Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3621
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В нашем деле , сейчас, главное доносить до положенного скрока ( без приключений. Ввиде: отеков, давления и прочего) а родить для меня совсем не страшно))) любым способом))


о да, это точно! желаю нам всем здоровья, девочки!
  • 0

#3622
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

А где квоту берут не пойму??? Цены конечно шок у меня.. За 7 дней 112 тыщ . А если вот нет денег то куда таких женщин на сохранение берут??


я лежала на сохранении в ЭКОцентре, там в день 8500 где-то.
  • 0

#3623
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
спасибо большое за ответы! У меня сейчас 19 недель, забрала деньги с мед центра где стояла на учёте, долго рассказывать почему. Пойду вставать в государственную)))

а я мало набираю((( где-то 48кг, меня наоборот ругают, что я всего кг 2-3 набрала, что я могу поделать? Я ем как слон)))) Меня наверное малыши пожирают, не давая поправиться)
  • 0

#3624
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

спасибо большое за ответы! У меня сейчас 19 недель, забрала деньги с мед центра где стояла на учёте, долго рассказывать почему. Пойду вставать в государственную)))

а я мало набираю((( где-то 48кг, меня наоборот ругают, что я всего кг 2-3 набрала, что я могу поделать? Я ем как слон)))) Меня наверное малыши пожирают, не давая поправиться)

Правильно)) вот по месту жительства встанешь в 8 поликлинику , к врачу у которого и я стою , думаю она тебе понравится спокойная женщина и грамотная . По мне хороший врачь.
Ого вот ты вообще не прибавляешь столько неделек а всего 2-3 кг мне бы так)))) я так надеялась что мои малыши меня покушают))))))) и я похудею)))))) ну не переживай думаю прибавка будет сейчас они расти начнут быстро))
  • 0

#3625
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений


спасибо большое за ответы! У меня сейчас 19 недель, забрала деньги с мед центра где стояла на учёте, долго рассказывать почему. Пойду вставать в государственную)))

а я мало набираю((( где-то 48кг, меня наоборот ругают, что я всего кг 2-3 набрала, что я могу поделать? Я ем как слон)))) Меня наверное малыши пожирают, не давая поправиться)

Правильно)) вот по месту жительства встанешь в 8 поликлинику , к врачу у которого и я стою , думаю она тебе понравится спокойная женщина и грамотная . По мне хороший врачь.
Ого вот ты вообще не прибавляешь столько неделек а всего 2-3 кг мне бы так)))) я так надеялась что мои малыши меня покушают))))))) и я похудею)))))) ну не переживай думаю прибавка будет сейчас они расти начнут быстро))

Я тоже была в 8-й поликлинике на учете, по месту прописки
Единственный минус был, очереди большие к врачу, а без очереди по группе риска никогда не проходила, все же в одном положении сидим в очереди :D
  • 0

#3626
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Там сейчас вообще после каждого приема на следующий прием записывают в справочном окошке и тебе время назначают то которое тебе удобно .так что обычно максимум по 10 минут сижу.. Бывают конечно ситуации когда запишусь на середину дня то тогда может сбой пойти во времени .. А так по долгу там не засиживаюсь))) так что думаю это не проблема ..
Аня а вы где живете??

Сообщение отредактировал Margo 070507: 16.08.2012, 13:35:06

  • 0

#3627
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
не факт, что в платной клинике очередей не будет, я в ЭКО центре в понедельник полтора часа сидела, чтобы врач мне результаты УЗИ расшифровала и назначения скорректировала. в какой-то момент стало дурно, хотела уйти и в другой день прийти, но заставила себя подождать.
  • 0

#3628
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Вот верно Соланж говорит и я так думаю что везде бывают пробки и в платном и бесплатном))) а анализы ни когда по долгу не сдаются все быстро проходит)))) единственно всегда с утра надо сдавать))) а не в любое время
  • 0

#3629
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Я тоже мама четверых детей))) Вы пособие получаете, как многодетная мама?

я получаю, около 6500 тенге!

Да уж большая сумма)))
  • 0

#3630
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Марина забыла сказать если ты прописана тут то по идее ты должна попасть к той же аг как и я так вот она 20 числа в командировку уедет до числа 1 сентября . По этому ты завтра пойди встань на учет к ней тебе же еще второй скрининг надо пройти . Она завтра с обеда с 13-30 работает я к ней иду как раз на прием..
  • 0

#3631
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Там сейчас вообще после каждого приема на следующий прием записывают в справочном окошке и тебе время назначают то которое тебе удобно .так что обычно максимум по 10 минут сижу.. Бывают конечно ситуации когда запишусь на середину дня то тогда может сбой пойти во времени .. А так по долгу там не засиживаюсь))) так что думаю это не проблема ..
Аня а вы где живете??

