Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#321
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Девчонки у меня такой вопрос...отходила я на курсы пл подготовке к родам и там сказали что за 4 недели до родов начинаются предвестники родов (предвест-е схватки, опущение живота и т.д.). Так вот, а если у тебя двойня (а они обычно раньше выходят), значит и предвестники раньше начнутся???? если Аспиринка родила в 37, то у нее на 33 недели началось???
  • 0

#322
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

А тут мне буквально на недели звонят с ЖК и просят забрать больничный о родах. Я забрала.
Мне его туда что-ли отвозить теперь надо? Почему тогда они сразу с меня этого не потребовали.

то что тебе сказали ждать через 2-3 месяца это скорее всего ежемесячное пособие до года. а больничный твой с указанием того что роды были многоплодные тебе нужно сдать чтобы получить оставшуюся половинку декретных за осложненные роды. то есть все получают средняя зп умноженная на коэффициент 4,2, а двойни и кесарево получают средняя зп умноженная на коэффициент 4,7...то бишь 0,5 твоей зп ты получаешь пост фактум после того как родишь и подтвердишь это больничным.
короче говоря - бери больничный и остальные доки и иди в ГЦВП. там заполнишь заяву и приложишь все доки. получишь еще 0,5 зп за двойню.

а не потребовали сразу потому как им пофигу мороз. это типа тебе нужно деньги получить, ты и выясняй...они же там такие...

Так вот, а если у тебя двойня (а они обычно раньше выходят), значит и предвестники раньше начнутся???? если Аспиринка родила в 37, то у нее на 33 недели началось???

нет, не все так четко как в инструкции :laugh:))

с двойнями вообще опущение живота не происходит зачастую...а предвестники тоже у всех по разному проявляются. самый явный из них, который есть почти у 100% женщин это отхождение слизистой пробки. и даже этот момент у всех очень индивидуален. воть.
  • 0

#323
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
В теме куплю-продам : продаю станок для кормления двойни :laugh: делала на заказ :-/
  • 0

#324
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девчонки у меня такой вопрос...отходила я на курсы пл подготовке к родам и там сказали что за 4 недели до родов начинаются предвестники родов (предвест-е схватки, опущение живота и т.д.). Так вот, а если у тебя двойня (а они обычно раньше выходят), значит и предвестники раньше начнутся???? если Аспиринка родила в 37, то у нее на 33 недели началось???


У меня опушения не было. Тренировочные схватки начались чуть-ли не с 6 месяца))))
А к предвестникам отношу только то что за сутки у меня был 3 раза жидкий стул (своего рода естественная клизма) и воды отошли. У нас роды в 80% происходит в 37-38 недель. Так что жди :cool: :(
У Вас какая уже неделя?)))

Сообщение отредактировал Аспирин: 03.02.2009, 23:00:25

  • 0

#325
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

В теме куплю-продам : продаю станок для кормления двойни :) делала на заказ :-)


Девченки которые ждут бэбиков, я бы на вашем месте купила уже будучи на последнем сроке вот такую вещь и положила бы в чемонданчик, который собираете в роддом.
Эта вещь ой как в роддоме, а потом и еще ближайшее полугодие пригодится)) :(
Я так мучилась в РД сооружать конструкции для того чтобы их двоих выкормить и сэкономить время для сна и отдыха. Медсестра смеялись в каких позах я кормлю. Поз много всяких было (своеобразная камасутра), заведуюшая каждый раз умелялась видя меня с моими пиявками :)
Корочу вспоминаю и ржу))))
На поиск такой подушки у меня ушло 1,5 месяца. Купила я в интернете (в московском магазине) и с горем попалам мне ее привезли сюда (длинная история)
Я с ней даже одна своих деточек покормить могу, без помощников)) спина меньше болит, и детки теперь не ждут каждый своей очереди.
Свою я пока продавать не буду, самой нужна. (где-то через 2-3 месяца).

Киана спасибо за инфо! Доки сдала, жду теперь начисления :rotate:
  • 0

#326
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


В теме куплю-продам : продаю станок для кормления двойни :) делала на заказ :-)



Свою я пока продавать не буду, самой нужна. (где-то через 2-3 месяца).



А вот через 2-3 мес и я подоспею :) потенциальный покупатель есть :rotate:
  • 0

#327
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений



В теме куплю-продам : продаю станок для кормления двойни :D делала на заказ ;)



Свою я пока продавать не буду, самой нужна. (где-то через 2-3 месяца).



А вот через 2-3 мес и я подоспею :D потенциальный покупатель есть :smoke:


Без проблем :D Главно доносить деток до их "совершенолетия". А кормить мы Вам поможем)))) :D
  • 0

#328
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
"Коллеги" что думаете??
И реально ли?
http://vse.kz/index....howtopic=201775
  • 0

#329
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений




В теме куплю-продам : продаю станок для кормления двойни :D делала на заказ :D



Свою я пока продавать не буду, самой нужна. (где-то через 2-3 месяца).



