Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#901
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Всем привет! Принимайте в свои ряды, у нас двойняшки, срок 19-20 недель. Мамочки, подскажите пожалуйста список необходимых вещей для двойняшек. Вот думаю потихоньку начать закупаться, примерно понимаю что нужно купить, но в каком количестве... А Вы, так сказать на своем собственном примере, через это прошедшие могли бы очень и очень помочь. Заранее спасибо за ответ!!!


Да в принципе, тот же список, что и для всех остальных, помноженный на 2. Коляску двойную приобрели через месяц после родов - первый месяц она особо и не нужна была, т.к. у детей разные режимы сна и бодрствования были - обходились одинарными колясками взятыми у знакомых. Кроватки и автокресла двойные покупались за месяц до ПДР. Единственная вещь, которая мне остро была необходима в первый месяц - эл.молокоотсос, т.к. после запуска "гиперлактации" я без него заснуть не могла :laugh: (дети ночью могли спать часов по 6 - 8 подряд), а у меня грудь "лопалась"...... Но все это сугубо индивидуально.
Вспомнила! Если найдете - обязательно приобретите подушку для кормления двойни - к моменту родов, ибо я чуть не свихнулась за ту неделю, что нам пришлось провести в роддоме - там условий для сеанса одновременного кормления можно сказать нет.
  • 0

#902
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вспомнила! Если найдете - обязательно приобретите подушку для кормления двойни - к моменту родов, ибо я чуть не свихнулась за ту неделю, что нам пришлось провести в роддоме - там условий для сеанса одновременного кормления можно сказать нет.

подушкой обзавелись сразу после выписки из РД, но одновременно кормить не получается.
одна из моих девочек не может сразу взять грудь, начинает плакать, вертеть головой. в конце концов кормление прерывается, доедаем уже по отдельности. у кого так было? что делали?
  • 0

#903
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

одна из моих девочек не может сразу взять грудь, начинает плакать, вертеть головой. в конце концов кормление прерывается, доедаем уже по отдельности. у кого так было? что делали?


Такие ситуации, наверное у всех одновременно-двойню-кормящих мам были. Мне моя мама очень хорошо помогала - приложить ребенка, до полного его успокоения и успокоить (всех) :fie: То же самое с окончанием кормления - мама забирала того, кто заканчивал питаться раньше, дабы не не мешал довольным похрюкиванием другому :laugh:
  • 0

#904
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Спасибо девочки за ответы! Щас вот сижу составляю список :) Как вы думаете, нужно ли сразу два манежа покупать? Или пока они маленькие будут одним обойтись можно? Пеленальный столик покупать обязательно? И еще какую коляску вы бы рекомендовали?

Сообщение отредактировал АДИТИ अदिती: 31.03.2010, 11:04:00

  • 0

#905
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Как вы думаете, нужно ли сразу два манежа покупать? Или пока они маленькие будут одним обойтись можно? Пеленальный столик покупать обязательно? И еще какую коляску вы бы рекомендовали?


Про манежи - не совсем поняла, вы имеете в виду манеж-кроватку? Если кроватку - то все сугубо индивидуально - я ради интереса своих в периоды бодрствования укладывала в одну кроватку, но они так отчаянно махались руками-ногами, что я решила эти опыты прекратить. У других мам - наоборот дети с удовольствием рядом засыпали..... Пеленальный столик - хоть покупной, хоть импровизированный нужен обязательно - без него спина отвалится в первый же месяц :) В коляске, на мой вкус самое главное вес (полегче), колеса - (побольше) и сплошная ручка. У нас была ABC Design, она широкая, но очень удобная и проходимая :dandy:, но мы живем в частном доме и нас размеры лифтов не волнуют...
  • 0

#906
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Такие ситуации, наверное у всех одновременно-двойню-кормящих мам были. Мне моя мама очень хорошо помогала - приложить ребенка, до полного его успокоения и успокоить (всех) :kiss: То же самое с окончанием кормления - мама забирала того, кто заканчивал питаться раньше, дабы не не мешал довольным похрюкиванием другому :laugh:

Видимо у нас с дочей не хватает терпения и помогать приложить не всегда есть кому, так что сисю ест более прыткая :rolleyes: , а вторая гр.молоко ест из бутылки.

Спасибо девочки за ответы! Щас вот сижу составляю список :bored: Как вы думаете, нужно ли сразу два манежа покупать? Или пока они маленькие будут одним обойтись можно? Пеленальный столик покупать обязательно? И еще какую коляску вы бы рекомендовали?

