Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#521
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

... а вот насчет еще пары двойняшек, то реакция будет как у того папы на тест с ч полосками :)


Один раз жена так пошутила, в ответ принялся писать завещание :eek:

#522
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Продам подушку для кормления двойни, вот такую-
http://www.mama-best...ie_podushka.php

Пользовалась с рождения до 8 месяцев, т.е. уже как месяц не применяю.
Состояние идеальное.
Вопросы в личку.
  • 0

#523
ayaken

ayaken
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет!Почитаю вас и становится легче-не одна я на свете с двумя сразу.Сейчас моим девчонкам почти 5 мес.Но с каждым днем почему то легче не становится,хотя помогают мама и сестренка.Главная проблема уложить спать.Как кто справляется?И реально ли уложить спать в одиночку без помощников?Укого нянечки?Какие приспособления могут облегчить уход за детьми?
  • 0

#524
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня мальчик и девочка, нам уже почти 4 месяца!!!! В основном справляюсь с ними сама, иногда приезжает мама...да и то на пару часиков. А вот в укладывании у нас полный порядок (тьфу-тьфу-тьфу). Бывает так, что доча сама засыпает, ей только сосу дай и какую-нить тряпочку на глаза положи ( это наша с мужем "усыплялка", проверено - работает безотказно), она ничего интересного не видит перед собой и засыпает. С сыном сложнее его надо укачивать на руках. Делаю это в другой комнате, чтобы дочу не разбудил. Вариант №2: Я с сыном на руках стою возле манежа дочери и укачиваю обоих одновременно. Ну и вариант №3, когда они оба очень хотят спать, "усыплялки" не помогают, приходится укладывать по очереди. Пока одного укачиваешь, второй в другой комнате орет...сердце, конечно разрывается, но что поделаешь, я одна, а ИХ ДВОЕ!!!! :)
  • 0

#525
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Все выше указанные варианты действовались и у меня. Только кроме тряпочки на глаза я еще пеленала. Пеленаю до сих пор (9мес!!!!) в простыни :rolleyes:
Кладу в манеж и кач-кач.... через 5 минут спят оба.
Я уже рассказала в теме "осторожно няня" как меня обокрала моя нянячка.
Украла все декретные, социальную выплату за двойню и пособия по родам.
Так вот теперь боюсь их все и сижу одна.
Надо брать и искать помощницу. Я пообедать толком не могу не в туалет сходить.
А так я считаю что если детей приучить спать вместе то это просто здорово.
Мои спят уже давно вместе - в одной кроватке, один если проснется и начинает орать, второй продолжает спать спокойно! Вот!!!
  • 0

#526
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Мы своих пацанов ночью усыпляем по очереди. Вначале одного мама укладывает, в это время я второго на руках укачиваю.
А днем у нас коляска на балконе и можно сразу двоих укачать.

#527
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
А у нас насчет засыпания совместного все очень здорово получалось. Месяцев до 5 они засыпали во время сеанса одновременного кормления перед сном, правда висели на груди они порой час и больше, а потом надо было только по кроваткам разложить :bored: А после 5 месяцев они уже настолько привыкли к ритуалу купание-кормление-сон, что никаких других вариантов и не предлагали... Сейчас нам уже по 2,3, спать они ложатся практически одновременно (кто первый искупался - тот, соответственно и в кроватке первый оказался ) Воть. Позитивчика чуток.
  • 0

#528
ayaken

ayaken
  • Гость
  • 11 сообщений
Девчонки.вы-молодцы!(тряпочку и пеленание попробую).Как я буду одна не представляю - с ужасом жду когда мама уедет.Для двойни наверняка и нянечку трудно найти?Еще вопрос про кормежку -я пока кормлю грудью,не знаю насколько меня еще хватит.До какого времени у кого получалось кормить грудью ?Как начали вводить прикорм(смесь)?Как гуляете,одни или с помощниками?Короче, получился список...
  • 0

#529
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

Да, это были мы :cool: На фото мои посередине. Правда теперь перебрались в Астану, а здесь близняшек мало :)

меньше чем где?

