Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Машины из Дубаяпомогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#141
Старый друг

Старый друг
  • Гость
  • 13 сообщений
Вопросы есть по поводу б/у из Эмиратов. 13 апреля улетаю, хотелось бы услышать мнения бывалых.
1. Вот нашел я подходящую тачку, обсмотрел внутри и снаружи, общупал и обнюхал - устраивает, а как насчет посмотреть снизу, состояние днища и т. д., на подъемнике ведь надо!?

2. Кроме осмотра, дают ли проехать на этом авто в разных режимах, чтоб удостовериться, как двигатель и т. д.?

3. Есть ли возможность пробить авто по (не знаю, как называется) угону, не в розыске ли оно, не утопленник, было ли в аварии и т. д.?

4. Хорошо, все устроило, покупаю.
а)наличными
или
б)Visa classic
Чем предпочтительнее, выгоднее, лучше и проще? А с чем ездите Вы?

5. С чего начинается процесс покупки? Нужно ли у продавца попросить документы на торговую точку, лицензию, есть ли у него право заниматься этим бизнесом и т. д.?

6. Какие документы нужно оформлять? Что мне дадут на руки, и т. д.?

7. Сделка завершена. Автомобиль мой. Теперь дело за доставкой в Петропавловск. Как происходит это? Где найти транспортную компанию? Сколько стоит доставка, в контейнере или без, в общем, какие нюансы еще есть?

8. Как я узнаю когда приходит авто в Алмату? Доставляют ли сразу до Петропавловска?

9. Растаможка примерно понятна. Стоимость авто+доставка+10%+14%

P.S. Все это касаемо автомобиля TOYOTA KAMRY 30 года 2000-2002. И вообще, нужна подробная ПОШАГОВАЯ инструкция "Как поехать за б/у автомобилем в Эмираты в первый раз и не наделать глупостей". Ответив на вышеописанные вопросы, вы поможете не только мне, но и тем, кто еще собирается купить б/у авто в Эмиратах. А по приезду домой, я опишу мое путешествие подробно, ответив на свои же, пока животрепещущие для меня теперешние вопросы... :rotate:
  • 0

#142
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
В Эмиратах есть люди которые конкретно этим занимаются, они могут встретить, устроить проживание и конечно отправить а/м, услуги не даром разумеется.
  • 0

#143
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Друх!! Врядли ктонить распишет здесть все основы бизнеса на Эмиратах!! Думаю понятно!!
Даже знакомые мало распространяются о том где и почём!! Ну а подоброте душевной могу тебе помочь, стучи в личку!!! :rotate:
  • 0

#144
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Вот опять лёгкий МАНДРАЖ!!! Дык сказать!!!
Только что по телеку объявили что возможен удар по Ирану!!!
А это писец каналу доставки авто из Эмиков. По суше вон какой крюк. И любая дестабилизация обстановки негативно скажется на ценах!! Вот будет головняк :D
  • 0

#145
Старый друг

Старый друг
  • Гость
  • 13 сообщений

Друх!! Врядли ктонить распишет здесть все основы бизнеса на Эмиратах!! Думаю понятно!!
Даже знакомые мало распространяются о том где и почём!! Ну а подоброте душевной могу тебе помочь, стучи в личку!!! :D

Дык я ничего личного не спрашиваю, так - общие вопросы.
  • 0

#146
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Вот опять лёгкий МАНДРАЖ!!! Дык сказать!!!
Только что по телеку объявили что возможен удар по Ирану!!!
А это писец каналу доставки авто из Эмиков. По суше вон какой крюк. И любая дестабилизация обстановки негативно скажется на ценах!! Вот будет головняк :-)



ну блин, фигня, переключимся на Штаты или Европу!
  • 0

#147
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
Вопросы есть по поводу б/у из Эмиратов. 13 апреля улетаю, хотел...

