Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#301
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Оооочень хочу близнецов или двойняшек! Их же можно как-то планировать по идее? :(
  • 0

#302
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Оооочень хочу близнецов или двойняшек! Их же можно как-то планировать по идее? :(


я тоже хочу! Тут все рассказывают как за ними ухаживать, а может кто-нибудь научит как ими забеременеть ;)
  • 0

#303
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

кто-нибудь научит как ими забеременеть

ЭКО, стимуляция клостилом(вредно), естественное оплодотворение.

Других способов не знаю.
  • 0

#304
An9

An9
  • Гость
  • 39 сообщений
Мы летом 2007 года ходили на курсы мама плюс. Очень понравилось. У них там есть еще много всяких курсов и в том числе как запланировать беременность и двойняшек. Там как-то можно высчитать по календарю. Надо походить будет и все узнать :(
  • 0

#305
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
привет всем! Аспиринка, я тута :-/)) просто переезжали и нета не было :eek:

как ты и твои пацанята?

ужжсс...вот вы жаловались на прошлых страничках что вес не можете сбросить...я вешу 48 кг и сиськи (сорри за офф) у мну 4-го размера...швабра с сиськами я... хехех мне бы поправиццо чуток...

Таис, как ваши девочки очаровашки?

Тереза, как ваши малыши?

мы растем, нам 5,5 мес уже :) бутузяки по 9,5 кг :D на маминых сисях висят целыми днями. вот хочу прикармливать начать.

а вы когда начинали? говорят близнецам нужно пораньше начинать...
  • 0

#306
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки, кто сдавал кровь на исследование системы гемостаза??? Чет у меня в заключении поставили "Гиперагрегация тромбоцитов", расшифровали как - густая кровь :D У кого было подобное, что это и с чем его едят :laugh: ?
  • 0

#307
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочки, кто сдавал кровь на исследование системы гемостаза??? Чет у меня в заключении поставили "Гиперагрегация тромбоцитов", расшифровали как - густая кровь :D У кого было подобное, что это и с чем его едят :laugh: ?

У меня было подобное на 13 неделях. Стояла дикая жара, как мне объяснила врач именно из-за этого сгустилась кровь. Ничего страшного, она мне прописала попить курантил и еще что-то.
  • 0

#308
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Девочки, кто сдавал кровь на исследование системы гемостаза??? Чет у меня в заключении поставили "Гиперагрегация тромбоцитов", расшифровали как - густая кровь :) У кого было подобное, что это и с чем его едят :laugh: ?

У меня было подобное на 13 неделях. Стояла дикая жара, как мне объяснила врач именно из-за этого сгустилась кровь. Ничего страшного, она мне прописала попить курантил и еще что-то.


Ага... понятненько, ну я тока начала пить - назначили для профилактики в день, когда анализы сдавала... значит скоро поможет :D Спасибо!!!
  • 0

#309
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений

кто-нибудь научит как ими забеременеть

ЭКО, стимуляция клостилом(вредно), естественное оплодотворение.

Других способов не знаю.

В чем вредность клостельбегида, мне назначили, надо с завтрашнего пить, незнаю что делать. Заранее благодарна за совет....
  • 0

#310
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Данка, да ниче он не вредный...просто если его без назначения употреблять только лишь для того чтобы забеременеть двойней, тогда конечно вредно (тк он гормональный) а если это в качестве лечения (например стимуляция овуляции), то пользы намного больше чем вреда.
  • 0

#311
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений

Оооочень хочу близнецов или двойняшек! Их же можно как-то планировать по идее? :-)


Сори за провакацию, но можно вопрос, что вами движет? почему именно двойняшек/близнецов?

Мне через неделю их рожать, сейчас у меня пик нагрузки на организм, риск для детишек и куча материальных затрат. Может поэтому я не понимаю, зачем специально планировать двойню)
  • 0

#312
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Туч, ну это же СЧАСТЬЕ ОГРОМЕННОЕ!!!! вот люди и хотят поэтому :-))))

вот у моих щас зубки режутся одновременно и я ночами реально НЕ СПЛЮ! но зато когда они улыбаются силы откуда то берутся сами собой :-)

вам удачных родов!
  • 0

#313
Данка

Данка
  • Гость
  • 28 сообщений
Kiana, огромное спасибо за совет. У меня оновуляция, поэтому назначили Клостильбегит. Надеюсь плучится забеременеть, конечно хотелось бы двойняшек.... :-)
  • 0

#314
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Данка, все получится! удачи вам!
  • 0

#315
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

привет всем! Аспиринка, я тута :-))) просто переезжали и нета не было :-)

как ты и твои пацанята?


