Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#841
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Привет всем двойняшкам и тройняшкам, нас тоже трое, точнее сначала сыночек, а через полтора года двойня и тоже мальчики, младшим 4мес, старшему и 2х лет нет еще, читаем всю темку, но как то не было времени учавствовать, оч тяжело с троими. Хочу спросить у тех кто постарше: когда будет полегче? :)

Поздравляю, у меня тоже трое мальчик7л и еще двое 2г, 4м. Что бы вас не пугать, легче будет, но не сейчас еще. :) Вам со старшим уже легко? :spy: Мне стало значительно легче когда пошли и перестали падать, это было около года, я тогда же и коляску отдала и мы стали ходить...ходить. А да стало проще когда кормить бросила около 5 мес, как с первым когда сел и пополз легче не было, они же елки-маталки в разные стороны расползаються :) Да и вечерами когда весь день детки были на мне приходил муж и они просились на руки, тогда часа два было совсем худо, носили их в кенгурушках, оба. Спине был капец. Хотя чтоб совсем не выбиться из сил у нас сложилось правило, ГЛАВНОЕ РЕЖИМ ДНЯ, тогда и детям хорошо и муж не в обиде :)
  • 0

#842
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Привет всем двойняшкам и тройняшкам, нас тоже трое, точнее сначала сыночек, а через полтора года двойня и тоже мальчики, младшим 4мес, старшему и 2х лет нет еще, читаем всю темку, но как то не было времени учавствовать, оч тяжело с троими. Хочу спросить у тех кто постарше: когда будет полегче? :)

Моим уже 2 с хвостиком, а старший на 3 года их старше и очень хорошо с ними играет и отвлекает, так что можно сказать, что уже легко, а так, когда сядут, потом поползут уже легче будет намного - пока они мир вокруг будут изучать, им будет некогда от мамы требовать что-то. Потом я ложки как-то не затягивала вручить малышам, бутылочки самим держать и потом чашки - сначала конечно свинарник вокруг, но по сравнению с ровесниками они были оч даже самостоятельными, что тоже облегчило мою деятельность по обслуживанию малышни :)

ДА ТОЧНО НЯНЬКАТЬСЯ С ДВОЙНЕЙ НЕКОГДА, ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ И КАК МОЖНО РАНЬШЕ :)
  • 0

#843
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девочки, вчера мне рассказывали о девушке из соседнего двора (я ее не знаю) с тройней, и что ее НИКОГДА не видели нормально причесанной и в хорошем настроении. Я ей искренне сочуствую, но может вам теперь со своей двойней станет морально полегче возиться? Кому то еще тяжелее :)
  • 0

#844
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
интересно-как тройня у неё получилась, через ЭКО или естественным путем ???
  • 0

#845
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Девочки, вчера мне рассказывали о девушке из соседнего двора (я ее не знаю) с тройней, и что ее НИКОГДА не видели нормально причесанной и в хорошем настроении. Я ей искренне сочуствую, но может вам теперь со своей двойней станет морально полегче возиться? Кому то еще тяжелее :rolleyes:

А вы случайно не в 9мкрне живете или рядом?
  • 0

#846
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


Девочки, вчера мне рассказывали о девушке из соседнего двора (я ее не знаю) с тройней, и что ее НИКОГДА не видели нормально причесанной и в хорошем настроении. Я ей искренне сочуствую, но может вам теперь со своей двойней станет морально полегче возиться? Кому то еще тяжелее :rolleyes:

А вы случайно не в 9мкрне живете или рядом?

нет, на ЛБ
  • 0

#847
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вчера по новостям рассказывали, что в алмате на днях женщина ЧЕТВЕРНЮ родила :rolleyes:
Вот кто реально не причешится в ближайшее время. Хоть налысо брейся :beer:

Сообщение отредактировал Tony B: 11.03.2010, 00:16:04

  • 0

#848
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений



Девочки, вчера мне рассказывали о девушке из соседнего двора (я ее не знаю) с тройней, и что ее НИКОГДА не видели нормально причесанной и в хорошем настроении. Я ей искренне сочуствую, но может вам теперь со своей двойней станет морально полегче возиться? Кому то еще тяжелее :rolleyes:

А вы случайно не в 9мкрне живете или рядом?

нет, на ЛБ

А-то здесь в самом начале этой темки общался папа тройняшек тоже из Астаны в 9мкрне жили. Может это они? переехали?
  • 0

#849
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Папы и мамы двойняшек!
для съемок в передаче нужны детки и их родители, у которых двойняшкам от 1,5 до 4 лет!:)
Или погодки!:)
267 66 44
Администратор Аружан и Ко - Алма
  • 0

#850
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Вчера по новостям рассказывали, что в алмате на днях женщина ЧЕТВЕРНЮ родила :dandy:
Вот кто реально не причешится в ближайшее время. Хоть налысо брейся :fie:

Да, это точно Я, когда моим было около года, на младенцев в пеленках вообще смотреть не могла, - до того дурно было
  • 0

#851
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Девчонки, какие вы умнички!
С этим двойным-тройным счастьем про себя точно забудешь!
Наш когда нас доведет, я мужу говорю: а прикинь, двойняшки бы были или тройняшки!
Я когда в род доме лежала, соседка двух пацанов родила. Говорит, когда на узи сказали, что двойня, мужу сказала, что на аборт иду. Он на коленях умолил родить.
А болеют они у вас тоже одновременно?
  • 0

#852
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Девчонки, какие вы умнички!
С этим двойным-тройным счастьем про себя точно забудешь!
Наш когда нас доведет, я мужу говорю: а прикинь, двойняшки бы были или тройняшки!
Я когда в род доме лежала, соседка двух пацанов родила. Говорит, когда на узи сказали, что двойня, мужу сказала, что на аборт иду. Он на коленях умолил родить.
А болеют они у вас тоже одновременно?

