девчонкам, чтобы совершить, о ужас, страшное ? намазать их зубной пастой, которую до этого грели подмышкой. Умели открывать любые двери (ложкой!) или пролазили в форточку, но потом, ?выполнив задание? все равно уходили через двери в полутора метрах от бодрствующего дежурного.
Следующей ночью мазали нас.
?Зеленый грызун? на вечерней линейке ? кино или дискотека. ?Иди пригласи ее ? чё дрейфло што ли??! А потом все равно ? ?тили ? тили тесто?. Ходили разбираться из - за девчонки за щиты ?Пионер готовиться стать комсомольцем? и ?Быстрее ? выше ? сильнее?.
И футбол ? футбол ? футбол. Судья отказался давать нам положенную фору в один гол перед финальной игрой с 6 отрядом ?Итак лучше всех и играете?. Его действительно подкупила воспиталка из 6 ? ого. А вы думаете тогда страсти не кипели!!! И все равно ?сделать? их 2 ? 0!!! 7 отряд - чемпион лагеря среди младших отрядов! Испытать абсолютную эйфорию!!! И долго делиться впечатлениями об игре. ?Хлюзда на правду вышла?. ?Шиково?, ?Кайфово? - ?Не ? а ? а - я тащусь?. И действительно тащиться.
Через год в том же лагере, стоя на линейке презрительно поглядывать на октябрят и гордо отвечать: ?Всегда готов?.
?Курить? зубную пасту из самодельной трубки, сделанную из зеленного желудя и пустого стебля какой ? то засохшей травы. Найти с друзьями липкие листы так же неизвестного растения. Налепить их на руку в виде эмблемы ?Адидас? и даже изобразить полоски с помощью травы. Подержать полчасика, отлепить и втирать в руку угольную пыль. Татуировка готова. Щеголять и быть самыми ?шиковым?. Трафарет из альбомного листа с неизменным ?Adidas? или новинкой ?Puma?, где можно было изобразить и саму пантеру - с помощью все того же неизменного ?Помарина? втереть себе в футболку ?шиковую? картинку.
Ходить драться с ?местными? ?на поляну? - независимо от итога пообещать ?еще встретится? - делать ночью полный круг, по внешней стороне балконов третьего этажа, через все здание, и даже не задуматься, что можно действительно свалиться.
И футбол - футбол ? футбол. Теперь у же 6 отряд и вновь стать чемпионами младших отрядов.
Испытать абсолютную эйфорию!!!

Сообщение отредактировал Rognvald: 02.02.2007, 11:13:48

  • 0

#316
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
если сейчас сравнить фотографий тех лет, то на всех нас будет почти одинаковая рубашка или платья. Я помню, фотку тех лет смотрим с подругами, а они у меня такая же рубашка была! у меня такая же игрушка была!!! Все тогда было одинаковым, а "импортные вещи" редкость...
  • 0

#317
KPQ1

KPQ1
  • Частый гость
  • 91 сообщений
из "импортных вещей" впоминаются девичьи кит.платья с вышивкой, жен.одежда "Дружба" пр-во КНР, индийские джинсы,вьетнамские шелковые покрывала,наволочки,тапочки с вышивкой и др.
А кто помнит систему оплаты в общественном транспорте?
Желтые автобусы с бордовыми сидениями..., в салоне повешана бандура с прозрачной пластмассовой крышкой..закидываешь туда 5 коп.и выкручиваешь сам себе билет...Потом их убрали и развесели железные дыроколы.На остановке нужно было купить билет и зайдя в салон автобуса,продырявить им билет... :dandy:
  • 0

#318
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
у меня в детстве было платьице производства компании "Дружба" .. надела пару раз, и все... выросла из него... :eek:

а привычка родителей купить любую хорошую вещь - пусть то шарф, посуда, пальто - и сложить все в шкаф подальше... "Пусть лежит!" гениально!!! кто нить щас чегонить в шкаф подальше убирает? ждет, пока оно из моды выйдет? ... правда, тогда моды не было... :dandy:
  • 0

#319
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Журнал "Пионер", "Техника - молодежи", "Моделист-конструктор". Авиамодельный кружок нахаляву, даже просили не пропускать.
Из-под трамваев получались прикольные микро-сабли из гнутых гвоздей.
Тачки из досок и подшипников, спуск на оных по Красина с диким грохотом.
Гойко Митич - заслуженный индеец ГДР и СФРЮ.
А вообще БОЯН и банальное ностальжи.

#320
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А помните жевачку "Turbo" там вкладыши машин были, да и сама жвачка вкусная была, не чета нынешним диролам.

О!
У меня этих вкладышей штук 50 дома валяется. :eek: Продам задорого! :dandy:
З.Ы. Массовые походы всем классом в "Казахстан" на стотридцатьпятый просмотрт "Полет навигатора", "Враг мой", "Бесконечная история", "Ккроткое замыкание"... Книжка, а в ней вклеено 10 билетов по 10 копеек без даты.
Эх...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.