Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#101
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

а то запугали нас со всех сторон типа двойня - обязательно кесарево, обязательно с осложнениями и еще кучу всяких "приятностей"... А мы вроде себя ттт хорошо чувствуем - все втроем :lol:))
правда вот с поясницей - беда... при хрупком телосложении косточки просто не выдерживают нагрузки и на тебе - защемление :dandy:

Не слушайте никого, только себя и врача своего, которому доверяете. А то "доброжелателей" больше чем надо. И двойня это далеко не показатель для кесарева.
  • 0

#102
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А у кого-нибудь был опыт намеренного зачатия двойни?
Как? Где? Не опасно ли?
  • 0

#103
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А у кого-нибудь был опыт намеренного зачатия двойни?
Как? Где? Не опасно ли?

А если вместо двойни получите пятерню?
ИМХО если Ваш организм "запрограммирован" на многоплодную беременность, Вы её и так получите и выносите без проблем и осложнений, а если нет, то лучше не стоит поперек природы что-то делать. Еще раз ИМХО.
  • 0

#104
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А у кого-нибудь был опыт намеренного зачатия двойни?
Как? Где? Не опасно ли?

А зачем намеренно то двойню, тройню? Обычно двойни\тройни рождаются если в ближайшом семейном окружении были преценденты, как мне сказал генетик, наибольшая вероятность повторения двойни\тройни идет через поколение и по женской линии...Если у бабушки была двойня\тройня то у вас очень хороший потенциал повторить :D Мне генетик расчитала что в моем случае есть 40% вероятности рождения тройни... :rotate: Пока первая одна девочка, повторно что то боязно как то, у нас с мужем по моей линии тройня в семье по линии мужа две двойни уже были...и вот в прошлом году его сесетра родила двойню..
  • 0

#105
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений


А у кого-нибудь был опыт намеренного зачатия двойни?
Как? Где? Не опасно ли?

А зачем намеренно то двойню, тройню? Обычно двойни\тройни рождаются если в ближайшом семейном окружении были преценденты, как мне сказал генетик, наибольшая вероятность повторения двойни\тройни идет через поколение и по женской линии...Если у бабушки была двойня\тройня то у вас очень хороший потенциал повторить :D Мне генетик расчитала что в моем случае есть 40% вероятности рождения тройни... :rotate: Пока первая одна девочка, повторно что то боязно как то, у нас с мужем по моей линии тройня в семье по линии мужа две двойни уже были...и вот в прошлом году его сесетра родила двойню..


- у меня как раз тот случай как вам объяснил генетик, и у меня родилась двойня и еще может быть, хотя у моей родной сестры родился один ребенок

- зачатие двойни или тройни ЭКО чреват, просто в большинстве случаев, если организм матери не справляется, то возможно что один ребенок из двойни или тройни может погибнуть или быть инвалидом, поэтому врачи Эко для подстраховки садят 3 эмбриона, если все три приживаются и развиваются нормально, то потом советуют либо кесарить на ранннем сроке и выхаживать так, либо предлагают убрать одного. при мне был такой случай, я лежала на сохранении в центре репродукции человека, к нам положили женщину с тройней ЭКО, срок был 6 мес, в общем одного мальчика убрали, так как он не давал развиваться остальным.
  • 0

#106
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
И все таки если нет в генофонде фактов многоплодной беременности, но есть огромное желание ее осуществить...

Куда обращаться, сколько это стоит и есть ли тут практиковавше сей метод ?
  • 0

#107
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений
"то потом советуют либо кесарить на ранннем сроке и выхаживать так", первый раз об этом слышу....
"положили женщину с тройней ЭКО, срок был 6 мес, в общем одного мальчика убрали, так как он не давал развиваться остальным.", а каким образом "убрали" ? да еще на сроке 6 месяцев. Они делают редукцию одного или нескольких плодов на сроке до 10 недель, и там еще не понятно мальчик или девочка, а насроке 6 месяцев с убиранием одного, все остальные пойдут на выход.
Ну автору поста- намеренно двойню можно получить через стимуляцию яичников . Но через стимуляку можно получить не 2, а 3, 4, делать потом редукцию морально и физически тяжело, короче игра свеч не стоит, да и стимуляция не простоя штука для организма. На ЭКО же вас по этой прчине не возьмут. Реальнее родить погодок, там , говорят все прелести двоняшкового счастья :lol:- и коляска двойная, и кормление тандемом и пр.пр.
  • 0

