Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3821
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Поздравляю Рита! Пусть Давид и Леонид растут здоровыми и счастливыми малышами :), а тебе побольше молочка!

Девочки хочу похвастаться)))))) Сегодня ходили к педиатру, так как нам уже 2 месяца. За последний месяц сына набрал 1 600 гр, доча 1 200 :) теперь они весят 5 200 и 4 700 соответственно и ничем не отличаются от одиночных деток в этом возрасте :) даже не скажешь что родились 2 400. Такая довольная я :)

Отлично вы набираете вес :) Вы на ГВ или на смеси? А то мы как-то медленно вес набираем. Нам скоро месяц, а набрали около 600 гр всего, правда первые 10 дней вообще была борьба, чтобы вес не теряли. Я получается раз в день смесью их кормлю.
  • 0

#3822
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Риточка, как общий наркоз перенесла? Отходнки наверное были дай боже! Блин, жаль что шов плохой. Тоже так же хочется своих девочек увидеть))) но нам еще рано, доходить бы до 8 месяцев. Была вчера на узи, сказали примерный 750 гр.
У меня у подруги сыновей зовут Давид и Леонид)) красивые имена))

В этот раз у меня был местный наркоз . Но я по чему то срубалась и когда только мне задавали вопросы я отвечала ужасно сухо во рту было .. Помню я пришла в себя когда услышала плачь вот тогда я сама и спросила это детки мои ? Мне потом их показали и начали зашивать и я опять начала засыпать.. А потом мне таблетку дали какую точно не знаю но она что бы крова течение остановить так вот от нее меня трясло толи как эпилептика то ли как алкаша с будуна и еще после операции так трясло около 2 часов . А потом нормально было..
  • 0

#3823
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Поздравляю Рита! Пусть Давид и Леонид растут здоровыми и счастливыми малышами :), а тебе побольше молочка!

Девочки хочу похвастаться)))))) Сегодня ходили к педиатру, так как нам уже 2 месяца. За последний месяц сына набрал 1 600 гр, доча 1 200 :) теперь они весят 5 200 и 4 700 соответственно и ничем не отличаются от одиночных деток в этом возрасте :) даже не скажешь что родились 2 400. Такая довольная я :)

молодцы, хорошо растете) давайте и дальше также растите!!!
  • 0

#3824
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спасибо всем, девочки :)

как одевали деток , до того как они вес набрали, а то все вещи идут в основном на ростовку 52-54 вес 3200-3500 . Хотя есть вещи new born в mothercare.


Я пока беременна была вот то, что купила для новорожденных, то и носили, пеленала до месяца. Но все равно одежда вся большая была.


Отлично вы набираете вес :) Вы на ГВ или на смеси? А то мы как-то медленно вес набираем. Нам скоро месяц, а набрали около 600 гр всего, правда первые 10 дней вообще была борьба, чтобы вес не теряли. Я получается раз в день смесью их кормлю.


На смешанном. Я кормлю через раз. один раз грудью, следующее кормление смесь и так далее. Молока у меня не хватает, к сожалению.... Ночью в основном смесь, потому что я иногда вырубаюсь, ничего не слышу, муж встает, кормит их и укладывает, зато к утру грудь полная уже :) Так и кормим, режима как такого еще пока нет, вразброс все.

молодцы, хорошо растете) давайте и дальше также растите!!!


