Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3401
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Ой девочки приятно познакомиться)))))) теперь буду знать.
Получается Лейла это у тебя с Камилой срок больше схож, а у меня с Светой)))
На счет зашивания получается зашивают если шейка мягкая? Или можно по желанию просить?? Вот этих нюансов совсем не знаю.. Но нам уже это не как не сделают срок большой) интересно вот тут Анна пишет что воды подтекали получается что врать не видел этого? А сама не замечала? Не то я переживаю боюсь чего проследить ... Еще и молочница не проходит устала и боюсь очень начиталась что всякая бяка может и на деток повлиять , а как от нее избавиться уже не понимаю и свечи ставила одни потом уже другие и все равно она осталась((((

  • 0

#3402
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Ой девочки приятно познакомиться)))))) теперь буду знать.
Получается Лейла это у тебя с Камилой срок больше схож, а у меня с Светой)))
На счет зашивания получается зашивают если шейка мягкая? Или можно по желанию просить?? Вот этих нюансов совсем не знаю.. Но нам уже это не как не сделают срок большой) интересно вот тут Анна пишет что воды подтекали получается что врать не видел этого? А сама не замечала? Не то я переживаю боюсь чего проследить ... Еще и молочница не проходит устала и боюсь очень начиталась что всякая бяка может и на деток повлиять , а как от нее избавиться уже не понимаю и свечи ставила одни потом уже другие и все равно она осталась((((

про воды: в последние пару недель белье было мокрое, но на приеме аг говорила, что все хорошо. Это я потом вспомнила про эти нюансы . А так думала , что так и должно быть. Думала, что на мочевой нагрузка, вот и не выдерживает . С молочницей я боролась всего пару раз за б. А моя подруга всю беременность этим случалась, столько пимафуцина на себя извела, а результата не было. Родила и все прошло. Молочница опасна при ЕР. Что малыши могут коньюктевит получить при прохождении по путям. Нам на курсах об этом говорили
  • 0

#3403
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Ой девочки приятно познакомиться)))))) теперь буду знать.
Получается Лейла это у тебя с Камилой срок больше схож, а у меня с Светой)))
На счет зашивания получается зашивают если шейка мягкая? Или можно по желанию просить?? Вот этих нюансов совсем не знаю.. Но нам уже это не как не сделают срок большой) интересно вот тут Анна пишет что воды подтекали получается что врать не видел этого? А сама не замечала? Не то я переживаю боюсь чего проследить ... Еще и молочница не проходит устала и боюсь очень начиталась что всякая бяка может и на деток повлиять , а как от нее избавиться уже не понимаю и свечи ставила одни потом уже другие и все равно она осталась((((


У меня с первым ребенком такое было, на глазках налет был постоянно, мы после роддома попали в больницу (не из-за глазок), у нас там как все это началось, никто помочь не мог, какие то капли прописывали, мази, окулиста вызывали - ничего не помогало, а окулист даже сказать ничего не мог, сказали капайте своим молочком, так от моего молочка еще хуже стало. Смотрела, смотрела я и понеслась в глазной институт, там взяли необходимые анализы, оказывается причина проста - при рождении у деток должна лопаться перегородка и она не прорвалась у нас, там нам все сделали и глазки сразу чистые стали, а еще кроме этого стафилококк был, поэтому от моего молочка глазику еще хуже стало, а плюс может и причиной моя молочница была
  • 0

#3404
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я между Камилой и Мариной посередине я))) сегодня легла в ИЗМИР. Хожу сдаю анализы. Вроде пока ничего не зашивают, не знаю радоваться или расстраиваться мне.
  • 0

#3405
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Ой девочки приятно познакомиться)))))) теперь буду знать.
Получается Лейла это у тебя с Камилой срок больше схож, а у меня с Светой)))
На счет зашивания получается зашивают если шейка мягкая? Или можно по желанию просить?? Вот этих нюансов совсем не знаю.. Но нам уже это не как не сделают срок большой) интересно вот тут Анна пишет что воды подтекали получается что врать не видел этого? А сама не замечала? Не то я переживаю боюсь чего проследить ... Еще и молочница не проходит устала и боюсь очень начиталась что всякая бяка может и на деток повлиять , а как от нее избавиться уже не понимаю и свечи ставила одни потом уже другие и все равно она осталась((((

про воды: в последние пару недель белье было мокрое, но на приеме аг говорила, что все хорошо. Это я потом вспомнила про эти нюансы . А так думала , что так и должно быть. Думала, что на мочевой нагрузка, вот и не выдерживает . С молочницей я боролась всего пару раз за б. А моя подруга всю беременность этим случалась, столько пимафуцина на себя извела, а результата не было. Родила и все прошло. Молочница опасна при ЕР. Что малыши могут коньюктевит получить при прохождении по путям. Нам на курсах об этом говорили

