Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1081
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Мне кажется, что силы нужно поберечь, чтоб до срока доносить.


Ну конечно, к шоппингу в таком состоянии без фанатизма нужно подходить :eek:

поберечь силы это точно! я весь день ношусь как конь, а когда уже поднимаюсь домой начинаю себя ругать что уже не на том сроке я чтоб вести такой активный образ жизни :rolleyes:
  • 0

#1082
ZAikaANIN

ZAikaANIN
  • Гость
  • 10 сообщений
Tony B одеваем маечку, а остальное как показала наша ажешка
  • 0

#1083
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Tony B одеваем маечку, а остальное как показала наша ажешка

Почему спрашиваю: у подруги ре (наш ровесник) тоже в бесыке спит по 4-5 часов :-) , затем часик пободрствует и снова 4-5 часов спит :-) . Я прям обзавидовалась, мои-то по 2 часа спят, 2часа - бодряк :D . И меня тут на днях просветили, что в бесыке ре накрывают одеялами, чтоб голенький не мерз. Но и кислород туда не поступает в нужном кол-ве, что не есть хорошо. поэтому и спят вяленькие, а мозг страдает! :(
Я конечно не знаю как у вас ZAikaANIN с поступлением кислорода, но просто такой всем реторический вопрос: получается наши предки-казахи все проходили через кислородное голодание в младенчестве, а потом всю жизнь страдали от этого чтоли? :-) :D

Сообщение отредактировал Tony B: 19.05.2010, 12:18:55

  • 0

#1084
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Tony B одеваем маечку, а остальное как показала наша ажешка

И меня тут на днях просветили, что в бесыке ре накрывают одеялами, чтоб голенький не мерз.

а там что, с головой накрывают одеялами? Помню вид прикрытого бесыка, но думаю, что прикрывали легким чем-то, типа марлевки от мух-комаров
  • 0

#1085
Эвелина.Н

Эвелина.Н
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет! замоталась на работе совсем))) спасибо всем за ответы)
с мужем поговорили и все таки решите по.тихоньку покупать вещички для карапузиков! тем более свекровь не против, даже попросила присоединиться ко мне! решили что купим пока 1 кроватку, а далее посмотрим!
кстате девочки с кем собираетесь рожать, я имею ввиду партнерские роди ли планируете? я вот точно одна не смогу, прошу свекровь со мной пойти, думаю она все проконтролирует и меня и врачей и деток! муж в полном отказе рожать со мной :dandy: !

Сообщение отредактировал Эвелина.Н: 19.05.2010, 20:50:42

  • 0

#1086
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

всем привет! замоталась на работе совсем))) спасибо всем за ответы)
с мужем поговорили и все таки решите по.тихоньку покупать вещички для карапузиков! тем более свекровь не против, даже попросила присоединиться ко мне! решили что купим пока 1 кроватку, а далее посмотрим!
кстате девочки с кем собираетесь рожать, я имею ввиду партнерские роди ли планируете? я вот точно одна не смогу, прошу свекровь со мной пойти, думаю она все проконтролирует и меня и врачей и деток! муж в полном отказе рожать со мной :dandy: !

Тоже хочу рожать со свекровью, незнаю получится или нет, наверно заранее нужно договариваться :dandy:
  • 0

#1087
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

всем привет! замоталась на работе совсем))) спасибо всем за ответы)
с мужем поговорили и все таки решите по.тихоньку покупать вещички для карапузиков! тем более свекровь не против, даже попросила присоединиться ко мне! решили что купим пока 1 кроватку, а далее посмотрим!
кстате девочки с кем собираетесь рожать, я имею ввиду партнерские роди ли планируете? я вот точно одна не смогу, прошу свекровь со мной пойти, думаю она все проконтролирует и меня и врачей и деток! муж в полном отказе рожать со мной :dandy: !



У меня муж тоже был в полном отказе, но как сходили на курсы, сам добровольно сказал, что пойдёт со мной))) Так что, я иду с мужем)))
  • 0

#1088
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
А я слышала что деток-кесарят после извлечения пока маму чистят и штопают-ложат на грудь папе...это обязательная процедура?...
  • 0

#1089
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

А я слышала что деток-кесарят после извлечения пока маму чистят и штопают-ложат на грудь папе...это обязательная процедура?...


Рекомендуемая, если папа в наличии и не против :D
  • 0

#1090
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Tony B одеваем маечку, а остальное как показала наша ажешка

И меня тут на днях просветили, что в бесыке ре накрывают одеялами, чтоб голенький не мерз.

а там что, с головой накрывают одеялами? Помню вид прикрытого бесыка, но думаю, что прикрывали легким чем-то, типа марлевки от мух-комаров

они ж там голенькие, марля не согреет ведь. я слышала, что накрывают одеялом, и не одним.
  • 0

#1091
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


А я слышала что деток-кесарят после извлечения пока маму чистят и штопают-ложат на грудь папе...это обязательная процедура?...