Ага, а невропатолог мне сегодня сказала: " что-то вы много набрали...." таким тоном, что я так и не поняла, хорошо это или плохо))
  • 0

#3825
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Isteriya, нормально вы набрали, у меня сынок набирал тоже так до 6 ти месяцев, и нормально. Нам педиатр ничего не говорила, наоборот хвалила. Сейчас у меня сынок в свои 2,6 весит 13 кг. И совсем не толстый. И в раннем детстве тоже не толстый был.
  • 0

#3826
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Риточка с возвращением домой!!!!!! Значит правильно Галентовский говорит: что в 36 недель двойня уже доношенная, а одиночки не всегда. Раз твои сыночки сразу грудь взяли, и в кувезики их не положили, значит они 100% доношеные!
А почему тебя Татьяна Петровна кесарила, она же вроде заведущая хозрасчетного отделения?
  • 0

#3827
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Поздравляю все новорожденных, и я вставлю свои три копейки, нам мальчишкам уже 2 года 3 месяца, 1,5-2 года это свои сложности и свои прекрасные моменты, самая главная для нас победа, я отлучила от груди, приучила к горшку, мы говорим, мы перестали кусаться, мы стали играть вместе. Еще огромное спасибо моему старшему сыну (11 лет) за помощь и поддержку, и конечно огромную помощь мне оказывает мама. Без помощников никак. В прошлом году махнув рукой с годовалыми малышами поехала в Турцию, о чем горько пожалела потом, потому сама не отдохнула, вымоталась очень сильно. В этом году мы с семьей отдыхали в санатории, было легче, так же приходила няня и забирала детей, я проходила все процедуры. Так как за 2 года заработала анемию, щитовидные нарушения, нервы вымотаны. Итог сейчас выгляжу человеком. Если есть вопросы задавайте, одеваю детей в основном в детском магазине на Шаляпина/Момышулы.

Спасибо, за то что делитесь с нами, тем что нас ждет в будущем)))
Вы на какой недели родили? Грудью кормили?
  • 0

#3828
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки хочу похвастаться)))))) Сегодня ходили к педиатру, так как нам уже 2 месяца. За последний месяц сына набрал 1 600 гр, доча 1 200 :) теперь они весят 5 200 и 4 700 соответственно и ничем не отличаются от одиночных деток в этом возрасте :) даже не скажешь что родились 2 400. Такая довольная я :)

Поздравляю с шикарным набором веса! Не слушайте ни кого, сколько надо- столько и поправляються, значит всё усваивается их организмом и они здоровы! У меня сынок на одной сисе ( без грамма прикорма) такой вес набирал!
  • 0

#3829
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Риточка с возвращением домой!!!!!! Значит правильно Галентовский говорит: что в 36 недель двойня уже доношенная, а одиночки не всегда. Раз твои сыночки сразу грудь взяли, и в кувезики их не положили, значит они 100% доношеные!
А почему тебя Татьяна Петровна кесарила, она же вроде заведущая хозрасчетного отделения?

У нас и то по месячным 35 недель а в выписке написали 36 но ни где вроде не лежали мне после операции их принесли где то к 12 уже точно и к груди приложили одного второй спал. Я сама не поняла почему она меня оперировала видимо просто была ее смена дежурства и свободна была )) даже не знаю не спрашивала. Да она хоз рассветного заведующая ..
У меня малышей в первый день на ночь забирали они не со мной спали и им давали смесь что бы поели.. А так потом мы кушали грудь молоко на 3 день пришло на второй день было переходящее молоко с молозива .
  • 0

#3830
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мои девочки тоже день и ночь без меня провели, я лежала в реанимации, хотя чувствовала себя хорошо. нет, под капельницу положили, ужас как мне тогда пить охото было.
только на сл.утро мы с дочками воссоединились и отправились в палату :)
  • 0

#3831
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Риточка с возвращением домой!!!!!! Значит правильно Галентовский говорит: что в 36 недель двойня уже доношенная, а одиночки не всегда. Раз твои сыночки сразу грудь взяли, и в кувезики их не положили, значит они 100% доношеные!
А почему тебя Татьяна Петровна кесарила, она же вроде заведущая хозрасчетного отделения?

