Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#541
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

В нашем дворе, в соседнем доме есть двойняшки-мальчики Рахман и Рахим.

если это мальцы похожи на корейцев, то они уже живут в астане. у них коляска сдвоенная, красная, на трех колесах.
а вообще нельзя так детей называть, т.к. и "Рахман" (милостливый) и "Рахим" (милосердный) это имена Аллаха. правильно было бы дать им имена Абдрахман и Абдрахим. также нельзя называть например Самат. всего 99 имен. все они долджны идти в именах с приставкой "Абд".

#542
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

а вообще нельзя так детей называть, т.к. и "Рахман" (милостливый) и "Рахим" (милосердный) это имена Аллаха. правильно было бы дать им имена Абдрахман и Абдрахим. также нельзя называть например Самат. всего 99 имен. все они долджны идти в именах с приставкой "Абд".

ну ничего себе замечание :rotate: т.е. в нашей стране очень много неправильно названных детей???

по сабжу Cyplenok - да без наследственности родить двойню можно - яркий пример моя сестра, которой вообще пророчили бесплодие до 29 лет, пока она нечаянно не забеременела...
  • 0

#543
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Доброе утро!
у меня вопрос к мамам двойняшек: вы во время беременности наблюдались в районной ЖК или еще где-то?
и какое отношение к вам было, отличалось от Б одним ребенком или нет?
я только в пятницу узнала, что у меня будет двойня. вот теперь в раздумьях может в другом месте лучше встать на учет
  • 0

#544
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

ну ничего себе замечание :smoke: т.е. в нашей стране очень много неправильно названных детей???

это не замечание, а информация к сведению - если хотите дать детям мусульманские имена, то будьте добры согласовывать это с общепринятыми вещами в Исламе, где это запрещено (харам). Хотя грех, совершенный по незнаю, не считается за таковой.

#545
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

вот теперь в раздумьях может в другом месте лучше встать на учет


Manunya нет специальной ЖК для двойняшестых беременных, просто ищете грамотного ак/гинеколога. Который имел опыт с многоплодной беременностью и удачного вынашивания до 38 недель!
Разница в том при введении такой женщины:
1. чаще приходит на консультацию в ЖК
2. чаще делают анализы, особенно анализ крови
3. сканируют такую беременность тоже чаще
4. в декретный отпуск- раньше

Короче девиз у нас : все больше на два(три) раза! Это касается УЗИ, роды, памперсы, кроватки, радость, вещи, деньги, подарки. Вот только родителей так как у всех- ДВОЕ!
  • 0

#546
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Аспирин, спасибо!
я уже весь инет наверно перерыла, много всего узнала. и рада очень что двойня и боязно как я с ними буду справляться. у меня еще и старшая есть ей 11 скоро.
  • 0

#547
newborn

newborn
  • Частый гость
  • 58 сообщений
хочу сказать спасибо всем участникам этой темы, вы мне очень помогали советами и позказками да и еще заряжали оптимизмом. моим девчонкам уже полгода и только сейчас появилось время выразить благодарность и что то сказать в эфир. у нас все было по очереди, одна спит с другой я развлекаюсь, кормимся и укладываемся. потом просыпается другая. до 3 месяцев они даже видели друг друга редко. Бывало конечно что не получалось развести, но тут спасала подушка для кормления. Это обязательный предмет для мам двойняшек. Выручает будь здоров. и еще очень облегчает жизнь хорошая коляска. мы брали в жуже, это просто трактор в хорошем смысле слова, катить можно одной рукой, без напряга по любым дорогам, никакие кочки не страшны ей, складывается легко, минус конечно много места занимает дома. но мы дома стараемся и не сидеть, летом даже на иссык-куль сгоняли.
  • 0

#548
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Продам подушку для кормления двойни, вот такую-
http://www.mama-best...ie_podushka.php

Пользовалась с рождения до 8 месяцев, т.е. уже как месяц не применяю.
Состояние идеальное.
Вопросы в личку.


продаю
  • 0

#549
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Доброе утро!
у меня вопрос к мамам двойняшек: вы во время беременности наблюдались в районной ЖК или еще где-то?
и какое отношение к вам было, отличалось от Б одним ребенком или нет?
я только в пятницу узнала, что у меня будет двойня. вот теперь в раздумьях может в другом месте лучше встать на учет



Поздравляю с вступлением в ряды двойняшек!
Ну в ЖК по району наверно и тоже не плохо, бесплатно анализы и чего то там еще ;) но например для себя я выбрала платного ак.гинеколога, хотя бы потому что не стоять по пол дня в очередях на прием и на анализы (но с минусом - все анализы были платными) - тем более потом при беременности все тяжелее и тяжелее с таким то животиком! Да и само отношение за деньги то получше - мне так кажется! :lol:

