Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#281
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

кто делал взрывалки из дихлофоса и карбида?

Помнится, из трамвайного депо таскали отработанные костыли (хз, где именно в трамваях они применялись). Разламаешь его-там карбидный порошек. Плюнешь на порошек-шипит. Поднеесшь спичку-вспыхивает! :spy:
Эх, не зря говорят: "Голь на выдумки хитра". Ну не было в нашем детстве кЕтайских петард. :)
  • 0

#282
DauMama

DauMama
  • Гость
  • 7 сообщений
Товарищи ровесники! Говорят, в Алмате есть дискотека-ретро, ну типа дискотека 80-х, может кто знает где и как она проходит. А то везде молодежь тусуется, а ведь мы тоже ещё ничего...... ну если издалека местами
  • 0

#283
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Товарищи ровесники! Говорят, в Алмате есть дискотека-ретро, ну типа дискотека 80-х, может кто знает где и как она проходит. А то везде молодежь тусуется, а ведь мы тоже ещё ничего...... ну если издалека местами

Желаем-с тряхнуть костьми? :)
  • 0

#284
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Товарищи ровесники! Говорят, в Алмате есть дискотека-ретро, ну типа дискотека 80-х, может кто знает где и как она проходит. А то везде молодежь тусуется, а ведь мы тоже ещё ничего...... ну если издалека местами

Дискотеку такую не знаю, но например в "Бунгало" почти вся музыка как раз тех времен. И посетители - в основном за 30. :dandy:
  • 0

#285
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Вот - будет полезно: :dandy:
http://www.76-82.ru/

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 01.02.2007, 17:23:11

  • 0

#286
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Товарищи ровесники! Говорят, в Алмате есть дискотека-ретро, ну типа дискотека 80-х, может кто знает где и как она проходит. А то везде молодежь тусуется, а ведь мы тоже ещё ничего...... ну если издалека местами

в ассорти есть такое
  • 0

#287
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Товарищи ровесники! Говорят, в Алмате есть дискотека-ретро, ну типа дискотека 80-х, может кто знает где и как она проходит. А то везде молодежь тусуется, а ведь мы тоже ещё ничего...... ну если издалека местами

По радио рекламу слышалю Дискотека "МОСТ", вроде, пятница-субб-воскр
  • 0

#288
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
[quote name='falcon' date='25.01.2007, 13:09' post='3044590']
[quote name='NLO' date='24.01.2007, 18:22' post='3042948']

[/quote]Видимо я опоздал родиться лет на 5, в джинсах щеголял с 74, с патлами с 76, диски стал добывать с 77 (в славном закрытом городе, неподалёку от Балхаша). И никому из кгбе итеде нафик не сдался, иначе бы в этот городок просто не пустили. :dandy:
[/quote]



Это всмысле приозёрск? Ну дык, московское обеспечение, никаких проблем с продуктами, с одёжей, а пластмассу небось предки привозили с " беговой" либо с " сайгона". В том то и дело что часть населения было у " кормушки ". Вам свезло.
[/quote]

этим летом заехали в приозерск. город мертв. проехали через дзоты, охраняющие въезд в город. видели ракетную установку . заржавела. сейчас ее кто-то разбирает потихоньку. в городе страшно. людей нет. дома все разрушены. но иногда мимо проходят элементы - типы бандитской наружности. тихо. все вымерло. ночь не решились переночевать... город оставил ощущение погружения в замершее время ссср.. только балхаш живой.. море в смысле..

Сообщение отредактировал pussycat: 01.02.2007, 22:13:10

  • 0

#289
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а сметана в баночках и белый батон? когда родителей целый день не было дома, мы не ели сникерсы. мы ели сметану в баночках и белый вкуснячий хлеб. наедались на целый день . и потом бежали гулять на улицу, а чаще всего к озеру..

и еще - 250 пластинок виниловых дома. еще мама начала собирать ... а я выписывала пластинки с апрелевского завода, помните такой был?? и ведь приходили!!! и слушала на настоящем проигрывателе!!!
сказки советские, Джо Дассен, Мирей Матье, позже Алиса, БГ, ДДТ, Deep Purple...

