Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#181
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
А еще помню игровые автоматы, особенно морской бой - закидываешь 15 коп. и стрелягь по лайнерам, кораблям- или автогонки -не помню как назывались- машины такие квадратные ездили, еще вдвоем можно было играть.
А этот лохотрон, вытащить игрушку из автомата щупальцами?

#182
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Пипл,
где малахай можно купить? Коричневый. Хочу осуществить мечту всей жизни!
Был у меня по молодости малахай - но черный. Папа смог достать только черный. А я хотел коричневый, как у Алийчика. А щас малахаи не носят :rolleyes:
А я буду! :cool:
  • 0

#183
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
на заказ знакомый купил за, то ли 15 000, то ли 25 000 тг из лисы
  • 0

#184
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

А на Ленина ниже Кирова но выше Комсомольской, стоял магазин Хлебный, где продавались итальянские батоны, за коими очередь была оооочень длинной, и батонов этих не хватало всем. Готовились они там же и прям жутко горячими продовались за мгновение. Потом асортимент расширился до итальянских пироженных, вкуса которых я так и не встречал больше...

Пирожные типа эклеров? Да, классные они были.
Помню, ещё на Старой площади после салюта собирали такие металлические кружочки, которые в аккурат по формату были, как трёхкопеечные монетки. Наберёшь таких круглешков, а потом идёшь газировку пить с сиропом, закидывая в автомат вместо монеток эти самые круглешки.
  • 0

#185
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
А помните напиток "Фиеста" который на Пепсикольном заводе делали ? А шмотки "Внешпослыторговские" ? Магнитофоны "Романтик" и "Электроника". Конкурс видеоклипов в 1987 году на 2 канале ? Петерс поп шоу - с Пет шоп бойз, Дизерлес и Депеш мод ?
  • 0

#186
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

даааа, а еще брызгалки из под шампуня и двор в лужах вместе с подьездами :weep: Все-таки, как бы не пыхтели защитники капитализма, романтки в кап. нет и не будет :)

служивый
Еще раньше были кеды, которые ценились меньше, чем кросовки кит. :) Я сейчас узнаешь, что они стоят на порядок дороже всего кросовочного бизнеса. :)

даа. я ребенок мона сказать 90-х, ну тама 2 года, разница незначительная. А вот брызгалки одно из самых ярких воспоминаний детства. Все друг другу показывали, у кого какая, бегали во дворе, пулялись, обсуждали какая струя самая оптимальная :cool: делали всякие новороты из пластелина и проч ерунды :rolleyes:

Пипл,
где малахай можно купить? Коричневый. Хочу осуществить мечту всей жизни!
Был у меня по молодости малахай - но черный. Папа смог достать только черный. А я хотел коричневый, как у Алийчика. А щас малахаи не носят
А я буду!


носят-носят малахаичики) мода вроде возвращается)))
в алмате действительно 15 000-25 000 тг стоит из лисы. летом в киргизстане видел за 60-100 у.е. намальные, приличные такие. ничем не хуже наших
  • 0

#187
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Пипл,
где малахай можно купить? Коричневый. Хочу осуществить мечту всей жизни!
Был у меня по молодости малахай - но черный. Папа смог достать только черный. А я хотел коричневый, как у Алийчика. А щас малахаи не носят :rolleyes:
А я буду! :cool:

Помню когда жили в центре, брат и все пацаны на районе из их конторы зимой строго одевали тока такие.
Но правильно их называть "тумак"
  • 0

#188
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А кстати, у тя чердак какого размера? Один коричневый дома у родителей остался - матушка брали их раньше для подарков москвичям, когда летала сдавать отчеты в министерство.
Особено класно смотрится с дубленкой, кажется 59 размер
  • 0

#189
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
склад раритетных фотографий ТВ http://www.tvmuseum....og.asp?ob_no=12
от спорткоментаторов до легендарных личностей :rolleyes:
  • 0

