Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3221
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

девочки, привет. по поводу бандажа. мне, когда я была на 7 месяце АГсказала купить специальный бандаж для двойни. я его заказывала в протезном институте, что напротив аэровокзала. это гигантский бандаж, с виду больше напоминает корсет, заплатила 7000тг. так вот, самое интересное, что я его даже надеть ни разу не успела, так как родила на след день послетого, как муж мне его принес :lol: . так что если кому-то нужен, обращайтесь, с удовольствием подарю.

Была бы рада бандажу . только если подойдет , я не худенькая и вот интересно ваш бандаж по размерам или как
  • 0

#3222
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Bigie - привет и крепкого здоровья Вашей супруге и малышам!


Ажар и Айша - 23 октября 2011


Добро пожаловать! Ой сколько у нас новеньких! Растите здоровенькими и веселыми! :)

Всем ожидающим прибавления - отдыхать и еще раз отдыхать побольше. Хотя впрок конечно же не отдохнешь и не выспишься ;) :)
  • 0

#3223
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений



А вообще у кого какой срок и какие у вас малыши двойняшки или близняшки?? Так интересно у кого кто))) и как у вас с набором веса?? И отеки есть ? Хотя если сроки не большие то вряд ли они будут я вот уже с ними мучаюсь и молочница вылезла жуть вот лечусь от нее.

У нас разнояйцевые!
На счет веса, я за три недели от 2.7 до 3.5 кг( в последний прием) набирю, и моя Г говорит что для двойни 900гр. В неделю это нормльно. То, что у меня больше, её не беспокоит.
Я пила месяц канефрон, отеков тффууу, тфууу нету. Чуток переживаю сейчас, что бы почки не подвели... Нагрзка ведь колоссальная на них сейчас началась.

.
Ох а меня за такой набор ругают если за 2 кг переваливает))) говорит надо расгрузочные дни делать.это получается вы сколько набрали за все время?
И на счет канефрона мне моя тоже его прописала говорит его можно попить от отеков так вот они вам хорошо помогли?? Не то я почечный чай для беременных пью но толка я не вижу.
Да и девочки что то стало мне тяжко особенно вот с 28 недельки пузик растет быстро носить вообще тяжело . Настрагиваю себя и деток прошу сидеть по дольше ну хотя бы неделек до 37

Реально легче себя чувствовала когда канефрон пила! Если ты до сих пор не пила, то советую очень. Но его надо месяц пить, по 2таб. 3раза в день.
  • 0

#3224
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Бондаж я ношу уже с 19 недели. Если его хороший , по размеру и удобную модель подобрать, то помогает хорошо.
Я и с сыном носила, тогда турецкий брала, фирму не помню, во 2ой аптеке.он мне казался самый самый, а в эту Б , он мне не подошел с начала, или из за двойни, или иза размеров таза изменившихся....
Но, я была у родителей и сноха после роддома пакет домой отправила, там её бондаж лежал, я примерила( вернее принесла на прием , что бы моя АГ надела мне его правильно) и он мне подошел, и спину хорошо держит. Правда он шире моего старого турецкого в 2 раза, и сеточный сзади, а тот весь резинка без сетки был.
У меня низкая плацентация, и вся надежда на бондаж.
  • 0

#3225
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


девочки, привет. по поводу бандажа. мне, когда я была на 7 месяце АГсказала купить специальный бандаж для двойни. я его заказывала в протезном институте, что напротив аэровокзала. это гигантский бандаж, с виду больше напоминает корсет, заплатила 7000тг. так вот, самое интересное, что я его даже надеть ни разу не успела, так как родила на след день послетого, как муж мне его принес :lol: . так что если кому-то нужен, обращайтесь, с удовольствием подарю.

Была бы рада бандажу . только если подойдет , я не худенькая и вот интересно ваш бандаж по размерам или как

Если есть возможность примерить в аптеке, примерь несолько штук. А перед этим посоветуйся со своим Г, что она посоветует.
  • 0

#3226
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Всем добрый вечер!!! Мне мой АГ говорит надо заказывать специальный бандаж для двойни, попозже . Посоветовала купить японский на время на Фурманова -Гоголя , еще не доехала туда. Кто уже носит? Как давно? Я уже чувствую , что мне надо.

