Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3601
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ужас я не знала толи плакать то ли смеяться до слез)))))) пособие впечатляет на нет слов нет!!!!!!! Это видимо только у нас так могут выдавать пособие матерям))))))
  • 0

#3602
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Я тоже мама четверых детей))) Вы пособие получаете, как многодетная мама?

я получаю, около 6500 тенге!


О, да! Это просто богатство))))) на эти деньги точно проживёшь))))

Девочки, 2-й скрининг когда делают?

До 20 недели на сколько я знаю... Ну я так сдавала
  • 0

#3603
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

у нас есть девочки, которые кормили исключительно грудью - Манюня и Светлана (МЫ...(*_*)...7-Я )
хороший вес. молодец!


Вот молодцы, а мне не хватает. Я и кушаю как лошадь, и апилак пью, не хватает... все равно два раза в день смесью подкармливаю, иначе орут как резанные.
  • 0

#3604
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Насчет веса, я набрала 18 кг, на 10 кг сразу поудела, оставшиеся 8 никак не хотят уходить. Каждый день на ногах, то с одним, то с другим, странно, почему-то никак не худеется))))) наверное потому что кушаю больше обычного, чтоб молоко совсем не пропало.
А в первую беременность с одним ребенком, я набрала 22 кг, а тут даже с двойняшками меньше.
  • 0

#3605
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
И как вы умудряетесь с одним так много набирать)))))) может кто худенький так набирает за счет дефицита массы тела . У меня вот нет аппетита такого что бы я сказала что ем за двоих или как сейчас за троих)))) но вначале беременности у меня был страшный жор)))))
  • 0

#3606
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

И как вы умудряетесь с одним так много набирать)))))) может кто худенький так набирает за счет дефицита массы тела . У меня вот нет аппетита такого что бы я сказала что ем за двоих или как сейчас за троих)))) но вначале беременности у меня был страшный жор)))))


Мне кажется от телосложения зависит. Вот меня маленькой и худенькой сложно назвать, мой нормальный вес 60 кг :) В первую беременность на роды 82 кг пошла, в эту 78. В принципе животы были одинаковые, у меня детки не очень крупные родились, хоть и почти до конца доносила, по 2,5. Так как я всегда была склонна к полноте, то и набрала лишний жир, сейчас ни в одну вещь добеременную не влазию.... Переживаю насчет этого, не хотелось бы мне такой остаться...
  • 0

#3607
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, мне в заключении УЗИ подчеркнули место прикрепления хориона - и по задней, и по передней стенке. это значит, малыши в разных местах прилепились? это хорошо? и еще они разные по размеру - разница в сантиметр (срок - 12 недель), это ничего? АГ что-то обеспокоилась, но не сильно.
  • 0

#3608
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

девочки, мне в заключении УЗИ подчеркнули место прикрепления хориона - и по задней, и по передней стенке. это значит, малыши в разных местах прилепились? это хорошо? и еще они разные по размеру - разница в сантиметр (срок - 12 недель), это ничего? АГ что-то обеспокоилась, но не сильно.

Это не хорошо и не плохо, просто в разных местах. А беременность дихориальная? разница в сантиметр не страшно, еще выравняются
  • 0

#3609
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Это не хорошо и не плохо, просто в разных местах. А беременность дихориальная? разница в сантиметр не страшно, еще выравняются


да, дихориальная. это два эмбриончика из пробирки :)

я сейчас подумала, у меня же была угроза на 6 неделях, начиналась отслойка одного плодного яйца, образовалась гематома. может, тогда он не так хорошо питался, как второй, да? надеюсь, все будет с ними хорошо!
  • 0

#3610
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Марина, скрининг второй до 20 недели , как и Рита сказала. Я уже слон вешу 78 кг., ноги, руки, попа и все остальное заплыло жиром, ем не очень много, в первую +30 в эту даже страшно подумать, ведь еще долго ходить. Анютка, я ваши фото видела))) вы стройняшка))) красавица. Я думаю , что я даже даже не похудею, пока не откормлю. У меня стали ноги сильно отекать, прям ужс. Про квоты для нас может кто знает, где и как их получать ? Пока лежала в ИЗМИРе там столько квотников лежало . Мы за 7 дней оплатили 112 000 тг., а условия один в один как у квотников( палаты, еда, тв,холодильник) ну итд. Говорят квоту двойняшкам дают .
  • 0

#3611
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Соланж, все с вашими малышами будет хорошо, вы себя берегите ))) у вас какой срок?
  • 0

#3612
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Марина , я 2 ой скрининг проходила в 18 недель и 3 дня. Надо в один: сначала узи, затем кровь берут.
Лейла, в ЖК спроси про квоты, все кто хотят в Измир без проблем получают квоты и на роды и на сохранение, особенно легко с областной прописой слышала. По моему твой врач пишет направление и говорит куда дальше идти и что делать.
А если без квоты, в Измире роды по цене дороже чем В Приват клинике и Керун Медукусе получается((( я когда на сайте их нем прескурант цен смотрела, волосы дыбом встали(((( детская реанимация 100$ сутки и т.д.
  • 0

#3613
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Соланж, все с вашими малышами будет хорошо, вы себя берегите ))) у вас какой срок?

