Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1741
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

привет всем мамочкам,

Поздравляю с пополнением!!! Мне кажется любой день становится легким, когда детки не болеют))) Здоровья всем Огромного!!!

Девочки, подскажите, кто как приучал малышей спать не запеленутыми? Я своих с рождения пеленаю - только так они у меня кормятся и спят... Ручками сильно машут и сами себя будят... сегодня ночью одного попробовала в бодике уложить, не пеленая... но, так мы промучились полночи и пришлось опять запеленать... (( а сейчас уже становится жарко и мне жалко малыша парить..

Я своих с роддома не пеленала, и как-то быстро они научились не будить себя ручками. попробуйте на животе укладывать спать, тоже помогает. сейчас действительно становится жарко, вы не бойтесь, детки ко всему привыкают, главное набраться терпения (где-то на недельку) и не отступать!! зато потом какой кайф, когда переучите)))) Я сейчас борюсь с сосками, конечно не без истерик, но я не сдамся))))
И насчет няни: мы свою няню брали изначально как помощницу по дому (она студентка-заочница 20ти лет) и зп небольшая. Потихоньку дети подросли, к няне привыкли, и теперь я спокойно отправляю ее гулять с ними. она так и осталась помощницей по дому, но зато щас я могу оставить ее с детьми на полдня и бежать по делам, за старшей в детсад. Она и покормить, и подмыть, и спасть уложить сама может.
  • 0

#1742
SkorPion-ША

SkorPion-ША

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

Вот мы вчера в парке 28 П-в погуляли, голубей погоняли!!! В этом возрасте уже полегче!!! Всем подольше улыбок от наших крох!!! Это самое классное лекарство в тяжелые дни!
Изображение



Какие симпатичные девчушки :-) :-) :-) А нам уже девятый год, когда-то и мы были такими-же малипуськами. Как быстро летит время.

#1743
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

о няне тоже даже и не думала хотелось на своей шкурке прочувствовать материнство!!!

Вы знаете, я тоже полностью была с детьми сама, без нянь
конечно я справилась и мои девочки уже большие, но с высоты этих лет такого материнства, думаю что если есть хоть небольшая возможность на пол дня или несколько часов в неделю - надо обязательно иметь кого-то на подхвате и тратить время на себя, на дела, на что угодно, но нужно отдыхать от детей и иметь возможность хотя бы морально отдыхать и восстанавливаться

Крошки ваши красавицы! ТТТ

А нам уже девятый год, когда-то и мы были такими-же малипуськами. Как быстро летит время.

расскажите, как ваши детки в таком возрасте поживают? есть ли какие-то особенности, одеваются по-разному? увлечения разные? друзья разные? прически разные?

Всем привет!
  • 1

#1744
SkorPion-ША

SkorPion-ША

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений

расскажите, как ваши детки в таком возрасте поживают? есть ли какие-то особенности, одеваются по-разному? увлечения разные? друзья разные? прически разные?

Всем привет!



Они с самого рождения абсолютно разные. Вкусы у каждой свои: и в еде, и в одежде, но мы все равно стараемся одевать одинаково. В школе у них разные друзья.
У старшей гуманитарные склад ума и у нее больше получается с гуманитарными предметами,а у младшей аналитический и соответственно у нее лучше получается с математикой.

Вообще очень интересно наблюдать как они делают уроки. У одной сразу в голову ложатся стихи, в то время как вторая их запоминает дольше, а когда делают математику все наоборот.

Очень скучают друг за другом при вынужденной разлуке, причем та, которая лидер страдает больше.

Если их одеть по разному, то и не сказать, что они двойняшки. Рост разный, вес разный, не похожи ( на мой взгляд) внешне ничем, и при этом, когда их одеваем по разному люди спрашивают - "Они двойняшки?". Вот такой парадокс. Может все таки со стороны другим как-то виднее что не просто сестры. :-)

#1745
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Привет девочки! Не знаю я тоже няням не доверяю, :spy: тут у самой нет нет нервы сдают и голос повышаешь :shy: , а чего от них (чужих) ждать. Я с дочами одна, муж на работе и больше детей нет, а вечером часикам к 19-30 приезжает бабушка (моя мама) и муж тогда начинаю делать дела по дому :super: . Так сказать наслаждаюсь материнством по полной т.к. больше рожать наверное не решусь! :wub:

Мне кажеться что мамы близнецов мамы "слишком", по правде плохо без помощи, у меня мама была до 3 мес первых, потом только наскоками на праздники или небольшой отпуск, а так сама, теперь после 3 лет мне кажется что надо было няню брать, я тоже не сумела придумать что же няня будет делать когда я их кормлю, когда они спят или когда я делаю уборку:) в итоге было тяжко, пару недель приходила тетя-мотя, так я от ее разговоров просто уставала.... Хотя по сей день думаю что нужен человек на подхват хотябы. Мы вот походили в садик, сидим теперь после ангин, с отитом и пневманией, кошмар когда дети болеют....да еще долго и все, ощущения что из поликлинник не вылазием.........хотя все равно кому доверишь к примеру больных деток НИКОМУ, короче "супер" мамы это диагноз:)в моем конкретном случае, оговорюсь, что никого не хочу обидеть, шучу....
  • 0

#1746
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Какие симпатичные девчушки :-) :-) :-) А нам уже девятый год, когда-то и мы были такими-же малипуськами. Как быстро летит время.