Буду на чику спасибо))) но правда я всегда с ежедневной из за выделений так как трусы прийдется менять каждые по часа)))
Я вот и читала что при ер опасно если молочница, но еще чет прочитала что может и на воды отразиться и еще чего .. По этому борода боролась а эффекта нуль (( ну мне все равно планово кс скорее будут делать надеюсь детки ни чего не подхватят ..
  • 0

#3406
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Эх, как вспоминаю свою беременность, так вздрогну. Но читаю ваши сообщения и даже какая то тоска по былым временам находит. Мне зашиться никто не предлагал. Схватки начались в 36 недель, и как сейчас помню матерные слова хирурга во время операции, что воды уже сильно подтекают, а почему никто не обратил на это внимание. Следствие, гипоксия у обоих деток. Сейчас понимаю, что это упущение моего аг. Может если зашили , да на сохранения ложили , то до срока бы доходила. Но нам уже 1,2 года. Хулиганим со страшной силой и все уже в прошлом ....

А, у вас детки сами задышали сразу? В кувезиках не держали их?
Мне когда трудно, я себя успокаиваю, что это временное состояние, по которому ещё скучать буду))) особенно по пиночкам в животе)))) по тому как воспринимается окружающий мир по другому... Во время беременности...
  • 0

#3407
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Я между Камилой и Мариной посередине я))) сегодня легла в ИЗМИР. Хожу сдаю анализы. Вроде пока ничего не зашивают, не знаю радоваться или расстраиваться мне.

Отлеживайся Лейла, раз дома гости часто. Деткам только лучше от твоего лежания будет!
В платном лежишь? Врачи как? А то про этот Измир двоякое мнение на форумх.
  • 0

#3408
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Девочки, всем привет. В наших рядах поплнение :) ... Давно неписала, но регулярно просмариваю темку. УРА!!! Ятеперь в опуске. Тяжело перенесла жару. Лейла в больничке, думаю что там получится отдохнуть от гостей. Я воттоже на все плюнула и отлеживаюсь 2-ой день. Сегодня на узи видела своих сынулек, писькуны на месте ;), один в головном другой в поперечном предлежании.

  • 0

#3409
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет, девочки! ходила к врачу становиться на учет, говорят, надо будет шейку зашивать, коротковата (это можно без узи увидеть?). и вообще, АГ меня без восторга приняла, сказала, что с двойней очень сложно ходить и куча рисков. аж настроение упало :( итак токсикоз был сильный и угроза была, сейчас вроде все в норму приходит, я уже расслабилась, думала, страшный первый триместр почти позади, а тут такие заявления :(. а как у вас было? успокойте меня, пожалуйста! :)
  • 0

#3410
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Соланж, не переживайте, вам нельзя. А врач...она просто про себя думает, теперь будет под особым колпаком.

Девочки, на счет ушивания шейки почитайте эту тему http://vse.kz/topic/...dostatochnost/. Там по этому вопросу мы кажется уже все, что можно обсудили.
  • 0

#3411
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

сейчас вроде все в норму приходит, я уже расслабилась, думала, страшный первый триместр почти позади, а тут такие заявления . а как у вас было? успокойте меня, пожалуйста!

Расслабьтесь и читайте поменьше про чужие трудности))
У меня, после окончания жуткого токсикоза в первом триместре, больше до самого дня родов никаких проблем не было) Чувствовала себя великолепно, ходила на работу, после выхода в декрет целыми днями моталась по магазинам - как у большинства беременных мне понадобился ремонт) Все знакомые ахали-охали, что мол, за рулем рожу) и ведь почти накаркали - воды отошли и схватки начались за рулем)
  • 0

#3412
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

привет, девочки! ходила к врачу становиться на учет, говорят, надо будет шейку зашивать, коротковата (это можно без узи увидеть?). и вообще, АГ меня без восторга приняла, сказала, что с двойней очень сложно ходить и куча рисков. аж настроение упало :( итак токсикоз был сильный и угроза была, сейчас вроде все в норму приходит, я уже расслабилась, думала, страшный первый триместр почти позади, а тут такие заявления :(. а как у вас было? успокойте меня, пожалуйста! :)

ш
А к другому врачу возможности встать нет? У меня такие вот врачи очень большие сомнения вызывают... И каждый раз с ее негативом встречаться, вам не нужно. Может она настолько в седе не уверена. Обычно новость о двойне воспринимается с такими положительными эмоциями и повышенным вниманием даже в гос. Клиниках. В общем сказать бы этому врачу побольше..о врачебной этике.

