Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#141
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Киана, хорошая идея насчет двух колясок, раз будут помогать, то явно удобнее будет.
С обычной то коляской, фиг дорогу перейдешь, а с такой громадиной так вообще :D
  • 0

#142
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Мамочки двойняшек!!!! очень нужен ваш совет! облазила все магазины в Ате...ну нет у нас выбора колясок для двойни... так как покупать коляску решили сразу после родов, а не до, то получается что и заказать заранее не сможем, т.к. доставка тоже время занимает, а коляска то сразу нужна (муж и родители уговаривают все таки после родов купить....ну и я в принципе согласна)
короче подумали мы с мужем и пришла идея... а почему бы 2 обычные не купить? и легче гулять и маневренность и выбора побольше...
Что посоветуете, как думаете удобен ли такой вариант? Заранее спасибо за советы! :D

Мы здесь так и не смогли купить подходящую коляску. У нас было 2 коляски и обе привозил муж из Мск. Для прогулочных тростей есть спецкрепления, которыми можно из двух сделать одну и наоборот. Опять же можно купить в Мсокве, здесь не видела.
  • 0

#143
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
посчитала сколько будут стоить 2 коляски Quinny плюс 2 люльки к ним...моя в шоке :) 300 штук!!!! вариант с коляской для двойни Emmaljunga Twin Cangaroo + двойная люлька с доставкой из Москвы обходится где-то около 220 штук...
Весело! Ну это я их верхнего ценового сегмента модели выбирала...по другим что-то вообще никак...и отзывы не очень...
как я поняла в Ате вообще только паровозиком модели и все :D
  • 0

#144
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

по плану одна не буду гулять...мама обещает помогать да и мужа тоже
я одна вообще вряд ли смогу с любой коляской гулять с двумя сразу

Вы вообще одна никуда не двинитесь. А коляски две разные надо брать они легче и в дверь входную проезжают. Наша знакомая про соседку с двойней рассказывала, что коляску взяли двойную и очень пожалели. Она громоздкая, в дверь не входит для нее отдельный сарай нужен, мало того мама одна с детьми не справляется. если один в коляске заснул то второй дурниной рядом орет и будит второго, вообщем проблем много. У меня каждый ребенок в отдельной коляске спал в разных углах двора, даже если и проснется то второй вдалеке еще поспит. Если один гуляет малыш его папа забирает и уехал кататься. а со вторым я дома посплю еще. Две коляски это очень удобно вы детей разделите, да и обязанности разделите.
А насчет цен съездите на барахолку вам китайской за 7000 за глаза хватит, за две 14 000тг. Кроватки по 5000 брали. Коляска постольку поскольку, если вы привычны ездить на машине то с двойней на машине удобней. У вас в больницу группа сопровождения всегда будет вы одна не управитесь.

Сообщение отредактировал Домовладелица: 17.06.2008, 11:55:09

  • 0

#145
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

по плану одна не буду гулять...мама обещает помогать да и мужа тоже
я одна вообще вряд ли смогу с любой коляской гулять с двумя сразу

Вы вообще одна никуда не двинитесь.

Ну не надо так категорично! А как же двигаются те, кому никто не помогает?
У нас вторая коляска была ABС Design, 3-х колесная (маневренная, без проблем через бордюры, маленькие арыки, по песку, по снегу, складывалась книжкой). Гуляла я, в основном, одна. Но у нас была своя особенность, до 2,5 лет мы на улице спали. Коляска в кладовке, возле подъездной двери, стояла. Я выносила детей, усаживала в коляску и пока доезжали до парка, оба засыпали. после сна, в парке выпускала не надолго погулять, и ехали обратно домой.
Kiana, если Вам однозначно будет кто-то всегда помогать гулять, то ИМХО лучше 2 коляски.
  • 0

#146
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
С двойной коляской еще проблема - она не везде проходит, бывает сейчас очень часто, что машины паркуют на тротуаре, одиночная коляска бы прошла в проем, а двойная уже нет. Просто с рождения до года гуляли с мамой двойняшек, у них была коляска двойная, сиденья рядом, а не паровозиком. Так она все наши тротуары по презжей части обходила, это не есть хорошо. Еще и в лифт обычный коляска такая не входит. Да и в подъезд они заходили так - просили прохожих помочь занести коляску на один проем.
  • 0

#147
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
спасибо за отзывы...вот не знаю на счет китайских... на мой взгляд они не долговечны и через снег, на льду тоже не очень помоему...хотя не берусь утверждать, опыта нет...
мы на 3-ем этаже живем, лифт узкий (не грузовой)...вот и получается что двойная коляска туда по любой не влезет... а таскать ее на 3-ий этаж и обратно это помоему подвиг...тем более тяжеленные они все...кладовая на 1-ом очень не надежная...короче, чувствую придется раскошеливаться на две коляски...тем более живем мы близко к парку поэтому джип свой особо юзать наверное не буду...только если в больничку или в гости...
уффф! не думала, что это так сложно коляску выбирать, да еще и 2 автокресла и 2 люльки! мама дорогая :-))))) но с другой стороны, это такое двойное счастье!
У нас уже 34-35 неделя идет...уговариваю малышей сидеть в пузе до последнего и не торопиться :( очень хочется доходить до конца...

кстати, вопрос: с двойней обязательно кладут в РД заранее? или же все зависит от состояния мамы? и еще один: как часто встречается обвитие пуповины у двойняшек?
сорри, столько вопросов... надеюсь на опыт ЦТ-шных мам в квадрате :D
  • 0

#148
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нам китайских хватило и их еще и другим детям отдали попользоваться. Про роды у всех по разному все от состояния мамы зависит я вам в личку сброшу еще один форрум про двойняшек там еще информация о родах есть и про коляски тоже.
  • 0

#149
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Ну не надо так категорично! А как же двигаются те, кому никто не помогает?
У нас вторая коляска была ABС Design, 3-х колесная (маневренная, без проблем через бордюры, маленькие арыки, по песку, по снегу, складывалась книжкой). Kiana, если Вам однозначно будет кто-то всегда помогать гулять, то ИМХО лучше 2 коляски.


