Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1261
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ваши детки полностью на сиське? не докармливаете смесью или сцеженым молоком?

иногда даю смесь, когда чувствую, что молока мало. но не чаще 1 раза в день
  • 0

#1262
asix83

asix83
  • Гость
  • 8 сообщений

Еще вопрос к мамам двойняшек (навеяно рекомендациями врача из ЖК по поводу срочного похудания): кто-нибудь помнит, сколько вы набрали кг за время беременности?

я набрала за всю беременность 25 кг, врачи сказали это нормально. Дети родились по 2240 и 2310 гр.
Со второй беременностью набрала 16 кг, родила сыночка 2800гр. Врачи просили следить за питанием.
  • 0

#1263
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
Добрый день! Я совсем замоталась, так давно хотела поделиться с вами своей радостью! 20 февраля я стала мамой 2 принцесс, мы родились на 38 неделе, с весом 2400 и 2500, 49 и 50 см, сейчас нам уже 4 месяца, по 6 кг и рост 60 см. За всю беременность набрала 16 кг, на учет вставала с весом 41 кг!!!!!! Сечас вешу столько же, кто видит не верит, что я родила, думают, что школьница, а когда узнают, что двойня, так вообще в шоке!!!
  • 0

#1264
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Поздравляю :rotate:

Сечас вешу столько же, кто видит не верит, что я родила, думают, что школьница, а когда узнают, что двойня, так вообще в шоке!!!

А это - вообще здорово!!!
  • 0

#1265
Oduvan-san

Oduvan-san
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо!!!!! :p
  • 0

#1266
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Добрый день! Я совсем замоталась, так давно хотела поделиться с вами своей радостью! 20 февраля я стала мамой 2 принцесс, мы родились на 38 неделе, с весом 2400 и 2500, 49 и 50 см, сейчас нам уже 4 месяца, по 6 кг и рост 60 см. За всю беременность набрала 16 кг, на учет вставала с весом 41 кг!!!!!! Сечас вешу столько же, кто видит не верит, что я родила, думают, что школьница, а когда узнают, что двойня, так вообще в шоке!!!

Поздравляю с рождением доченек!!! Я своих принцесс родила 1 июня... :) на учет вставала была 48 кг....рожать пошла 66,3....с роддома пришла 51 пока так и держусь :p
  • 0

#1267
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мамочки, кто докармливает деток смесью, поделитесь в каком возрасте и сколько раз в день :p
  • 0

#1268
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мамочки, кто докармливает деток смесью, поделитесь в каком возрасте и сколько раз в день :p

Я своих начала докармливать смесью с 5,5 - 6 месяцев, на ночь. Chikist, а в докорме есть необходимость? Детки плохо вес набирают? Сорри, если вопросы лишние-наболевшие... просто вспоминаю, как мне, до первого месяца мозги ела бабушка наша,мол, детки не прибавляют, худенькие, молока у тебя не хватает ит.п. А взвешивание в первый месяц показало, что каждый из детей поправился на 1,5 кг :)
  • 0

#1269
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мамочки детишек однояйцевых близецов!
Подскажите у вас детки сразу были похожи или стали похожи со временем, если да то в примерно в какое время?
  • 0

#1270
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Добрый день! Я совсем замоталась, так давно хотела поделиться с вами своей радостью! 20 февраля я стала мамой 2 принцесс, мы родились на 38 неделе, с весом 2400 и 2500, 49 и 50 см, сейчас нам уже 4 месяца, по 6 кг и рост 60 см. За всю беременность набрала 16 кг, на учет вставала с весом 41 кг!!!!!! Сечас вешу столько же, кто видит не верит, что я родила, думают, что школьница, а когда узнают, что двойня, так вообще в шоке!!!



