Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#281
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем доброго времени суток. Так уж получилось, что на протяжении неполного месяца, являюсь счастливым папой однояйцевых близняшек. Пишу сюда по просьбе супруги.
Вопрос такой - "Как вы боролись с растяжками?"
До родов активно юзали крем от растяжек, розовый такой туб, но чето оказался неэффективен. Гдето в начале темы я видел предупреждение модератора о том, что существует отдельная тема по поднимаемому вопросу, однако я не нашел искомого. Не исключено что с руками чтото нето )))
Буду рад сцылке или дельному совету. Заранее благодарю.
  • 0

#282
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
да, в институте гинекологии по моему действительно дороговато обходится... а про перитональный я чет много не хорошего слышала, вот теперь и ломай голову :eek:
  • 0

#283
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем доброго времени суток. Так уж получилось, что на протяжении неполного месяца, являюсь счастливым папой однояйцевых близняшек. Пишу сюда по просьбе супруги.
Вопрос такой - "Как вы боролись с растяжками?"
До родов активно юзали крем от растяжек, розовый такой туб, но чето оказался неэффективен. Где-то в начале темы я видел предупреждение модератора о том, что существует отдельная тема по поднимаемому вопросу, однако я не нашел искомого. Не исключено что с руками чтото нето )))
Буду рад сцылке или дельному совету. Заранее благодарю.



Мои поздравления!
Я видела, где то вроде была темка, но чет пробжалась и ничего. Точно знаю, что есть такая тема на др форумах, но наврятли наверно можно здесь ссылки указывать.
Единственное по моему какие-либо крема от растяжек сейчас наврят ли помогут, возможно если что то уже от рубцов....
  • 0

#284
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А вот еще мож поможет что нибудь из перечисленного, али кто еще на заметку возьмет (говорят, что еще хорошо помагает контрастный душ):

Выбирайте средства, содержащие питательные и увлажняющие компоненты; вещества, помогающие в восстановлении трофики ткани и стимулирующие выработку эластина и коллагена; содержащие эластин и коллаген.

Для тех, кто ценит свое время, на рынке представлен достаточно широкий выбор уже готовых средств:

- Серия «Оранжевое настроение» от Faberlic с маслом бурити , которое содержит вит. А, является естественным солнцезащитным фильтром. Африканские женщины, втирающие данное масло в кожу, практически не имеют растяжек и обладают очень эластичной, ухоженной кожей в жарком, засушливом климате.

-Barmon Stretch Mark Cream от Mustela с маслом какао, вит. Е, маслом зародышей пшеницы, ланолином. Безопасен для кормящих мам. Помогает предупредить появление растяжек и уменьшает уже возникшие на животе, груди, бедрах.

- Лифтинг-гель укрепляющий для бюста от Faberlic с экстрактом кигелии африканской и гиалуроной кислотой. Специальное средство для ухода за кожей бюста. При регулярном применении препятствует образованию растяжек. Восстанавливает упругость и эластичность кожи. Разрешен при беременности и кормлении грудью.

-«Action Integrale Vergetures» от Vichy с натуральным эластином, растительными компонентами и силиконом. Специальный массажный крем для повышения упругости и эластичности кожи.

- «Mama Donna» от Chicco с маслом рисовых отрубей, маслом пшеницы. Крем от растяжек. Повышает эластичность, предупреждает появление растяжек. Питает и увлажнчет кожу.

- Крем для кожи шеи и бюста от Faberlic с маслом какао, витаминами А и Е. Специальное средство для ухода за нежной кожей. Рекомендован этот крем после беременности и при кормлении для повышения эластичности и упругости кожи груди.

- Гель и ампулы «Phytolastil» от Lierac содержит растительные компоненты, стимулирующие выработку новых волокон эластина и коллагена при уже имеющихся растяжках. В качестве предупреждающего средства рекомендован с 3-4 месяца беременности.

- «Crema Anti-smagliature» от Сhicco с экстрактом хвоща, вит. А, центеллой азиатской. Делает кожу упругой, активизирует процессы синтеза эластина и коллагена.

-«Biovergetures Stretchmark Smoothing Concentrate» от Bioterm с маслом ши и маслом сои. Препятствует образованию растяжек и уменьшает проявление уже имеющихся. Питает кожу.

