Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#201
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Прослезился! :cool: Помню школьную форму "московскую" + пластиковый значек с кудрявым Ульяновым - набор юного денди. :weep: Жгут для рогаток..пренепременно желтый, серый для неудачников. Кортики из шашлычных палок и доспехи рыцаря из картонной коробки от холодильника. 7 частей магния + 4 части марганцовки = :rolleyes:
ОФФ. Где достать фильм "Балкон" в приличном качестве (казахфильм)?

Да точно желтый жгут, и у всех одинаковая форма с 1-го по 10-ый класс,
шашлычные палочки тоже супер было.

#202
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

7 частей магния + 4 части марганцовки = :rotate:
ОФФ. Где достать фильм "Балкон" в приличном качестве (казахфильм)?


Аха взрыв пакеты и спички 4-5 штуки наподобие б.шнура....Помню в праке 50 летия октября ИЛ-18 стоял, так мы с пацанами магний с него спиливали.. ....после у меня началось: ацетилениды меди, нитрит йода, тринитроглицерин. в подвале лабу замутили.помню выичтали в книге метод получения иприта.и как один из первых признаков при реакции желтый дымок..так мы с вовкой пулей из подвала и неделю туда не заходили.соседи потом жаловались что в подвале кошки сдохли... :-/
  • 0

#203
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

спецмашины-то помните?
Будки - Хлеб, Мясо
С цистернами - Молоко, Живая рыба и др.

А еще - к большому молоковозу паровозиком цеплялось штук 7 цистерн-прицепов.
  • 0

#204
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

...
ОФФ. Где достать фильм "Балкон" в приличном качестве (казахфильм)?


у меня имеется ДВДшник хорошего качества на русском и казахском языках, из восстановленной золотой коллекции Казахфильма с Банк Туран Алемом. Как вариант купи, если найдешь, журнал Esquire за декабрь 2006-го, там в комплекте диск с этим фильмом идет. Только из-за фильма журнал купил...
  • 0

#205
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Помню автоматы с газировкой, лимон, апельсин- 3 копейки, 1 копейка просто вода.
Тогда пил и даже не задумывался, что подцепишь чего. помоешь стаканчик в жару и наслаждаешься.
  • 0

#206
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

У меня был проигрыватель Радиотехника 001, высшего класса.Хай энд того времени, катушка Союз, уселок Амфитон ,колонки Радиотехника С 90, кассетный Маяк (который рвал ленты при перемотке касссеты) :)

Када выносил обе колонки на улицу...соседи плакали :rotate:

Та же аппаратура, только катушечник Ростов 102 :-/

#207
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А еще помню игровые автоматы, особенно морской бой - закидываешь 15 коп. и стрелягь по лайнерам, кораблям- или автогонки -не помню как назывались- машины такие квадратные ездили, еще вдвоем можно было играть.
А этот лохотрон, вытащить игрушку из автомата щупальцами?

А как же не помнить, помню :-/ Обожала в морской бой играть, щаз эту "игрушку" днем с огнем не сыщешь :rotate:
А щупальцы-это большой лохотрон, сейчас он в особенности распространён :)
  • 0

#208
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
По теме вспомнил апельсинчик - талисман ЧМ 1982 года и перчик в сомбреро - талисман ЧМ 1986 года и заставку с пирамидами ацтеков (Мехико чемпионсес)
  • 0

#209
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Вспомнил когда стояли в очередях за кваос в желтых цистернах, сечас снова начли такие появляться, а кто был постарше тот пиво так пил из желтых цистерн.

#210
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


А еще помню игровые автоматы, особенно морской бой - закидываешь 15 коп. и стрелягь по лайнерам, кораблям- или автогонки -не помню как назывались- машины такие квадратные ездили, еще вдвоем можно было играть.
А этот лохотрон, вытащить игрушку из автомата щупальцами?

