Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#481
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
Эх, девченки! :-/

Хочу поделиться как кормить грудью двойняшек. Почти все время молока нам не хватает, мы докармливаемся смесью. Нам скоро 4 месяца, осталось еще немножко покормить, потом начнутся всякие прикормы.Соотношение питание грудь/смесь 2/3 грудь, 1/3 смесь. Постоянно пью чаи для лактации и ем все питательное и жирное, чтобы молоко было (орехи, мясо, молоко). Меняю грудь при кормлении примерно раз в полсуток, сначала один левую сисю сосет, второй правую, потом наоборот. Самое тяжелое ночью вспомнить кто какую сисю сосал, какая сейчас полная, а какая нет.

Итак, первый месяц ели сначала грудь, потом сразу докармливала смесью или полностью одно кормление делала смесью. в основном смесь давала на ночь, чтобы спали хотя бы 4 часа. Днем они сутками висели на сиське, нескончаемый процесс, кормила и по очереди и одновременно. Очень сложно было понять где было кормление, а где прикладывание.

На втором месяце один малыш стал отказываться от груди, чего я только не перебробовала, икала причину отказа, и спать с собой ложила и каждый раз сисю предлагала, и сцеживалась, чтобы в груди всегда вкусное молочко было без застоев. Пришлось завязать с одновременным кормлением, он орал дурниной возле сиси. Все обошлось, грудь стал опять сосать, но мало 5 минут пососет, потом докармливала из бутылки. Сцеживалась каждые три часа, потому что высасывали плохо. Также на ночь давала смесь чтобы спали. Смесь стала разводить пожиже, не так как написано на банке. Она тогда и по объему и по времени насыщения ее надо столько же сколько молока. Если разводить по рецепту, дети не понимают сколько им сосать надо, много или мало, а так получалось примерно одинаково.

На третьем месяце процесс кормления: сиська, потом сцеживание и докармливание сцеженным молочком или смесью. И так каждые два часа. На ночь уже смесь не давала, они к ней как-то не очень хорошо стали относиться. Только стало тяжело без одновременного кормления.

Сейчас нам четвертый месяц, сиську высасывают до конца каждые 2-3 часа, не остается ничего, сцеживаю максимум 10 мл после каждого кормления. Через час после еды даю смесь, потому что сразу после сиси они ее не хотят. Один зараза вообще отказывается кушать смесь (перепробовала уже несколько банок разных), хочет только сисю. Наконец-то сейчас настал период, когда они могут без еды потерпеть. Пока одного кормишь, и если второй захотел есть, его можно отвлечь водичкой или сосочкой. Сократилось время кормления, уходит 10-15 минут максимум на одного. Стараюсь их не доводить до состояния голода. Начинаю кормить первого раньше, чтобы как раз второй проголодался.

Вот в общем-то все, надеюсь будущим мамашкам двойняшкам пригодится мой опыт. :rotate:
  • 0

#482
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
Хотела еще добавить, что стараюсь не зацикливаться на этой волшебной жидкости - мамино молочко. Даю смесь и не парюсь, в любом случае мое время и психика важнее, чем грудное свкрамливание, главное внимание обоим деткам. Если все время думать только о грудной кормешке, не останется сил и времени на массажи, купания, гуляния, сон. А эти вещи не менее важные. :-/

Поэтому если придет время и я решу не кормить грудью, особо не расстроюсь, зато побольше времени смогу уделить деткам. во как написала)) :rotate:
  • 0

#483
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

[ST Teresia ваши девиццы уже наверно глазки мальчикам строют.


Аспирин, ставлю нам обоим диагноз: временный родительский склероз ( проявляется преимущественно у родителей двойняшек) :D)) У нас одна девица - Инна, а насчет глазки строить - это да....... Вчера буквально, сидели с друзьям в кафе, она бедная не знала, как ей быть - напротив сидели целых два ДЯДИ... изломалась вся, чем дико всех окружающих веселила Ровесников мы пока игнорируем, а брата Макса дубасим..
  • 0

#484
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Аспирин, ставлю нам обоим диагноз: временный родительский склероз ( проявляется преимущественно у родителей двойняшек) :-))) У нас одна девица - Инна




:) :-) :D во блин))))) точно башка уже не варит))
Устаем шас очень сильно. Детям теперь много внимания требуется, еще и вес не маленький.
Ну и слава богу. Правильно как-то Киана говорила что посмотриш на них и усталость мигом проходит.
Сладкие такие.
Люди, это наших только прохожие оплевывают, со словами тфу тфу на вас !! Или Вас тоже?
Муж потом идет и говорит "Ну дети, опять нас оплювали!!!!!". :-)

Сообщение отредактировал Аспирин: 24.05.2009, 22:12:06

  • 0

#485
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сегодня нашла бирки такие клеенчатые, с роддома.
Их малышам на ручки на ножки одевают- бэйджик типа))
И там указывается время рождения. Я та в шоке находилась, ни че не помню.
И на вопрос - какая у них разница? Незнала ответ.
Оказывается 2 минуты.
Может туфта... от болды написана... возможно ли такое? при естественных родах?
Обычно же 15 минут разница.
Муж утверждает что да!!! где-то 2 минуты промежуток был!
  • 0

#486
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

И там указывается время рождения. Я та в шоке находилась, ни че не помню.
И на вопрос - какая у них разница? Незнала ответ.
Оказывается 2 минуты.
Может туфта... от болды написана... возможно ли такое? при естественных родах?
Обычно же 15 минут разница.