кто-нибудь ищет няню в аты? а то нам родители подыскали девушку, а мы уже здесь в астане нашли. теперь она звонит часто, спрашивает нужна ли няня. тел. 7024774318, маржан. з/п вроде как просила не такую большую. я сам ее не видел, но мои родители беседовали с ней, с их слов вроде как девушка адекватная. хотя у меня сомнения насчет последнего - какой нормальный человек в здравом уме согласился бы пойти няней тройняшкам :-)
нам уже 2 года, 2 месяца и 17 дней. пока с ума не сошли держимся :-)

#530
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
И нам 3.5 мес :eek: , я тоже дома одна с ними и особых хлопот не вижу. Покушать и даже помыться могу спокойно - наверно понимают, что мама одна :-/ в основном засыпаем тоже традиционо купание-кормление и сон. Но мои дочурки еще любят засыпать смотря телевизор, или если даже начинают капризничать, я кладу их на подушки напротив телевизора - действует успокаивающе моментально, а еще прилагается соска (Хотя много не положительного о них слышу, но так вышло, что без них никуда) и также тряпочка одна из них помнет-помнет ее и засыпает! спим мы уже в разных манежках, так как будили друг друга. Девочки, кто кормит грудью, постарайтесь всеми способами продлить кормление, вот у меня не хватало молока на них (успела полностью грудью прокормить 1.5 мес) потом после того как покормлю грудью начмнала докармливать смесью, так они хитрые начали отказываться от гуди, из соски то само льется - никаких усилий, вот так! Гуляем мы вместе с папой нашим или бабушками, так как коляска блин ограмная, мало того, что она тяжелая, так еще и в двери не проходит, тут без помощников не обойтись, хотя возможно и можно попробывать самой - мы живем на первом этаже, но как то я не рискую пока :smoke: Ну вот и я чуть-чуть рассказала про нас :-)
  • 0

#531
Makenych

Makenych
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Куплю коляску для двоини в хорошем состоянии.
  • 0

#532
Nart

Nart
  • Частый гость
  • 74 сообщений
продам коляску для двойняшек детали

Сообщение отредактировал Nart: 22.08.2009, 12:41:52

  • 0

#533
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Здравствуйте дорогие счастливые родители близнецов-двойняшек(тройняшек)! :laugh:

Моя троюродная сестра в Шымкенте родила тройню, ей обещали помощь муниципальные власти. Т.к. по какому-то положению/постановлению, родителям тройняшек положена помощь в виде предоставления жилплощади бесплатно и если я не ошибаюсь, в собственность..... Т.е. ей была обещана 3-комнатная квартира, которую она ждала непонятно сколько времени, потом ей в итоге хотели выделить участок земли, где-то за городом, на пустыре, без подведения каких-либо коммуникаций :) ....Она отказалась, потом по последним данным(давно о ней ничего не слышала, не знаю какова ситуация сейчас) ей предложили 2-комнатную квартиру, хотя положена 3-х. К тому времени она уже устав ждать новых обещаний, вроде согласилась на эту 2-комнатную квартиру, т.к. детки уже подросли, им было уже около 3 лет....И ещё старшая дочка есть, школьница.... Вообщем, как всегда из-за бюрократии, столько обещаний и нервов ;) ......На всю такую сложившуюся ситуацию повлияли также скандалы в Южно-Каз.обл-ти в связи с зараженными детьми, поменяли около 6 акимов, за всё время что она ждала обещанную жилплощадь, то с одним договорится, пока ждали помощи, его сменили, и так далее.... :)

Она говорила, что смотрела как-то в новостях репортаж, что родителям тройняшек в Алматы и Астане, предоставляли такую жилплощадь, сразу после родов, вообщем семья после выписки из роддома въезжали в новые квартиры..... А соседка говорила, что её знакомой, которая тоже родила тройню, у нас в Алматы, предоставили трёшку в Самале.... :lol:

Уважаемые родители тройняшек ( в Алматы) скажите это правда? Или не всё так просто, надо собирать кучу бумаг (и знакомых, кто может посодействовать в этом вопросе) и плюс взятки местным чиновникам (ну, как же ж без взяток?) :)
  • 0

#534
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
привет всем!

