Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3421
asselbattalova

asselbattalova
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДВ!! Прикольно!!))) а моим двойняшкам скоро по 1,5 (девочки). Если будут вопросы, пишите, чем смогу напишу. Одно скажу, вынашивать не тяжело, тяжело растить воспитывать...
  • 1

#3422
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ДВ!! Прикольно!!))) а моим двойняшкам скоро по 1,5 (девочки). Если будут вопросы, пишите, чем смогу напишу. Одно скажу, вынашивать не тяжело, тяжело растить воспитывать...

100% соласна!!! :)
  • 0

#3423
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я тоже стою на учете там, но такое отношение не чувствовала, удивилась вашему посту, была уверенна что так ведут себя Г только в ЖК госсударственных.
А кто у вас врач если не секрет?
Вообщ то , центр специализируется на двойнях, и больше чем там на учете, нас ни где по моему больше нет.


я вам в личку напишу, а то вдруг у меня неправильное впечатление первое сложилось, опозорю врача зазря :)
  • 0

#3424
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Всем доброе утро !!! Я вот лежу кайфую, отдыхаю)) правда мой сыночек сильно по мне , а я по нему скучаем. Положили вроде меня просто, но капают генепрал. Это конечно кошмарная капельница, капают по 5-6 часов((( подтвердили, что у меня девчушки. Вес ~ 435 гр., совсем мальютки. Уже вовсю пинают меня , но слабо так, думаю все еще ждет меня впереди. Институт нормальный, не такой конечно как при Хамзиной, но врачи тут хорошие. В понедельник будут меня зав. отделением и глав.врач смотреть , будут решать зашивать меня или нет. По узи показаний нет, они говорят, двойня это тоже не показатель. Будут думать.
Соланж, не переживайте. Все будет хорошо, все индивидуально, может вы проходите легче, чем некоторые с одним. Тяжеловато конечно, но мне и с первыйм было ой как тяжело. Вам пол еще не сказали?

Сообщение отредактировал Laliq: 04.08.2012, 11:03:28

  • 0

#3425
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


девочки, спасибо всем за поддержку! АГ не из ЖК, она из ЭКОцентра, у нее двоен много, даже тройни есть. там такие деньги платишь за учет, еще и пугают так :( думаю, может, в том же ЭЦ к другому врачу перейти? или подожду 2 недели, до следующего осмотра, посмотрю как она себя поведет, если будет все то же самое, тогда буду переводиться.

Я тоже стою на учете там, но такое отношение не чувствовала, удивилась вашему посту, была уверенна что так ведут себя Г только в ЖК госсударственных.
А кто у вас врач если не секрет?
Вообщ то , центр специализируется на двойнях, и больше чем там на учете, нас ни где по моему больше нет.

Я тоже стою там на учете, когда узнала что жду двойню мой выбор пал на ЭКО именно потомучто у них самый большой % веденя многоплодных беременностей. Хоть и дороговата,но пока (тьфу-тьфу) всем довольна. Может внутри самого центра поменять врача... их несколько о очень хорошие отзывы на форумах. Соланж удачи. в выборе врача и доверия по отношению, к нему- это так важно, а в нашем случе вдвойне. Девочки, набираю с сотки, извиняюсб ха ошибки.

  • 0

#3426
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Всем доброе утро !!! Я вот лежу кайфую, отдыхаю)) правда мой сыночек сильно по мне , а я по нему скучаем. Положили вроде меня просто, но капают генепрал. Это конечно кошмарная капельница, капают по 5-6 часов((( подтвердили, что у меня девчушки. Вес ~ 435 гр., совсем мальютки. Уже вовсю пинают меня , но слабо так, думаю все еще ждет меня впереди. Институт нормальный, не такой конечно как при Хамзиной, но врачи тут хорошие. В понедельник будут меня зав. отделением и глав.врач смотреть , будут решать зашивать меня или нет. По узи показаний нет, они говорят, двойня это тоже не показатель. Будут думать.
Соланж, не переживайте. Все будет хорошо, все индивидуально, может вы проходите легче, чем некоторые с одним. Тяжеловато конечно, но мне и с первыйм было ой как тяжело. Вам пол еще не сказали?