  • 0

#3413
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Эх, как вспоминаю свою беременность, так вздрогну. Но читаю ваши сообщения и даже какая то тоска по былым временам находит. Мне зашиться никто не предлагал. Схватки начались в 36 недель, и как сейчас помню матерные слова хирурга во время операции, что воды уже сильно подтекают, а почему никто не обратил на это внимание. Следствие, гипоксия у обоих деток. Сейчас понимаю, что это упущение моего аг. Может если зашили , да на сохранения ложили , то до срока бы доходила. Но нам уже 1,2 года. Хулиганим со страшной силой и все уже в прошлом ....

А, у вас детки сами задышали сразу? В кувезиках не держали их?
Мне когда трудно, я себя успокаиваю, что это временное состояние, по которому ещё скучать буду))) особенно по пиночкам в животе)))) по тому как воспринимается окружающий мир по другому... Во время беременности...

дети родились 2200 и 2600 гр. Маленькая сейчас переросла сестру на 2 см и 1 кг. И как при рождении , так и сейчас , она более жизнеспособная. Реже болеет, очень активная и хитрющая;) одна сама закричала, вторую раскрикивали. В кювезе час полежали для профилактики. Но в палате очень тепло деток одевали и обогреватель работал, и это в мае месяце. Проблемы с теплообменом были. Я вообще не скучаю по своему огромному пузу, и от пиночков малышачьих ножек я пару раз аж плакала. Так больно было. Но за рулем до последнего ездила. В роддом сама приехала. Боли начались, поехала просто перестраховаться, а меня оставили и утром прооперировали. Врачи были в шоке от того, что я за рулем. Директор роддома сквозь зубы бормотала, что у беременных ключи надо отбирать после 30-ой недели
  • 0

#3414
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

привет, девочки! ходила к врачу становиться на учет, говорят, надо будет шейку зашивать, коротковата (это можно без узи увидеть?). и вообще, АГ меня без восторга приняла, сказала, что с двойней очень сложно ходить и куча рисков. аж настроение упало :( итак токсикоз был сильный и угроза была, сейчас вроде все в норму приходит, я уже расслабилась, думала, страшный первый триместр почти позади, а тут такие заявления :(. а как у вас было? успокойте меня, пожалуйста! :)


так и есть, не переживайте! для успокоения покажитесь другому врачу
любят наши тетки в ЖК страху наводить, компетенции ноль, а все туда же! я после постановки на учет, сразу договорилась с врачем, у которого в последствии родила, и она паралельно всю беременность меня вела. на многие страшилки из ЖК она вообще закрывала глаза, и мне советовала ;)

побольше позитива и отдыха! удачи!
  • 0

#3415
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
девочки, спасибо всем за поддержку! АГ не из ЖК, она из ЭКОцентра, у нее двоен много, даже тройни есть. там такие деньги платишь за учет, еще и пугают так :( думаю, может, в том же ЭЦ к другому врачу перейти? или подожду 2 недели, до следующего осмотра, посмотрю как она себя поведет, если будет все то же самое, тогда буду переводиться.
  • 0

#3416
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений



Эх, как вспоминаю свою беременность, так вздрогну. Но читаю ваши сообщения и даже какая то тоска по былым временам находит. Мне зашиться никто не предлагал. Схватки начались в 36 недель, и как сейчас помню матерные слова хирурга во время операции, что воды уже сильно подтекают, а почему никто не обратил на это внимание. Следствие, гипоксия у обоих деток. Сейчас понимаю, что это упущение моего аг. Может если зашили , да на сохранения ложили , то до срока бы доходила. Но нам уже 1,2 года. Хулиганим со страшной силой и все уже в прошлом ....

А, у вас детки сами задышали сразу? В кувезиках не держали их?
Мне когда трудно, я себя успокаиваю, что это временное состояние, по которому ещё скучать буду))) особенно по пиночкам в животе)))) по тому как воспринимается окружающий мир по другому... Во время беременности...

