Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3841
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

а это надо, чтоб они и беременность вели в поликлинике или можно потом встать на учет к ним? я в своей поликлинике не была ни разу в жизни, всегда по страховкам всяким и в платные клиники обращалась, даже не знаю, где она находится :)



да нет, не надо чтоб беременность вели, это же обычная детская поликлиника.
  • 0

#3842
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


На смешанном. Я кормлю через раз. один раз грудью, следующее кормление смесь и так далее. Молока у меня не хватает, к сожалению.... Ночью в основном смесь, потому что я иногда вырубаюсь, ничего не слышу, муж встает, кормит их и укладывает, зато к утру грудь полная уже :) Так и кормим, режима как такого еще пока нет, вразброс все.

мы 2 месяца пре кушали. Неонатолог в рд посоветовала
А вы сразу обычную смесь стали кушать или прешку для маловесных деток?
Как же я хочу кормить по режиму обоих одновременно :D , но что-то пока никак не наладим это дело.


  • 0

#3843
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


А вы сразу обычную смесь стали кушать или прешку для маловесных деток?
Как же я хочу кормить по режиму обоих одновременно :D , но что-то пока никак не наладим это дело.


Нет, не прешка, я кормила Нутрилоном 1, который с рождения, а потом в месяц нам с поликлинники выписали 20 пачек Хиппа, решила попробовать дать эту смесь, а то жалко было столько добра)))))) К моей радости эта смесь подошла им еще лучше даже, так как стул стал регулярным. Довольна как слон, на питании сэкономила, все с поликлиники, ща они мне обещали еще дать рецепт, так что до 4-х месяцев можно сказать питанием обеспечены.

Нам нестожен в поликлинике дали, но мы не стали ее кушать. Муж недавно принес список компаний, использующих ГМО . Так там оказались нестле и хипп. С тех пор не едим пюре хипп и перестали пить их чай, а из нестле только Гербер кушаем.
  • 0

#3844
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Нам нестожен в поликлинике дали, но мы не стали ее кушать. Муж недавно принес список компаний, использующих ГМО . Так там оказались нестле и хипп. С тех пор не едим пюре хипп и перестали пить их чай, а из нестле только Гербер кушаем.


С нашей экологией ГМО это меньшее из зол :D
  • 0

#3845
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Рита , поздравляю вас!!! Мои детки с таким же весом родились. Мы всю одежду на первые 3 месяца с carters заказывали и из Германии . У них есть размер pre , как раз для таких малипусичек. Я тоже начиталась в интернете, что двойня в 36 недель уже считается доношенная. А врач мне объяснила , что ЭКОшные двойни созревают быстрее, изза гормональной подготовки перед подсадкой, а самостоятельные созревают , как один ребенок. И два узи ( в Керуене и Али Шапетович ) сказали, что мы еще не готовы. А девочки захотели сами к маме на ручки. В кювезе только час полежали для профилактики, но все же нам поставили первую степень недоношенности. Родились в 36 недель

Мы тоже родились ровно в 36. И также поставили первую степень недоношенности. Деток сразу в реанимацию ко мне привезли и больше не забирали. Сосали сами, но из-за маленького веса их докармливали смесью медсестры.

Мы тоже родились на 36 недели, но мои были доношенными, т.к. ростом были 50 см и весом 2936, 2836. Сразу были со мной в реанимации, а потом в палате. На 4-й день выписали домой, конечно после операции было тяжело, хорошо, что мама помогала.


А в платное отделение нельзя лечь, чтоб круглосуточно с тобой кто-нибудь был?
  • 0

#3846
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
можно и в бесплатном лежать в отдельной палате, если заранее с врачом договориться
  • 0

#3847
MariyaZakharova

MariyaZakharova
  • Гость
  • 10 сообщений



Два года назад в 3ем роддоме было можно.с нами постоянно был кто то из родственников.
Девочки легкой вам всем беременности;)
И Рита поздраааааавляем!!!!
  • 0

#3848
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Два года назад в 3ем роддоме было можно.с нами постоянно был кто то из родственников.
Девочки легкой вам всем беременности;)
И Рита поздраааааавляем!!!!