Аспиринка, ужс на счет няни! кошмар просто! сочувствую (

девочки, те кто справляется один с двумя....вам огромнейший респект, я не представляю как бы справлялась одна со своими бутузками...они ж в разные стороны расползаются и вообще не сидят на месте...

нам уже год исполнился )) мы типа большие ) мои силы на исходе ..исхудала, высосали меня до капли (хотя молоко еще льет фонтаном ))


вот подумываю об отлучении так как хочу наконец спать спокойно....кто поделится опытом отлучения двойняшек? плиз расскажите одновременно или в разное время ? просто у меня одна доча ест только сисю и от всего отказывается, а вторая вроде кушает все и от сиси менее зависима...интересно, получится ли отлучить одну, а вторую пока на ГВ подержать?
  • 0

#535
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Привет Киана! Спасибо за поддержку)))
Я кстате помнила что 9 августа у вас днюха! С прошедшим, ростите большими и послушными.

У меня тоже кстате проблемы с прикормом. Любят только меня, и мое молоко и еще картофан!!!
За то время что посидела с детками одна, здорово сбросила!
Ни куда без них я выйдти не могу, ни какой личной жизни!
Тоже жду наш первый годик и будем их к самостоятельности учить.

Мечта уснуть в 24-00 а проснутся в 07-00.
  • 0

#536
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В нашем дворе, в соседнем доме есть двойняшки-мальчики Рахман и Рахим. Сладкиееее :smoke: им где-то по 8-9 месяцев. Мама работает, старшая дочка вырастила братика, теперь вот маме помогает, смотрит за двойняшками. Позавчера ее двоюр.сестренка ( летом в гостях и тоже помогает) попросила подержать одного, пока второй спал в коляске, а она сама за хлебом-молоком бегала ( вот млин молодец девченка), так я его занюхала всего, отвыкла уже от таких маленьких, а запах молочный, хотя мама их уже грудью не кормит, обалденный. Молодцы мамочки, а папы наверное гордятся :-)
  • 0

#537
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Расскажите, счастливицы, у всех ли в роду были двойни-тройни? Реально ли без такого "наследства" оказаться в ваших рядах? Желание не просто типа ой как классно, я реально осознаю все трудности и расчитываю силы и финансы.
  • 0

#538
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

кто поделится опытом отлучения двойняшек? плиз расскажите одновременно или в разное время ? просто у меня одна доча ест только сисю и от всего отказывается, а вторая вроде кушает все и от сиси менее зависима...интересно, получится ли отлучить одну, а вторую пока на ГВ подержать?


Кiana, с прошедшим годиком!
Опыта отлучения как такового у меня нет т.к. мои это дело сами для себя решили, причем гораздо раньше, чем я предполагала. Единственное, что могу сказать, бросили они ГВ с разницей в месяц и сын, который с сисей завязал раньше, абсолютно не переживал и не пытался понастальгировать, когда видел чмокающую сестрицу.
  • 0

#539
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Реально ли без такого "наследства" оказаться в ваших рядах?


Еще как реально :-) (только про свой конкретный случай)
  • 0

#540
Abu Talata

Abu Talata

    он же Капитан_Корелли

  • Забанен
  • 365 сообщений

...родителям тройняшек в Алматы и Астане, предоставляли такую жилплощадь, сразу после родов, вообщем семья после выписки из роддома въезжали в новые квартиры.....

почитайте пост Капитана Корелли на предыдущих страницах по этой теме
бумаги никакие не нужны, кроме справки из ЦОН, что у вас и ваши-х детей не имеется в собственности жилья


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.