Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Машины из Дубаяпомогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Была не давно в Дубае и мы ходили с друзьями покупать там джип, так меня страшно удивили цены, они купили новый Хамер за 45.000$ и он его самолётом сюда заказал. Так я увидела там машину своей мечты, каторая здесь стоит 60.000 а там всего 30.000 :laugh: Объясните в чём здесь подвох :weep:
Доставка стоит 2000 за 20 дней. И что она и вправду так обойдётся?
И Инфинити там стоит 40.000 когда здесь вроде 100.000 если не ошибаюсь.
Так почему же если там машины стоят на пол цены дешевле, а люди продолжают покупать здесь? А может не всё так просто.
  • 0

#2
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Конечно не все так просто. Таможня+доставка+навар...

#3
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вся фишка в растаможке...

К примеру, Хамер они взяли за 45.000 + 2.000 за доставку + ~30.000$ за растаможку... Итого - 77.000$...

Я в этом не особо шарю, просто смотрел, к примеру, на Крузер растаможка 25.000$, думаю на Хаммер подороже будет.

Но все равно, насколько я знаю, машины с ОАЭ получаются по цене дешевле, чем если брать у нас. По качеству хз.

Сообщение отредактировал FifaX.net: 24.01.2007, 00:46:49

  • 0

#4
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Вот интерестно а если взять допустим машину из более дешевого сегмента. Ну там камри 40 или 35. Или мерс подержанный, т.е. разница в цене будет сопостовимая с первым постом, а растаможка в разы дешевле!!!
  • 0

#5
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Я слышал из Эмиратов машины приходят с "летним пакетом" - печка слабая, радиатор рассчитан на жару и т/д. Не знаю, правда или нет, говорят, особенно Прадики 2,7 такие идут.
  • 0

#6
Эрмек

Эрмек
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
+ нада учитывать что эти машины не расчитаны на ваш регион, т.е. менее мощный стартер в следствие чего более слабый аккумулятор, несколько иначе настроен температурный режим мотора в силу температурной разности регионов (зимой может так и не выйти на рабочий диапозон), слабая или совсем отсутствует печка, АБС возможна только как опция, зато может приятно удивить наличие 2 кондиционеров, подвеска в силу отличных дорог у них у вас быстрее придет в негодность так как более мягкая, короче продолжать можно еще долго ...

#7
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Грят зимой надо полюбой термостат менять он на тамаовскую погоду расчитан, а поддержанные не рекомендуют, пыль все такое!
Но слыщал что им зарпещают эксплуатацию автомобилей старше 3х лет, может поддержанные там ваще копейки :laugh:
  • 0

#8
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Это все мелочи, получается по-любому дешевле, правда арабская сборка... Но все равно, не думаю, что так страшно. А Хамер свежий? H2?
  • 0

#9
Arwen

Arwen
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вся фишка в растаможке...

К примеру, Хамер они взяли за 45.000 + 2.000 за доставку + ~30.000$ за растаможку... Итого - 77.000$...

Я в этом не особо шарю, просто смотрел, к примеру, на Крузер растаможка 25.000$, думаю на Хаммер подороже будет.

Но все равно, насколько я знаю, машины с ОАЭ получаются по цене дешевле, чем если брать у нас. По качеству хз.


Еще к тому же если они доставляли этот Хамер авиа, то доставка из Дубаев самолетом составит минимум 6.000 $
  • 0

#10
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Ещё надо смотреть на объём движка, до 3х литров одна цена таможни, на 3,01 и выше намного выше, акциз однако, и ещё надо смотреть на сборку, кто произвёл это авто, если японская сборка берите не думая, всё дешевле будет чем здесь взять...

Всем удачной дороги :laugh:
  • 0

#11
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Я слышал из Эмиратов машины приходят с "летним пакетом" - печка слабая, радиатор рассчитан на жару и т/д. Не знаю, правда или нет, говорят, особенно Прадики 2,7 такие идут.


Грят зимой надо полюбой термостат менять он на тамаовскую погоду расчитан, а поддержанные не рекомендуют, пыль все такое!
Но слыщал что им зарпещают эксплуатацию автомобилей старше 3х лет, может поддержанные там ваще копейки :laugh:



Это все мелочи, получается по-любому дешевле, правда арабская сборка... Но все равно, не думаю, что так страшно. А Хамер свежий? H2?



Поменьше используйте ОБС

Печка мечка термостат арабская сборка - нет ни одного достоверного факта кроме великого Одна Бабка Сказала.