#190
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Я вот помню что почти везде в детские годы рядом были какие-то стройки, на которых мы по вечерам и в выходные устраивали всякие игры в прятки и войнушки :rolleyes:

Ага, магазин "Айдос" (на пр.Правды) назван в память пацана, которого в котловане засыпало :cool:

Сообщение отредактировал Хруст: 29.01.2007, 21:14:04


#191
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
2 Хруст.
Ты это, завязывай. И так грустно становится когда первый пост прочитал, а тут еще ты со своим Айдосом :weep:
Вспоминай ченить веселей, например, моду на кубик-рубик :) Помню дикие очереди и ты крутой в школе с этим кубиком :cool: :rolleyes:
  • 0

#192
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пипл,
где малахай можно купить? Коричневый. Хочу осуществить мечту всей жизни!
Был у меня по молодости малахай - но черный. Папа смог достать только черный. А я хотел коричневый, как у Алийчика. А щас малахаи не носят :rolleyes:
А я буду! :cool:

Ялян, второй этаж.Бутик казахских сувениров.Недорого.
  • 0

#193
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
У меня был проигрыватель Радиотехника 001, высшего класса.Хай энд того времени, катушка Союз, уселок Амфитон ,колонки Радиотехника С 90, кассетный Маяк (который рвал ленты при перемотке касссеты) :cool:

Када выносил обе колонки на улицу...соседи плакали :rolleyes:
  • 0

#194
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто


А на Ленина ниже Кирова но выше Комсомольской, стоял магазин Хлебный, где продавались итальянские батоны, за коими очередь была оооочень длинной, и батонов этих не хватало всем. Готовились они там же и прям жутко горячими продовались за мгновение. Потом асортимент расширился до итальянских пироженных, вкуса которых я так и не встречал больше...

Пирожные типа эклеров? Да, классные они были.
Помню, ещё на Старой площади после салюта собирали такие металлические кружочки, которые в аккурат по формату были, как трёхкопеечные монетки. Наберёшь таких круглешков, а потом идёшь газировку пить с сиропом, закидывая в автомат вместо монеток эти самые круглешки.

А я не так делал. На Кирова-Ленина (чуть выше по Ленина) стоял магазин "Малышок" (кто помнит и что щас там?) так вот я собирал там на заднем дворе пломбы б/у и потом их плющил камнем в аккурат под трехкопеечную монету и там же напротив этого "Малышка" стоял автомат с газировкой, кидаешь туда эти пломбочки и газировка с сиропом льется... а пломб то много выкидывали с магазина!

#195
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
спецмашины-то помните?
Будки - Хлеб, Мясо
С цистернами - Молоко, Живая рыба и др.
  • 0

#196
Rognvald

Rognvald
  • Гость
  • 33 сообщений
"Воздушки". Лазили за аллюминивыми трубками на свалки, даже с заводов воровать умудрялись. Потом пробка от шампанского, трубка медная. Наждачная бумага. Пластелиновые пули.
Дуэли, после которых окровавленные участники хвастались достаточно серьезными ранами и ходили в больницу навещать друга, которому чуть не выбили глаз. Он же при этом хвастался, как ловко приделал к прикладу курок из гвоздя, требовал реванша и сбегал с нами за больничный забор делать "чертиков" из капельничных трубок.
Всегда разбитые коленки, заляпанные смолой и мазутом трико, досконально исследованные подвалы и канализационные люки. И при этом абсолютно счастливые физиономии. Знали что бессмертные... и шли делать самострелы из резинок и шпаги из соломы.
Воровали плитки со строек и играли в эти самые "плитки"...