Следует заметить, что косметические компании используют свои разработки и многие передовые технологии для предупреждения и устранения растяжек. И вы не только сэкономите время на нанесении крема, но и получите хорошие результаты.
  • 0

#285
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
ЧАСТЬ 2
Для тех, кто любит «повозиться» или предпочитает ароматерапию можно предложить следующее:
- Ванны с отварами трав, эфирными маслами и морской солью.

Укрепляют кожу отвары из липы, листьев черной смородины, череды, лаванды, жасмина и ромашки. Можно добавлять мяту перечную и тимьян, но при беременности они противопоказаны.
Такие ванны не только будут укреплять кожу, но и весь организм, устранять сухость и воспалительные явления на коже.

Можно капать по 4-8 капель эфирного масла (розмарин, апельсин, роза, нероли, лаванда, мандарин) или смеси масел в теплую воду. Можно использовать с этой целью специальные массажные масла (смесь эфирных масел в базовом масле-основе). В таком случае, можно влить в ванну десертную ложку средства. Единственный минус – после процедуры саму ванну необходимо будет очистить от «жира».

Морскую соль используйте без красителей и отдушек.

Можно чередовать вышеперечисленные процедуры через день.
Не всем беременным можно принимать ванны. Не всякие эфирные масла можно использовать при беременности.

!!! При беременности не рекомендованы эфирные масла: шалфея, мяты перечной, розмарина, полыни, тимьяна, розы, майорана, имбиря, кипариса, корицы, аралии, базилика, кедра, душицы, можжевельника.
Эти эфирные масла могут вызвать сокращения матки и привести к выкидышу!

!!! При покупке эфирных масел интересуйтесь противопоказаниями!
Многие эфирные масла (в основном цитрусовые: лайм, апельсин, лимон, бергамот, мандарин; фенхель) фототоксичны и не должны применяться перед походом на пляж или в солярий!

!!! При беременности отмечается повышенная чувствительность организма к разным веществам, поэтому перед началом использования какого-либо эфирного масла, следует провести тест на аллергическую реакцию. Нанесите немного средства на внутреннюю часть локтевого сгиба или за мочкой уха. Если в течение суток, не произошло никаких изменений, можете применять эфирное масло. Если же у вас появилась аллергическая реакция или произошло ухудшение самочувствия, не применяйте данное средство.

- Вместо крема можно втирать в кожу масло зародышей пшеницы,
оливковое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло виноградных косточек, облепиховое масло..

- Чтобы усилить действие растительного масла, добавьте в него несколько капель эфирного масла. Чистое эфирное масло опасно при непосредственном нанесении на кожу и может вызвать ожог! Поэтому эфирное масло всегда следует «разводить» маслом – основой. Эфирное масло не должно быть более 1% (2 капли на одну столовую ложку).

Можно купить готовую массажную смесь, а можно приготовить ее самостоятельно.
Если вы приобретаете готовую смесь, внимательно изучите состав. В качестве основы должно быть только натуральное масло (виноградных косточек, масло жожоба, оливковое и т.д.). Часто на фабриках-производителях используются минеральные масла – продукты переработки нефти, имеющее свойство закупориввть поры. На солнце такое масло создает эффект микролинзы, что приводит к солнечным ожогам.
Особенно это важно при беременности, ведь в готовом средстве могут быть еще и эфирные масла, которые не рекомендуется применять в данном положении.

Варианты «домашних заготовок» от растяжек:
1. На 2 ст. ложки оливкового масла: 2 капли эфирного масла лаванды + 2 капли эфирного масла мандарина + 2 капли эфирного масла нероли. Для усиления эффекта вместо оливкового масла использовать облепиховое, кунжутное или масло виноградных косточек.
2. По 1 ст. ложке масла облепихи и масла виноградных косточек + 2 капли лаванды + 2 капли мандарина.
3. После родов можно добавлять эфирные масла мяты, гвоздики, розмарина и розы.

Вы можете создать свое волшебное масло из тех масел-основ и тех эфирных масел, которые вам наиболее приятны по субъективным ощущениям и аромату.
Наибольший эффект вам принесет именно то эфирное масло, запах которого больше нравиться и не вызывает ощущения дискомфорта.

Отдельно следует сказать о водорослевых и грязевых обертываниям.
Очень эффективные процедуры. Не только предупреждают или уменьшают уже имеющиеся растяжки, но и хорошо питают, увлажняют кожу. Оказывают противогрибковый и антибактериальный эффект. Оказывают оздоравливающее действие на организм в целом.