Нормальные машины произведнные в той стране что указано в ВИН коде
Прадо все японские печки НОРМАЛЬНЫЕ

Сайт www.keden.kz позволит примерно посчитать скоко будет стоить в Казахстане
  • 0

#12
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Думаю что если наличкой покупать (не автокредит) и денег не жалко если сломается то можно из Дубаи пригнать смело, но все же велик риск купить дорогую машину, понести столько расходов а потом сидеть у разбитого корыта...
Знакомые привезли две машины джипы один оказался бракованным они сразу его продали.
:laugh:
  • 0

#13
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Поменьше используйте ОБС

Печка мечка термостат арабская сборка - нет ни одного достоверного факта кроме великого Одна Бабка Сказала.

Нормальные машины произведнные в той стране что указано в ВИН коде
Прадо все японские печки НОРМАЛЬНЫЕ

Сайт www.keden.kz позволит примерно посчитать скоко будет стоить в Казахстане

Японские печки хорошие но они сделаны для Эмиратов, поэтому все про это говорят, и это не бабка сказала :weep: , а народ использует и делится! :laugh:
  • 0

#14
Mazik500

Mazik500
  • Гость
  • 12 сообщений
подметил авто в ОАЭ тойота камри 2,4 кузов 40.
подскажите, пожалста, какая разница между их комплектациями GLX и GLX SRL?
спасибо!
  • 0

#15
k_spy

k_spy
  • Гость
  • 44 сообщений
а это вы говорите о ценах на новые машины?

ну и сколько выш друг отдал на растаможку?

на сайте казахской таможни я подсчитал, около 14000 евро выходит.

а нужно ли платить за вывоз арабам?
  • 0

#16
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Двое моих друзей взяли прадики с эмиратов, на печку жалоб нет, единственный минус нет обогрева зеркал, а так нормальная машина.
  • 0

#17
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Японские печки хорошие но они сделаны для Эмиратов, поэтому все про это говорят, и это не бабка сказала :D , а народ использует и делится! ;-)


ох уж эти "все"
не смотря на этих "всех" в Алматы 2/3, 3/4 5/6 новых жипов из эмиратов

вы сами эксплуатировали ?


Двое моих друзей взяли прадики с эмиратов, на печку жалоб нет, единственный минус нет обогрева зеркал, а так нормальная машина.

да с обогревом зеркал и места лежки дворников есть неудобства но не такие чтоб брать втридорога у официального дилера

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 24.01.2007, 17:14:31

  • 0

#18
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений

а это вы говорите о ценах на новые машины?

ну и сколько выш друг отдал на растаможку?

на сайте казахской таможни я подсчитал, около 14000 евро выходит.

а нужно ли платить за вывоз арабам?


Да я говорю о ценах на новые машины, за Хамер вроде он отдал 10000$
Ну вот ещё к примеру Ниссан Мурано здесь стоит 60.000 а там 30.000 доставка 2.000 а вот расстоможку я не знаю.

Я не пойму это что шутка, вычитала на сайсе что здесь дали.

Пример: в РК ввозится легковой автомобиль БМВ-Х5, 2002 года выпуска, объем двигателя 4600 см.куб., стоимость 60000 дол.США, транспортные расходы до РК – 1200 дол.США.

Курс евро – 163, 00; доллара США – 135, 00.

Таможенная стоимость равна – 60000 дол.США+1200 дол.США = 61200 дол.США (или 8 262 000 тнг.)

Рассчитываем платежи:

Сбор за таможенное оформление – 50 евро х 163 = 8150 тнг.
Пошлина – 61200 дол.США х 10% =6120 дол.США (или826200 тнг);
4600 см.куб. х 0,1 евро = 460 евро (или74980 тнг.) -(из двух рассчитанных сумм пошлин будет оплачиваться полученная большая – от таможенной стоимости);

Акциз – 61200 дол.США х 10% = 6120 дол.США (или 826200 тнг.);
4600 см.куб. х 0,5 евро = 2300 евро (или374900 тнг.) – (платится большая сумма)

НДС – (8 262 000 тнг +8150 тнг. +826200 тнг.+826200 тнг) х 15% =1488383 тнг. (или 11025 дол.США);
Итого к оплате: 4637316 тнг ( или 34350 дол.США)

Сообщение отредактировал Нандина: 24.01.2007, 23:07:46

  • 0

#19
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

вы сами эксплуатировали ?

Честно скажу что нет: У друзей были Камрюшки 20 и 25 Арабские и одна ниссан Санни, с их слов и говорю, термостаты все троя меняли, холодно было, после замены нормуль!
А вы эксплуатировали?
  • 0

#20
хорошишъ

хорошишъ
  • Постоялец
  • 334 сообщений
да ерунда все это что с эмиратов слабые машины и тд.....не одну машину брали и не тоьлко на алмату но и в астану и усть каман увезли и ни чего, работают нормально))) а на счет подогрева зеркал - все на много проще - берешь вин код от такой же европейской и заказываешь себе))) или прям там в ОАЭ на месте заказываешь и тебе привезут так что невижу проблем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.