мы лежим в одной манежке, пока что помещаемся :puke: по мере роста докупим вторую, под пеленальный столик переоборудовали письменный стол старшей дочери, сверху положили специальную пеленальную доску.
а вот с коляской еще не определились. кто что знает, слышали про коляски фирмы Мамалов? в нете нет про них никакой инфы. а так по сабжу - не тяжелая, маневренная, довольно широкая, трехколесная, легко складывается-раскладывается.

Сообщение отредактировал Atik: 31.03.2010, 21:05:56

  • 0

#907
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

одна из моих девочек не может сразу взять грудь, начинает плакать, вертеть головой. в конце концов кормление прерывается, доедаем уже по отдельности. у кого так было? что делали?

Мои как привыкли воду из бутылочки пить, так потом и от груди начали отказываться. Долго боролась, голодные по 5 часов лежали, но грудь не брали ;) Пришлось накладку на грудь покупать. теперь кушают с удовольствием и грудь, и бутылочку. Только мне теперь еще работка прибавилась, мыть и кипятком обдавать накладки :D

Спасибо девочки за ответы! Щас вот сижу составляю список Как вы думаете, нужно ли сразу два манежа покупать? Или пока они маленькие будут одним обойтись можно? Пеленальный столик покупать обязательно? И еще какую коляску вы бы рекомендовали?

Мои пока спят в одной кроватке, но скоро придется брать вторую (уже не помещаются) У нас пеленальный столик с комодом снизу. Очень удобно для детских вещей. А коляску очень хвалят как у NEWBORN. У нее спросите название (я забыла :D )
Про подушку для кормления согласно на все 100%. очень облегчает кормление!

Сообщение отредактировал Tony B: 01.04.2010, 12:09:35

  • 0

#908
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Вспомнила! Если найдете - обязательно приобретите подушку для кормления двойни - к моменту родов, ибо я чуть не свихнулась за ту неделю, что нам пришлось провести в роддоме - там условий для сеанса одновременного кормления можно сказать нет.

подушкой обзавелись сразу после выписки из РД, но одновременно кормить не получается.
одна из моих девочек не может сразу взять грудь, начинает плакать, вертеть головой. в конце концов кормление прерывается, доедаем уже по отдельности. у кого так было? что делали?

Атик привет! Как ты ушла с той темы где хотят поделится, так да же сросить не у кого. Подушку для кормления я уже себе сшила сама.
Врач отправила уже на разведку в 3 роддом, а к кому и куда идти я не знаю. Подскажите кто знает и по вещам которые надо брать в роодом для себя и для деток. Переходим в режим ожидания, мальчишки начали стремительно расти.
  • 0

#909
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
всегда читала вашу тему и тоже надеялась что у меня будут сразу 2 детей, в роду и у меня и у мужа есть двойни и близнецы! но увы не получилось! девочки а многие из вас сами беременнели или эко? просто хочу чтоб следующая беременность была двойным счастьем!!!!

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 02.04.2010, 11:37:17

  • 0

#910
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

. Подскажите кто знает и по вещам которые надо брать в роодом для себя и для деток. Переходим в режим ожидания, мальчишки начали стремительно расти.

Точно не помню, мы постарше, но деткам носочки нужны были, чепчики, , пеленки у нас не разрешали свои, памперсы для новорожд, а для себя погуглите хорошие списки готовые вообще есть

Легких вам родов!
  • 0

#911
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Врач отправила уже на разведку в 3 роддом, а к кому и куда идти я не знаю. Подскажите кто знает и по вещам которые надо брать в роодом для себя и для деток. Переходим в режим ожидания, мальчишки начали стремительно расти.

Привет! Насколько помню:
- обменная карта
- Ваше удостов личн (копию уд личн мужа и св-ва о браке)
- халат
- 2 ночнушки на пуговицах для кормления
- тапочки (желательно кожанные), носки потеплее
- лучше 2 небольших полотенца (1 для верха, 1 для низа :smoke: )
- зуб щетка, паста, детское мыло в мыльнице
- памперсы для себя (это лучше, чем прокладки в первые 2-3 дня)
- прокладки
- туалетная бумага
- косметичку со своими причиндалами на выписку (можете потом мужа попросить принести) :smoke:
- бутылка воды без газа
- чай в пакетиках и сухарики (сразу после родов если захочется кушать)
- тарелка, чашка, ложка, чайник электр
- молокоотсос
- сотовый телефон (если не разрешат, выключите и в вещи положите, которые потом передадут)
для детей:
- шапочки
- бодики (чтоб не царапали себе животик и грудь, когда их запеленают)
- варежки-царапки (но они сползают тк ручки совсем маленькие)
- носочки
- памперсы
- салфетки влажные для попок
- пеленки (в перенатальном нам разрешали своими пользоваться по желанию)
- пустышки (нам зав отделением сама разрешила в роддом принести, говорит с двойней тяжело, так что можно)
Жирным шрифтом выделила, что нужно сразу с собой везти. А остально можно оставить дома в пакете, потом привезут.
Ну вот по-моему все. Если что-то упустила, не обессудьте :smoke: Может кто-то дополнит список...
Здоровья и легких Вам родов!