Поздравляю с рождением малышек, мы тоже родились 20 числа но только в июле!
Здорово когда ни беременность, ни роды никак не влияют на фигуру :D
  • 0

#1271
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


Добрый день! Я совсем замоталась, так давно хотела поделиться с вами своей радостью! 20 февраля я стала мамой 2 принцесс, мы родились на 38 неделе, с весом 2400 и 2500, 49 и 50 см, сейчас нам уже 4 месяца, по 6 кг и рост 60 см. За всю беременность набрала 16 кг, на учет вставала с весом 41 кг!!!!!! Сечас вешу столько же, кто видит не верит, что я родила, думают, что школьница, а когда узнают, что двойня, так вообще в шоке!!!

Поздравляю с рождением доченек!!! Я своих принцесс родила 1 июня... :) на учет вставала была 48 кг....рожать пошла 66,3....с роддома пришла 51 пока так и держусь :D



Ой а я когда рожать пошла была похожа на слона весом в 100 кг, до беременности весила 70-75, а сейчас 68 :D
  • 0

#1272
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Мамочки, кто докармливает деток смесью, поделитесь в каком возрасте и сколько раз в день :(

Я своих начала докармливать смесью с 5,5 - 6 месяцев, на ночь. Chikist, а в докорме есть необходимость? Детки плохо вес набирают? Сорри, если вопросы лишние-наболевшие... просто вспоминаю, как мне, до первого месяца мозги ела бабушка наша,мол, детки не прибавляют, худенькие, молока у тебя не хватает ит.п. А взвешивание в первый месяц показало, что каждый из детей поправился на 1,5 кг :)

когда пришла с родома молока было аж в избытке, но мне тоже мозги едят что я не докармливаю детей, что у меня мало молока и что они вечно голодные+ко всему еще они очень мало сосут всего по 5-7 минут, а бывает и по 3...стока нервов ужс...я начала сцеживаца и докармливать с бутылки чтобы было видно сколько они кушают...и со временем молока становится все меньше, начала докармливать сначала на ночь потом и утром...а щас уже кормлю через раз....чередую смесь с грудным молоком :cry:
  • 0

#1273
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Мамочки, кто докармливает деток смесью, поделитесь в каком возрасте и сколько раз в день :(

Я своих начала докармливать смесью с 5,5 - 6 месяцев, на ночь. Chikist, а в докорме есть необходимость? Детки плохо вес набирают? Сорри, если вопросы лишние-наболевшие... просто вспоминаю, как мне, до первого месяца мозги ела бабушка наша,мол, детки не прибавляют, худенькие, молока у тебя не хватает ит.п. А взвешивание в первый месяц показало, что каждый из детей поправился на 1,5 кг :)

когда пришла с родома молока было аж в избытке, но мне тоже мозги едят что я не докармливаю детей, что у меня мало молока и что они вечно голодные+ко всему еще они очень мало сосут всего по 5-7 минут, а бывает и по 3...стока нервов ужс...я начала сцеживаца и докармливать с бутылки чтобы было видно сколько они кушают...и со временем молока становится все меньше, начала докармливать сначала на ночь потом и утром...а щас уже кормлю через раз....чередую смесь с грудным молоком :cry:


я тоже докармливала смесью с первого дня, сначала давала по 30 грамм, потом начала сцеживать и видела сколько едят +давала смесь , ночью мы ели только смесь, а когда молока не стало то каждые 3-3,5 часа смесь
  • 0

#1274
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Мамочки, кто докармливает деток смесью, поделитесь в каком возрасте и сколько раз в день :D


когда пришла с родома молока было аж в избытке, но мне тоже мозги едят что я не докармливаю детей, что у меня мало молока и что они вечно голодные+ко всему еще они очень мало сосут всего по 5-7 минут, а бывает и по 3...стока нервов ужс...я начала сцеживаца и докармливать с бутылки чтобы было видно сколько они кушают...и со временем молока становится все меньше, начала докармливать сначала на ночь потом и утром...а щас уже кормлю через раз....чередую смесь с грудным молоком :(

chikist, не переживай так по поводу прикорма, бывает что и на одного ребенка молока не хватает, а тут сразу двое :cry: что бы их полноценно прокормить грудью это надо просто с кухни не уходить и постоянно что то есть. А когда ты одна и тебе надо и постирать и приготовить покушать, погладить и т.д. то что можно ожидать от молока, только минералы и витамины, но не жирность :)
  • 0

