Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#121
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

а у меня мама однояйцевый близнец, какова вероятность у меня зачать близнецов...уж очень хочется...а может есть какая-нибудь таблица, когда зачать надо? :smoke:

помоему низя запланировано... мне кажется у вас вероятность заиметь двойню в любом случае выше чем у других
  • 0

#122
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Kiana я рожала в перинатальном центре помойму это 3 и есть. Оба были в головном предлежании поэтому рожала сама, осложнения были таз разошелся. Условия не ахти ну это неважно, врачи там высшие и для выхаживания детей там условия хорошие. Если вдруг что вы детей сохраните....

Домовладелица, вам нужно памятник поставить...да и вообще всем мамам на свете ;)
что то млин страшновато все звучит.... у меня вроде на начальных месяцах тонус был и никаких больше страшилок ТТТ... сейчас уже 7 месяц, стала за собой замечать, что иной раз даже и на улицу выйти боюсь, только если воздухом подышать... :smoke:
паранойя какая то....
  • 0

#123
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


а у меня мама однояйцевый близнец, какова вероятность у меня зачать близнецов...уж очень хочется...а может есть какая-нибудь таблица, когда зачать надо? :smoke:

помоему низя запланировано... мне кажется у вас вероятность заиметь двойню в любом случае выше чем у других

я месяцев в 8 дочиных ходила на узи, после родов решила проверить, так мне врач сказал, что у меня с обеих сторон фоликулы зрелые и оба одного размера. И если я хочу двойню - то вперед, в ближайшин 3-5 дней зачинайте.. ;)
  • 0

#124
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Sinaya, это вы видать подгадали так хитро :smoke: а если серьезно, то очень редко выпадает возможность вот так спланировать ;)
а было бы прикольно "выследить и словить" яйцеклетки
  • 0

#125
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Sinaya, это вы видать подгадали так хитро :D а если серьезно, то очень редко выпадает возможность вот так спланировать :)
а было бы прикольно "выследить и словить" яйцеклетки



Не так та это сложно. Идёте просто на ультразвуковое исследование на 9-12 день менструального цикла. Начало менструации это 1-ый день менструального цикла. Обычно у здоровой женщины в этот период виден один "доминантный фолликул" т.е. бывать одному ребенку. Редко но бывает видно 2 а то и 3 фолликула вот тогда и надо "работать" :D над опладотворением, дабы сотворить двойню, тройню.
А вот по УЗИ предугадать однояйцевых близнецов невозможно, так как яйциклетка сама по себе одна, а поделится на две уже в маточной трубе. Становится видно что это близняшки уже на 3-4 неделях. Позже))))) Уж очень интересно это все!!!
  • 0

#126
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


Sinaya, это вы видать подгадали так хитро :) а если серьезно, то очень редко выпадает возможность вот так спланировать :-)
а было бы прикольно "выследить и словить" яйцеклетки



Не так та это сложно. Идёте просто на ультразвуковое исследование на 9-12 день менструального цикла. Начало менструации это 1-ый день менструального цикла. Обычно у здоровой женщины в этот период виден один "доминантный фолликул" т.е. бывать одному ребенку. Редко но бывает видно 2 а то и 3 фолликула вот тогда и надо "работать" :D над опладотворением, дабы сотворить двойню, тройню.
А вот по УЗИ предугадать однояйцевых близнецов невозможно, так как яйциклетка сама по себе одна, а поделится на две уже в маточной трубе. Становится видно что это близняшки уже на 3-4 неделях. Позже))))) Уж очень интересно это все!!!

я имела ввиду , что как бы "почувствовать", что у вас там не один, а два созрели это помоему не так уж и легко. А на счет циклов, фолликулов, яйцеклеток и прочих женских прелестей - эт мы сами с усами образованные :D ;) :cry: вы правы, только у здоровых женщин со стабильным циклом как по часам можно легко все это дело выследить.... к сожалению не все могут этим похвастаться.... :-)
  • 0

#127
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мамы двойни, а как вы детей кормите?
любопытно очень :-/
  • 0

#128
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
завидую вам мамы) тоже хочу двойняшек)
кстати есть вот такая семья http://tlc.discovery...n-and-kate.html

не могу спокойно смотреть их шоу) тоже хочу таких деток и так много сразу
  • 0

#129
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

завидую вам мамы) тоже хочу двойняшек)
кстати есть вот такая семья http://tlc.discovery...n-and-kate.html

не могу спокойно смотреть их шоу) тоже хочу таких деток и так много сразу

ой мамочки родные :-/ это ж целый дет.сад. собственного производства :smoke: :) :D
неееет, так и с ума не долго съехать помоему.... :-)
  • 0

#130
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мамы двойни, а как вы детей кормите?
любопытно очень :-/


Пока мои делали все вместе – это примерно до 4-х месяцев, питались они одновременно – делалась такая сложная конструкция: кресло, диван ворох подушек, а посреди - я. С одной стороны сын, с другой – дочь …эт надо видеть было :)
Потом у них график чуток поменялся и все стало как у людей - в порядке живой очереди :smoke:
  • 0

#131
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

завидую вам мамы) тоже хочу двойняшек)

У моей жены в роду, двойняшки через поколение рождаются.
И мы как раз туда попадаем...

