Перейти к содержимому

Фотография

Work & Travel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений

Зарегился на сайте iec.kz, мне пришло письмо, мол подъезжайте к нам в офис. ПРиехал в офис на Чапаева (собсно не офис, а чтото вроде квартиры), открыла дверь какая то девушка, сказала что ничего не знает, а люди из W&T еще не пришли... хотя было 11 часов дня, говорит что могут к 12-13 подойти. Незнаю точно, но меня терзают смутные сомнения..

Не стоит в IEC обращятся, они сделают документы чтоб ты мог работать в США и все, работу ишешь сам, хотя они за отдельную плату и job offer делают. Так я по их программе сам ездил в 2006, и у них же job offer купил, приезжаю туда, а про меня там никто не знает, и на работа собственно никто не ждет, в общем подарил им 150$. Пока нашел работу(без social security number ты все равно что нелегал) чуть не забичевал. Короче трудно пришлось, не едте туда не зная конкретно что вас там ждут с работой и жильем. Поедешь через меня, я тебе предоставлю job offer который ты можешь проверить. То есть ты должен будешь сам позвонить работодателю и сказать в какой день и в какое время ты прилетаешь чтоб они могли тебя встретить и составить график работы. И вообще предупредить что ты приедешь.
  • 0

#22
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

...Поедешь через меня...


А Вы кто? Вы являетесь компанией? Как Вас найти? Как давно работаете в этой сфере? и т.д.
т.е. какими фактическими аргументами Вы можете меня убедить поехать через Вас?
  • 0

#23
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
А Вы кто? Вы являетесь компанией? Как Вас найти? Как давно работаете в этой сфере? и т.д.
т.е. какими фактическими аргументами Вы можете меня убедить поехать через Вас?
[/quote]
Наша организация называется N&Z GPS USA. Мы официальные предстовители Global Placement Services USA. Можете просмотреть их сайт gplacements.com
Убеждать я никого не буду, это ваше дело через кого ехать. У меня набор ограничен, и я своих 125 чел. в любом случае наберу. Напишите свой e-mail фдрес, я вам скину туда информацию.
  • 0

#24
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
ездил по етой программе и предоставили работу и билет и мед. страховку и стоило ето гдето 2500 и плюс 1000 на карманные расходы. делали док. через программу Аспект и женщину звали Зоя Харезовна. об етой програме знают КИМЕповские студенты. по приезду нас не встретили но нас было много и мы сыми доехали. потом был ориенташиен где мы заполнили все документы и получили сошиал секюрити намбер. и туда же на ориентацию пришел преставитель банка где мы открыли свои счета. также был полицеискии тоже русско язычныи объяснил что можно и что нельзя.
  • 0

#25
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
работали в Сан Диего, не даваите в долг день особенно нашим выходцам кинут и ненаидете. если приедете в Сан Диего то такого кидалу зовут Руслан. будет таким другом. и квартиру найдет если надо куда доехать довезет и потом попросит денег в долг всего на пару дней и все забудет про вас. и то что говориличто если вы останитесь сдесь без документов то вам визу потом недадут обратно. пототом не въедите вы в США. а вариант остаться нанять одваката и по релегиозным соображения остаться. знаю такой случай. и главное у нас был билет туда и обратно, работадатель, и русскоязычный представитель.
  • 0

#26
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений

ездил по етой программе и предоставили работу и билет и мед. страховку и стоило ето гдето 2500 и плюс 1000 на карманные расходы. делали док. через программу Аспект и женщину звали Зоя Харезовна. об етой програме знают КИМЕповские студенты. по приезду нас не встретили но нас было много и мы сыми доехали. потом был ориенташиен где мы заполнили все документы и получили сошиал секюрити намбер. и туда же на ориентацию пришел преставитель банка где мы открыли свои счета. также был полицеискии тоже русско язычныи объяснил что можно и что нельзя.