Спасибо!

Крошки ваши красавицы! ТТТ

Растем!



я тоже не сумела придумать что же няня будет делать когда я их кормлю, когда они спят или когда я делаю уборку Хотя по сей день думаю что нужен человек на подхват хотябы.

Вот и получается, что приходится справляться самим :D а нужна не няня а домработница :-)
  • 0

#1747
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Мы вот походили в садик, сидим теперь после ангин, с отитом и пневманией, кошмар когда дети болеют....да еще долго и все, ощущения что из поликлинник не вылазием.........хотя все равно кому доверишь к примеру больных деток НИКОМУ, короче "супер" мамы это диагноз:)в моем конкретном случае, оговорюсь, что никого не хочу обидеть, шучу....

Мама о, так вы все-таки решились на садик? Я хочу тоже попробовать завтра начать (Внутри очень страшно :-( ) А в секцию добрались?
Про "доверить больных деток" верно - некому кроме мамы своей, и то если она рядом, а в наших случаях :(
  • 0

#1748
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
мамы, а как вы справляетесь если один ребенок постоянно требует ваше внимание? еще нужно успеть и дела домашние сделать. она у нас постоянно на руках, благо днем более менее спокойная, иногда удается игрушками отвлечь.
  • 0

#1749
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Девочки, подскажите, кто как приучал малышей спать не запеленутыми? Я своих с рождения пеленаю - только так они у меня кормятся и спят... Ручками сильно машут и сами себя будят... сегодня ночью одного попробовала в бодике уложить, не пеленая... но, так мы промучились полночи и пришлось опять запеленать... (( а сейчас уже становится жарко и мне жалко малыша парить..

я своих пеленала только 10 дней. старшей не нравилось. да и муж все переживал что им жарко ночью. поэтому проблем особо не было. младшая просыпается сама себя пугает. сейчас если она очень сильно капризничает и ее никак не успокоить то просто пеленаю, моментально успакаеватся. но ночью все таки без пеленок спим.
  • 0

#1750
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Они с самого рождения абсолютно разные. Вкусы у каждой свои: и в еде, и в одежде, но мы все равно стараемся одевать одинаково. В школе у них разные друзья.
У старшей гуманитарные склад ума и у нее больше получается с гуманитарными предметами,а у младшей аналитический и соответственно у нее лучше получается с математикой.

Вообще очень интересно наблюдать как они делают уроки. У одной сразу в голову ложатся стихи, в то время как вторая их запоминает дольше, а когда делают математику все наоборот.

Очень скучают друг за другом при вынужденной разлуке, причем та, которая лидер страдает больше.

Если их одеть по разному, то и не сказать, что они двойняшки. Рост разный, вес разный, не похожи ( на мой взгляд) внешне ничем, и при этом, когда их одеваем по разному люди спрашивают - "Они двойняшки?". Вот такой парадокс. Может все таки со стороны другим как-то виднее что не просто сестры. :-)

А почему вы стараетесь одевать одинаково? Не в обиду, но когда малыши одеты одинаково, в основном это умиляет, а смотря на детей 10-14 лет уже больше задаешься вопросом наличия предпочтений и индивидуальностей. Хотя с практической точки зрения если что-то понравилось и есть в наличии 2 экз, то конечно не паришься искать нечто подобное, но другое


Элемент конкуренции еще присутствует в их жизни? Если да, то насколько ярко выражен и как вы/они справляетесь с ним?
  • 0

#1751
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем добрый вечер! У меня девочки близняшки, у нас бывают споры не только из-за одежды, а каму как волоса собрала, кому какую резиночку одела. Не могу понять почему такая конкуренция между ними? Пытаюсь объяснить что так нельзя. А иногда им обеим просто все равно кто в чем и как. Вот в чем дело, не пойму?
  • 0

#1752
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, подскажите, кто как приучал малышей спать не запеленутыми? Я своих с рождения пеленаю - только так они у меня кормятся и спят... Ручками сильно машут и сами себя будят... сегодня ночью одного попробовала в бодике уложить, не пеленая... но, так мы промучились полночи и пришлось опять запеленать... (( а сейчас уже становится жарко и мне жалко малыша парить..