Да, противно что вирусными заражают друг друга. Если один свалится, то другой ровно к концу недели тоже созреет, но плюс что первый то уже более менее себя чувствует
  • 0

#853
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

С этим двойным-тройным счастьем про себя точно забудешь!


Ну, совершенно не обязательно :rolleyes:) Согласна, разные бывают ситуации, но про себя любимую забывать нельзя, сколько бы детей не было - мама детям нужна здоровая и красивая. Когда моя подруга, с одним ребенком кряхтит и стонет по поводу больной спины, а на мои советы пойти в бассейн, на йогу итд итп, она говорит, что у нее НЕТ ВРЕМЕНИ - понять не могу. Начинаю приводить в пример себя - с трех ребенкиных месяцев из-за той же больной спины начала ходить в бассейн - говорит, но это же ТЫ.......
  • 0

#854
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


С этим двойным-тройным счастьем про себя точно забудешь!


Ну, совершенно не обязательно :D) Согласна, разные бывают ситуации, но про себя любимую забывать нельзя, сколько бы детей не было - мама детям нужна здоровая и красивая. Когда моя подруга, с одним ребенком кряхтит и стонет по поводу больной спины, а на мои советы пойти в бассейн, на йогу итд итп, она говорит, что у нее НЕТ ВРЕМЕНИ - понять не могу. Начинаю приводить в пример себя - с трех ребенкиных месяцев из-за той же больной спины начала ходить в бассейн - говорит, но это же ТЫ.......

Да, понять даже саму себя когда первый был единственный я сейчас понять не могу, и муж помогал и бабушки, и все равно на что-то жаловалась :mad: А сейчас понимаю, жалею мам всех у кого один ребенок, трудно им бедняжкам, и времени нет и на мужа тоже и помогают им мало. :) Двойня и более учит всеже терпению, смирению, самоотверженности даже, любви к мужу и уважению, я вот смотрю на мужа и мне всегда его так жаль становиться, они же мужчины совсем не могут выносить крики и шум детей(говорят даже наука доказала ;) )так сразу становлюсь спокойнее и терпимее к детям откуда то силы берутся. После 2 лет все-таки намного легче, просто бегаешь за ними больше и тишины страшишся :D А уж как я после их года пошла в спорт зал страшно вспомнить, месяца три как сумашедшая туда и обратно бежала, чувство вины было огромное. Но решила так чтоб мужу нравиться выглядить надо хорошо, и ничего муж привык и мне хорошо. Да и спорт зал в моем случае это место где я могу поговорить с людьми не только о детях. :lol:
  • 0

#855
Tony B

Tony B
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Цитата(Mazeda @ 10.03.2010, 17:52)

Девочки, вчера мне рассказывали о девушке из соседнего двора (я ее не знаю) с тройней, и что ее НИКОГДА не видели нормально причесанной и в хорошем настроении. Я ей искренне сочуствую, но может вам теперь со своей двойней станет морально полегче возиться? Кому то еще тяжелее


Ну, совершенно не обязательно :mad:) Согласна, разные бывают ситуации, но про себя любимую забывать нельзя, сколько бы детей не было - мама детям нужна здоровая и красивая. Когда моя подруга, с одним ребенком кряхтит и стонет по поводу больной спины, а на мои советы пойти в бассейн, на йогу итд итп, она говорит, что у нее НЕТ ВРЕМЕНИ - понять не могу. Начинаю приводить в пример себя - с трех ребенкиных месяцев из-за той же больной спины начала ходить в бассейн - говорит, но это же ТЫ.......

Согласна! Все зависит от женщины. Сколько видишь неухоженных, непричесанных МОЛОДЫХ МАМ с одним ре :lol:
  • 0

#856
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет всем! Принимайте к себе, у меня двойняшки - мальчик и девочка. Нам год. Раньше и обо мне можно было сказать - причесаться некогда. А сейчас мы уже большие. Вполне можно и домом заняться и собой любимой. Главное время правильно распределить. Ночью уже есть возможность выспаться. Днем, когда дети уснут или играют вдвоем - все остальное.
  • 0

#857
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет.Ожидаем второго ребенка))).Думаю взять двухъярусную кровать.детям будет 2,5года и малыш.старший будет снизу пока,а малыш в манеже.потом оба будут спать на двух ярусах.Мамы двух детей,подскажите,у вас наверняка кровати для двоих сразу...УДОБНО?где покупали?сколько стоит?
  • 0

#858
TwinQueen

TwinQueen
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня трехярусная кровать. первый этаж, второй, и под первым выдвигается еще -1 этаж. очень удобно. Старшая спит на верхнем ярусе, младшая на нижнем, а паца еще ниже.
  • 0

#859
M_A_R_I

M_A_R_I
  • Гость
  • 38 сообщений
интересно ! впервые слышу про трехярусную кровать !!! у вас случайно фото не найдеться поглядеть !!
  • 0

#860
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

интересно ! впервые слышу про трехярусную кровать !!! у вас случайно фото не найдеться поглядеть !!

по trevel@living каналу есть программа Джон, Кейт + восемь (у них 8 детей), там у деток такие кроватки и в д/садах видела такие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.