А вот через 2-3 мес и я подоспею :D потенциальный покупатель есть :smoke:


Без проблем ;) Главно доносить деток до их "совершенолетия". А кормить мы Вам поможем)))) :D

:D Класс, доносимся мы барышни послушные!!!! В общем прокормимся! :D

"Коллеги" что думаете??
И реально ли?
http://vse.kz/index....howtopic=201775

Думаю да, почему нет??! Довольно таки нужные темы :D
  • 0

#330
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
девочки, нереально..т.к. в принципе не будет критической массы пользователей заинтересованных в этих темах...се ля ви...мало нас... ;)
  • 0

#331
Ahmetych

Ahmetych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
почитав посты представил себе свою маму и сравнил насколько ей тяжелее было в сравнении с моей супругой. мы с братом родились в далеком 197-- году, семимесячными, и весом 1,600 каждый. и УЗИ тогда еще не было...памперсов и прочих благ.
  • 0

#332
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Изображение
  • 0

#333
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
сорри за офф...
Аспирин, это ваши сладуси? ТТТ, не сглазить, я чуть слюнями не захлебнулась, до чего же мальчики класявые!!! :-)
  • 0

#334
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Аспирин, у меня нет слов, ттт на ваших малышей, счастье в двойном размере
и маечки в тему, все продумано :(

так трогательно, аж в душе защемило :(
  • 0

#335
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Нееет это не мои :(
Мои смуглее и меньше на много))) :( :D
Фотка просто супер, особенно майки!!!
  • 0

#336
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

просто если его без назначения употреблять только лишь для того чтобы забеременеть двойней, тогда конечно вредно (тк он гормональный) а если это в качестве лечения (например стимуляция овуляции), то пользы намного больше чем вреда.

ППКС
я это и имела ввиду. Просто для зачатия двойни не стоит им злоупотреблять.
Для лечения ановуляции самое то.
  • 0

#337
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Девчонки у меня такой вопрос...отходила я на курсы пл подготовке к родам и там сказали что за 4 недели до родов начинаются предвестники родов (предвест-е схватки, опущение живота и т.д.). Так вот, а если у тебя двойня (а они обычно раньше выходят), значит и предвестники раньше начнутся???? если Аспиринка родила в 37, то у нее на 33 недели началось???


У меня опушения не было. Тренировочные схватки начались чуть-ли не с 6 месяца))))
А к предвестникам отношу только то что за сутки у меня был 3 раза жидкий стул (своего рода естественная клизма) и воды отошли. У нас роды в 80% происходит в 37-38 недель. Так что жди :fie: :(
У Вас какая уже неделя?)))

дааааа уж....значит все может произойти в любой момент!!!!! :) ну схватки тренировочные у меня вроде бы уже начались (сейчас 28 недель), это что...типа мне можно сумку в роддом собирать потихоньку????
кстати, у меня вопрос по поводу 3D УЗИ...кто когда делал? говорят при двойне лучше всего делать с 20-25 неделю, так мол лучше всего деток видно будет. Походу я пролетаюююю....
  • 0

#338
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

[дааааа уж....значит все может произойти в любой момент!!!!!


Насчет того, что в любой момент - это точно ! у меня вообще не было тренировочных схваток, ощутимых по крайней мере.... А схватки в день родов были такими, что я приехала в родом с полным раскрытием, особо и боли то не испытывая :eek:
3 д мы не стали делать - показанийц не было, а ради фоток и фильмов детей беспокоить не хотелось - не нравились им плановые узи :weep:
  • 0

#339
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Я воспитываю детей сама)))
Думаю скоро надо подыскивать няньку.
У кого как обстоят с этим дела?
Как легко нашлась дважды няня?
И сколько им платят, с учетом что сейчас средняя ЗП няни 60000-80000 тенге?
На 5 дней, с 8-30 до 19-00?
  • 0

#340
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем мамам двойняшек! :lol: наконец-то пополнила ваши ряды. Родились два сына 6 февраля, срок 36 недель. Это мои первые детки. Рожали в Коркане, было кесарево по показаниям. Немного про беременность - более менее было спокойно, в больнице лежали всего два раза, вначале беременности и перед родами. Девченки нет информации в инете про беременность двойней, очень мало, по крупинкам собираешь все что надо, двойные мамы меня поймут. Роды прошли нормально, но очень больно было, кесарево - операция и отходишь от нее тяжело. Молоко появилось только на 8 день - столько бессонных ночей проведено и отчаяние что молока не будет. Сейчас мы дома, кушаем и спим. Смотрю на них и радуюсь безмерно :cool: теперь впереди столько дел!

Сообщение отредактировал Туч: 22.02.2009, 16:33:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.