9. Все процедуры должны проводиться регулярно, уход за телом – ежедневно
  • 0

#286
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! в дорогие кремы не верю:eek:
Полдьзовалась: капилар - крем (про сам капилар БАД писала раньше), кремами сабельник и морозник.
Но.... в нашем случае, хоть сам животик и ушел, кожа увы. Только хирургическим путем:eek:
  • 0

#287
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Да! Я и сама думаю, если есть такая предрасположенность кожи к растяжкам, то никуда не денешься, мажся или не мажься, хотя мож крем и поможет, в том плане что поменьше растяжек будет! Я мажу НАША МАМА, наверно может для успокаяния :eek: , так как предрасположенность есть и не уверена что в дальнейшем крем поможет :eek:
  • 0

#288
Mikado_k

Mikado_k
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спасибо...
2 Липаберезка - Спасибки. Будем думать )
  • 0

#289
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Стал папой троих мальчиков (на днях родились два близнеца) :weep:
Вопрос: Спать укладывать их лучше в одной кроватке или в разных? И кормление... кормить по очереди или сразу?

#290
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Homer Simpson, мы до 2-3 мес спали в одном манеже, поперек. Между детками клали валик из пеленки:)
кормили всегда по очереди - обе ели совершенно по разному, и нервничали, когда чувствовали что еще кто-то есть рядом:)
  • 0

#291
Tamila

Tamila
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Стал папой троих мальчиков (на днях родились два близнеца) :shy:
Вопрос: Спать укладывать их лучше в одной кроватке или в разных? И кормление... кормить по очереди или сразу?

Спали в одном манеже поперек до 2 месяцев, потом по разным кроваткам но в одной комнате.
Кормили по требованию, но требования в 80% случаев у них совпадали. Муж сконструировал специальную подушку для кормления двойни, бед не знали :), ели одновременно, если честно мне так больше нра, в противном случае день превращается в безприрывное кормление то одного, то другого, в перерывах самой приходось что-то лопать для прибывания молока. С пудошкой было очень удобно, на чисто Гв были до 6 месяцев, потом подушка уже не нужна была, дети сами проспосабивались и бросили мы это дело в 2,5 года.
  • 0

#292
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Homer Simpson, мы до 2-3 мес спали в одном манеже, поперек. Между детками клали валик из пеленки:p
кормили всегда по очереди - обе ели совершенно по разному, и нервничали, когда чувствовали что еще кто-то есть рядом:p


Кстате, точно!!! Один если громко чмокает))) другой раздражается, и начинает есть быстрее как будто шас сиську забирут.
А бывает смотряя друг на друга и будто на перегонки едят- кто быстрее :dandy:
Короче хохма))))) думают колодец один)
Спим мы тоже поперек в манежке))) но чувствую надо брать вторую манежку- ножки из-под прутьев стали торчать)))
Мы даже укрываем их одним одеялом)))
Так неохота перекладывать их по разным манежкам, такое чувство что по чуть-чуть утрачивается их "тесная привязанность", которая начилась в животе)))
Я иной после родов скучая по союзу я+ мои дети, ложила их возле себя (по подобию беременного живота) и гладила))) как раньше гладила свой живот в ожидании максимальных пенков :D
  • 0

#293
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
А кто нибудь может проконсультировать по вопросу выплаты пособий? Если у меня уже есть ребенок и родились двойняшки, то как будет выплачиваться пособие?

#294
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А кто нибудь может проконсультировать по вопросу выплаты пособий? Если у меня уже есть ребенок и родились двойняшки, то как будет выплачиваться пособие?

Вам нужно почитать вот эту тему.
http://vse.kz/index....p;#entry7413713
  • 0

#295
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Девочки всем привет! Почитала я тут темы и пришла к выводу, что в основном родившие мамочки двойняшек попадают в роддом уже на момент схваток (Ну по видимому заранее договорившись)? Или же я ошибаюсь, просто мне мой врач сказала, что ложиться надо на 2-3 недели раньше, чтоб не совсем рано родить.... так ли это было? А то мне перспектива пролежать в больнице около месяца как-то не очень!
  • 0