благодарю! 12 недель вот сейчас :)
  • 0

#3614
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Марина, скрининг второй до 20 недели , как и Рита сказала. Я уже слон вешу 78 кг., ноги, руки, попа и все остальное заплыло жиром, ем не очень много, в первую +30 в эту даже страшно подумать, ведь еще долго ходить. Анютка, я ваши фото видела))) вы стройняшка))) красавица. Я думаю , что я даже даже не похудею, пока не откормлю. У меня стали ноги сильно отекать, прям ужс. Про квоты для нас может кто знает, где и как их получать ? Пока лежала в ИЗМИРе там столько квотников лежало . Мы за 7 дней оплатили 112 000 тг., а условия один в один как у квотников( палаты, еда, тв,холодильник) ну итд. Говорят квоту двойняшкам дают .

Laliq, спасибо за комплимент ;)
По квоте хотела сказать, тоже хотела брать квоту в ИЗМИР, врач что то отговорила
А у соседки дочку положили в ИЗМИР по квоте с двойней, так та ее на второй день поехала оттуда забирать, ее в палату с будущей мамочкой положили (откуда то с глубинки), так у той был открытый туберкулез :-/ сплошной кошмар :fie:
  • 0

#3615
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

девочки, мне в заключении УЗИ подчеркнули место прикрепления хориона - и по задней, и по передней стенке. это значит, малыши в разных местах прилепились? это хорошо? и еще они разные по размеру - разница в сантиметр (срок - 12 недель), это ничего? АГ что-то обеспокоилась, но не сильно.

Где захотели, там и прикрепились яйцеклетки, могут оба по передней, оба по задней ( как у меня) или как у вас , это ни на что не влияет особо.
По поводу размеров: тоже могут отличаться размерами, как два разных человека, они же не близнецы. Я тоже в начале парилась и размеров, потом начиталась кучи иформации, и успокоилась))) у меня сейчас вообще, один опережает другого на 1-2 недели по размерам.
  • 0

#3616
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мы прекрасно и без проблем родились ЕР в 3-м роддоме, ответственность врачи несут одинаковую, независимо от того где работают, отличается только комфорт (отдельная палата, посещение близких, присутствие родных )
  • 0

#3617
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Марина, скрининг второй до 20 недели , как и Рита сказала. Я уже слон вешу 78 кг., ноги, руки, попа и все остальное заплыло жиром, ем не очень много, в первую +30 в эту даже страшно подумать, ведь еще долго ходить. Анютка, я ваши фото видела))) вы стройняшка))) красавица. Я думаю , что я даже даже не похудею, пока не откормлю. У меня стали ноги сильно отекать, прям ужс. Про квоты для нас может кто знает, где и как их получать ? Пока лежала в ИЗМИРе там столько квотников лежало . Мы за 7 дней оплатили 112 000 тг., а условия один в один как у квотников( палаты, еда, тв,холодильник) ну итд. Говорят квоту двойняшкам дают .

Laliq, спасибо за комплимент ;)
По квоте хотела сказать, тоже хотела брать квоту в ИЗМИР, врач что то отговорила
А у соседки дочку положили в ИЗМИР по квоте с двойней, так та ее на второй день поехала оттуда забирать, ее в палату с будущей мамочкой положили (откуда то с глубинки), так у той был открытый туберкулез :-/ сплошной кошмар :fie:

Я тоже про Измир слышала больше негатива, чем положительного. По этому даже бесплатно его не рассматриваю.
Если бы квоты в 3РД давали, и в хозрасчетное..... Я бы попыталась. А, так с двойней в 3РД нас и так возмут и даже в бесплатное, если захотим...
  • 0

#3618
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мы прекрасно и без проблем родились ЕР в 3-м роддоме, ответственность врачи несут одинаковую, независимо от того где работают, отличается только комфорт (отдельная палата, посещение близких, присутствие родных )

В нашем деле , сейчас, главное доносить до положенного скрока ( без приключений. Ввиде: отеков, давления и прочего) а родить для меня совсем не страшно))) любым способом))
  • 0

#3619
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


Мы прекрасно и без проблем родились ЕР в 3-м роддоме, ответственность врачи несут одинаковую, независимо от того где работают, отличается только комфорт (отдельная палата, посещение близких, присутствие родных )

В нашем деле , сейчас, главное доносить до положенного скрока ( без приключений. Ввиде: отеков, давления и прочего) а родить для меня совсем не страшно))) любым способом))

Это точно, что бы все прошло без проблем :idea:
И как говорят - беременным однозначно не останешься :D

Девочки берегите себя, Ваши детки полностью зависят от Вас, от Вашего настроения, здоровья, по больше положительных эмоций, позитивный настрой и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
  • 1

#3620
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А где квоту берут не пойму??? Цены конечно шок у меня.. За 7 дней 112 тыщ . А если вот нет денег то куда таких женщин на сохранение берут??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.