Зная про эту программу, если не ошибаюсь, по ней если едешь, то нельзя менять ни место работы ни места проживания. У нас можно все, конечно заранее предупредив, и программа стоит гораздо дешевле, плюс неплохая работа.
  • 0

#27
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
ничего подобного, им было до лампочки где вы живете. так как кто квартиру снял кто комнату снимал и жили где придется. и насчет работы тоже самое. устраивались по программе и если кто находил лудше то уходили и все.
  • 0

#28
mrz

mrz
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 ZhanaTello: а есть ли какие то ограничения по возросту?
  • 0

#29
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
Участники должны быть в возрасте от 18 до 23 лет включительно. К отьезду вам должно быть как минимум 18, но не больше 23 лет.
  • 0

#30
joro

joro
  • Гость
  • 18 сообщений
а мне было 24 с хвостиком когда я ездил и никто неспрашивал на счет возраста главное быть студентом
  • 0

#31
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
Ты ездил давно, правила меняются.
  • 0

#32
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Народ! Читайте первоисточники Bureau of Educational and Cultural Affairs. Может тогда хоть научитесь различать элементарную разводку. :rolleyes:
  • 0

#33
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
Regulations pertaining specifically to the Summer Work/Travel category are found at [22 CFR 62.32].

Through this category foreign post-secondary students may enter the United States to work and travel for a maximum of four months during their summer vacations. While most participants enter the United States with prearranged employment, sponsors are required to place only 50 percent of their participants each year. Sponsors must ensure that participants entering the United States without prearranged employment have sufficient financial resources to support themselves during their search for employment. In addition, sponsors must provide such participants with information on how to seek employment and secure lodging in the United States before they depart their home countries, and with a job directory that includes at least as many job listings as the number of participants in their program who are entering the United States without prearranged employment. Finally, sponsors must undertake reasonable efforts to secure suitable employment for participants unable to find jobs on their own after one week.

Sponsors are to advise program participants about Federal Minimum Wage requirements, and are to ensure that participants receive the same pay and benefits as received by their American counterparts in the same or similar positions.

Program regulations permit participants to repeat the program more than once. However, sponsors are required to limit the number of repeating participants to no more than 10 percent of the number of their previous year's participants.

Department regulations prohibit the placement of program participants as domestic help in U.S. households or in positions requiring them to invest their own money for inventory, such as door-to-door sales. Most participants typically work in non-skilled service positions at resorts, hotels, restaurants, and amusement parks. Summer internships in US businesses and other organizations (i.e., architecture, science research, graphic art/publishing and other media communication, advertising, computer software and electronics, and legal offices, etc.) are allowed. However, the term of the internship may not exceed the four-month program duration, and must be completed during the student's summer vacation. Please refer to the regulations for details.

И где тут разводка? А тысячи студентов которые уже там побывали? Им что это просто внушили? Программа работает, и по ней ездят со всего мира тысячи студентов. Не надо жути наводить.
  • 0

#34
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И где тут разводка? А тысячи студентов которые уже там побывали? Им что это просто внушили? Программа работает, и по ней ездят со всего мира тысячи студентов. Не надо жути наводить.

Вы хотите ответов? Их есть у меня!
Да в том хотя бы, что приведённый Global Placement Services USA, а тем более N&Z GPS USA не являются спонсорами данной программы. Следовательно денег к рукам посредников прилипает немерянно. Расходы на рассмотрение на самом деле составляют по скромным оценкам в три раза меньше. Зачем такие качели, если реально получить визу можно дешевле и гарантированно? В том что возраст который Вас интересует - от 18 до 23 лет (самый безтолковый и беззащитный период жизни ИМХО), хотя на сайте Global Placement Services USA возраст ограничен 28 годами и сами они ходят под поддержкой какого то спонсора. На оффициальном ресурсе про конечный возраст вообще ничего не говориться - главное чтобы был студентом (сомнение в компитентности - Ваше заявление что правила изменились). В том что слова "привезли на какую то хату" и "без кидалова" предполагают, что паспорта под предлогом "так надо" в аэропорту попытаются у работничков изъять. Да и насмотрелся я на "студентов", как они "работают и путешествуют" по Америке, купившись на подобные увещевания. Одну дуру даже спасать пришлось, благо где печень находиться у деляги, не довелось показать - сам паспорт принёс после непродолжительной беседы. :)
А так да, всё верно, очень много студентов по подобной программе каждый год въезжают на территорию штатов, многие устраиваются на интересную работу в парки развлечений таких как Дисней Ворлд и ему подобных (а не контейнеры грузить и кровати заправлять в мотелях, где у них даже чаевые цинично забирают).
Не сомневаюсь, что своих 125 баранов Вы полюбому наберёте, но только не надо при этом ещё казаться белым и пушистым. :)

Сообщение отредактировал Mamba: 12.11.2007, 05:24:10

  • 0

#35
Very_Irresistible

Very_Irresistible
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[font=Arial Black] ребята, а почему бы не попробовать поехать по другим программам? типа Camp Counselors or Work Experience комапнии CCUSA??? я сама ездила 3 раза по программе Camp Counselors и сечас являюсь представителем этих программ в Алмате. есть вопросы? сайт www.ccusa.ru.
у меня лично, также как и у наших участников никаких проблем не было...
  • 0

#36
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений


И где тут разводка? А тысячи студентов которые уже там побывали? Им что это просто внушили? Программа работает, и по ней ездят со всего мира тысячи студентов. Не надо жути наводить.

