Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#161
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет!
У нас сейчас самый злободневный вопрос - стоит ли маме двойни в первый свой после родов отпуск ехать с детьми, при условии, что поедут папа+мама+ 2 ребенка 1,5 годовалых и больше никаких нянек? Ехать хотим в Тай, ждать до зимы я уже не хочу - организм требует отдыха пляжного, а на работе первый отпуск мне пообещали с середины августа.... Если у кого-то есть опыт аналогичных путешествий - поделитесь, пожалуйста, разуверьте меня, а то мне кажется, что не отпуск это будет, а дурдом на выезде :lol:


я бы с детьми лучше бы к знакомым куда-нидь заехала, например в испанскую деревню....а потом вместе на море....
  • 0

#162
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
ST Teresia, я правда не мама двойняшек, но хочу вставить свои 5 копеек о возможности такого отпуска. Мы в июне были с детьми в таиланде, на самуи и видели несколько семей с 2-3-мя малышами такого возраста как ваши. Безо всяких нянек! Одна семья была с дочкой лет шести и двумя близнецами-сорванцами года по полтора-два. На шоу трансвеститов и далекие экскурсии естественно настраиваться не стоит :lol: но супер-отдых на пляже и веселая возня в бассейне вам обеспечены, и детям столько радости будет! Не сомневайтесь, езжайте отдыхать.
  • 0

#163
bahalik_d

bahalik_d
  • Гость
  • 15 сообщений
Прошлым летом, когда мы поехали отдохнуть,моим было по 2 года. Плюсы: ты не на работе, ты с семьей, Детки на свежем воздухе, не надо готовить еду, относительно выспалась! Минусы: они еще маленькие, лезут во все дырки, полностью (как раньше) не расслабишся. К тому же мы ездили с друзьями, у них тоже близнецы (3,5 года), целый день "разборки" между малышней! Но за всю зиму в д/саду мы ни разу не болели!!! В этом году едем тем же составом, надеюсь будет легче.
  • 0

#164
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, Вы уже на работу успели выйти? :sleep: Как дети восприняли отсутствие мамы?

Если соберетесь и поедете, выложите, пожалуйста, свой отчет об отдыхе.


Сорри, давно не заходила.... Noa, на работу я еще в феврале вышла - хотела после годика, но так уж вышло - предложили новую интересную работу и я не устояла ;) Насчет того, как дети пережили - сначала они не врубались, что я надолго ухожу и спокойно меня провожали: помашут "пока-пока" и типа мама может быть свободна, а через пару-тройку дней, когда поняли, что мамины утренние уходы превратились в систему - сынуля с неделю меня провожал таким ревом, что я всерьез подумывала о том, что с детьми надо дома сидеть, пока они в институт не поступят :D Сейчас они радостно меня в прихожей провожают и бегут в детскую слушать, как мама им "пи -бикает" - новый ритуал родился :) однажды забыла посигналить на прощанье, так бабушка сразу позвонила, мол возвращайся, - дома бунт,мама не простилась как следует :-)
  • 0

#165
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

[я бы с детьми лучше бы к знакомым куда-нидь заехала, например в испанскую деревню....а потом вместе на море....


Да я бы тоже, просто вот эти испанские деревенские знакомые не предлагали на море ехать вместе :sleep:, а говорили о полном автономном плавании :D так что вопрос с Испанией не закрыт еще ;)
  • 0

#166
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
ST Teresia, мы впервый раз поехали в девчонок 1 г и 1,5 мес. Я в любом случае ЗА отдых детьми в ЛЮБОМ возрасте!
Да, было тяжеловато - они только начали ходить, но все плюсы перевешивают небольшие минусы. Дети спали денем даже на пляже под зонтиками, укрытые от солнца пеленками, а мы купались:smoke:
  • 0

#167
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
ST Teresia, Вы просто молодец, так рано на работу вышли :smoke:
Я, когда уходила в декретный отпуск, рассчитывала вернуться к этой осени, детям почти 1,5 года будет, но смотрю на своих малипусечных детей - псевдо-человеков, и подумываю отложить свой выход на следующий год, когда в детсад отдавать будем... Если только никто не предложит "новую интересную работу" :smoke:
P.S. ST Teresia, интересно читать Ваши посты - слог занимательный.
  • 0

#168
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений
девочки, извините, что спрашиваю, может не в тему, но мне просто всегда инетерсно было: а как вы своих двоих или тем более троих кормите? пока одного покормишь, уже второй и так весь день? а если они одновременно хотят кушать? а вообще вам кто-нибудь помогает, ведь справиться сразу с двумя тремя оч.тяжко мне кажется и одной нереально просто.
  • 0

#169
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

девочки, извините, что спрашиваю, может не в тему, но мне просто всегда инетерсно было: а как вы своих двоих или тем более троих кормите? пока одного покормишь, уже второй и так весь день? а если они одновременно хотят кушать? а вообще вам кто-нибудь помогает, ведь справиться сразу с двумя тремя оч.тяжко мне кажется и одной нереально просто.