а сбор металлолома?? нет, вы помните эти дни? когда в школу можно было прийти без формы, уроки были сокращенные, и потом мы лазали по городу и выискивали любой кусок железа ,который перли к школе?? какое при этом у нас было приподнятое настроение и ощущение приключения, законно разрешенного школо
  • 0

#290
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA, вот увилит щас кто-нить из проходящих отставных правозащитников эти трудовые лагеря и начнет петь песни про кровавую гэбню загоняющую детей на принудительные работы... :dandy: я понимаю подразумевалась помощь народному сельскому хозяйству во время школьных каникул? :D

Апох :kiss:
По мне пусть лучше попашут чем балду гонять :eek:

я понимаю подразумевалась помощь народному сельскому хозяйству во время школьных каникул? :kiss:

И не только, хлопок мы например собирали как раз таки во время учёбы, потом правда по 7-8 уроков было , догоняли школьную программу :-)
Конечно не за бесплатно собирали...кое кто неплохие бабки по тем временам поднимал :lol:
  • 0

#291
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и еще - 250 пластинок виниловых дома. еще мама начала собирать ... а я выписывала пластинки с апрелевского завода, помните такой был??

И я выписывал по каталогу :dandy: У меня был фирменный каталог Апрелевского завода!
Правда большинство винилов у меня были Ташкентского завода им. Ташмухамедова :eek:

Майкл Джексон,Элвис Пресли - Балкантон (Болгарские кажжца)
Потом греки, немцы оттедава братану присылали почтой винилы/катушки....

Журнал Ровесник кто выписывал?...а Кругозор (с пластинками),Техника Молодёжи.
Журнал Костёр ,рубрика "..и все засмеялись".
Барвинок, Весёлые картинки, Пионерская Правда...
  • 0

#292
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
а сметана в баночках и белый батон? когда родителей целый день не было дома, мы не ели сникерсы. мы ели сметану в баночках и белый вкуснячий хлеб. наедались на целый день . и потом бежали гулять на улицу, а чаще всего к озеру..

и еще - 250 пластинок виниловых дома. еще мама начала собирать ... а я выписывала пластинки с апрелевского завода, помните такой был?? и ведь приходили!!! и слушала на настоящем проигрывателе!!!
сказки советские, Джо Дассен, Мирей Матье, позже Алиса, БГ, ДДТ, Deep Purple... настоящая ценность для меня была....

а сбор металлолома?? нет, вы помните эти дни? когда в школу можно было прийти без формы, уроки были сокращенные, и потом мы лазали по городу и выискивали любой кусок железа ,который перли к школе?? какое при этом у нас было приподнятое настроение и ощущение приключения, законно разрешенного школой!
с макулатурой то же самое! разве наши дети знают, что такое сбор металлолома? и очень жаль ,что никогда не узнают...

а пионерский лагерь? мы сбежали из него домой ,и доехали автостопом !!! в 13 лет!! до города! километров 70... щас никакой приличной девушке не придет в голову сбежать из лагеря, выйти на дорогу,тормознуть на дороге грузовик, и без проблем доехать до города. а ведь мы доезжали!! с классными дядьками, которые были дружелюбны, веселы и не убили, не изнасиловали нас... и еще . приехав в город, нам вдруг стало скучно ,и мы решили вернуться в лагерь!! :dandy: таким же образом назад и доехали... :-)

а высоцкий на бобинах огромного магнитофона "Союз"? полкомнаты занимал..

родилась на севере казахстана.. так вот. на новый год - НАСТОЯЩАЯ елка, которая на самом деле была сосной... ее ставили как раз к моему дню рождения. и она ПАХЛА!!! настоящий запах сосновой смолы по ночам!! м-м-м-м-!! это кайф! сейчас сосны не ставят.. конечно, лес жалко.. но только это уже не настоящий НГ... :eek:


а в институте - на картошку?? это был последний год бесплатного обучения в вузах, когда я поступила туда. и мы два первых курса ездили на картошку... на целый месяц... пашешь весь день как настоящий колхозник, на поле раком... а в обед заваливаешься на стог сена, и смотришь на облака. незабываемо...!!! вечером еле приползаешь в барак, человек на 50... потом в душ. слава богу, была горячая вода. в голове - "все. щас ужин ,и спать...!" а поужинаешь, и вперед на дискотеку, до двух ночи, потом дружишь с парнем еще часа два. любовь под звездами и луной... состояла в основном в убегании от преподов, которые ночью патрулировали студ.городок.. а с утра свеженькая как огурчик, вперед , на целину!!!! и что ,уставала? да ни фига!! причем пахали -то без выходных!! целый месяц!! боже, почему мы не понимали тогда, как мы счастливы?


и все. после развала ссср все пропало. щас тоже классно, слов нет. и щас мы тоже не понимаем, что счастливы. потом поймем...

. но Центр прав.

я люблю это время. безнадежно люблю... зурбаган...
  • 0

#293
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Майкл Джексон,Элвис Пресли - Балкантон (Болгарские кажжца)
Потом греки, немцы оттедава братану присылали почтой винилы/катушки....