Рита , поздравляю вас!!! Мои детки с таким же весом родились. Мы всю одежду на первые 3 месяца с carters заказывали и из Германии . У них есть размер pre , как раз для таких малипусичек. Я тоже начиталась в интернете, что двойня в 36 недель уже считается доношенная. А врач мне объяснила , что ЭКОшные двойни созревают быстрее, изза гормональной подготовки перед подсадкой, а самостоятельные созревают , как один ребенок. И два узи ( в Керуене и Али Шапетович ) сказали, что мы еще не готовы. А девочки захотели сами к маме на ручки. В кювезе только час полежали для профилактики, но все же нам поставили первую степень недоношенности. Родились в 36 недель
  • 0

#3832
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Рита , поздравляю вас!!! Мои детки с таким же весом родились. Мы всю одежду на первые 3 месяца с carters заказывали и из Германии . У них есть размер pre , как раз для таких малипусичек. Я тоже начиталась в интернете, что двойня в 36 недель уже считается доношенная. А врач мне объяснила , что ЭКОшные двойни созревают быстрее, изза гормональной подготовки перед подсадкой, а самостоятельные созревают , как один ребенок. И два узи ( в Керуене и Али Шапетович ) сказали, что мы еще не готовы. А девочки захотели сами к маме на ручки. В кювезе только час полежали для профилактики, но все же нам поставили первую степень недоношенности. Родились в 36 недель

Мы тоже родились ровно в 36. И также поставили первую степень недоношенности. Деток сразу в реанимацию ко мне привезли и больше не забирали. Сосали сами, но из-за маленького веса их докармливали смесью медсестры.
  • 0

#3833
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

На смешанном. Я кормлю через раз. один раз грудью, следующее кормление смесь и так далее. Молока у меня не хватает, к сожалению.... Ночью в основном смесь, потому что я иногда вырубаюсь, ничего не слышу, муж встает, кормит их и укладывает, зато к утру грудь полная уже :) Так и кормим, режима как такого еще пока нет, вразброс все.

А вы сразу обычную смесь стали кушать или прешку для маловесных деток?
Как же я хочу кормить по режиму обоих одновременно :D , но что-то пока никак не наладим это дело.
  • 0

#3834
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Риточка с возвращением домой!!!!!! Значит правильно Галентовский говорит: что в 36 недель двойня уже доношенная, а одиночки не всегда. Раз твои сыночки сразу грудь взяли, и в кувезики их не положили, значит они 100% доношеные!
А почему тебя Татьяна Петровна кесарила, она же вроде заведущая хозрасчетного отделения?

У нас и то по месячным 35 недель а в выписке написали 36 но ни где вроде не лежали мне после операции их принесли где то к 12 уже точно и к груди приложили одного второй спал. Я сама не поняла почему она меня оперировала видимо просто была ее смена дежурства и свободна была )) даже не знаю не спрашивала. Да она хоз рассветного заведующая ..
У меня малышей в первый день на ночь забирали они не со мной спали и им давали смесь что бы поели.. А так потом мы кушали грудь молоко на 3 день пришло на второй день было переходящее молоко с молозива .

Я тоже прошу у деток, подождать до 35 недель, без сюрпризов!
У меня сынок о месячным 37 недельный был, а в выписке написали 38 недельный!
Раз они пишут : 1 степень недоношенности, значит и прививки не ставят в РД??


Риточка с возвращением домой!!!!!! Значит правильно Галентовский говорит: что в 36 недель двойня уже доношенная, а одиночки не всегда. Раз твои сыночки сразу грудь взяли, и в кувезики их не положили, значит они 100% доношеные!
А почему тебя Татьяна Петровна кесарила, она же вроде заведущая хозрасчетного отделения?