Рекомендуемая, если папа в наличии и не против :D

:) присутствовать при рождении наотрез оказывается, а полежать с детками согласен....тока я никак не могу представить как это все будит происходить... :) как у них (мужчин) вообще с психикой в такие моменты.... :)
  • 0

#1092
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

:) присутствовать при рождении наотрез оказывается, а полежать с детками согласен....тока я никак не могу представить как это все будит происходить... :) как у них (мужчин) вообще с психикой в такие моменты.... :D

В этом случае пап нужно шантажировать...не будешь присутствовать, не скажу кто первый родится....и пусть всю жизнь потом мучается :)
  • 0

#1093
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



:) присутствовать при рождении наотрез оказывается, а полежать с детками согласен....тока я никак не могу представить как это все будит происходить... :) как у них (мужчин) вообще с психикой в такие моменты.... :D

В этом случае пап нужно шантажировать...не будешь присутствовать, не скажу кто первый родится....и пусть всю жизнь потом мучается :)

:) да здесь наверна шантаж не спасет
  • 0

#1094
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Почему спрашиваю: у подруги ре (наш ровесник) тоже в бесыке спит по 4-5 часов , затем часик пободрствует и снова 4-5 часов спит . Я прям обзавидовалась, мои-то по 2 часа спят, 2часа - бодряк . И меня тут на днях просветили, что в бесыке ре накрывают одеялами, чтоб голенький не мерз. Но и кислород туда не поступает в нужном кол-ве, что не есть хорошо. поэтому и спят вяленькие, а мозг страдает!
Я конечно не знаю как у вас ZAikaANIN с поступлением кислорода, но просто такой всем реторический вопрос: получается наши предки-казахи все проходили через кислородное голодание в младенчестве, а потом всю жизнь страдали от этого чтоли?

Извините конечно Tony B, но вы сами понимаете что написали..как мать может накрыть ребенка чем то, что будет препятствовать малышу дышать...и не думать о том что ребенку не хватает кислорода...в любом случае никакая мать/женщина/бабушка итд. взрослый человек так не сделает. Конечно же все хб и дышащие. Предки наши совсем тю тю что ли? Наши предки были очень умные и поэтому и выжили...

В бесике специальный материал, бывает легкий и теплый...на зиму и лето...и все дышащие...и вообще когда ребенка прикрывают..там оставляют спящую сторону чуть приоткрытой...
  • 0

#1095
ZAikaANIN

ZAikaANIN
  • Гость
  • 10 сообщений
Нет мои спят по 2-3 часа а потом 2-3 часа не спят ( каждый раз по разному. На уровне головы мы накрываем пеленкой тоненькой,если мерзнут то байковой, но я всегда через кажные 15 минут открываю немножко что бы кислород поступал.

Девочки у кого дети спят всю ночь? У меня старший уже 3 день покушает и засыпает в 12 ночь, а потом просыпается только в 6 утра. Я сначала обрадовалась а теперь переживаю все ли нормально, кто подскажет?
  • 0

#1096
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки у кого дети спят всю ночь? У меня старший уже 3 день покушает и засыпает в 12 ночь, а потом просыпается только в 6 утра. Я сначала обрадовалась а теперь переживаю все ли нормально, кто подскажет?


Мои месяцев с трех-четырех практически завязали по ночам просыпаться - укладывались спать в районе половины девятого и спали до 5-6 утра.
  • 0

#1097
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

, а полежать с детками согласен....тока я никак не могу представить как это все будит происходить... :rotate: как у них (мужчин) вообще с психикой в такие моменты.... :)

Думаю для них тоже мир переворачивается когда твое чудо у тебя на груди один на один

Мои месяцев с трех-четырех практически завязали по ночам просыпаться - укладывались спать в районе половины девятого и спали до 5-6 утра.

Да это просто праздник какой-то! Я только к 2 годам стала более-менее высыпаться
  • 0

#1098
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Да это просто праздник какой-то! Я только к 2 годам стала более-менее высыпаться

Ну, собсссно я тоже к двум-после двух..
дети то может быть в половине девятого и укладывались, но я спать далеко за полночь ложилась - в бассейн ходила по вечерам, т.к. спина безбожно болела первые полгода, а потом - пока приедешь, пока молоко сцедишь... вот и я умудрялась не высыпаться. Если бы они еще при таком моем графике часто просыпались по ночам, каюк бы мне пришел :rotate:
  • 0

#1099
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки а нам сегодня десять месяцев исполнилось!
  • 0

#1100
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Нет мои спят по 2-3 часа а потом 2-3 часа не спят ( каждый раз по разному. На уровне головы мы накрываем пеленкой тоненькой,если мерзнут то байковой, но я всегда через кажные 15 минут открываю немножко что бы кислород поступал.

Девочки у кого дети спят всю ночь? У меня старший уже 3 день покушает и засыпает в 12 ночь, а потом просыпается только в 6 утра. Я сначала обрадовалась а теперь переживаю все ли нормально, кто подскажет?



мои девочки до сих пор по 2-3 раза просыпаются на поесть, я уже и не знаю, что делать чтобы они спали хотя бы до 5 утра, мамочки скажите а как ваши малыши отвыкли есть ночью?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.