Вы хотите ответов? Их есть у меня!
Да в том хотя бы, что приведённый Global Placement Services USA, а тем более N&Z GPS USA не являются спонсорами данной программы. Следовательно денег к рукам посредников прилипает немерянно. Расходы на рассмотрение на самом деле составляют по скромным оценкам в три раза меньше. Зачем такие качели, если реально получить визу можно дешевле и гарантированно? В том что возраст который Вас интересует - от 18 до 23 лет (самый безтолковый и беззащитный период жизни ИМХО), хотя на сайте Global Placement Services USA возраст ограничен 28 годами и сами они ходят под поддержкой какого то спонсора. На оффициальном ресурсе про конечный возраст вообще ничего не говориться - главное чтобы был студентом (сомнение в компитентности - Ваше заявление что правила изменились). В том что слова "привезли на какую то хату" и "без кидалова" предполагают, что паспорта под предлогом "так надо" в аэропорту попытаются у работничков изъять. Да и насмотрелся я на "студентов", как они "работают и путешествуют" по Америке, купившись на подобные увещевания. Одну дуру даже спасать пришлось, благо где печень находиться у деляги, не довелось показать - сам паспорт принёс после непродолжительной беседы. :D
А так да, всё верно, очень много студентов по подобной программе каждый год въезжают на территорию штатов, многие устраиваются на интересную работу в парки развлечений таких как Дисней Ворлд и ему подобных (а не контейнеры грузить и кровати заправлять в мотелях, где у них даже чаевые цинично забирают).
Не сомневаюсь, что своих 125 баранов Вы полюбому наберёте, но только не надо при этом ещё казаться белым и пушистым. :laugh:

Извини, но ты не прав. Я не говорил что GPS USA являются спонсорами программы, я знаю что они сотрудничают с одним из таких спонсоров, а сами предоставляют работу для таких студентов.
Паспорта у них никто не забирает, советую поменьше криминального чтива читать. Да на самом деле это дешевле обходится если делать самому,можно, конечно, многое делать самому, только лишь почитав книжки да полазив по интернету. Можно прыгать с парашютом, можно заниматься саперным делом, а можно и в США ехать. Каждый сам решает как распоряжаться своей жизнью. Но лично мне было бы спокойнее, если бы в подобной ситуации было бы с кем посоветоваться.
Да, работа тяжелая, но я никого не толкаю на нее, хочет работать где поинтересней и где поменьше платят, пусть найдет ее, и такая программа предусмотрена. Я предлогаю работу где можно подзаработать деньжат побольше, у каждого своя цель поездки.
Тоже мне спасатель нашелся. Еслиб они забрали у нее паспорт, то ты низачто не смог бы его обратно забрать. Америкозы не ландухи. Надо сделать, сделают, и разговором их не прошибешь. Сказки будешь детям заливать. :D
  • 0

#37
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Извини, но ты не прав. Я не говорил что GPS USA являются спонсорами программы, я знаю что они сотрудничают с одним из таких спонсоров, а сами предоставляют работу для таких студентов.
Паспорта у них никто не забирает, советую поменьше криминального чтива читать. Да на самом деле это дешевле обходится если делать самому,можно, конечно, многое делать самому, только лишь почитав книжки да полазив по интернету. Можно прыгать с парашютом, можно заниматься саперным делом, а можно и в США ехать. Каждый сам решает как распоряжаться своей жизнью. Но лично мне было бы спокойнее, если бы в подобной ситуации было бы с кем посоветоваться.

Ну уж если мы на ты уже перешли, то отъём документов это довольно распространённая практика у подобных посредников. Сначала запугают, что если обратишся к кому то немедленно депортируют, что у них всё с полицией повязано и руки длинные (это мне та дура так картинку нарисовала). Ну обычная криминальная практика. Народ не будте идиотами, все указаные ранее конторы по перетаскиванию тяжестей остро нуждаются в дещевой непрофессиональной силе. Работу у них взять - это в самом отчаянном положении, достаточно позвонить по телефону и выразить своё желание - ящики будут уже вас ждать и не надо никаких посредников. Интересная работа совмещённая с развлечениями требует естественно поиска - ящики и гостиничные кровати никуда не убегут.