Рита , поздравляю вас!!! Мои детки с таким же весом родились. Мы всю одежду на первые 3 месяца с carters заказывали и из Германии . У них есть размер pre , как раз для таких малипусичек. Я тоже начиталась в интернете, что двойня в 36 недель уже считается доношенная. А врач мне объяснила , что ЭКОшные двойни созревают быстрее, изза гормональной подготовки перед подсадкой, а самостоятельные созревают , как один ребенок. И два узи ( в Керуене и Али Шапетович ) сказали, что мы еще не готовы. А девочки захотели сами к маме на ручки. В кювезе только час полежали для профилактики, но все же нам поставили первую степень недоношенности. Родились в 36 недель


  • 0

#3835
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Мне кажется , это правильно , что после КС дают маме отдохнуть и деток забирают, тем более когда детка ни одна!
В первую ночь, молоко сразу не появляеться, даже если и идет молозиво, так и его двоим не хватит.
  • 0

#3836
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

А вы сразу обычную смесь стали кушать или прешку для маловесных деток?
Как же я хочу кормить по режиму обоих одновременно :D , но что-то пока никак не наладим это дело.


Нет, не прешка, я кормила Нутрилоном 1, который с рождения, а потом в месяц нам с поликлинники выписали 20 пачек Хиппа, решила попробовать дать эту смесь, а то жалко было столько добра)))))) К моей радости эта смесь подошла им еще лучше даже, так как стул стал регулярным. Довольна как слон, на питании сэкономила, все с поликлиники, ща они мне обещали еще дать рецепт, так что до 4-х месяцев можно сказать питанием обеспечены.
  • 0

#3837
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мне кажется , это правильно , что после КС дают маме отдохнуть и деток забирают, тем более когда детка ни одна!
В первую ночь, молоко сразу не появляеться, даже если и идет молозиво, так и его двоим не хватит.


да и не только после КС. Первую ночь вспомимаю как страшный сон. Я родила в 18-15, 18-25, в 20-00 меня перевели в палату сразу с детьми. Я встать толком не могла, а дети орали. Благо ночью хоть медсестра заходила укачивала, или подавала ребенка в кровать. Обессилена была страшно, мышцы все болели, грудная клетка болела и как в таком состоянии еще и за детьми ухаживать...
  • 0

#3838
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Нет, не прешка, я кормила Нутрилоном 1, который с рождения, а потом в месяц нам с поликлинники выписали 20 пачек Хиппа, решила попробовать дать эту смесь, а то жалко было столько добра)))))) К моей радости эта смесь подошла им еще лучше даже, так как стул стал регулярным. Довольна как слон, на питании сэкономила, все с поликлиники, ща они мне обещали еще дать рецепт, так что до 4-х месяцев можно сказать питанием обеспечены.


а это надо, чтоб они и беременность вели в поликлинике или можно потом встать на учет к ним? я в своей поликлинике не была ни разу в жизни, всегда по страховкам всяким и в платные клиники обращалась, даже не знаю, где она находится :)
  • 0

#3839
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Нет нам поставили 2 прививки они Смотрят на состояние ребенка и его вес .
  • 0

#3840
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Рита , поздравляю вас!!! Мои детки с таким же весом родились. Мы всю одежду на первые 3 месяца с carters заказывали и из Германии . У них есть размер pre , как раз для таких малипусичек. Я тоже начиталась в интернете, что двойня в 36 недель уже считается доношенная. А врач мне объяснила , что ЭКОшные двойни созревают быстрее, изза гормональной подготовки перед подсадкой, а самостоятельные созревают , как один ребенок. И два узи ( в Керуене и Али Шапетович ) сказали, что мы еще не готовы. А девочки захотели сами к маме на ручки. В кювезе только час полежали для профилактики, но все же нам поставили первую степень недоношенности. Родились в 36 недель

Мы тоже родились ровно в 36. И также поставили первую степень недоношенности. Деток сразу в реанимацию ко мне привезли и больше не забирали. Сосали сами, но из-за маленького веса их докармливали смесью медсестры.

Мы тоже родились на 36 недели, но мои были доношенными, т.к. ростом были 50 см и весом 2936, 2836. Сразу были со мной в реанимации, а потом в палате. На 4-й день выписали домой, конечно после операции было тяжело, хорошо, что мама помогала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.