Во второй аптеке я брала обычный бандаж за 4500тг. Очень выручал! Только смотрите, чтобы по краю он был мягкий и гибкий. Я первый взяла, а у него по краю такая жесткая кромка шла, впивалась в ноги и пережимала все. Пришлось обменять на другой - мягкий! Хорошо еще девчонки в аптеке с пониманием отнеслись и без слов поменяли на другой.
А еще всем советую купить компрессионные чулки! На последних сроках очень помогают при отеках и в них даже просто ходить легче! А потом такие требуют при родах, чтобы избежать проблем с венами! Я свои брала за 2500тг в спец магазине, находится Саина/Абая, если не путаю... Эласт че-то там... простите, название не могу вспомнить (( может, кто знает - подскажут!

Спасибо за ценную информацию! Я как раз думала, жара чуток спадет, надо компрессионные чулки купить, а то мо варикоз вылазиит со скоростью света, столько звездоче уже появилоь на ногах((((( хотя таблетки пью от варикоза.
А вы именно чулки брали? Которые от шиколотки и до трусов?
А то я во 2ой аптеке недавно смотрела, у их типа наколенников, надлодыжкой. Длиных там не видела.
  • 0

#3227
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А я во 2 аптеке купила какой-то американский за 10000. Начала носить его сама без подсказки АГ. Но честно говоря в такую жару редко ношу)))
У меня двойня :)
  • 0

#3228
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

А я во 2 аптеке купила какой-то американский за 10000. Начала носить его сама без подсказки АГ. Но честно говоря в такую жару редко ношу)))
У меня двойня :)


Поздравлю)))) какой срок?
  • 0

#3229
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений




А вообще у кого какой срок и какие у вас малыши двойняшки или близняшки?? Так интересно у кого кто))) и как у вас с набором веса?? И отеки есть ? Хотя если сроки не большие то вряд ли они будут я вот уже с ними мучаюсь и молочница вылезла жуть вот лечусь от нее.

У нас разнояйцевые!
На счет веса, я за три недели от 2.7 до 3.5 кг( в последний прием) набирю, и моя Г говорит что для двойни 900гр. В неделю это нормльно. То, что у меня больше, её не беспокоит.
Я пила месяц канефрон, отеков тффууу, тфууу нету. Чуток переживаю сейчас, что бы почки не подвели... Нагрзка ведь колоссальная на них сейчас началась.

.
Ох а меня за такой набор ругают если за 2 кг переваливает))) говорит надо расгрузочные дни делать.это получается вы сколько набрали за все время?
И на счет канефрона мне моя тоже его прописала говорит его можно попить от отеков так вот они вам хорошо помогли?? Не то я почечный чай для беременных пью но толка я не вижу.
Да и девочки что то стало мне тяжко особенно вот с 28 недельки пузик растет быстро носить вообще тяжело . Настрагиваю себя и деток прошу сидеть по дольше ну хотя бы неделек до 37

Реально легче себя чувствовала когда канефрон пила! Если ты до сих пор не пила, то советую очень. Но его надо месяц пить, по 2таб. 3раза в день.

Сегодня купила канефрон решила все же пить не могу отеки заманали!!!!
Бандаж я купила в 25 то ли в 26 недель но купила резиновый мне тогда он показался удобным когда мерила в аптеке теперь вроде понимаю что не так уж и удобно эх сколько замарочек )))) мнемоя аг говорила купи наш казахстанский хб материал с косточками а у меня в ту бер такой вроде был вот сейчас он мне прям в претык вчера его одевала но не пойму легче ли. Мне вот на поясницу я не замечала нагрузку, спина не болит но вот пузик к низу тянет его будто охото снизу что бы кто то держал.у меня уже срок почти 30 нед.
  • 0

#3230
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


А я во 2 аптеке купила какой-то американский за 10000. Начала носить его сама без подсказки АГ. Но честно говоря в такую жару редко ношу)))
У меня двойня :)

Поздравлю)))) какой срок?


Спасибо!!! Вот на УЗИ были 11 июля Галиаскарова поставила 28-29 недель, а АГ на неделю отстает (27-28). Сейчас примерно уже 30 недель.