дети родились 2200 и 2600 гр. Маленькая сейчас переросла сестру на 2 см и 1 кг. И как при рождении , так и сейчас , она более жизнеспособная. Реже болеет, очень активная и хитрющая ;) одна сама закричала, вторую раскрикивали. В кювезе час полежали для профилактики. Но в палате очень тепло деток одевали и обогреватель работал, и это в мае месяце. Проблемы с теплообменом были. Я вообще не скучаю по своему огромному пузу, и от пиночков малышачьих ножек я пару раз аж плакала. Так больно было. Но за рулем до последнего ездила. В роддом сама приехала. Боли начались, поехала просто перестраховаться, а меня оставили и утром прооперировали. Врачи были в шоке от того, что я за рулем. Директор роддома сквозь зубы бормотала, что у беременных ключи надо отбирать после 30-ой недели

у меня девчонки родились 2850 и 2950 гр, которая меньше на 100 гр сейчас наоборот больше весит на 300 гр и кушает больше, чем сестра))))
  • 0

#3417
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

девочки, спасибо всем за поддержку! АГ не из ЖК, она из ЭКОцентра, у нее двоен много, даже тройни есть. там такие деньги платишь за учет, еще и пугают так :( думаю, может, в том же ЭЦ к другому врачу перейти? или подожду 2 недели, до следующего осмотра, посмотрю как она себя поведет, если будет все то же самое, тогда буду переводиться.

Я тоже стою на учете там, но такое отношение не чувствовала, удивилась вашему посту, была уверенна что так ведут себя Г только в ЖК госсударственных.
А кто у вас врач если не секрет?
Вообщ то , центр специализируется на двойнях, и больше чем там на учете, нас ни где по моему больше нет.
  • 0

#3418
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений




Эх, как вспоминаю свою беременность, так вздрогну. Но читаю ваши сообщения и даже какая то тоска по былым временам находит. Мне зашиться никто не предлагал. Схватки начались в 36 недель, и как сейчас помню матерные слова хирурга во время операции, что воды уже сильно подтекают, а почему никто не обратил на это внимание. Следствие, гипоксия у обоих деток. Сейчас понимаю, что это упущение моего аг. Может если зашили , да на сохранения ложили , то до срока бы доходила. Но нам уже 1,2 года. Хулиганим со страшной силой и все уже в прошлом ....

А, у вас детки сами задышали сразу? В кувезиках не держали их?
Мне когда трудно, я себя успокаиваю, что это временное состояние, по которому ещё скучать буду))) особенно по пиночкам в животе)))) по тому как воспринимается окружающий мир по другому... Во время беременности...

дети родились 2200 и 2600 гр. Маленькая сейчас переросла сестру на 2 см и 1 кг. И как при рождении , так и сейчас , она более жизнеспособная. Реже болеет, очень активная и хитрющая ;) одна сама закричала, вторую раскрикивали. В кювезе час полежали для профилактики. Но в палате очень тепло деток одевали и обогреватель работал, и это в мае месяце. Проблемы с теплообменом были. Я вообще не скучаю по своему огромному пузу, и от пиночков малышачьих ножек я пару раз аж плакала. Так больно было. Но за рулем до последнего ездила. В роддом сама приехала. Боли начались, поехала просто перестраховаться, а меня оставили и утром прооперировали. Врачи были в шоке от того, что я за рулем. Директор роддома сквозь зубы бормотала, что у беременных ключи надо отбирать после 30-ой недели

у меня девчонки родились 2850 и 2950 гр, которая меньше на 100 гр сейчас наоборот больше весит на 300 гр и кушает больше, чем сестра))))

Спасибо вам девочки, так приятнно вас читать!
"коллеги по цеху" - как говориться! Так же радует, что не забываете и заглдываете к нам, отвечаете на вопросы наши, наверное заданне вам до нас, уже 100 раз другими!
  • 0

#3419
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки, всем привет. В наших рядах поплнение :) ... Давно неписала, но регулярно просмариваю темку. УРА!!! Ятеперь в опуске. Тяжело перенесла жару. Лейла в больничке, думаю что там получится отдохнуть от гостей. Я воттоже на все плюнула и отлеживаюсь 2-ой день. Сегодня на узи видела своих сынулек, писькуны на месте ;), один в головном другой в поперечном предлежании.

С декретом, Наташ! Чаще заходить сюда будешь))
Кстати, мои тоже один поперек и мальчуганы подтвердилоь ещё раз, сегодня! Один крупней чуток, который поперек и выше лежит!
  • 0

#3420
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Хочу вставить свои пять копеек на счет жк.. Не знаю у кого как но у меня превосходный врачь !!! Ни когда не пугает ни чем даже если что не так всегда поддержит и наоборот подбодрит. Все страшилки какие у нее спрашиваю всегда отвечает как бывает или может быть и советует не применять все к себе .. Она и первую беременность у меня вела и сейчас я ею довольна....!!!! Считаю что не факт что если в платной больнице стоишь то значет там врачи лучше или отношение будет лучше.. И на счет очередей проблем у нас нет анализы утром сдаются все за пять минут ну на кровь можно подождать но не часами как не которые описывают .. А к аг своей хожу по записи времени прихожу и захожу.. Бывает что идет неустойка во времени но меня особо не напрягает это могу и посидеть подождать чуток)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.