#1275
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[quote name='pravda26/2' date='27.06.2010, 12:25' post='13867159']
[/quote]

я тоже докармливала смесью с первого дня, сначала давала по 30 грамм, потом начала сцеживать и видела сколько едят +давала смесь , ночью мы ели только смесь, а когда молока не стало то каждые 3-3,5 часа смесь
[/quote]
а когда у вас молока не стало если не секрет?
  • 0

#1276
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[quote name='chikist' date='27.06.2010, 16:47' post='13868560']
[quote name='pravda26/2' date='27.06.2010, 12:25' post='13867159']
[/quote]

я тоже докармливала смесью с первого дня, сначала давала по 30 грамм, потом начала сцеживать и видела сколько едят +давала смесь , ночью мы ели только смесь, а когда молока не стало то каждые 3-3,5 часа смесь
[/quote]
а когда у вас молока не стало если не секрет?
[/quote]


когда малышкам исполнилось по 2 месяца
  • 0

#1277
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Добрый день! Я совсем замоталась, так давно хотела поделиться с вами своей радостью! 20 февраля я стала мамой 2 принцесс, мы родились на 38 неделе, с весом 2400 и 2500, 49 и 50 см, сейчас нам уже 4 месяца, по 6 кг и рост 60 см. За всю беременность набрала 16 кг, на учет вставала с весом 41 кг!!!!!! Сечас вешу столько же, кто видит не верит, что я родила, думают, что школьница, а когда узнают, что двойня, так вообще в шоке!!!

поздравляю!!!
я набрала 23 кг за беременность и сейчас вешу на 12 кг больше, чем до бр. и никак не могу от них избавиться :rotate:
  • 0

#1278
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет всем! Девчонки, а вы получаете в поликлинике смеси бесплатно? Я только недавно узнала от соседки, что нам полагаются по 4 пачки смеси, а если б мы узнали раньше, то до 6 мес полагается по 6 пачек! Блин, какие-то сволочи попались нам в поликлинике, хоть бы кто сказал про питание бесплатное, я же им говорила, что я уже грудью не кормлю. а так какая экономия была бы (аж 12 тыщ тг в месяц!). Ну ладно, щас хоть по 8 тыщ экономим в месяц :rolleyes:
  • 0

#1279
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Блин, какие-то сволочи попались нам в поликлинике, хоть бы кто сказал про питание бесплатное, я же им говорила, что я уже грудью не кормлю. а так какая экономия была бы (аж 12 тыщ тг в месяц!). Ну ладно, щас хоть по 8 тыщ экономим в месяц :rolleyes:

Да ну их!!! Зато вы себя от лишнего хождения в поликлинику избавили - это жеж сколько нервных клеток гибнет (у меня по крайней мере)... Мне тоже в свое время ничего не предлагали :rotate: Да и не интересовались в гос. поликлинике особо нашими делами - уже потом, в карточках я прочитала отчет по патронажу - на ГВ мы как оказалось, были как минимум до года :laugh:))), хотя мои с 7-8 месяцев с этим глухо завязали .
  • 0

#1280
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У нас в пол-ке тоже глухо молчали про смесь пока я не начала их пилить и говорить что положено выдавать, сначала отнекивались а потом типо одолжение сделали "ну раз у вас двойня типа" и выдали по 5 пачек на ребенка один раз, в следущий раз мы вам грят дадим талончик в аптеку и там будете получать, а у нас смесь кончилась-вам последнюю даем :) а аптека эта труба мелкая и работает раз в пятилетку, так мы походу годами будет эту смесь там выбивать :cool: в общем кругом одни мыши :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.