Насчет ABС Design - целиком и полностью согласна - она у нас практически с рождения была и до сих пор жива :D А из практики - все равно бывают случаи, когда гулять приходится одной, особенно когда дети подрастают, начинают прикармливаться , ползать - гулять вдвоем становится слишком расточительным делом - надо и полы протирать, детям что-то готовить поесть итд итп. А колясок у нас целый автопарк - 4 штуки, одна для двойни и три простых :), однако самая ходовая - двойная.
  • 0

#150
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

кстати, вопрос: с двойней обязательно кладут в РД заранее? или же все зависит от состояния мамы? и еще один: как часто встречается обвитие пуповины у двойняшек?


Kiana, насчет в роддом заранее - совсем необязательно, тут действительно все сугубо индивидуально. Я за всю беременность ни разу в больнице не лежала, а вроддом приехала уже вовсю рожающей - с полным раскрытием :D Кстати сказать, одновременно со мной поступила и оформлялась девушка тоже со схватками и тож с двойней - мы с ней родили с разницей около двух часов :) Обвития пуповиной не было ни ее детей, ни у моих :)
  • 0

#151
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
вот это да!!! 4 коляски :)
мои ляльки легли обе поперек пуза ...вот теперь переживаю...так хочу рожать сама!!! а еще сказали что одна весит 1800 а другая 1600, срок ставят где-то 34-35 недель...вот думаю наверное будут крохотульки.... :D
  • 0

#152
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

я вам в личку сброшу еще один форрум про двойняшек там еще информация о родах есть и про коляски тоже.

спасибо Домовладелица...Очень полезный ресурс

2 ST Teresia - ну да согласна...у всех индивидуально ...вот на следующей неделе буду звонить НН...спрошу у нее как и что делать...заранее ложиться или назначать плановое КС...теперь когда положение плодов поперечное :rotate:
  • 0

#153
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Kiana

Как ваше самочувствие? Куда исчезли?
  • 0

#154
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Как ваше самочувствие? Куда исчезли?


переехала к маме, а там еще инета нема... скоро будет, обещалась :)
  • 0

#155
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Что касается калясок мы тоже с мужем рейд проводили, несмотря на маленький срок 18 недель. Мне понравилась коляска в детском магазине Ленина-Калинина. Прикольная такая с переди как-будто один ребенок, с боку смотриш а там снизу седение для второго)))))))))) типа 2-х яростная. Стоит около 120 тыс. Единственное она для детей которые постарше, наверно для 6 месяцев. Там и для грудничков были коляски.
Я думаю можно купить двойную дорогую, хорошую. А одиночные либо взять у друзей либо купить подешевле. У меня масса комиссионного приданого, которого можно взять у друзей))

Коляски обсудили. А вот манежки....... Как спят? В 2-х? В одной? Или тож специальные есть?
  • 0

#156
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
У каждого отдельный манежик на колесиках. В год примерно у нас была проблема один проснется и громко разговаривает и будит второго. Тот не выспится и весь вечер квасится пока на ночь не ляжет. Вообщем проблему решали так раскатывали манежики в разные комнаты и закрывали дверями, в одной кровати спали только первый месяц. Сейчас один спит 2 часа другой на 4 заляжет по разному.
  • 0

#157
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
УРРРЯЯ! Я снова на связи!
2 домовладелица - у нас все ТТТ хорошо! детки легли в продольное положение, анализы отличные и гемоглобин поднялся! в общем я вся такая позитивно настроенная! :laugh: вот!
на счет колясок, думаем заказать для двойни одну и еще по отдельности на всякий случай иметь при себе...на счет манежей, нашла оптовых дилеров российских колясок с Новосиба, единственное что это частная фирма и никаких сертификатов они не дают, но говорят что сосна и типа все экологически чистое и т.д. цена удивила...15 тыщ всего, с одной стороны завлекает, с другой боязно как то....
  • 0

#158
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Всем привет!
У нас сейчас самый злободневный вопрос - стоит ли маме двойни в первый свой после родов отпуск ехать с детьми, при условии, что поедут папа+мама+ 2 ребенка 1,5 годовалых и больше никаких нянек? Ехать хотим в Тай, ждать до зимы я уже не хочу - организм требует отдыха пляжного, а на работе первый отпуск мне пообещали с середины августа.... Если у кого-то есть опыт аналогичных путешествий - поделитесь, пожалуйста, разуверьте меня, а то мне кажется, что не отпуск это будет, а дурдом на выезде :)
  • 0

#159
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Мы с нашими в впервые выехали в их 10 месяцев , правда не в Тай, а на Иссык-Куль. В год и 9 месяцев я начала брать их с собой в командировки. Кошмариков не припомню, хотя детки заводные и отвязные. Конкретно про Тай, читала в какой-то ветке, как отдыхали семейная пара с ребеночком.
  • 0

#160
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ST Teresia, Вы уже на работу успели выйти? :lol: Как дети восприняли отсутствие мамы?
Насчет отдыха, мы тоже собираемся поехать отдыхать, но осенью, и в Дубаи, и с бабушкой детей... Но все равно я подозреваю, что это будет не отдых, а действительно "дурдом на выезде", но поехать очень хочется, будем думать...
Если соберетесь и поедете, выложите, пожалуйста, свой отчет об отдыхе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.