Да... страшно боялись КГБ и переживали из - за невозможности выехать в Анталию.
  • 0

#197
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
а еще, это наверно касается жителей, которые были по близости в биокомбинату, там трубки стеклянные воровали, разных размеров, потом подбирали нужный размер и пластелином или любыми другими круглыми изделиями пулялись, очень приличная начальная скорость бвлаа у таких снарядов. :rolleyes:
  • 0

#198
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

там трубки стеклянные воровали, разных размеров

Да, а сигареты тыренные с фабрики помните? Колбасы метровые, без фильтра.
Помню Лунопарк с жвачками "Педро".
А еще вкладыши от Турбо - сколько их было, куда всё подевалось? А кто играл в копейку, во вкладыши, в марки и.т.д., когда до драк доходило дело? Играли в чижика, в банку, в асыки - круга, три лапы, чик-бук. Всем двором, чесслово по вечерам до тех пор, пока бабка с 4-го этажа не начинала разгонять брошенными картошкой и помидорами. "Хлюзда на правду", "Залиток на крышу", "Кетсын, жатсын", "Курим, первый до половины, второй сколько хочет, третий надеется на совесть второго", "Баклан" - это точно знает каждый пацан. Названия сигарет - Дюбек, медеу (уедем, где еще медведь за елкой затарен). Куда все это подевалось. Ведь это все не так уж плохо было. Играют сейчас дети всем двором? Провожают в армию всем двором? Настольный теннис - это вообще целая повесть. Один стол во дворе, человек тридцать желающих. Спичечные коробки, запасные шарики - и можно целый день торчать там. Крыши, подвалы занимали пацаны. Таскали все старье из дому туда. А сечас обоср....обосс. бомжами и алкашами.
Жаль, конечно, но жизнь течет все меняется. А нынешняя молодежь смотрит фильмы про то время и спрашивает - как вы могли тогда жить? Да вот так и жили - дружно, весело и беззаботно. Просто не надо хаять то время, его нужно помнить как эпоху поколения людей, а не волков как сейчас. Эпоха дружбы и любви. Сейчас даже чувства какие-то не искренние у всех. И знаете, больше всего меня пугает то, что у нас в стране большинство людей с той эпохи. И большинство превратились в волков, беспринципных и жестоких нелюдей.
Сорри за крик души.

Сообщение отредактировал abma: 30.01.2007, 11:06:32


#199
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Прослезился! :cool: Помню школьную форму "московскую" + пластиковый значек с кудрявым Ульяновым - набор юного денди. :weep: Жгут для рогаток..пренепременно желтый, серый для неудачников. Кортики из шашлычных палок и доспехи рыцаря из картонной коробки от холодильника. 7 частей магния + 4 части марганцовки = :rolleyes:
ОФФ. Где достать фильм "Балкон" в приличном качестве (казахфильм)?
  • 0

#200
Жако

Жако
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

"Воздушки". Лазили за аллюминивыми трубками на свалки, даже с заводов воровать умудрялись. Потом пробка от шампанского, трубка медная. Наждачная бумага. Пластелиновые пули.
Дуэли, после которых окровавленные участники хвастались достаточно серьезными ранами и ходили в больницу навещать друга, которому чуть не выбили глаз. Он же при этом хвастался, как ловко приделал к прикладу курок из гвоздя, требовал реванша и сбегал с нами за больничный забор делать "чертиков" из капельничных трубок.
Всегда разбитые коленки, заляпанные смолой и мазутом трико, досконально исследованные подвалы и канализационные люки. И при этом абсолютно счастливые физиономии. Знали что бессмертные... и шли делать самострелы из резинок и шпаги из соломы.
Воровали плитки со строек и играли в эти самые "плитки"...

Да... страшно боялись КГБ и переживали из - за невозможности выехать в Анталию.

хахахахаха...абсолютно точно..такая же история..воздушки, плитки. плателиновые пули чертики из капельниц...правда наши противники стреляли в нас дробью свинцовой за что резонно получили....
помню еще изоленту тыбрили с какого то склада, правда бракованную...и обмотку с автобусов и тролейбусов снимали. на рамы великов.....это был писк....обмотка на руле, на раме.... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.