Тоже мне спасатель нашелся. Еслиб они забрали у нее паспорт, то ты низачто не смог бы его обратно забрать. Америкозы не ландухи. Надо сделать, сделают, и разговором их не прошибешь. Сказки будешь детям заливать. :laugh:

Вот самый распространённый стереотип, что всем этим занимаются американцы. Со сто процентной вероятностью как раз наоборот, всё что связано "деньжат подзаработать" это люди "нашего" разлива. А там где работа нерутинная (упомянутые мною ранее парки - рестораны и т.д.) это возможно и американцы - платят в разы больше, нет унижений, коллектив весёлый и оказывается всяческая поддержка.
По поводу сказок про паспорт. В США действия по отъёму документов и насильному удержанию человека расматриваются по линии похищений, а это вплоть до пожизненного. Поэтому если "коммивояжер" (в моём случае) вздумал бы юлить, то поисками паспорта занималось бы уже бюро раследований. Ваше, ZhanaTello, незнание или замалчивание сего факта лишний раз характеризует как желающего "срубить бабла" на тех кому от 18 до 23. :D
  • 0

#38
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
Да, говорить ты мастер, да детей перед сном пугать. Мне вот интересно, почему ты так страстно обсираешь нашу контору? Даже не поленился длиннющий список спонсоров просмотреть, и на сайт gplacements.com зашел, все просмотрел. Все по этой программе знаешь, даже нашим там помогаешь, ну не добрый ли ты дядя Степа? Робин Гуд?
Нет, ты скорее всего из конкурирующего агенства.
Все мы умеем тут трендеть, это не трудно. А есть конкретно доказательства что мы кидаем своих клиентов? Думаю нет, ПОТОМУ ЧТО МЫ ИХ НЕ КИДАЕМ!!! Конечно мы не можем похвастаться многолетним стажем, т.к. открылись только в этом году, но я уверен что этот стаж у нас будет, даже с такими МАМБИКАМИ как ты :rotate:
Хочешь мужского короткого разговора, где либо ты либо я докажу свою правоту, звони 87004569718, встретимся, выплюнеш парочку зубов. Интернет супермен блин, саморитянин. Посмотрим красиво ли ты в реале поешь. Не думаю. Звони, или не пиши вообще.
  • 0

#39
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Да, говорить ты мастер, да детей перед сном пугать. Мне вот интересно, почему ты так страстно обсираешь нашу контору? Даже не поленился длиннющий список спонсоров просмотреть, и на сайт gplacements.com зашел, все просмотрел. Все по этой программе знаешь, даже нашим там помогаешь, ну не добрый ли ты дядя Степа? Робин Гуд?

Если вкратце, то просто надоело смотреть как некий карагандинский доброход (извините конечно, но даже намёка на какую либо "контору" не заметил) людям пару недель мозги пудрил.

Нет, ты скорее всего из конкурирующего агенства.Все мы умеем тут трендеть, это не трудно. А есть конкретно доказательства что мы кидаем своих клиентов? Думаю нет, ПОТОМУ ЧТО МЫ ИХ НЕ КИДАЕМ!!! Конечно мы не можем похвастаться многолетним стажем, т.к. открылись только в этом году, но я уверен что этот стаж у нас будет, даже с такими МАМБИКАМИ как ты :-) Хочешь мужского короткого разговора, где либо ты либо я докажу свою правоту, звони 87004569718, встретимся, выплюнеш парочку зубов. Интернет супермен блин, саморитянин. Посмотрим красиво ли ты в реале поешь. Не думаю. Звони, или не пиши вообще.

Какой цимис мне звонить Вам на телефон, разве только набраться "хороших манер" (то ещё удовольствие)? Что Вы можете и не может сказать, так это было видно с Вашего первого сообщения на форуме! Теперь думаю и остальным стало понятно, кто Вы есть на самом деле. :D
Но Вы не отчаивайтесь (что то Вы взволнованы в последнее время), пишите дальше - народ оценит! :rotate:
  • 0

#40
xmv

xmv

    Читатель

  • Гость
  • 10 сообщений

Да, говорить ты мастер, да детей перед сном пугать. Все мы умеем тут трендеть, это не трудно. l:
Хочешь мужского короткого разговора, где либо ты либо я докажу свою правоту, звони 87004569718, встретимся, выплюнеш парочку зубов.



Ну видна же чистой воды развод. Голимый развод. Экий ты Жанатка распальцованный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.