Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3641
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Рит, я знаю что у меня два амниона, но почему то врачиха такое суждение сделала раз монохориальная значит и мешочек один(((
  • 0

#3642
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Врачиха та что наблюдает??? А она че самая умная??? Если на узи говорят что амнион у каждого свой то значет свой... А она та че лежит со своими умными идеями.... Ей то откуда знать... Я понимаю что может быть и одна плацента и амнион но если на узи видят перегородку то значет каждая в своем пространстве плавает....
  • 0

#3643
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Мне всю беременность пишут монохориальная диамнетическая двойня... А тебе как с самого начала писали по узи...
  • 0

#3644
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Atik, ты у нас миллионерша, тебя уже пора раскулачивать :lol:

ага, стою в списке в журнале Форбс! мою фамилию никто не заметил что ли? :lol:
про проезд в автобусе не знала, как нить обойдусь, а то общественный транспорт разорится))))
  • 0

#3645
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Рит, вообще прям с самого начала писали монохориальная моноамниотическая двойня, а потом недельке на 12 разглядели перегородку :) И с тех пор пишут монохориальная диамниотическая двойня.
Да мы сегодня ходили договор заключать в перинатальный центр в хозрасчетное отделение на басенова и с нами беседовала старшая медсестра, и почему то такой вывод сделала и сказала что вам прямая дорога на КС, тем более у вас монохориальная и амнион один. А кесарево у нас стоит 170000, и лучше вам в бесплатное отделение, т.к. мы принимаем только доношенных детей. Я так поняла они просто всю ответственность хотят скинуть на бесплатное отделение :mad: Муж говорит, им просто проблемы не нужны, главное денюжку получить за беспроблемную роженицу, а я уже проблемная, тем более была в прошлом одна история
  • 0

#3646
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мне понравилось в 3-ем, до родов лежала в палате в 3-я роженицами. а после в отдельной палате с туалетом и огромной ванной!
но мыться там по полной не было времени, а еще разрешили на ночь оставаться в родными - к нам папка наш приходил
после работы, возился с девочками, а утром обратно на работу.
в больничке очень сложно приспособиться к кормлению, нет подушек, ваще было очень тяжело.
а потом конечно мы обзавелись ее и были счастливы!
кстати, подушки закупили? а то наша Анютка всех может снабдить ими :super: :kiss:
  • 0

#3647
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну раз разгледели значит есть перегородка.. Просто вся загвоздка что одна малышка поперек лежит.. Ты на счет кс не бойся главное что бы с малышами все хорошо было.. А на счет цены это получается на Басенова тот что новый цент неонаталогии кс стоит 170 тыщ.. Не хило . У них вроде недавно платное ввели отделение я все хотела узнать сколько обойдется... А в третьем роддоме кс первое стоит 98 тыщ а второе 105 вроде как с палатой вместе и получается ты можешь там родить .. А благодарность врачу уже отдельная плата.. Ты вообще в жк стоишь городской или в платной где то??? Ты же писала что у тебя есть знакомая в 3 роддоме. Может там тогда и лучше коль есть кто то..
  • 0

#3648
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

мне понравилось в 3-ем, до родов лежала в палате в 3-я роженицами. а после в отдельной палате с туалетом и огромной ванной!
но мыться там по полной не было времени, а еще разрешили на ночь оставаться в родными - к нам папка наш приходил
после работы, возился с девочками, а утром обратно на работу.
в больничке очень сложно приспособиться к кормлению, нет подушек, ваще было очень тяжело.
а потом конечно мы обзавелись ее и были счастливы!
кстати, подушки закупили? а то наша Анютка всех может снабдить ими :super: :kiss:

А вы в платном лежали??? Это что за палата. С ванной??? Клево))) конечно там не до мытья но все же перед выпиской мне например хотелось хотя бы бошку вымыть а там даже душ мне кажется не работал тогда и туалет у меня был в коридоре ужас как вспоминаю пока до него до ковыляю потом обратно казалось что в гору сходила.. Но это было 2005 год может сейчас после ремонта там лучше..

  • 0

#3649
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
нет, в блатной))) я по договоренности с директором рожала, от того и такие привилегии :)
  • 0

#3650
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А ну видать у вас была случаем не вип палата не то я когда первого там рожала там нам с мамой показывали вип палату там и биде стоял и душевая и огромная кровать и кресла столик для гостей)))
  • 0

#3651
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ну раз разгледели значит есть перегородка.. Просто вся загвоздка что одна малышка поперек лежит.. Ты на счет кс не бойся главное что бы с малышами все хорошо было.. А на счет цены это получается на Басенова тот что новый цент неонаталогии кс стоит 170 тыщ.. Не хило . У них вроде недавно платное ввели отделение я все хотела узнать сколько обойдется... А в третьем роддоме кс первое стоит 98 тыщ а второе 105 вроде как с палатой вместе и получается ты можешь там родить .. А благодарность врачу уже отдельная плата.. Ты вообще в жк стоишь городской или в платной где то??? Ты же писала что у тебя есть знакомая в 3 роддоме. Может там тогда и лучше коль есть кто то..