Но, я бы не хотел сразу двоих. Лучше поочереди.
И тем более, женушка у меня маленькая, как она двоих выносит...
  • 0

#132
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений


завидую вам мамы) тоже хочу двойняшек)

У моей жены в роду, двойняшки через поколение рождаются.
И мы как раз туда попадаем...

Но, я бы не хотел сразу двоих. Лучше поочереди.
И тем более, женушка у меня маленькая, как она двоих выносит...

я тоже мааааленькая, до беременности 48 весила при росте 170... и ничего, уже 8-ой месяц ношу геройски :-) ТТТ
  • 0

#133
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Мамы двойни, а как вы детей кормите?
любопытно очень

Садишься на кровать, под локти по подушке, укладываешь детей головой к груди ножкамипод руку (за спину), пожимаешь их обоих к груди и кормишь. Одна проблема после кормления надо чтоб помошник одного на руках столбиком подержал, а то сама неуспеешь срыгнет. Сидишь минимум движений иначе грудь из ротика выскакивает и он начинает головой вертеть. Мой муж сфотографировал эту сцену и все мои знакомые девченки говорят: "вот если бы не увидеть как это двоих сразу, не сообразили бы"
Я за всю беременность 18 кг прибавила.
И еще я все таки думаю что двойню спровоцировали гормональные таблетки (до беременности пила) Был долгий период лет 10 женщины не рожали, все на таблетках сидели. А сейчас уже в старшем возврасте рожают и очень много двоен пошло. Близнецов очень мало а именно двоен много.
  • 0

#134
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

завидую вам мамы) тоже хочу двойняшек)
кстати есть вот такая семья http://tlc.discovery...n-and-kate.html

не могу спокойно смотреть их шоу) тоже хочу таких деток и так много сразу

Ой не завидуйте. Я вам завидую у кого один. Во первых два это дорого вещи покупаются на двоих сразу, ладно майки шорты, а когда куртки сапоги это все по две пары берешь. трусы по 2 упаковки. тоже и майки. Кепки теряются за лето, по три пары берешь. сменная обувь в садик еще деньги. В сад за двоих сразу платишь без скидок, кушать садятся это это раз 5 за день и плюс весь день что то грызут. Зимой в неделю ящик апельсинов брали (в улет) В морозилку примерно 500кг ягод морозим всю зиму компоты, ягоды с сахаром и прочие вкусности это обязательно. Вот если это разделить пополам это какая же экономия чему тут завидовать. Я с ужасом про школу думаю это такие бабки надо отдавать будет. Мне смешно слушать как вокруг меня посторонние женщины на своего (одного) ребенка жалуются дескать ходили на барахолку туфельки 1500 отдала, платьице 2500 и далее по рассказу. Я всегда говорю вот все это на 2 умножь и будет моя проблема, все ныть желание отпадает сразу. Незавидуйте гсподь знает кому и что давать он не посилам ношу не даст. Раз двойню дали значит вытяните. Будет зайчик, будет и лужайка.
  • 0

#135
Новосельцев

Новосельцев
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



завидую вам мамы) тоже хочу двойняшек)

У моей жены в роду, двойняшки через поколение рождаются.
И мы как раз туда попадаем...

Но, я бы не хотел сразу двоих. Лучше поочереди.
И тем более, женушка у меня маленькая, как она двоих выносит...

я тоже мааааленькая, до беременности 48 весила при росте 170... и ничего, уже 8-ой месяц ношу геройски :spy: ТТТ

Ого! 48!?
Не тяжело?
  • 0

#136
Angelochik

Angelochik
  • Частый гость
  • 71 сообщений
у меня тоже двойняшки были, потом преждевременные роды (28 нед), оба не выжели. :smoke: :rotate: :smoke:
  • 0

#137
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Ого! 48!?
Не тяжело?

:rotate:) ххех да, 48 кг....сейчас уже 62 :smoke:
тяжело, но терпимо...ТТТ
"я легкий, но мощный!" :(

у меня тоже двойняшки были, потом преждевременные роды (28 нед), оба не выжели

мне очень очень жаль! :smoke: здоровья вам побольше...все будет хорошо! не сдавайтесь!
  • 0

#138
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Мамочки двойняшек!!!! очень нужен ваш совет! облазила все магазины в Ате...ну нет у нас выбора колясок для двойни... так как покупать коляску решили сразу после родов, а не до, то получается что и заказать заранее не сможем, т.к. доставка тоже время занимает, а коляска то сразу нужна (муж и родители уговаривают все таки после родов купить....ну и я в принципе согласна)
короче подумали мы с мужем и пришла идея... а почему бы 2 обычные не купить? и легче гулять и маневренность и выбора побольше...
Что посоветуете, как думаете удобен ли такой вариант? Заранее спасибо за советы! :D
  • 0

#139
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

а почему бы 2 обычные не купить? и легче гулять и маневренность и выбора побольше...
Что посоветуете, как думаете удобен ли такой вариант? Заранее спасибо за советы! :D



а как с ними одновременно гулять одной??
  • 0

#140
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
по плану одна не буду гулять...мама обещает помогать да и мужа тоже :D
я одна вообще вряд ли смогу с любой коляской гулять с двумя сразу :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.