Мы жили и прописаны в Тастаке 1, возле института, сейчас живем в районе Зеленого базара, детки старшие в школу в Тастаке ходят 130, мальчишки весной в садик тоже в Тастак пойдут, так что мы на два фронта живем ;)
  • 0

#3632
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Там сейчас вообще после каждого приема на следующий прием записывают в справочном окошке и тебе время назначают то которое тебе удобно .так что обычно максимум по 10 минут сижу.. Бывают конечно ситуации когда запишусь на середину дня то тогда может сбой пойти во времени .. А так по долгу там не засиживаюсь))) так что думаю это не проблема ..
Аня а вы где живете??

Мы жили и прописаны в Тастаке 1, возле института, сейчас живем в районе Зеленого базара, детки старшие в школу в Тастаке ходят 130, мальчишки весной в садик тоже в Тастак пойдут, так что мы на два фронта живем ;)

Понятно))) не то я думала вы рядом где то с нами) я на гайдара толе би это 3 тастак вроде.
  • 0

#3633
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

А где квоту берут не пойму??? Цены конечно шок у меня.. За 7 дней 112 тыщ . А если вот нет денег то куда таких женщин на сохранение берут??

Кто в частном центре на учете стоит и не алмтинская прописка и старается квоты выбить на роды. А кто в ЖК Алматы по прописке наблюдается, то без проблем наверное куда надо положат.
  • 0

#3634
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А где квоту берут не пойму??? Цены конечно шок у меня.. За 7 дней 112 тыщ . А если вот нет денег то куда таких женщин на сохранение берут??

Кто в частном центре на учете стоит и не алмтинская прописка и старается квоты выбить на роды. А кто в ЖК Алматы по прописке наблюдается, то без проблем наверное куда надо положат.

Ну например с жк мне сказали с двойней в 3 роддом бесплатно. А вот из мир вряд ли кто отправит))) честно презнаюсь чем ближе срок тем страшнее мне становится... Я так боюсь больницы.. И когда мне при первой беременности из за отеков предложили лечь в больницу я отказала я там себя как в тюрьме ощущаю .. По мне я и дома с таким успехом по валяюсь в кроватке телек погляжу)))) за то это дома))))) а сейчас мне даже моя аг говорит что все равно там ни чего особого делать не будут капельницы сейчас запрещены от отеков тоже будешь просто валится на левом богу и все))))
  • 0

#3635
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Марина забыла сказать если ты прописана тут то по идее ты должна попасть к той же аг как и я так вот она 20 числа в командировку уедет до числа 1 сентября . По этому ты завтра пойди встань на учет к ней тебе же еще второй скрининг надо пройти . Она завтра с обеда с 13-30 работает я к ней иду как раз на прием..


Прикольно, да, я узнала завтра с 13.00 до 18.00 мне сказали, во сколько пойдёшь? В какое время лучше ходить?
  • 0

#3636
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Привет девчонки!
А я сегодня узнала, что на кесарево иду :faceoff:
Не знаю, наверное в 3 буду рожать, поедем завтра с мужем разузнаем
  • 0

#3637
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Марина забыла сказать если ты прописана тут то по идее ты должна попасть к той же аг как и я так вот она 20 числа в командировку уедет до числа 1 сентября . По этому ты завтра пойди встань на учет к ней тебе же еще второй скрининг надо пройти . Она завтра с обеда с 13-30 работает я к ней иду как раз на прием..


Прикольно, да, я узнала завтра с 13.00 до 18.00 мне сказали, во сколько пойдёшь? В какое время лучше ходить?

У меня прием завтра вообще на 14-40 но обычно я записываюся на 13-30 что бы в очереди не сидеть .. Не то потом бывает время сбивается приходят те кто не по записи .
  • 0

#3638
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет девчонки!
А я сегодня узнала, что на кесарево иду :faceoff:
Не знаю, наверное в 3 буду рожать, поедем завтра с мужем разузнаем

Почему тебе сказали кесарево?? У меня то планова мол первое кесарево и второе тоже они же у нас боятся роды принимать. Хотя сами же в 3 роддоме мне и закасячили в первый раз .... Отмучали а потом раскесерили ..
А еще я читала что многие врачи когда близнецы не всегда естественные роды принимают они боятся что когда первый малыш выйдет то за ним может начать отходить плацента . А второй еще не готов выйти и тут может быть плохое . Плацента ведь одна на двоих. И на форумах российских читала одна сама рожала первого мол родила пошла потом плацента отходить и ее раскесерили что бы малыша спасти.
  • 0

#3639
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Дело в том, что вторая доча у меня расположилась в поперечном положении :faceoff: и тем более у меня монохориальная беременность, одна плацента и еще она почему то сказала один амнион,хотя на самом деле два

Сообщение отредактировал Eagless: 16.08.2012, 18:12:12

  • 0

#3640
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ну у меня тоже монохориальная во по этому они многие боятся принимать ер.. Хотя мои мальчики оба головками вниз лежат уже с 20 недельки. Ну может не разгледели в этот раз амнион. У меня как у тебя в разных амнионах.. В 30-31 нед когда на узи была та тоже видела что у каждого свой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.