#296
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Да мне тоже говорили что могут положить на предродовую госпитализацию.
Я думала что меня ничего не будет беспокоить и просто пойду и лягу в больничку за 2-3 недели.
Но в итоге поступила по скорой, отеки плюс давление 170/40 рт.ст. Пролежала неделю на выходные отпросилась домой, помыть голову "побыть" с мужем :smoke:
Вот и побыла с ним :)
Приехали в воскресенье с излитием околоплодных вод. Слава богу срок был 37-38 недель. Родила сама.
Просто я хотела сказать что у беременных с двойней часто к сроку после 35 недель какие нибудь осложнения типа отеков, давление, гипертонус матки вот и госпитализируемся раньше.
А вы липоберезка спокойно если будете ходить до 38-39-40 недель, вас навряд-ли просто так положат.
Дома будете донашивать деток. Чем больше тем лучше для них.
Главно покой (покой физический, эмоциональный, половой)особенно после 32 недель.
И твердая увереность что родите на доношенном сроке, у нас это после 37 недель.
Короче все будет путем :rotate:

Сообщение отредактировал Аспирин: 20.01.2009, 23:21:32

  • 0

#297
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да мне тоже говорили что могут положить на предродовую госпитализацию.
Я думала что меня ничего не будет беспокоить и просто пойду и лягу в больничку за 2-3 недели.
Но в итоге поступила по скорой, отеки плюс давление 170/40 рт.ст. Пролежала неделю на выходные отпросилась домой, помыть голову "побыть" с мужем :smoke:
Вот и побыла с ним :)
Приехали в воскресенье с излитием околоплодных вод. Слава богу срок был 37-38 недель. Родила сама.
Просто я хотела сказать что у беременных с двойней часто к сроку после 35 недель какие нибудь осложнения типа отеков, давление, гипертонус матки вот и госпитализируемся раньше.
А вы липоберезка спокойно если будете ходить до 38-39-40 недель, вас навряд-ли просто так положат.
Дома будете донашивать деток. Чем больше тем лучше для них.
Главно покой (покой физический, эмоциональный, половой)особенно после 32 недель.
И твердая увереность что родите на доношенном сроке, у нас это после 37 недель.
Короче все будет путем :lol:



Да!!! Хорошо, что все хорошо заканчивается, да и по другому не должно быть. Вот она наша женская доля!
Рада, что у вас все хорошо :rotate: Ну сейчас меня конечно ничего не беспокоит (24 нед), надеюсь в дальнейшем ситуация не изменится, чтоб не положили :spy:
Спасибо за информацию и совет :-)
  • 0

#298
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Че та я совсем запуталась :-)
После НГ спустя 2 месяца пошла оформлять документы для получения пособий по роду.
Думала что два св-ва о рождении хватит для того чтобы там поняли что у меня категория сложные роды т.к. двойняшки, и будут считать по завышенному коффициенту 4.7
А тут звонят с ЖК и говорят что больничный продлен на 2 недели. Типа заберите листок нетрудоспособности.
Мне куда его по новым правилам отнести надо? Он что-ли и есть доказательства моей многоплодной беременности? Что делать? С двумя малышами на руках тяжко туда ехать и узнавать? Кто сталкивался?

Я понимаю вопрос не по теме? Но на этом форуме думаю ответят быстрее :eek:
А то блин посчитают как нибудь ни так :cry:
  • 0

#299
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений

да, в институте гинекологии по моему действительно дороговато обходится... а про перитональный я чет много не хорошего слышала, вот теперь и ломай голову :laugh:

рожала первую дочь в перинотальном, а близняшек 4 года назад в институте матери и ребенка в 35 недель врачи там просто супер чего не скажу о перинатальном поэтому если есть возможность то лучше в институт . 4 года назад платили 70 тыс месяц на сохранении,кесарево и неделю после родов вроде и не так уж дорого тогда казалось.а сейчас цены не знаю
  • 0

#300
lipaberezka

lipaberezka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


да, в институте гинекологии по моему действительно дороговато обходится... а про перитональный я чет много не хорошего слышала, вот теперь и ломай голову :smoke:

рожала первую дочь в перинотальном, а близняшек 4 года назад в институте матери и ребенка в 35 недель врачи там просто супер чего не скажу о перинатальном поэтому если есть возможность то лучше в институт . 4 года назад платили 70 тыс месяц на сохранении,кесарево и неделю после родов вроде и не так уж дорого тогда казалось.а сейчас цены не знаю



ОО ну 70 тыс за все это вообще дешево , жаль только что 4 года назад :lol: ! Ну в общем я решила, будем с мужем объзжать больницы, так сказать прощупывать почву! Здорово было б если в институте не так сильно цены подскачили! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.