Сообщение отредактировал Eagless: 18.07.2012, 18:28:01

  • 0

#3231
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Я без бандажа бегала долго и сейчас бывает без него хожу . Покупала обычный бандаж правда чет не удачный явно приобрела так как когда живот меньше не понятно еще что же надо а вот теперь вырос арбузик и понимаю мне бы бандаж по лучше а какой и не могу представить.

Может тоже надо в институте протезирования заказать? Спросите у своего врача. Коляску выбрали?
  • 0

#3232
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений



А я во 2 аптеке купила какой-то американский за 10000. Начала носить его сама без подсказки АГ. Но честно говоря в такую жару редко ношу)))
У меня двойня :)

Поздравлю)))) какой срок?


Спасибо!!! Вот на УЗИ были 11 июля Галиаскарова поставила 28-29 недель, а АГ на неделю отстает (27-28). Сейчас примерно уже 30 недель.

Добро пожаловать к нам))) ну вы уже большие . Вам когда сказали, что у вас двойня?
  • 0

#3233
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня отеки были, но прошли, ярко выраженные. Но нога с 36 -37,5 стала. Вчера в Вайкики шлепки для дома купила аж 38 размера. Хотела майки посмотреть, а там все разобрали уже, куча брюк осталось.
  • 0

#3234
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
У меня отеки были, но прошли, ярко выраженные. Но нога с 36 -37,5 стала. Вчера в Вайкики шлепки для дома купила аж 38 размера. Хотела майки посмотреть, а там все разобрали уже, куча брюк осталось.
  • 0

#3235
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Добро пожаловать к нам))) ну вы уже большие . Вам когда сказали, что у вас двойня?



Мне сказали что двойня на сроке 8 недель, я была в шоке, а муж тем более))) так и сказал: я в шоке :D
Врач уже хотела угрозу поставить - многоводие, но тут рассмотрела два сердечка :)
  • 1

#3236
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Добро пожаловать к нам))) ну вы уже большие . Вам когда сказали, что у вас двойня?



Мне сказали что двойня на сроке 8 недель, я была в шоке, а муж тем более))) так и сказал: я в шоке :D
Врач уже хотела угрозу поставить - многоводие, но тут рассмотрела два сердечка :)

Нам тоже рано сказали, недель в 5 муж тоже был в шоке я тоже, не ожидала. У вас кто? Мальчики? Девочки или и то и другое?
  • 0

#3237
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



А я во 2 аптеке купила какой-то американский за 10000. Начала носить его сама без подсказки АГ. Но честно говоря в такую жару редко ношу)))
У меня двойня :)

Поздравлю)))) какой срок?


Спасибо!!! Вот на УЗИ были 11 июля Галиаскарова поставила 28-29 недель, а АГ на неделю отстает (27-28). Сейчас примерно уже 30 недель
.

Получается у нас один срок))) кто у вас?

Сообщение отредактировал Margo 070507: 18.07.2012, 23:34:22

  • 0

#3238
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Я без бандажа бегала долго и сейчас бывает без него хожу . Покупала обычный бандаж правда чет не удачный явно приобрела так как когда живот меньше не понятно еще что же надо а вот теперь вырос арбузик и понимаю мне бы бандаж по лучше а какой и не могу представить.

Может тоже надо в институте протезирования заказать? Спросите у своего врача. Коляску выбрали?

Думаю без бандажа этого обойдусь))) я стараюсь больше лежать чем ходить так что покупать думаю не обязательно на заказ... А коляску да присматривали вот ли до мама лов купим либо Немецкую в интернете нашла но она стоит 63 тыщ. А мама лов 40. Вот надо теперь бы в живую глянуть та что в инете ... А так ядаже не знаю где нормальные коляски для двойни люди берут
  • 0

#3239
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
всем новичкам - добро пожаловать!

тот магазинчик, тонус эласт называется. специализированный, находится на абая-саина.
там всякие разные бандажи, чулки, гольфи. ниразу ни реклама, просто мы живем рядом)))
  • 0

#3240
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Девочки привет!!!
Сколько стало много двойняшек! Давайте взорвем всех демографическим взрывом :D Так часто стали встречаться двойни :) скоро на нас наверно уже не будут обращать внимания :D
Будущим мамочкам здоровья сразу на троих и поменьше отеков :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.