Спасибо за поздравление)))
Я так думаю и сейчас можно просто врачи наглеют а мы свои права мало знаем . Когда моя мама сказала что пойдет в департамент здравоохранения и будет жаловаться на их подход к роженицам так мне и палату дали и мама о мной была и ни чего мы не платили.. А вообще мы им предлогали сначала по хорошему деньги говорили заплатит за палату и за то что мама будет так они говорили мол нет нельзя все роды оплачивайте ... А как мама надавила на них поглубже так они вообще от денег отказались))))))

Сообщение отредактировал Margo 070507: 31.08.2012, 11:51:31

  • 0

#3849
MariyaZakharova

MariyaZakharova
  • Гость
  • 10 сообщений
А у нас начался новый этап , пошли мы в садик. Целых три дня отходили...сегодня сидим дома с жутким насморком((
  • 0

#3850
MariyaZakharova

MariyaZakharova
  • Гость
  • 10 сообщений
Просто в роддоме платили старшей медсестре каждый день 1000 или 1500.лежали в платном
  • 0

#3851
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Была сегодня в адеме. Смотрела коляски и всякую мелочь. Было 3 коляски и трости . Больше всего понравилась mama love , peg perego паровозиком мне показ слишком длинная и менее маневренная , стоит 1600$ отдадут за 1500 $ , мама лав 60 000 отдадут за 55000 это в адеме, пег перего беж с темным, мама лав черная и есть красная, покатала обе понравилась мама дав еще и тем , что ее легко сложить и она входит в багажник, пег перего тоже входит , но манипуляции больше. Так же была польская коляска тако, если не ошибаюсь , 130 000 , мне она понравилась менее всего, может так как стояла она в углу и. Была немного пыльная)) а может и не тако, короче польская.
Посмотрела там пеленки, кошмар одна байковая пеленка стоит 1300 тг. вообще сдурели. Ползуночки тоже все по 1000 , в Мазере брать дешевле, чем на барахолке.

Сообщение отредактировал Laliq: 31.08.2012, 15:13:54

  • 0

#3852
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Была сегодня в адеме. Смотрела коляски и всякую мелочь. Было 3 коляски и трости . Больше всего понравилась mama love , peg perego паровозиком мне показ слишком длинная и менее маневренная , стоит 1600$ отдадут за 1500 $ , мама лав 60 000 отдадут за 55000 это в адеме, пег перего беж с темным, мама лав черная и есть красная, покатала обе понравилась мама дав еще и тем , что ее легко сложить и она входит в багажник, пег перего тоже входит , но манипуляции больше. Так же была польская коляска тако, если не ошибаюсь , 130 000 , мне она понравилась менее всего, может так как стояла она в углу и. Была немного пыльная)) а может и не тако, короче польская.
Посмотрела там пеленки, кошмар одна байковая пеленка стоит 1300 тг. вообще сдурели. Ползуночки тоже все по 1000 , в Мазере брать дешевле, чем на барахолке.


Да это в адеме так дорого! Пелёнки на ахбка дешёвые, непромокайки хб в магазинах я покупала, манежи конечно на самой барахолке дешевле чем везде!
  • 0

#3853
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Была сегодня в адеме. Смотрела коляски и всякую мелочь. Было 3 коляски и трости . Больше всего понравилась mama love , peg perego паровозиком мне показ слишком длинная и менее маневренная , стоит 1600$ отдадут за 1500 $ , мама лав 60 000 отдадут за 55000 это в адеме, пег перего беж с темным, мама лав черная и есть красная, покатала обе понравилась мама дав еще и тем , что ее легко сложить и она входит в багажник, пег перего тоже входит , но манипуляции больше. Так же была польская коляска тако, если не ошибаюсь , 130 000 , мне она понравилась менее всего, может так как стояла она в углу и. Была немного пыльная)) а может и не тако, короче польская.
Посмотрела там пеленки, кошмар одна байковая пеленка стоит 1300 тг. вообще сдурели. Ползуночки тоже все по 1000 , в Мазере брать дешевле, чем на барахолке.