пинаются, как здорово! а то когда тишина в животе, ходишь и не знаешь, как они там поживают :)

спасибо за добрые слова! пол пока нет, по анализам вроде один мальчик (т.к. тестостерон повышен), хотя у золовки тоже тестостерон был высокий, а родилась девочка :)
  • 0

#3427
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Я тоже стою там на учете, когда узнала что жду двойню мой выбор пал на ЭКО именно потомучто у них самый большой % веденя многоплодных беременностей. Хоть и дороговата,но пока (тьфу-тьфу) всем довольна. Может внутри самого центра поменять врача... их несколько о очень хорошие отзывы на форумах. Соланж удачи. в выборе врача и доверия по отношению, к нему- это так важно, а в нашем случе вдвойне. Девочки, набираю с сотки, извиняюсб ха ошибки.


да, я тоже потому и ЭЦ выбрала, что двоен много, плюс у меня детки-экотики, в Центре их и сделали :). этого врача мне рекомендовала врач-репродуктолог, благодаря которой детки вообще получились, поэтому я просто пошла к ней, без предварительного знакомства, я доверяю своему репродуктологу как никому другому. может, поэтому я была немного разочарована, т.к. ожидания были завышенные.

в общем, я решила пока не дергаться, успокоиться, подождать до приема в 12 недель (через 10 дней уже), еще раз сходить к этому врачу и прислушаться к себе после этого. может, это моя гормональная впечталительность виновата, а врач на самом деле хороший.

девы, кто в ЭЦ наблюдался, а как с родами? слышала, что из ЭЦ с двойнями всех в перинатальный отправляют? в третий или новый, на Басенова? мне кесарево светит 90%, хочу врача найти, кто именно кесарит хорошо!
  • 0

#3428
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Я тоже стою там на учете, когда узнала что жду двойню мой выбор пал на ЭКО именно потомучто у них самый большой % веденя многоплодных беременностей. Хоть и дороговата,но пока (тьфу-тьфу) всем довольна. Может внутри самого центра поменять врача... их несколько о очень хорошие отзывы на форумах. Соланж удачи. в выборе врача и доверия по отношению, к нему- это так важно, а в нашем случе вдвойне. Девочки, набираю с сотки, извиняюсб ха ошибки.


да, я тоже потому и ЭЦ выбрала, что двоен много, плюс у меня детки-экотики, в Центре их и сделали :). этого врача мне рекомендовала врач-репродуктолог, благодаря которой детки вообще получились, поэтому я просто пошла к ней, без предварительного знакомства, я доверяю своему репродуктологу как никому другому. может, поэтому я была немного разочарована, т.к. ожидания были завышенные.

в общем, я решила пока не дергаться, успокоиться, подождать до приема в 12 недель (через 10 дней уже), еще раз сходить к этому врачу и прислушаться к себе после этого. может, это моя гормональная впечталительность виновата, а врач на самом деле хороший.

девы, кто в ЭЦ наблюдался, а как с родами? слышала, что из ЭЦ с двойнями всех в перинатальный отправляют? в третий или новый, на Басенова? мне кесарево светит 90%, хочу врача найти, кто именно кесарит хорошо!

Я склоняюсь больше всторону перинотального, но однозначно не РД на Басенова, двое моих знакомых там рожали апрель-май месяца осталисьочень не довольны. Я думала между ИЗМИРом и 3-им и по отзывам склоняюсь в сторону 3-го пока. Но еще не знаю, что меня ждет ЕР или КС, поэтому с врачом еще не определилась. Я доверяю своему АГ, думаю что когда подойдет время она мне врача порекомендует.
  • 0

#3429
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В ИЗМИРе кс стоит около 350 000 тг.,а в 3ем около 130-150 000 это кс , знакомая моя сказала. Я вот тоже думаю или Измир или приват. Если не доношу то измир, если дохожу то приват, там сейчас цены почти как в измире на кс. Мой АГ настраивает меня на ер, если конечно они лежать будут правильно. Страшновато блин, хотя знаю, что деткам ер лучше.
  • 0

#3430
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

В ИЗМИРе кс стоит около 350 000 тг.,а в 3ем около 130-150 000 это кс , знакомая моя сказала. Я вот тоже думаю или Измир или приват. Если не доношу то измир, если дохожу то приват, там сейчас цены почти как в измире на кс. Мой АГ настраивает меня на ер, если конечно они лежать будут правильно. Страшновато блин, хотя знаю, что деткам ер лучше.