Девочки вопрос - все мамы АКДСку делали деткам? У нас пока что мед отвод до 6 мес и вот за это время я успела и начитаться и наслушаться всего такого не оч хорошего. Теперь я боюсь ставить деткам прививку :lol: , тем более что и мед отвод еще сразу поставили
  • 0

#550
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки вопрос - все мамы АКДСку делали деткам? У нас пока что мед отвод до 6 мес и вот за это время я успела и начитаться и наслушаться всего такого не оч хорошего. Теперь я боюсь ставить деткам прививку :bored: , тем более что и мед отвод еще сразу поставили



У нас тоже мед. отвод до 6 месяцев был (недоношенные+ гипоксия).
Дала Фенистил 5 капель до прививки, можно еще 1/2 супростина дать (только спросите у своего врача)!!!
и все ттт. Один по-температурил, а второй нормально перенес прививку!
Так что не бойтесь.
  • 0

#551
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Девочки вопрос - все мамы АКДСку делали деткам? У нас пока что мед отвод до 6 мес и вот за это время я успела и начитаться и наслушаться всего такого не оч хорошего. Теперь я боюсь ставить деткам прививку :bored: , тем более что и мед отвод еще сразу поставили


Мы делали, причем медотвода у нас не было, правда мне сразу бывшие горздравовские коллеги сказали. чтобы ставили Инфанрикс, а не ту, что в гос. поликлиниках. Все прививки ставили в КВ - перенесли можно сказать нормально - реакция в виде повышения температуры до 37,5 у сына была только в првый раз, дочь вообще никаких видимых реакций не выдала...
  • 0

#552
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Мы делали, причем медотвода у нас не было, правда мне сразу бывшие горздравовские коллеги сказали. чтобы ставили Инфанрикс, а не ту, что в гос. поликлиниках. Все прививки ставили в КВ - перенесли можно сказать нормально - реакция в виде повышения температуры до 37,5 у сына была только в првый раз, дочь вообще никаких видимых реакций не выдала...



Вот мне тоже советуют лучше в КВ ставить эти привики, а не в поликлинике, там вроде как лучше, французская какая то.
Ну хорошо, спасибо! :bored:
  • 0

#553
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня вопрос к мамам двойняшек: а в каком роддоме вы рожали?
у меня срок еще небольшой, но я хочу заранее все продумать
  • 0

#554
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

У меня вопрос к мамам двойняшек: а в каком роддоме вы рожали?


Я рожала в третьем. Да в принципе, если речь идет про Алмату, выбор места для рождения двойни в принципе невелик - либо третий, либо ИЗМИР..
  • 0

#555
ayaken

ayaken
  • Гость
  • 11 сообщений
(к newborn)-а какая у вас коляска,у нас одиночные чиковские-мне вначале показалось что раздельные удобнее,а сейчас подумываю купить сдвоенную
  • 0

#556
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Я рожала в третьем. Да в принципе, если речь идет про Алмату, выбор места для рождения двойни в принципе невелик - либо третий, либо ИЗМИР..

спасибо
  • 0

#557
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

У меня вопрос к мамам двойняшек: а в каком роддоме вы рожали?
у меня срок еще небольшой, но я хочу заранее все продумать


все наверно в основном в 3м рожали включая и меня. Роддом не плохой!
  • 0

#558
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430
  • 0

#559
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Девочки поделитесь телефонами нянь хороших ! Или мой дайте няням,которые работу ищут! Плиз! 8701 739 54 80,веч 2574430

кто-нибудь ищет няню в аты? а то нам родители подыскали девушку, а мы уже здесь в астане нашли. теперь она звонит часто, спрашивает нужна ли няня. тел. 7024774318, маржан. з/п вроде как просила не такую большую. я сам ее не видел, но мои родители беседовали с ней, с их слов вроде как девушка адекватная. хотя у меня сомнения насчет последнего - какой нормальный человек в здравом уме согласился бы пойти няней тройняшкам
нам уже 2 года, 2 месяца и 17 дней. пока с ума не сошли держимся

и эта... я не девачко :)

#560
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

я только в пятницу узнала, что у меня будет двойня. вот теперь в раздумьях может в другом месте лучше встать на учет


поздравляю! ))

Девочки вопрос - все мамы АКДСку делали деткам? У нас пока что мед отвод до 6 мес и вот за это время я успела и начитаться и наслушаться всего такого не оч хорошего. Теперь я боюсь ставить деткам прививку , тем более что и мед отвод еще сразу поставили

мы вообще ничего не делали пока, только то что в РД поставили (БЦЖ и гепатит) медотводов не было, но было боязно..в общем без прививок мы ходим пока

У меня вопрос к мамам двойняшек: а в каком роддоме вы рожали?
у меня срок еще небольшой, но я хочу заранее все продумать


все дороги для беременных двойней ведут в Рим под названием 3-й РД ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.