Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#921
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

- все расуждаю над экономической целесообразностью отдавания двойни в садик - плата за садик (частный) будет явно раза в 2 больше, чем услуги нашей няни. Сидеть каждые 2 недели на больничных 2 работающих родителя не смогут (ну вот такая работа), значит нужно еще дополнительно нанимать няню, тратьить деньги на врачей итд, итп.... Наверное, я жадина....

Это вообще отдельная больная тема, "жадина" тут ни при чем совсем......
  • 0

#922
ayaken

ayaken
  • Гость
  • 11 сообщений
Девчонки,вы незнаете где у нас в Алмате можно купить скрепители для колясок тростей(чтобы получилась двойная).Я уже голову сломала какую мне коляску трость купить-раздельные или слитную?А с скрепителями хочешь вместе ,хочешь врозь...
  • 0

#923
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Атик привет, ответила тебе в личку.
  • 0

#924
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет! А вообще кто какими колясками для двойняшек пользовался? Какую посоветуете? :-) И самое актуальное где вы брали коляску в Алматы, или заказывали?
  • 0

#925
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

всегда читала вашу тему и тоже надеялась что у меня будут сразу 2 детей, в роду и у меня и у мужа есть двойни и близнецы! но увы не получилось! девочки а многие из вас сами беременнели или эко? просто хочу чтоб следующая беременность была двойным счастьем!!!!

Зачем природу напрягать :-/ Дас бог будут двое, рассказывать и смотреть со стороны это одно, а иметь двойню это на самом деле трудно, нервно и не всегда весело :spy: Это ПРАВДА! Что бы кто не говорил. Есть свои минусы и есть плюсы. Когда меня видят такую улыбающуюся и счастливую на улице с сыночками, а если еще и старший с нами, все прямо завидуют и говорят тоже хотят. А я думаю не дают вам значит смысл какой-то другой в вашей жизни. Делать ЭКО чтоб родить это немного не то, что делать ЭКО чтоб родить именно двойню. У меня вот знакомая сделала ЭКО в Алматы, так как был последний шанс, а у нее тройня :-) а через 2 года муж не вытерпел и ушел к другой! Слава богу сейчас у нее трое парней 5 лет, новый муж, но только она знает что ей это стоило!
  • 0

#926
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Всем привет! А вообще кто какими колясками для двойняшек пользовался? Какую посоветуете? :-/ И самое актуальное где вы брали коляску в Алматы, или заказывали?

Все сугубо индивидуально, мы вибирали чтоб легкая, чтоб летняя так как дети ноябрьские, гуляли зимой с такими ляльками не в коляске а на балконе, и чтоб не только сидячая. Нужна была она нам на одну весну и лето, а потом пошли в 8,5 и 9 мес и никакой коляски, нихай ножками бегают, продали махом.
А еще выбрали самую обычную, Пекин :-) Не пожалели совсем, главное на калеса еще обратить внимание, чтоб гелевые или резина, они мягче да и вид сразу не теряют, продать опять же легче.
  • 0

#927
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
poka ya lejala v roddome muj SAM so svekrov'u poehal v Adem i tam kupil vot takuu kolyasku, tol'ko krasnogo cveta )))
Изображение
tak 4to АДИТИ अदिê, esli 4to :-) ya vam mogu ewe i kolyasku potom prodat' nawu, a poka ona nam samim nujna, mi v ney po 4 4asa v den' spim na svejem vozduhe, o4en' udobno, detey pristegnula, a sama svoimi delami zanimaus' :) mojno i progulo4nuu iz nee sdelat', no sil'no tyajelaya, muj zaparivaetsya ee tuda-suda taskat'. Mi nedavno dve otdel'nie kolyaski-trosti kupili na baraholke i ne jaluemsya, edinstvennoe toje, kak u ayaken problema ne znaem kak skrepit', esli ya odna budu s nimi gulyat'. Muj vrode kakie-to wtuki kupil, hotel iz nih sam sdelat, da tak oni i valyautsya :-)
  • 0