#108
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

"то потом советуют либо кесарить на ранннем сроке и выхаживать так", первый раз об этом слышу....
"положили женщину с тройней ЭКО, срок был 6 мес, в общем одного мальчика убрали, так как он не давал развиваться остальным.", а каким образом "убрали" ? да еще на сроке 6 месяцев. Они делают редукцию одного или нескольких плодов на сроке до 10 недель, и там еще не понятно мальчик или девочка, а насроке 6 месяцев с убиранием одного, все остальные пойдут на выход.
Ну автору поста- намеренно двойню можно получить через стимуляцию яичников . Но через стимуляку можно получить не 2, а 3, 4, делать потом редукцию морально и физически тяжело, короче игра свеч не стоит, да и стимуляция не простоя штука для организма. На ЭКО же вас по этой прчине не возьмут. Реальнее родить погодок, там , говорят все прелести двоняшкового счастья :lol:- и коляска двойная, и кормление тандемом и пр.пр.


Абсолютно согласна с Tamiloi. Такую ерунду первый раз слышу про прерывание жизни одной из двоинь во 2 триместре. Знаю одно при ЭКО когда подсаживают 2 или 3 яйциклетки. На раннем сроке до 5 недель может произойти редукция ( неразвивание) одного из них. Но это благотворно влияет на тех или того который имплантировался за счет его продуктов распада.
А двойни возникают после стимуляции яичников либо у женщин старшего возраста так-как едет уже гормональный сбой (вместо одной яйцеклетки выходят две). О наследственности говорят при однояйцевых близнецах.
  • 0

#109
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

И все таки если нет в генофонде фактов многоплодной беременности, но есть огромное желание ее осуществить...

Куда обращаться, сколько это стоит и есть ли тут практиковавше сей метод ?


Сейчас процент многоплодной беременности повысился из-за длительнного приема горманальных контрацептив. Вот и выходит вместо одной две яйцеклетки из яичников.
У меня я так думаю из-за лечения, за 2 недели до этого. Пила БАД- нарушение менструального цикла было, вот и стимульнула яичники.
А вот с планирование близницов так тут сложнее- родится надо в семье с предрасположенности к их рождению. Так как там выходит одна яйциклетка, но в маточной трубе делится на две идентичные, от сюда такая схожесть близняшек. :lol:
  • 0

#110
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Нащла интересную ссылку http://mariamm.ru/childs_4.htm там снимки УЗИ есть двойня. :D :D
  • 0

#111
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Нащла интересную ссылку http://mariamm.ru/childs_4.htm там снимки УЗИ есть двойня. :D :D

симпатишные :)
у меня такие же в пузе - разнояйцевые ;)
  • 0

#112
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

спасибо за ответ... мы пока остановились на 3-ем (Надежда Николаевна Кобзарь) .... но хотелось бы на всякий случай иметь "место для маневра".... будем думать


Kiana, если у Вас твердая договоренность с Кобзарь - думаю, место для "маневра" Вам уже не нужно - она врач от бога и очень ответственный человек, знаю не понаслышке - какое-то время я с ней вместе работала :D Год назад рожала у нее свою двойню, в тазовом предлежании - сама :D Кстати, через час после меня она приняла еще одни "двойные" роды - двух мальчиков, такой вот был "бэби-бумный денек".
  • 0

#113
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Kiana, если у Вас твердая договоренность с Кобзарь - думаю, место для "маневра" Вам уже не нужно - она врач от бога и очень ответственный человек, знаю не понаслышке - какое-то время я с ней вместе работала :D Год назад рожала у нее свою двойню, в тазовом предлежании - сама :) Кстати, через час после меня она приняла еще одни "двойные" роды - двух мальчиков, такой вот был "бэби-бумный денек".
[/quote]
;) ST Teresia, вот это да! Две двойни подряд принимать это не шуточки ....да, я слышала что она великолепный врач и надеюсь, что буду рожать с ней... просто вот думаю... ПДР то на начало августа ставят, но насколько я знаю с двойней прогнозировать ПДР трудновато...никогда не знаешь когда наступит час Х... вдруг ее в городе не будет или еще что нибудь...вот и думаю, может на всякий случай пособирать инфу о других врачах. У нас с ней есть договоренность, но она сказала что срок пока маленький (на тот момент был что-то около 16 недель) и ближе к 30-33 неделе мы с ней созвонимся....вот собираюсь звонить на след. неделе.