Отвечу только за двойняшкиных мам, родители тройняшек здесь вроде пока не отмечались (подозреваю что некогда :D ). Как их кормят - в этой ветке уже писали - и одновременно, и по очереди - все по ситуации. Без помощи двойняшкиным мамашкам сложно, но в принципе жить можно. У меня несколько раз были ситуации, когда я оставалась на сутки с детьми одна - тяжеловато, конечно с непривычки, но не катастрофа.... для меня самым трудным делом было детям еду варить - они либо дрались, либо сын залезал на стол в те моменты когда я отвернусь... Выход нашелся - готовила с сыном (как самым непоседливым) на руках, дочь спокойно тусовалась рядом... в общем жить можно, но я так не хочу :) А так, мне бабушка с няней помогают. А есть другая история - недалеко от нас живет семья с дочками двойняшками на 4 месяца старше наших. Так вот у них ни бабушек-дедушек ни нянь, в общем НИКТО маме не помогает и не помогал, работающего допоздна мужа я в расчет не беру - с детьми он даже на выходных не гуляет (со слов обиженной супруги) - вот ей действительног тяжко, да и развитие детей от этого, мягко говоря страдает - детей с рождения старались к рукам не приучать, очень рано перешли на ИВ, полноценно поиграть с детьми тож некогда...
  • 0

#170
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
хоть это и покажется может странным, но я б хотел двойняшек или близнецов. Пусть будет трудно, но зато сразу такааая семья! Весело было бы...ну да загадывать не буду, посмотрим через месяц другой. Сейчас только 8 неделя
  • 0

#171
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Весело было бы...ну да загадывать не буду, посмотрим через месяц другой. Сейчас только 8 неделя


Весело будет однозначно :laugh:
А разве на 8 неделе еще неясно? Или вы имеете ввиду, двойня у вас или тройня :laugh:
  • 0

#172
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я пока не знаю один или двое там. Тройни нам н е нужно :laugh:
Мы пока УЗИ не делали. Сейчас помоему рановато еще точно узнать сколько 1 или 2
  • 0

#173
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Сейчас помоему рановато еще точно узнать сколько 1 или 2

нет не рановато...особенно если там разнояйцевые поселились :laugh: моих было видно на 4 ой неделе
  • 0

#174
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ок пасип! тогда сделаем УЗИ, посмотрим что получилось.
  • 0

#175
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

ок пасип! тогда сделаем УЗИ, посмотрим что получилось.

УДАЧИ! ПУСТЬ ПОЛУЧИТСЯ :laugh:))
  • 0

#176
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Kiana как ваше здоровье? успехи есть? (я очень давно незаходила на ветку)
  • 0

#177
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Kiana как ваше здоровье? успехи есть? (я очень давно незаходила на ветку)

спасибо! мы родились 09/08/08 :smoke: :cool: две девульки 51-52см рост и 2800-2900 см!!!!!!! 9 баллов по Апгару ! :D
рожала сама :lol: было тяжело, но того стоило!!!! сейчас смотрю на крохотулек и думаю если бы знала что это так здорово, то родила бы еще 5 лет назад :)))))))

как у вас дела?
  • 0

#178
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Киана, поздравляю с рождением Ваших детишек! Вы теперь дваждымам :( , здоровья Вашим деткам, а Вам счастливого мамства!
Всем мамам привет!
Ну вот я и "накаркала" сама себе - 21 августа выхожу на работу - предложили "новую интересную работу" :(. Выхожу на полный рабочий день, детям 1,3 будет, сердце очень болит, таааак жалко своих детишек оставлять. Хорошо, что есть моя мама - тылы прикрывать, спасибо ей большое... Вооот, а я настроилась до детсада еще годик посидеть дома :D
  • 0

#179
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

поздравляю с рождением Ваших детишек! Вы теперь дваждымам , здоровья Вашим деткам, а Вам счастливого мамства!

спасибо БОЛЬШОЕ :(
да мне кажется что если так подумать то от детишек то и вообще не отойдешь, неважно сколько им лет...но с другой стороны 1,3 это уже нормально...а то бывают случае когда чуть ли не из РД да на работу хех
тем более мама рядом, это же здорово! А интересная работа нужна, потому что деткам нужна интересная мама!
  • 0

#180
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[/quote]
спасибо! мы родились 09/08/08 :( :( две девульки 51-52см рост и 2800-2900 см!!!!!!! [/quote]

Kiana, поздравляю!!!! Бодрости и терпения!!!!
(вот, еще раз убеждаюсь, что узисты в 3 РД слишком часто гонят :D))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.