#928
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
kstati mamo4ki dvoynyawek, ya nedavno v nete natknulas' vot na takie znaki v mawinu kleit'...Изображение Изображение
Изображение
nu i sebe raspe4atala ponravivweysya variant, privezla domoy, hotela prikleit' na mawinu, a muj ne pozvolill!!! :-)
govorit ne4ego vipedrivat'sya, 4to za pokazuha takaya...ne znau...tak ho4etsya 4to-to takoe sdelat' :) vot ya dumau, mojet kto podderjit menya, prikleit sebe 4to-nit' podobnoe, a potom kajis' moy zametit i toje zaho4et prisoedinitsya i budet u nas v gorode AVTO BANDA DVOYNYAWEK :-)
  • 0

#929
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Привет мамочкам и пока не мамочкам двойняшек!
Мы уже почти готовы присоединиться в ваши ряды, уже перевалило за 30 недель!

Julencia, хорошие наклейки на машину, я взяла себе парочку, распечатаю на клейкой бумаге и обязательно приклею. Пусть знают наших!
  • 0

#930
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
продам отличную коляску для близнецов, маневренная, комфортная,малыши друг другу не мешают, что самое не маловажное друг друга не будят!
Я сама мама двойняшек и искала себе коляску именно с вращающимися колесами, так как это облегчает управление коляской.

http://vse.kz/index....;#entry12769016
  • 0

#931
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Девчонки,вы незнаете где у нас в Алмате можно купить скрепители для колясок тростей(чтобы получилась двойная).Я уже голову сломала какую мне коляску трость купить-раздельные или слитную?А с скрепителями хочешь вместе ,хочешь врозь...

:-) а я первый раз услышала про скрепители)))))) сама уже голову сломала где и какую коляску приобрести для двойняшек... :kiss:
если получите информацию про скрепители - поделитесь :-)
  • 0

#932
chikist

chikist
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Вспомнила! Если найдете - обязательно приобретите подушку для кормления двойни - к моменту родов, ибо я чуть не свихнулась за ту неделю, что нам пришлось провести в роддоме - там условий для сеанса одновременного кормления можно сказать нет.

подушкой обзавелись сразу после выписки из РД, но одновременно кормить не получается.
одна из моих девочек не может сразу взять грудь, начинает плакать, вертеть головой. в конце концов кормление прерывается, доедаем уже по отдельности. у кого так было? что делали?

:-) не подскажете где можно приобрести чудо подушку?
  • 0

#933
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Вспомнила! Если найдете - обязательно приобретите подушку для кормления двойни - к моменту родов, ибо я чуть не свихнулась за ту неделю, что нам пришлось провести в роддоме - там условий для сеанса одновременного кормления можно сказать нет.

подушкой обзавелись сразу после выписки из РД, но одновременно кормить не получается.
одна из моих девочек не может сразу взять грудь, начинает плакать, вертеть головой. в конце концов кормление прерывается, доедаем уже по отдельности. у кого так было? что делали?

:-) не подскажете где можно приобрести чудо подушку?

Всем добрый день!
chikist, у нас с вами, если я правильно поняла по темке получение декретных денег, одинаковый срок. Про подушку я хотела вам сказать, по этому адресу http://www.babyblog....nogoplod/343881 очень подробно описана подушка и как ее сделать, затрат в нее вложить только на два листа паролона, нам обошлось 3000 тенге за 10 см и 1500 тенге за 5 см толщины поралона, и делается она элементарно.
  • 0

#934
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем добрый день! Мы пока ещё малипуськи, нам только 13 недель, но тоже будет двойня))) Так что, я в ваших рядах! И есть вопрос, во сколько недель вы уходили в декрет? С двойней так же, в 30 недель или раньше?
  • 0

#935
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Всем добрый день! Мы пока ещё малипуськи, нам только 13 недель, но тоже будет двойня))) Так что, я в ваших рядах! И есть вопрос, во сколько недель вы уходили в декрет? С двойней так же, в 30 недель или раньше?


