Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1301
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мамы двойняшек, ожидающих и только ставших! Отдам подушку для кормления двойни, типа такой http://twins.popular.../items/st4.html.

Подушку делали сами из поролона, с х/б чехлом. Сама пользовалась несколько первых месяцев. В три месяца дети отказались одновременно кормиться, кормила по одному на ней же, было удобно.



Пишите в ЛС.

Туч спасибо, за подушку. Будем пользоватся с удовольствием, и каждый раз, я с мальчиками буду вас благодарить.
  • 0

#1302
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем привет! Давненько не была тут.
Нужен совет. Нам 1,8 вот в сентябре планируем отдых в Турцию. Муж хочет вдвоем т.е. я и он.
А я вот задумываюсь уже и их взять. Хочется чтобы они тоже поплескались. Ну и медовый месяц №2 был бы кстате.
  • 0

#1303
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
2 Аспирин:
насчет отдыха с детьми хорошо подумайте
1. еда в турции не самая полезная для 2х летних деток даже если там будет детский стол (насмотрелись на отравления), в лет 5 мна кажется в самый раз.
2. аклиматизация, если не там, то по приезду в КЗ.
3. и самое главное - это будет никак не "медовый месяц" :) с двумя маленькими
4. тут как-то говорили, что и от детей надо отдыхать (если есть с кем надежным оставить), тогда они становятся еще любимее :fie:
ну это было мое личное мнение. надеюсь ничем не обидела :)
  • 0

#1304
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Всем привет! Давненько не была тут.
Нужен совет. Нам 1,8 вот в сентябре планируем отдых в Турцию. Муж хочет вдвоем т.е. я и он.
А я вот задумываюсь уже и их взять. Хочется чтобы они тоже поплескались. Ну и медовый месяц №2 был бы кстате.


Аспирин, как бы ни прискорбно звучало, соглашаюсь с вашим мужем - ОТДЫХ у вас будет, если вы поедете без детей.. либо с няней-бабушкой, но на медовый месяц сие не потянет :smoke:)) Если совесть мучает - детей можно и в окрестностях алматы поплескать :D, мы так и поступаем...
Первый отпуск после родов у нас был без детей.

Сообщение отредактировал ST Teresia: 22.07.2010, 15:08:06

  • 0

#1305
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений


Всем привет! Давненько не была тут.
Нужен совет. Нам 1,8 вот в сентябре планируем отдых в Турцию. Муж хочет вдвоем т.е. я и он.
А я вот задумываюсь уже и их взять. Хочется чтобы они тоже поплескались. Ну и медовый месяц №2 был бы кстате.


Аспирин, как бы ни прискорбно звучало, соглашаюсь с вашим мужем - ОТДЫХ у вас будет, если вы поедете без детей.. либо с няней-бабушкой, но на медовый месяц сие не потянет :D)) Если совесть мучает - детей можно и в окрестностях алматы поплескать :), мы так и поступаем...
Первый отпуск после родов у нас был без детей.


ST Teresia Tony B спасибо большое за ответ. Да только позавчера ходила выбирала пеньюары и секси - купальники. А после того как вчера мне прочитали лекцию, про то какие мы секие едим и лишаем детей такооой радости.
Ну если честно мы заслужили этого отдыха. Детей есть с кем оставить. Вот только кажется скучать буду по ним страшно. Поэтому отель выбираем без семейных, без детворы. Остановились на пансионате для немецких пенсионеров и ветеранов войны.
  • 0

#1306
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аспирин: 22.07.2010, 22:32:29

  • 0

#1307
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Вот только кажется скучать буду по ним страшно.


Это - да.... В первый наш отпуск вздыхали каждый вечер и страшно напрягались, когда дети не хотели по телефону с нами разговаривать (а у них был тот период, когда им телефон был до фени). Приехали виноватые (немного), но довооооольные :D
  • 0

#1308
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
если кому нужно, продам Хуману, 5 пачек по 600 тенге . покупали для себя, но мои девченки ее есть отказываются
  • 0

#1309
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
вчера ходила в роддом 3 думала договориться с каким нибудь врачем, но так и безрезультатно, в приемном отделении, очень милая и симпатичная девушка мило со мной побеседовала, сказала не переживать, что я со своей двойней их пациент и так как у меня только 37-38 нед, прийходить к концу следующей недели, там они меня посмотрят на кресле и скажут как быть дальше !
голова просто идет кругом, не каждый де день рожаю двойню, а в этой сфере не одного знакомого врача !
что делать ??? ААА
  • 0

#1310
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет! Давненько не была тут.
Нужен совет. Нам 1,8 вот в сентябре планируем отдых в Турцию. Муж хочет вдвоем т.е. я и он.
А я вот задумываюсь уже и их взять. Хочется чтобы они тоже поплескались. Ну и медовый месяц №2 был бы кстате.



Аспирин, мы ездили в Турцию в мае вдвоем с мужем и с двумя детьми, им было 1.3 на тот момент.

Из плюсов - дети осознали, что есть семья - мама, папа и они, научились плавать в нарукавниках в бассейне, стали более организованней.

Из минусов - 1. нам не хватало одного человека в помощь, чтобы вечером сходить в ресторан, послушать музыку или на ночной пляж прогуляться. Если есть возможность, лучше выбрать подешевле отель, но взять бабушку. 2. еда там отстойная для детей, нам было тяжело своих кормить, в следующий раз буду выбирать виллу или квартиру с кухней, чтобы самой варить каши, супы, борщи.