в Привате Витковского хвалят по кесарево, да? я читала на ветке Привата, что у них много кс делается и вроде успешно. муж смеется надо мной, еще 12 недель нет, а я уже хирурга подыскиваю :)
  • 0

#3431
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


В ИЗМИРе кс стоит около 350 000 тг.,а в 3ем около 130-150 000 это кс , знакомая моя сказала. Я вот тоже думаю или Измир или приват. Если не доношу то измир, если дохожу то приват, там сейчас цены почти как в измире на кс. Мой АГ настраивает меня на ер, если конечно они лежать будут правильно. Страшновато блин, хотя знаю, что деткам ер лучше.


в Привате Витковского хвалят по кесарево, да? я читала на ветке Привата, что у них много кс делается и вроде успешно. муж смеется надо мной, еще 12 недель нет, а я уже хирурга подыскиваю :)

Я тоже в 12 недель про кс, приват и керуен перечитала))) так спокойнее.
  • 0

#3432
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Поздравляем M_A_R_I с днем рождения детишек Максима и Даши!!!
Пусть детки растут смышлеными и здоровыми на радость Вам!!!
:dandy: ;) :rotate: :hi:
  • 0

#3433
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Поздравляем M_A_R_I с днем рождения детишек Максима и Даши!!!
Пусть детки растут смышлеными и здоровыми на радость Вам!!!
:dandy: ;) :rotate: :hi:

Присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья деткам и их родителям!!!
  • 0

#3434
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

ДВ!! Прикольно!!))) а моим двойняшкам скоро по 1,5 (девочки). Если будут вопросы, пишите, чем смогу напишу. Одно скажу, вынашивать не тяжело, тяжело растить воспитывать...

Да уж растить точно тяжело :)
  • 0

#3435
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

В ИЗМИРе кс стоит около 350 000 тг.,а в 3ем около 130-150 000 это кс , знакомая моя сказала. Я вот тоже думаю или Измир или приват. Если не доношу то измир, если дохожу то приват, там сейчас цены почти как в измире на кс. Мой АГ настраивает меня на ер, если конечно они лежать будут правильно. Страшновато блин, хотя знаю, что деткам ер лучше.

а если договориться непосредственно с врачом о родах, то вообще дешево обойдется, у меня КС обошлось в 400 долларов с отдельной палатой.
  • 0

#3436
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Поздравляем M_A_R_I с днем рождения детишек Максима и Даши!!!
Пусть детки растут смышлеными и здоровыми на радость Вам!!!
:dandy: ;) :rotate: :hi:

Присоединяюсь!!! Поздравляю! Здоровья крепкого, жизни легкой, удачи бесконечной! )))
  • 0

#3437
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


В ИЗМИРе кс стоит около 350 000 тг.,а в 3ем около 130-150 000 это кс , знакомая моя сказала. Я вот тоже думаю или Измир или приват. Если не доношу то измир, если дохожу то приват, там сейчас цены почти как в измире на кс. Мой АГ настраивает меня на ер, если конечно они лежать будут правильно. Страшновато блин, хотя знаю, что деткам ер лучше.

а если договориться непосредственно с врачом о родах, то вообще дешево обойдется, у меня КС обошлось в 400 долларов с отдельной палатой.

А я в ИЗИМРе лежала по квоте и ни копейки никому не заплатила... Хотела по своей инициативе отблагодарить заведующую патологии (она меня кесарила, шов идеальный), но выписка суматошной была, я не успела ее на месте застать...
  • 0

#3438
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А как квоту получают? И кому ее дают? Не всем наверное? Просвятите)))
  • 0

#3439
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Были вчера на УЗИ. Девчушки уже почти по два кило :)
1 - 1980, 2 - 1932. Все остальное тоже в норме :)
  • 1

#3440
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Были вчера на УЗИ. Девчушки уже почти по два кило :)
1 - 1980, 2 - 1932. Все остальное тоже в норме :)

О как подросли)))) ттт на вас!!! Это у вас 33 недельки? Вы вот пару неделек назад говорили они по 1400 были.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.