Девочки я не раз писала вы видимо не вникали в то что я пишу))))) я вам описывала маму лав ))))) она на барахолке стоит 40 тыщ мы такую купили а в Адеме вечно цены в три раза дороже че вы все туда идете там товар тот же что и на барахолке ну есть там конечно фирменные коляски но они на одного ребенка больше выбора а не для двух. На счет коляски за 130 тыщ да это тако но она очень тяжелая))) паровозиком на мой взгляд вообще муть один ребенок в спину вечно будет смотреть.. Мы на барахолке взяли маму лав она у нас черная с желто лимонным оттенком вставки. А пеленки я на ахбк брала там и распашонки и ползунки есть.
  • 0

#3854
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Была сегодня в адеме. Смотрела коляски и всякую мелочь. Было 3 коляски и трости . Больше всего понравилась mama love , peg perego паровозиком мне показ слишком длинная и менее маневренная , стоит 1600$ отдадут за 1500 $ , мама лав 60 000 отдадут за 55000 это в адеме, пег перего беж с темным, мама лав черная и есть красная, покатала обе понравилась мама дав еще и тем , что ее легко сложить и она входит в багажник, пег перего тоже входит , но манипуляции больше. Так же была польская коляска тако, если не ошибаюсь , 130 000 , мне она понравилась менее всего, может так как стояла она в углу и. Была немного пыльная)) а может и не тако, короче польская.
Посмотрела там пеленки, кошмар одна байковая пеленка стоит 1300 тг. вообще сдурели. Ползуночки тоже все по 1000 , в Мазере брать дешевле, чем на барахолке.

Девочки я не раз писала вы видимо не вникали в то что я пишу))))) я вам описывала маму лав ))))) она на барахолке стоит 40 тыщ мы такую купили а в Адеме вечно цены в три раза дороже че вы все туда идете там товар тот же что и на барахолке ну есть там конечно фирменные коляски но они на одного ребенка больше выбора а не для двух. На счет коляски за 130 тыщ да это тако но она очень тяжелая))) паровозиком на мой взгляд вообще муть один ребенок в спину вечно будет смотреть.. Мы на барахолке взяли маму лав она у нас черная с желто лимонным оттенком вставки. А пеленки я на ахбк брала там и распашонки и ползунки есть.


+100000! Товар на барахолке действительно тот же самый, только по цене во много раз дешевле.
  • 0

#3855
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Margo 070507, как твои мальчики? Как себя чувствуют? Как ты себя чувствуешь?
  • 0

#3856
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А у нас начался новый этап , пошли мы в садик. Целых три дня отходили...сегодня сидим дома с жутким насморком((

Адаптация у вас))) все детки через это проходят. Я сыну анаферон для профилактики давала, что бы хоть какие то бяки не цепляись.
  • 0

#3857
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Margo 070507, как твои мальчики? Как себя чувствуют? Как ты себя чувствуешь?

Детки ттт хорошо пупочки у обоих отпали уже давно) желтушка правда пока еще есть. Держим на солнышке. Я уже полегче шов не так сильно уже болит. Вы молодцы в животике сидите растите побольше)))
  • 0

#3858
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Margo 070507, рада что все хорошо у вас :) Да все сидим и сидим)))) Уже устала правда))) Отеки страшные, даже уже лиотон гель купила вроде помогает немного. Живот страшно чешется, до крови расчесала. 3 сентября госпитализируют уже. Девочки мои обе в головном предлежании :) Врач говорит что на ЕР иду :)
  • 0

#3859
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Margo 070507, рада что все хорошо у вас :) Да все сидим и сидим)))) Уже устала правда))) Отеки страшные, даже уже лиотон гель купила вроде помогает немного. Живот страшно чешется, до крови расчесала. 3 сентября госпитализируют уже. Девочки мои обе в головном предлежании :) Врач говорит что на ЕР иду :)

Ни пуха , ни пера вам на 3 число и после. Будем держать кулачки.
Доношенные детки- а это пол дела уже! Удачи !
Как я уже хочу, что бы 36-37 недль срок по быстрей настал у меня))))))
  • 0

#3860
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Margo 070507, рада что все хорошо у вас :) Да все сидим и сидим)))) Уже устала правда))) Отеки страшные, даже уже лиотон гель купила вроде помогает немного. Живот страшно чешется, до крови расчесала. 3 сентября госпитализируют уже. Девочки мои обе в головном предлежании :) Врач говорит что на ЕР иду :)

Ой да понимаю тебя особенно отеки !!! Я вот от них только избавилась они Еще после родов оставались неделю.а за чем госпитализация? Ты решила по району в неонотальном рожать?вес какой набрала за беременность вес у меня уже ушел))) теперь надо от наетого избавиться ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.