Ну наконец-то а то реально че-та переживать начала)))
Пацаны ростут ттт, скоро 3 месяца 16.02
Стали улыбаться хоть))) и гулить))
Мои тоже на сиске висят, вроде тож худею.
Слушай Киана мы с тобой тут вдвоем родили двойню в 2008 году.
Как ты оформляла единовременное пособие после родов. Каков принцип. Они видят же что два св-ва о рождении значить двойня, да? Или надо больничный им принести(Патология родов, там написано).
Просто боюсь что начислят неправильно!
  • 0

#316
Туч

Туч
  • Гость
  • 29 сообщений
Киана, спасибо) сейчас самый непростой период, срок 36 недель, врачи хотят на недельку продлить. Легкие не совсем созрели. Уже оба приготовились на выход, я их уговариваю посидеть) Согласна с Вами, что двойное счастье, если бог дает, а если нет, не стоит испытывать судьбу.
  • 0

#317
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Как ты оформляла единовременное пособие после родов. Каков принцип. Они видят же что два св-ва о рождении значить двойня, да? Или надо больничный им принести(Патология родов, там написано).
Просто боюсь что начислят неправильно!

Приветы!!! классно что у вас все хорошо!

да, они там видят что два свидетельства и начисляют соответственно умноженно на два :-) - это ежемесячное пособие до года. а еще есть выплата по осложненным родам и двойням - вот для этого уже нужно иметь больничный лист и выписку из РД. и еще есть единоразовая выплата по родам умноженная на 2. короче БОГАТЫЕ мы :-)) хехех я уже все получила и ежемесячно получаю неплохую сумму пособие
  • 0

#318
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Легкие не совсем созрели. Уже оба приготовились на выход, я их уговариваю посидеть) Согласна с Вами, что двойное счастье, если бог дает, а если нет, не стоит испытывать судьбу.

вообще 36 недель это уже хороший срок для двоен...в принципе и легкие у двойняшек формируются и созревают намного раньше и вообще весь организм тоже так как природа предусмотрела рождение двоен чуть раньше чем одного ребеныша :-) так что не беспокойтесь! все будет хорошо! детки на самом деле намного сильнее чем мы думаем!

а уговаривать нужно! вы правильно делаете! я тоже своих уговаривала повернуться головками вниз чтобы рожать самой и они меня послушались! перевернулись на последней неделе :-)
  • 0

#319
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Как ты оформляла единовременное пособие после родов. Каков принцип. Они видят же что два св-ва о рождении значить двойня, да? Или надо больничный им принести(Патология родов, там написано).
Просто боюсь что начислят неправильно!

Приветы!!! классно что у вас все хорошо!

да, они там видят что два свидетельства и начисляют соответственно умноженно на два :-) - это ежемесячное пособие до года. а еще есть выплата по осложненным родам и двойням - вот для этого уже нужно иметь больничный лист и выписку из РД. и еще есть единоразовая выплата по родам умноженная на 2. короче БОГАТЫЕ мы :D) хехех я уже все получила и ежемесячно получаю неплохую сумму пособие


Вот смотри я 5 января отнесла весь пакет документов кроме больничного и все они сказали ждите выплата произойдет через 2-3 месяца.
А тут мне буквально на недели звонят с ЖК и просят забрать больничный о родах. Я забрала.
Мне его туда что-ли отвозить теперь надо? Почему тогда они сразу с меня этого не потребовали.
Объясни жирафу :-)
  • 0

#320
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Легкие не совсем созрели. Уже оба приготовились на выход, я их уговариваю посидеть) Согласна с Вами, что двойное счастье, если бог дает, а если нет, не стоит испытывать судьбу.

вообще 36 недель это уже хороший срок для двоен...в принципе и легкие у двойняшек формируются и созревают намного раньше и вообще весь организм тоже так как природа предусмотрела рождение двоен чуть раньше чем одного ребеныша :-) так что не беспокойтесь! все будет хорошо! детки на самом деле намного сильнее чем мы думаем!

а уговаривать нужно! вы правильно делаете! я тоже своих уговаривала повернуться головками вниз чтобы рожать самой и они меня послушались! перевернулись на последней неделе :D


Кстате да..... согласна. У меня один попой сидел. ЭК сказала, готовся морально на КС! Я тогда его правую сторону живота гладила и приговаривала: "Сына ты же не хочеш чтобы маму порезали может как нибудь перевернешся". Ну они на 36 недели лежали неподвижно. Думала что уже все не может он леч правильно. А тут алилуя на 37 вдруг как-то он прокрутился :-) и родила я через 3 дня сама, естественным путем)))

Сообщение отредактировал Аспирин: 31.01.2009, 23:21:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.