А как же не помнить, помню :) Обожала в морской бой играть, щаз эту "игрушку" днем с огнем не сыщешь :-/
А щупальцы-это большой лохотрон, сейчас он в особенности распространён ;)

Морской бой и сейчас в ЦПКиО остался...Пару месяцев назад играл рыдая... :rotate:
  • 0

#211
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
а щупальцами я в лунапарке, помню, впервые сам какую-то игрульку вытащил, только потом потерял там же от впечатлений...
да и сейчас нет-нет да вытаскиваю какое-нибудь китайское гуано из этих аппаратов, особенно фартит в юбилейном на Гоголя
  • 0

#212
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Да, люблю то время.
Квас, жвачка Педро, молочный коктейль за 10 копеек, эскимо...
За домом, возле магазина у нас была горка - катались на санках, потом другу купили Аргамак - вот это вещь!
В футбол рубились на площадке всем двором, залитки старшаки отбирали и закидывали на крышу, можно было и получить на орехи за это дело.
Помню вкладыши от FINAL - 90 - почему - то хорошо запомнился ?70 - сборная СССР.
Эхххх.
  • 0

#213
Сладкий Перец

Сладкий Перец
  • Свой человек
  • 693 сообщений
афтар - 1 баянист :rotate:

тока темка сама по себе хорошая
помню импортные жвачки дороже палки колбасы

Сообщение отредактировал Сладкий Перец: 30.01.2007, 16:21:38

  • 0

#214
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Точно...я помню еще завидовал пионерам,которые возле вечного огня маршировали..:rotate:
  • 0

#215
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
а кто помнит дворовые бассейны?
у нас во дворе их было два с чистейшей водой, весь микрорайон купался и загорал... и никто ничем не заражался :rotate:
  • 0

#216
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

Детям 60-70-80-х посвящается...

...Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете
не знает правила этой игры! ...

...не мое

Вот с этим не соглашусь. Знавал я одного мальчика, который ЗНАЛ правила, САМ ИГРАЛ, причём, ДОВОЛЬНО УСПЕШНО!!! :-/

А ещё помните игру в патрончики, казаки - разбойники..? Была ещё гранитная жвачка с романтическим названием "Сагыз", об которую последние молочные зубы выламывали... :) Был ещё магнитофон "Романтик", рогатки. Взрыв-пакеты из магния на Новый Год. Звёздочки на макушке ёлки... Не знаю, вспомнил ли кто (читать всё не осилил) октябрятство - пионерство - комсомольство. Пионерские лагеря, маёвки, утренники, шефство... Музыка тех времен, знаете, как-то лучше запоминалась, что ли, по сравнению с нынешней...

А ещё, знаете, о чём я постоянно думаю..? Ведь сейчас нет квалифицированных специалистов молодого поколения для "непопулярных профессий" (то, чему тогда уделялось достаточно большое внимание). Ведь сейчас, скажем, найти сантехника пятого разряда очень тяжело, если не невозможно... :rotate:
  • 0

#217
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Точно...я помню еще завидовал пионерам,которые возле вечного огня маршировали..:-/

Угу! Только втайне :rotate: В нашей школе такое не приветствовалось :) Но вот проводником на детской железной дороге - это было нечто!
  • 0

#218
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Точно...я помню еще завидовал пионерам,которые возле вечного огня маршировали..:-/

А я маршировал :) И стоял ;) И не один раз :rotate:
  • 0

#219
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Морской бой и сейчас в ЦПКиО остался...Пару месяцев назад играл рыдая... :rotate:

Я знаю, что он есть в ЦПКиО, была там правда давно-аж летом, так вот-эти аппараты были сломаны(кажется их там 2 или три), зато беспрерывно работали гонки на машинках, но это не моё :-/
  • 0

#220
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

...помню еще изоленту тыбрили с какого то склада, правда бракованную...и обмотку с автобусов и тролейбусов снимали. на рамы великов.....это был писк....обмотка на руле, на раме.... :rotate:

А ещё, помните шкурки от валиков на руле велосипеда и телефонные шнуры от ручек к основанию вилки, антистатики с катафотами, багажник от "Суры" на "Каме" и никелированные крылья от "Пионера"... Ещё помню мопед "Карпаты" за 8532 рубля, кажется... :-/ Сигареты "Казахстанские" и "Полёт", "Ява" и "Прима".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.