Привет всем!
Я пеленала месяц, потом еще месяц, на сон только ножки - отвыкли без проблем. К 3 мес спали без пеленок.

Вот мы вчера в парке 28 П-в погуляли, голубей погоняли!!! В этом возрасте уже полегче!!! Всем подольше улыбок от наших крох!!! Это самое классное лекарство в тяжелые дни!

ТТТ, красотульки какие))) А моя никак не хочет резиночки-бантики носить и братик еще помогает - все с нее стаскивает(
  • 0

#1753
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ТТТ, красотульки какие))) А моя никак не хочет резиночки-бантики носить и братик еще помогает - все с нее стаскивает(

Спасибочки, кто бы знал какими мне муками эти резиночки даются (преувеличиваю), тоже снимают и у друг друга и сами себе, по 8-15 раз приходится перекручивать :lol: и панамки снимают!
  • 0

#1754
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем привет!!!
Погода класс!!! И у нас новости, у нас теперь новая карета :D
Теперь у нас их две :lol:
Так что кому нужна коляска в отличном состоянии. так как практически не гуляли, обращайтесь ;)
Изображение

детки Ваши супер :super:
  • 0

#1755
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вот мы вчера в парке 28 П-в погуляли, голубей погоняли!!! В этом возрасте уже полегче!!! Всем подольше улыбок от наших крох!!! Это самое классное лекарство в тяжелые дни!
Изображение

ой какие :kiss: !!!
вообще так смешно на двойняшек смотреть))))
  • 0

#1756
SkorPion-ША

SkorPion-ША

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 43 сообщений
Mazeda
А почему вы стараетесь одевать одинаково? Не в обиду, но когда малыши одеты одинаково, в основном это умиляет, а смотря на детей 10-14 лет уже больше задаешься вопросом наличия предпочтений и индивидуальностей. Хотя с практической точки зрения если что-то понравилось и есть в наличии 2 экз, то конечно не паришься искать нечто подобное, но другое


Элемент конкуренции еще присутствует в их жизни? Если да, то насколько ярко выражен и как вы/они справляетесь с ним?





Вообще на самом деле не всегда получается одевать одинаково, т.к. они разные и ростом и весом, поэтому то, что подходит одной не идет другой. Верхняя одежда у нас одинаковая, школьная форма тоже - только размеры разные, и потом нам ведь еще не 14, а всего 8 лет, да и так же легче одевать детей. Даже в тот же самый магазин идешь и уже не разные вещи нужно искать а что-то одно, но просто размеры будут разные. Когда они станут чуть постарше, то если захотят одеваться по разному мы противиться не будем. Но вкусы в одежде у них разные, поэтому думаю они будут одеваться по разному. :-)

Конкуренции практически нет, иногда спорят: кто куда сядет в машине, или когда наводят порядок в своей комнате. Справляться с этим нужно только разговорами. Я им всегда говорю, что они друг для друга самые близкие люди, даже ближе, чем мы (родители) для них.

Но все таки чаще у них любовь и дружба, и вообще они очень привязаны друг к другу. :-)

Сообщение отредактировал SkorPion-ША: 28.04.2011, 09:54:24


#1757
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

ой какие :kiss: !!!
вообще так смешно на двойняшек смотреть))))

А мне бы наверное в присутствие тройняшек, было бы любопытно :lol: так же на них поглазеть :eek: как на нас смотрят люди :D
  • 0

#1758
Айкатя

Айкатя
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Привет девочки! Не знаю я тоже няням не доверяю, :spy: тут у самой нет нет нервы сдают и голос повышаешь :shy: , а чего от них (чужих) ждать. Я с дочами одна, муж на работе и больше детей нет, а вечером часикам к 19-30 приезжает бабушка (моя мама) и муж тогда начинаю делать дела по дому :super: . Так сказать наслаждаюсь материнством по полной т.к. больше рожать наверное не решусь! :wub:

Раньше я тоже так думала, что все больше не зачто, а когда узнала что беремена, уже все, зато теперь такое золодко, тоже девочка, больше всего боялась что опять двое но пронесло. Теперь у меня три девчушки-красатушки!!!
  • 0

#1759
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот мы вчера в парке 28 П-в погуляли, голубей погоняли!!! В этом возрасте уже полегче!!! Всем подольше улыбок от наших крох!!! Это самое классное лекарство в тяжелые дни!
Изображение

Ой, какая прелесть! )) Какие вы молодцы!!!
  • 0

#1760
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
девочки, спасибо за советы про пеленание. мы уже два дня спим практически не пеленаясь. только, если капризничают или только ножки... потихоньку привыкнут ))
жаль, что погода испортилась (( хоть бы к выходным распогодилось, а то мы на дачу собрались ехать с ночевой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.