Для себя решила, без них никуда не поеду, какой бы ни был отдых. В этот раз получилось все для них, каждая минута, каждый взгляд - им это очень нравилось)))) Когда вырастут, будем для себя отдыхать.
  • 0

#1311
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений


Мамы двойняшек, ожидающих и только ставших! Отдам подушку для кормления двойни, типа такой http://twins.popular.../items/st4.html.

Подушку делали сами из поролона, с х/б чехлом. Сама пользовалась несколько первых месяцев. В три месяца дети отказались одновременно кормиться, кормила по одному на ней же, было удобно.



Пишите в ЛС.

Туч спасибо, за подушку. Будем пользоватся с удовольствием, и каждый раз, я с мальчиками буду вас благодарить.


Эдит, пользуйтесь на здоровье! побольше молочка и крепкой спины.
  • 0

#1312
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

вчера ходила в роддом 3 думала договориться с каким нибудь врачем, но так и безрезультатно, в приемном отделении, очень милая и симпатичная девушка мило со мной побеседовала, сказала не переживать, что я со своей двойней их пациент и так как у меня только 37-38 нед, прийходить к концу следующей недели, там они меня посмотрят на кресле и скажут как быть дальше !
голова просто идет кругом, не каждый де день рожаю двойню, а в этой сфере не одного знакомого врача !
что делать ??? ААА

Привет МАРИ, не надо так переживать, все будет хорошо, они за нами с нашей потологией :weep: смотрят так , как будто ты уже заплатил вперед :weep: ответственность слишком большая .
Я родила 2 месяца назад без всякой договоренности, приехала на скорой, так у самой заведущей была под присмотром, она меня и принимала.
Главное морально и физически быть подготовленным к таинству рождения наших малышей :)
  • 0

#1313
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

вчера ходила в роддом 3 думала договориться с каким нибудь врачем, но так и безрезультатно, в приемном отделении, очень милая и симпатичная девушка мило со мной побеседовала, сказала не переживать, что я со своей двойней их пациент и так как у меня только 37-38 нед, прийходить к концу следующей недели, там они меня посмотрят на кресле и скажут как быть дальше !
голова просто идет кругом, не каждый де день рожаю двойню, а в этой сфере не одного знакомого врача !
что делать ??? ААА


Привет! Такая же фигня, не знаю что делать... Пыталась поговорить с зав отделением, говорят она хорошо кесарит, так вот она прямо мне сказала, что просто никто договариваться со мной не будет, нужно искать знакомых, которые смогут обратиться и договориться на счет меня :lol: :kiss: :kiss: А если я попаду в ее смену, то пожалуйста, она прокесарит :lol: Я вообще в шоке от этого "знаменитого" роддома
  • 0

#1314
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
Мне врач из приемного покоя с кем консультировалась сказала, будешь пытаться родить сама, т.к у одного полда головное предлежание, это уже хорошо, а как рожу первого, второй ребенок сам должен будет перевернуться и лечь как нужно ! Это всё хорошо , но где гарантия ???? голова уже устала от думок !
  • 0

#1315
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Ой, я бы не стала рисковать с двойней... Кто знает как все сложится, хотя оба моих ребятенка в головном предлежании... Я ОЧЕНЬ хотела бы родить сама, но мой врач категоричен, первые роды, анамнез и т.д. и т.п. Дождаться бы второго августа и бегом в ИЗМИР.
  • 0

#1316
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
НЕ рискуйте и обязательно перед родами сделайте УЗИ, мои тоже лежали как положено, потом доча перревернулась и у неё была да иесть куча проблем. Но у меня были экстренные и очень быстрые роды. Поэтому если бы я успела я бы лучше сделала кесареов.
  • 0

#1317
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

НЕ рискуйте и обязательно перед родами сделайте УЗИ, мои тоже лежали как положено, потом доча перревернулась и у неё была да иесть куча проблем. Но у меня были экстренные и очень быстрые роды. Поэтому если бы я успела я бы лучше сделала кесареов.


А на какой неделе у вас случились стремительные роды? Они у вас первые или вы второродка?
  • 0

#1318
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Я первородка, родила на 32-33 неделе
  • 0

#1319
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

НЕ рискуйте и обязательно перед родами сделайте УЗИ, мои тоже лежали как положено, потом доча перревернулась и у неё была да иесть куча проблем. Но у меня были экстренные и очень быстрые роды. Поэтому если бы я успела я бы лучше сделала кесареов.


:hi: я не ради поспорить, но узи перед родами не панацея, тут уже как карта ляжет, в большинстве то случаев... Я перед плановым кесаревым (показание - тазовое предлежание обоих детей) тоже узи пошла делать :-) ну и родила через 5 часов после этого узи без кесарева - его сделать не успели ..(в теме "рассказы о родах" эта история поподробнее описана)
Мамочки, настраивайтесь на позитив и не вычитывайте везде страшилки из чужой жизни, у вас у всех будут свои истории :-/
  • 0

#1320
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений
Насчет позитива абсолютно согласна, у всех свои истории. Но если бы я тогда понимала всю симтоматику родов (первородка же), я бы в больнице всех построила и заставила сделать мне УЗИ экстренно, а так они посмотрели УЗИ месячной давности и сказали всё ОК может рожать сама. Но у меня куча знакомых у которых двойни (как минимум пар 5), у всех дети родились без проблем и с кесарево и при обычных родах. Настраивайтесь на лучшее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.