Журнал Ровесник кто выписывал?...а Кругозор (с пластинками),Техника Молодёжи.
Журнал Костёр ,рубрика "..и все засмеялись".
Барвинок, Весёлые картинки, Пионерская Правда...


ой, и я выписала Элвиса. Обожаю его!!! :D :dandy:

и Ровестник зачитывала до дыр!! все стены в моей комнате были завешаны плакатами из Ровестника... несколько лет висели.
в один прекрасный день я вдруг подошла и все сняла.. и моя мама сказала - ну вот, повзрослела дочка....

сейчас к племяннице приезжаю ,у нее все стены в Факторе-2, Бритни Спирз и т.д.... история повторяется. они тоже будут счастливы...



А что, их тоже перестали производить? :eek:



вот уж не знаю. есть наверное. просто уже лет, эдак 15 не шалила с мыльными пузырями :kiss:


а я иногда покупаю до сих пор.. .и выдуваю вместе с сыном и племяшками.. представляете?? :kiss: :lol:

А мне помнится кефир и молоко в стеклянных бутылках а аллюминивыми крышечками зеленого и синего цвета, а простакваша красненькая крышечка.
Потом он исчез, только какое-то время в столичном продавали


о боже, помню как первый раз меня послали сдавать бутылки, а я все въехать не могла, как это - купить хлеб, молоко , а денег дали меньше, чем надо.. сдать бутылки, и тебе добавят... как это?? лет шесть мне было ... . :-)

попробуй щас моего 9-летнего послать бутылки сдавать плюс чего-то купить... у него ум за разум зайдет... :kiss:

Сообщение отредактировал pussycat: 01.02.2007, 22:52:10

  • 0

#294
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Конкурс видеоклипов в 1987 году на 2 канале ? Петерс поп шоу - с Пет шоп бойз, Дизерлес и Депеш мод ?


а помните как Модерн Токинг первый раз показали по телеку? пипец всем девицам пришел!! показывали ночью, тогда все молодежные передачи только по ночам шли... днем низя было...клип был на самом деле не клип, так , концертная запись, они там пели, а на заднем фоне серебристая материя колыхалась... до сих пор перед глазами вижу.. :dandy:

с тех пор стало популярно слово "клип"

Сообщение отредактировал pussycat: 01.02.2007, 23:05:34

  • 0

#295
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Этот клип частенько по Хорошему настроению показывали :dandy:
  • 0

#296
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
Я помню китайские платья, которые переходили из поколения в поколение :dandy:

1 мая - с шарами.....
  • 0

#297
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

За сданную макулатуру давали таллоны, по которым потом выкупали книги, которых в обычных книжных магазинах не было. У всех, наверное, дома есть такие книги.


и у всех они были одинаковые.... даже мебель и ковры у всех дома были одни и те же...
  • 0

#298
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

И как я гордилась своим галстуком. Жаль не смогла его толком поносить. Только вручили тут каникулы. А на следующий год уже все смеялись над теми кто пришел в галстуках.


когда нас принимали в пионеры, народу было столько, что одна девчонка грохнулась в обморок.. к моменту принятия меня в пионеры в воздухе уже веяло переменами... это было видно по родителям, сборам в нашем доме их друзей.. они много курили, особенно женщины, пили вино под Высоцкого, и говорили, говорили.. в школе тоже это как-то неуловимо чувствовалось.. поэтому феерии по поводу пионерского галстука у мну не было.. поносила его недолго.. а потом отказалась вступать в комсомол.. и через год на партийными действительно уже смеялись.. а 19 мая помнилось еще долго.. по этому поводу мы ходили в горсад Кокчетава и катались на аттракционах - так издревле в Кокчетаве отмечали день пионера :dandy:
  • 0

#299
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Точно Балкантон, еще Битлы были, помню пластинка у меня была 5 минутка, на ней : ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ Джон Леннон/Пол Маккартни. Пени Лейн.Рита. Когда мне 64. и еще одна какая то.
А это, архив популярной музыки Роллинг Стоунз, Криденс. Доорз. Записи были любезно предоставлены Васей уж не помню фамилию.
И белый альбом Битлз на виниле -шедевр.
Внизу на альбоме было напечатано вроде: Продюсерский Центр Рок-енд- ролльных приходов единой евангелической церкви России.

Сообщение отредактировал Жако: 01.02.2007, 23:22:26

  • 0

#300
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


За сданную макулатуру давали таллоны, по которым потом выкупали книги, которых в обычных книжных магазинах не было. У всех, наверное, дома есть такие книги.


и у всех они были одинаковые.... даже мебель и ковры у всех дома были одни и те же...


Аха..И книги, у меня такое ощущение сложилось, что красная книга Морис Дрюон " Французская волчица" "Лилия и лев" во всех домах была. :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.