Привет! Мы пока еще работаем, но врач в ЖК сказала, что выпишет мне больничный с 30 недель, хотя я читала, что с двойней декрет на 2 недели раньше :-) Я и сама не хочу раньше уходить, поэтому с врачем спорить не стала.
  • 0

#936
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Всем добрый день! Мы пока ещё малипуськи, нам только 13 недель, но тоже будет двойня))) Так что, я в ваших рядах! И есть вопрос, во сколько недель вы уходили в декрет? С двойней так же, в 30 недель или раньше?


Привет! Мы пока еще работаем, но врач в ЖК сказала, что выпишет мне больничный с 30 недель, хотя я читала, что с двойней декрет на 2 недели раньше :-) Я и сама не хочу раньше уходить, поэтому с врачем спорить не стала.



Спасибо вам огромное! А то я тоже читала, что в 28 недель нам можно уходить, а врач говорит, что как все, в 30))) и не могу вспомнить где я это читала))))
  • 0

#937
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Спасибо за предложение, Юль :-) Но коляску мы решили брать новую. Просто был пример, когда ребенок подружки в отданной кем-то коляске плохо спал и вообще не любил там находиться, а потом с покупкой новой все изменилось. Может это конечно же и предрассудки, но мы с мужем решили купить новую коляску для наших малышей ;)
Кстати кто-нибудь видел в Алматы / пользовался вот такой вот коляской? Изображение
  • 0

#938
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
[quote name='Primavera' date='12.04.2010, 17:35' post='12792501']
[quote name='АДИТИ अदिк' post='12792436' date='12.04.2010, 17:31']
[quote name='Primavera' post='12792288' date='12.04.2010, 17:25']
Всем добрый день! Мы пока ещё малипуськи, нам только 13 недель, но тоже будет двойня))) Так что, я в ваших рядах! И есть вопрос, во сколько недель вы уходили в декрет? С двойней так же, в 30 недель или раньше?
[/quote]

Привет! Мы пока еще работаем, но врач в ЖК сказала, что выпишет мне больничный с 30 недель, хотя я читала, что с двойней декрет на 2 недели раньше :-) Я и сама не хочу раньше уходить, поэтому с врачем спорить не стала.
[/quote]


Спасибо вам огромное! А то я тоже читала, что в 28 недель нам можно уходить, а врач говорит, что как все, в 30))) и не могу вспомнить где я это читала))))
[/quot
Мне врач выписал больничный в 30 недель как по закону, а прочитать вы могли в законах РФ

Если у Вас двойня (тройня… - многоплодная беременность), то со следующей недели 28 начинается Ваш декретный отпуск.

Не забудьте запросить больничный лист в женской консультации. Если Вы работаете, но за больничным листом не обращаетесь, то органы социального страхования не оплатят Ваш декретный отпуск, согласно письма Фонда Соцстраха РФ от 08.10.2004г. № 02-10/11-6671. А работодатель будет вынужден сделать это из своих фондов и по своему усмотрению.

А мы люди простые, и с 30 недель уйдем , и в РФ 196 дней больничных дают, а нам только 140

Сообщение отредактировал Анютка@: 12.04.2010, 18:23:21

  • 0

#939
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем добрый день! Мы пока ещё малипуськи, нам только 13 недель, но тоже будет двойня))) Так что, я в ваших рядах! И есть вопрос, во сколько недель вы уходили в декрет? С двойней так же, в 30 недель или раньше?

уходила в декрет в 30 недель как и все, когда спрашивала в ЖК, во сколько уходят, они сказали что так же как и все.
  • 0

#940
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
врач в ЖК может выписать вам декрет с 28 недели. обязан! это конечно ваше дело, все зависит от состояния. если ходится - ходите !!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.