Ну я если честно поначалу там хотела рожать, в 3-м. Знакомая врач сказала что это будет стоить 100тыс. Только не знаю это обычные роды или КС. Завтра поедем, узнаем может и вправду там родим. Я на учете в городской ЖК №3 (Розыбакиева-Джамбула)
А вообще в новом центре, обычные роды получаются где-то тыс.60, с двойней чуть дороже 80 где-то
  • 0

#3652
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Ну раз разгледели значит есть перегородка.. Просто вся загвоздка что одна малышка поперек лежит.. Ты на счет кс не бойся главное что бы с малышами все хорошо было.. А на счет цены это получается на Басенова тот что новый цент неонаталогии кс стоит 170 тыщ.. Не хило . У них вроде недавно платное ввели отделение я все хотела узнать сколько обойдется... А в третьем роддоме кс первое стоит 98 тыщ а второе 105 вроде как с палатой вместе и получается ты можешь там родить .. А благодарность врачу уже отдельная плата.. Ты вообще в жк стоишь городской или в платной где то??? Ты же писала что у тебя есть знакомая в 3 роддоме. Может там тогда и лучше коль есть кто то..


Ну я если честно поначалу там хотела рожать, в 3-м. Знакомая врач сказала что это будет стоить 100тыс. Только не знаю это обычные роды или КС. Завтра поедем, узнаем может и вправду там родим. Я на учете в городской ЖК №3 (Розыбакиева-Джамбула)
А вообще в новом центре, обычные роды получаются где-то тыс.60, с двойней чуть дороже 80 где-то

У меня подруга тоже в 3 стоит и тоже на Басенова относится... Ну а бесплатно ехать рожать ты боишься туда??? Там на месте можно ведь врачу сказать что отблагодарите за проделанную работу.

  • 0

#3653
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.
  • 0

#3654
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вот и я поеду бесплатно. Первый раз платно было мне особо не понравилось отношение и чего думаю платить в этот раз если все равно планова хотят кесарить приеду и все. Дай бог все будет хорошо я на это очень надеюсь ..
  • 0

#3655
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

А ну видать у вас была случаем не вип палата не то я когда первого там рожала там нам с мамой показывали вип палату там и биде стоял и душевая и огромная кровать и кресла столик для гостей)))

нет, ничего такого не было.
  • 0

#3656
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Как растут детки? Какой смесью подкармливаешь? Мы сегодня первую АКДС сделали, вроде бы перенесли хорошо т.т.т.
  • 0

#3657
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Вот вот и у нас так же было, приехали сами, родили сами, второго просто подтолкнули, на пуз надавили ;) плацента одна, амниона два, разница 5 минут
Девченки не бойтесь, врач одинаково работает как за деньги так и за бесплатно :idea: а за деньги скорее всего и подгоняет роженицу, что бы успеть следующую обработать в свою смену, знакомая рассказывала, смена у врача заканчивалась, укольчик поставила, денюшку взяла и спокойно пошла на выходные, а так бы приезжать пришлось бы :smoke:
  • 0

#3658
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Вот вот и у нас так же было, приехали сами, родили сами, второго просто подтолкнули, на пуз надавили ;) плацента одна, амниона два, разница 5 минут
Девченки не бойтесь, врач одинаково работает как за деньги так и за бесплатно :idea: а за деньги скорее всего и подгоняет роженицу, что бы успеть следующую обработать в свою смену, знакомая рассказывала, смена у врача заканчивалась, укольчик поставила, денюшку взяла и спокойно пошла на выходные, а так бы приезжать пришлось бы :smoke:

А у вас близнецы???
  • 0

#3659
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Я рожала бесплатно, в 3-ем роддоме. Приехала просто со схватками и родила, ЕР, второго малыша перевернули вручную. Родила быстро без разрывов, роды приняли замечательно, куча людей рядом была, все прошло на высшем уровне. Я потом сама отблагодарила акушерку и врача, но заранее ни с кем не договаривалась. Так же всю беременность переживала, искала с кем договориться, боялась рожать, но как назло в 3ем роддоме у меня не было знакомых, а в других роддомах знакомые врачи категорически отказывались, когда узнавали, что двойня... Так и доходила до 38 недель, а потом было уже поздно :) Мне кажется, что врачи в любом случае сделают все возможное для того, чтобы благополучно разрешить, они же ответственны.

Вот вот и у нас так же было, приехали сами, родили сами, второго просто подтолкнули, на пуз надавили ;) плацента одна, амниона два, разница 5 минут
Девченки не бойтесь, врач одинаково работает как за деньги так и за бесплатно :idea: а за деньги скорее всего и подгоняет роженицу, что бы успеть следующую обработать в свою смену, знакомая рассказывала, смена у врача заканчивалась, укольчик поставила, денюшку взяла и спокойно пошла на выходные, а так бы приезжать пришлось бы :smoke:

А у вас близнецы???


Одно яйцевые, но не идентичные, может разница в весе еще роль играет, при рождении 400 грамм и до сих пор один взбитенький второй худенький, а так группа крови одна, цвет волос один, но не совсем похожие, по крайне мере для нас, на улице прохожие говорят что похожи, но это с первого взгляда ;)
  • 0

#3660
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Интересно обычно если однояйцавые то они идентичны друг другу на лицо и днк . А то что один может быть пухлее или выше это норма))) но если они не похожи то вряд ли однояйцавые )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.