Отчего же, вполне нормально - у моих разница 5 минут, да и то, потому что мне дали пару минут передохнуть и отдышаться
  • 0

#487
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений
Всем доброго дня. Сегодня нашим тройняшкам ровно 2 года. 731 героических дня. Будем праздновать в субботу в связи с занятостью на работе.
Всем мамам и папам желаю здоровья и терпения.

Сообщение отредактировал Капитан_Корелли: 27.05.2009, 10:12:26

  • 0

#488
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Капитан_Корелли, с превеликим удовольствием поздравляю с большим праздником всех деток и ваше семейство! Пусть растут умничками и шустряками на радость всем близким! а вам с супругой того же оптимизма и побольше, который виден в ваших постах! :rolleyes:
  • 0

#489
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Капитан_Корелли, с превеликим удовольствием поздравляю с большим праздником всех деток и ваше семейство! Пусть растут умничками и шустряками на радость всем близким! а вам с супругой того же оптимизма и побольше, который виден в ваших постах! :spy:

абсолютно присоединяюсь!!!
Дай Аллах вашим сорванцам крепкого здоровья и побольше улыбок!!! :dandy:
А вам с супругой удачи, терпения, здоровья и финансового благополучия! :( :fie:
  • 0

#490
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Будем праздновать в субботу в связи с занятостью на работе.



Круто! Где и когда нам быть? :-)
  • 0

#491
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений


Будем праздновать в субботу в связи с занятостью на работе.

Круто! Где и когда нам быть? :-)

ул. кудайберды улы 25/1, кв 231, астана, казахстан :D
  • 0

#492
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
блин , хочу двойню. в роду не было :)
  • 0

#493
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

блин , хочу двойню. в роду не было :o

тройню не хотите, могу помочь :mad:


Капитан_Корелли, с превеликим удовольствием поздравляю с большим праздником всех деток и ваше семейство! Пусть растут умничками и шустряками на радость всем близким! а вам с супругой того же оптимизма и побольше, который виден в ваших постах! :shy:

абсолютно присоединяюсь!!!
Дай Аллах вашим сорванцам крепкого здоровья и побольше улыбок!!! :)
А вам с супругой удачи, терпения, здоровья и финансового благополучия! :D :mad:

Спасибо Вам за пожелания! Категорически взаимно!
  • 0

#494
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
вот и мы дождались своих двойняшек!
26 мая родились мальчики. Оба по 52 см и весом чуть больше 2700.
Надеюсь что смогу их увидеть в скором времени :)
  • 0

#495
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
kamosik, поздравляю! а вы что их еще не видели?
  • 0

#496
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

вот и мы дождались своих двойняшек!
26 мая родились мальчики. Оба по 52 см и весом чуть больше 2700.
Надеюсь что смогу их увидеть в скором времени :)


Я со своими девчушками поздравляем вас! Главное пусть будут здоровенькими, чтоб рости крепкими парнишками :mad: !!

Сообщение отредактировал lipaberezka: 28.05.2009, 12:40:34

  • 0

#497
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

kamosik, поздравляю! а вы что их еще не видели?

:) нет, вы не поняли - это мои пельмеши))))

Я со своими девчушками поздравляем вас! Главное пусть будут здоровенькими, чтоб рости крепкими парнишками !!


спасибо огромное)))
  • 0

#498
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

:) нет, вы не поняли - это мои пельмеши))))

:mad: я и думаю, у вас же вроде Сафина (не ошиблась) еще маленькая :mad:
  • 0

#499
Капитан_Корелли

Капитан_Корелли

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

вот и мы дождались своих двойняшек!
26 мая родились мальчики. Оба по 52 см и весом чуть больше 2700.
Надеюсь что смогу их увидеть в скором времени :mad:

хороший вес! мои поздравления! ну теперь вам скучать не придется. :spy: малышам и их маме здоровья!!!
  • 0

#500
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
В субботу гуляли по Меге и встретили еще две пары с близнецами. Было прикольно, сфотографировались с ними, Мамы как обычно начали обсуждать кормление и прочие нюансы :-) А Папы гордо стояли рядышком :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.