Тоже хочу бу машину из Эмиратов привезти. Есть готовое решение?
Может стоит скооперироваться и вместе рвануть?

#148
Старый друг

Старый друг
  • Гость
  • 13 сообщений

Вопросы есть по поводу б/у из Эмиратов. 13 апреля улетаю, хотел...

Тоже хочу бу машину из Эмиратов привезти. Есть готовое решение?
Может стоит скооперироваться и вместе рвануть?

Молчат все, не хотят ничего пояснить по этим вопросам. Уезжаю безо всяких готовых решений - на месте смотреть буду. Спасибо всем за помощь! :-)
  • 0

#149
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
2 Старый друг

Так Вы уже билеты на 13е апреля взяли? И есть ли еще билеты?

#150
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
а че говорить, езжай да выбирай сам, там здоровый квартал погуляешь под солнышком час другой может че нить найдешь, ты спрашивал как насчет оплаты, конешно налик бери, с визы то процент снимается.....
  • 0

#151
Сонная муха

Сонная муха
  • очередь на регистрацию
  • 56 сообщений
2 Zonder

А как можно проверить находясь в Эмиратах находится машина в угоне или нет?
И еще один
Где в Эмиратах можно проверить техническое состояние б/у машины (движок, ходовка) ?

#152
(sparco)

(sparco)

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 359 сообщений
есть сайт carfax.com тама проверяли тачки на то утопленник или в угоне ли она...

#153
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Можете себе представить ТАМ НЕ ВОРУЮТ!!! :rotate:
  • 0

#154
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
да действительно зачем в эмиратах угон проверять, техническое состояние можно...
  • 0

#155
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
2 Zonder
Не встречал там на востоке Патрол 4,2 дизель + акпп?
  • 0

#156
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Можете себе представить ТАМ НЕ ВОРУЮТ!!! :D

наши воруют..... сам встречал, но не буду пугать клиента....
  • 0

#157
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Старый друг!

Я себе взял тачку с Эмиратов. В принципе тама ничего сложного нету...Нашел тачку, посмотрел, понравилась. Везде есть так называемые garage, где можно проверить тачку. Стоимость услуг от 150 до 250 дирхамов. Сразу могу предупредить, что ходовку они не проверяют, и в принципе, насколько я понял не знают как проверять. Главно проверяй на наличие всяких разных подтеков(все-таки Эмираты, жара!) и целостности по кузову. Про аварии тоже скажут, те кто проверяют(типа битая или нет и куда битая). По поводу угнанная или с плохим прошлым, то при оформлении номеров(голубых) на тебя, они проверяют тачку в полиции и потом в протоколе(который тебе дадут на руки) будет написано pass типа все ништяк. Но не забывай, что Эмираты не дружат с интерполом!!! Когда номера повесят на машину, тогда уже гони(либо перегонщики сами заберут) машину на отправку.

Вот слышал что с экспортными номерами можно ловить радары и не платить за парковку и полиция нифига не предъявляет...Насколько это верно?


Если есть какие-либо вопросы, стучись в аську.
  • 0

#158
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
с экспортными номерами там ваще ездить нежелательно..

2 Zonder
Не встречал там на востоке Патрол 4,2 дизель + акпп?


4.2 есть, насчет АКПП невидал, но хотя думаю есть
  • 0

#159
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Такая ссылка здесь была?: http://www.vlad-co.ru/

Вот в этой конторе в начале января один чел купил Прадо. Нафарширован по самое не могу: кожа-рожа-мп3 и т.д. Там купил кажись за 27-29, в инвойсе указали 21. С растаможкой и доставкой по жд вышел около 38. Пришел, увидел, заценил, оплатил налом, приехал домой, через месяц получил. Собирается снова там покупать, но уже заочно.
  • 0

#160
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Кто-нибудь знет сколько будет стоить новый Мицубиси Паджеро IV 3,0 литра с кожей(макс.компл.) "под ключ"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.