ST Teresia, а можно еще вопросик: мне говорили, что обычно врач с кот. договариваешься ставит свою визу на обменку чтобы по приезду в роддом в приемном покое не возникало вопросов. Есть смысл просить об этом НН? Спасибки
  • 0

#114
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

ST Teresia, а можно еще вопросик: мне говорили, что обычно врач с кот. договариваешься ставит свою визу на обменку чтобы по приезду в роддом в приемном покое не возникало вопросов. Есть смысл просить об этом НН? Спасибки


Смысл есть, но только если она вдруг об этом забудет :D в чем я лично сильно сомневаюсь :) Она своим пациенткам потенциальным обычно направление на отдельном листе выписывает со своей подписью-печатью.
  • 0

#115
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
спасибо за инфу... я с ней созвонилась. НН сказала что ближе к 36 неделе поставит подпись (ну или направление даст...)
если честно то немного беспокоюсь по поводу преждевременных родов...
  • 0

#116
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
а у меня мама однояйцевый близнец, какова вероятность у меня зачать близнецов...уж очень хочется...а может есть какая-нибудь таблица, когда зачать надо? :)
  • 0

#117
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

а у меня мама однояйцевый близнец, какова вероятность у меня зачать близнецов...уж очень хочется...а может есть какая-нибудь таблица, когда зачать надо? :)

У внуков Ваших тёти или дяди вероятность наиболее высока. А для зачатия идентичных близнецов таблиц не может быть в принципе. Почитайте в инете, много информации о близнецах. Например вот тут и тут
  • 0

#118
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Kiana я рожала в перинатальном центре помойму это 3 и есть. Оба были в головном предлежании поэтому рожала сама, осложнения были таз разошелся. Условия не ахти ну это неважно, врачи там высшие и для выхаживания детей там условия хорошие. Если вдруг что вы детей сохраните. Я так же переживала тяжело дохаживала родились на 38 неделе. До этого на сохранении 3 месяца схватки 4 раза останавливали, рожала с симуляцией правда быстро 7 схваток и потуги. Шейка раскрыта была еще за месяц до родов (плоды тяжелые) врач сразу предупредила чтоб я дома не засиживалась (отпустили на сутки переодеться, помыться) если начнется на все про все 2 часа врачи давали. Рожать второго пришлось вручную вытаскивали (матка большая схваток нет) там тазик и поломали. Ну ничего 3.5 лет прошло вроде все поджило. Год узкий корсет носила, либо утяжки. Врачи говорили если хоть один ребенок ногами ляжет только тогда на кесарево готовить будут, но опять же если первый головой то рожать сама будешь второго все равно поворачивать будут. Одно хорошо, быстро все, правда народу принимало много, за тобой глаз да глаз будет. Двойня сама по себе как диагноз сложная и ты это должна понимать поэтому все надо делать во благо детей. На эпидурал не соглашайся.

Сообщение отредактировал Домовладелица: 27.05.2008, 08:43:04

  • 0

#119
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Если здесь кто рожал двойню у директора перинатального центра (3 роддом)?
Как все прошло?
Только сильно не пугайте историями.
А то прочитала домовладелицу и что-то аж сташновастенько : осложнения были таз разошелся,схватки 4 раза останавливали, Шейка раскрыта была еще за месяц до родов , второго пришлось вручную вытаскивали . :lol: ;) :eek:

Шас -то как, живы здоровы детки ваши????


Будушие мамочки- введите кол-во детей и последнию менструацию и прикольная картинка выходит http://www.babystrol...s/baby-tickers/

Сообщение отредактировал Аспирин: 27.05.2008, 14:12:32

  • 0

#120
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Если здесь кто рожал двойню у директора перинатального центра (3 роддом)?
Как все прошло?
Только сильно не пугайте историями.
А то прочитала домовладелицу и что-то аж сташновастенько : осложнения были таз разошелся,схватки 4 раза останавливали, Шейка раскрыта была еще за месяц до родов , второго пришлось вручную вытаскивали . :) :shy: :eek:

Шас -то как, живы здоровы детки ваши????


Будушие мамочки- введите кол-во детей и последнию менструацию и прикольная картинка выходит http://www.babystrol...s/baby-tickers/

В 2004 , КС у Аманжоловой, 35 недель. ВСе прошло супер. Дети 7/8 Апгар. КС была эктренное, хотя планировали как плановое, схватки пошли раньше на месяц. Папа был на операции и первым увидел малышню. Сама очень быстро реабилитировалась, через часов 6-7 приложила к груди.

ТТТ. Дети здоровы :D.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.