Сообщение отредактировал Tony B: 03.04.2010, 11:01:31

  • 0

#912
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Tony B, огромное спасибо за информацию!
  • 0

#913
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
продам отличную коляску для двойни , таких в РК нет

http://vse.kz/index....;#entry12661765
  • 0

#914
Astami

Astami
  • Гость
  • 10 сообщений
Хотелось бы узнать у мамочек, как вы переносите болезни всякие, особенно вирусные? у меня вот один заболел, второй ттт держиться
  • 0

#915
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Хотелось бы узнать у мамочек, как вы переносите болезни всякие, особенно вирусные? у меня вот один заболел, второй ттт держиться


У нас получалось пару раз не заразить второго дитеныша. Думаю спасала "убойная профилактика" - прохладный увлажненный воздух в доме (постоянное проветривание + тряпочки, смоченные в воде с эвкалиптовым маслом на каждую батарею), обильное теплое питье, промывание носа, виферон/анаферон.
  • 0

#916
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

У нас получалось пару раз не заразить второго дитеныша. Думаю спасала "убойная профилактика" - прохладный увлажненный воздух в доме (постоянное проветривание + тряпочки, смоченные в воде с эвкалиптовым маслом на каждую батарею), обильное теплое питье, промывание носа, виферон/анаферон.

У нас тоже только пару-тройку раз можно сказать, что удалсь вторую не заразить, а так обязательно через неделю вторая созревает
  • 0

#917
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
К вопросу о детских болячках, у кого-нибудь детки ходят в детский сад? У меня почему-то жуткое предубеждение против дет.сада, кажется что их поход в него обернется непрекращающимися болячками..... Поделитесь опытом, плиззз :smoke:
  • 0

#918
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

К вопросу о детских болячках, у кого-нибудь детки ходят в детский сад? У меня почему-то жуткое предубеждение против дет.сада, кажется что их поход в него обернется непрекращающимися болячками..... Поделитесь опытом, плиззз :(

Не ходят, но я мечтаю об этом1 Детям нужно общество обязательно, они должны научиться жить в социуме, организм должен адаптироваться к жизни в обществе, в т ч и болячками, просто потом все это придется проходить в школе, а это будет сложнее
  • 0

#919
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

К вопросу о детских болячках, у кого-нибудь детки ходят в детский сад? У меня почему-то жуткое предубеждение против дет.сада, кажется что их поход в него обернется непрекращающимися болячками..... Поделитесь опытом, плиззз :(

Мои начали ходить с трех, точнее за месяц до трех лет. Первый год болели стабильно, неделю ходим, две недели дома сидим. Сразу через полтора месяца подцепили ветрянку, с начала сын, через 21 день дочь, у сына - в легк форме прошла, у дочи - оч тяжело. Иногда бывало и бывает, что болеет один, второй ходит в сад, иногда на пару дома сидят. А вообще я ни разу не пожалела, что ходят в сад. Друзья-подружки, общение, утренники, дополнительно с трех лет начала водить на плавание, в 11 месяцев пошли в ШРР и продолжаем ходить в предшколу. И всё это паралельно с детсадом, одно другому не мешает. Сейчас им уже пять с половиной. Эту зиму не болели (Т-Т-Т)

Сообщение отредактировал Oral_kz: 05.04.2010, 16:10:59

  • 0

#920
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

организм должен адаптироваться к жизни в обществе, в т ч и болячками, просто потом все это придется проходить в школе, а это будет сложнее


Может быть. но порой кажется, что вирусов, что притаскивают извне мама с папой - вполне достаточно на такой "адаптации" :(

И вот по этому поводу - Первый год болели стабильно, неделю ходим, две недели дома сидим. - все расуждаю над экономической целесообразностью отдавания двойни в садик - плата за садик (частный) будет явно раза в 2 больше, чем услуги нашей няни. Сидеть каждые 2 недели на больничных 2 работающих родителя не смогут (ну вот такая работа), значит нужно еще дополнительно нанимать няню, тратьить деньги на врачей итд, итп.... Наверное, я жадина....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.