Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3201
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Срок у меня- 22 неделя пошла!
  • 0

#3202
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений



У меня вот силенок не на многое хватает, очень быстро устаю. Но у меня постоянно гости и днем даже прилечь нет времени, вечером в 10 вырубаюсь, встаю в 8 . Но все равно что не спала, усталость не проходит.

Девушки привет!
После вашего поста я вспомнила как начиная месяцев с семи реально прикидывала смогу ли я этот квартал пройти или нет, сколько это шагов
Физически чувствовала что сил не хватает
Так что берегите себя!

Я тоже заметила, таааакая отдышка уже, пока в магазин по соседству схожу и обратно.
А ещё стоолько ходить... На последних месяцах наверное совсем не сможем передвигаться сами...
  • 0

#3203
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений



Поздравляю с рождением малышей. Вот и ты уже родила. как быстро время летит. Желаю расти здоровыми и побольше молочка!

большое спасибо, Жанна! не говори, вот уже и я родила, твоим принцессам уже по пол года? как кстати дела? чуть легче?

Моим близняшкам почти 5,5 месяцев, конечно уже полегче стало) но все равно устаю за целый день. Хорошо мама мне помогает, а так даже не знаю как справилась бы с четырьмя детьми. А как ты справляешься?

С 4 мя детьми!!!! ДА вы ГЕРОИНЯ самая настоящая! Восхищаюсь такими мамочками! Здоровья, счастья -Вам и вашим деткам!
  • 0

#3204
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений




Поздравляю с рождением малышей. Вот и ты уже родила. как быстро время летит. Желаю расти здоровыми и побольше молочка!

большое спасибо, Жанна! не говори, вот уже и я родила, твоим принцессам уже по пол года? как кстати дела? чуть легче?

Моим близняшкам почти 5,5 месяцев, конечно уже полегче стало) но все равно устаю за целый день. Хорошо мама мне помогает, а так даже не знаю как справилась бы с четырьмя детьми. А как ты справляешься?

С 4 мя детьми!!!! ДА вы ГЕРОИНЯ самая настоящая! Восхищаюсь такими мамочками! Здоровья, счастья -Вам и вашим деткам!

Спасибо! Вам желаю доходить хорошо и родить здоровых малышей!!! А потом конечно много терпения и здоровья, чтобы вырастить их.
  • 0

#3205
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Всем добрый вечер!!! Мне мой АГ говорит надо заказывать специальный бандаж для двойни, попозже . Посоветовала купить японский на время на Фурманова -Гоголя , еще не доехала туда. Кто уже носит? Как давно? Я уже чувствую , что мне надо.
  • 0

#3206
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
bigie, вашей жене сил побольше и здоровья. Бедненькая,когда с грудью проблемы это просто ужас. Надеюсь, у вас и ваших малышей все будет хорошо.
  • 0

#3207
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Всем добрый вечер!!! Мне мой АГ говорит надо заказывать специальный бандаж для двойни, попозже . Посоветовала купить японский на время на Фурманова -Гоголя , еще не доехала туда. Кто уже носит? Как давно? Я уже чувствую , что мне надо.

Во второй аптеке я брала обычный бандаж за 4500тг. Очень выручал! Только смотрите, чтобы по краю он был мягкий и гибкий. Я первый взяла, а у него по краю такая жесткая кромка шла, впивалась в ноги и пережимала все. Пришлось обменять на другой - мягкий! Хорошо еще девчонки в аптеке с пониманием отнеслись и без слов поменяли на другой.
А еще всем советую купить компрессионные чулки! На последних сроках очень помогают при отеках и в них даже просто ходить легче! А потом такие требуют при родах, чтобы избежать проблем с венами! Я свои брала за 2500тг в спец магазине, находится Саина/Абая, если не путаю... Эласт че-то там... простите, название не могу вспомнить (( может, кто знает - подскажут!

Сообщение отредактировал My_name_is: 17.07.2012, 22:57:42

  • 0

#3208
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


А вообще у кого какой срок и какие у вас малыши двойняшки или близняшки?? Так интересно у кого кто))) и как у вас с набором веса?? И отеки есть ? Хотя если сроки не большие то вряд ли они будут я вот уже с ними мучаюсь и молочница вылезла жуть вот лечусь от нее.

У нас разнояйцевые!
На счет веса, я за три недели от 2.7 до 3.5 кг( в последний прием) набирю, и моя Г говорит что для двойни 900гр. В неделю это нормльно. То, что у меня больше, её не беспокоит.
Я пила месяц канефрон, отеков тффууу, тфууу нету. Чуток переживаю сейчас, что бы почки не подвели... Нагрзка ведь колоссальная на них сейчас началась.

.
Ох а меня за такой набор ругают если за 2 кг переваливает))) говорит надо расгрузочные дни делать.это получается вы сколько набрали за все время?
И на счет канефрона мне моя тоже его прописала говорит его можно попить от отеков так вот они вам хорошо помогли?? Не то я почечный чай для беременных пью но толка я не вижу.
Да и девочки что то стало мне тяжко особенно вот с 28 недельки пузик растет быстро носить вообще тяжело . Настрагиваю себя и деток прошу сидеть по дольше ну хотя бы неделек до 37
  • 0

#3209
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

будьте бдительны и внимательны со здоровьем. не бойтесь и не тяните с диагностикой и лечением, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, примочками и припарками блин.
у жены до беременности были абсолютно здоровые почки и грудь, мы вообще не ожидали проблем.
1. через месяц после рождения мальчиков температура скакнула до 40, думали из-за лактостаза на одной груди, скорая и роддом нифига не выявили, на мои требования обследоваться еще в паре мест супруга забила, в итоге протянули с анализами и лечением, оказался пиелонефрит. ладно прокололи, подлечили, температура спала.
выяснили причину лактостаза - электрический молокоотсос. никто из дурней-продаванов даже не заикнулся о разных диаметрах насадки-приемника, в итоге малый диаметр натирает сосок до крови, из-за чего кормить ребенка или сцеживать больно, грудь закрывается- молоко не выходит. врач подсобила с насадкой большего диаметра, теперь не натирает, сцеживает хорошо и полностью.
еще хоть раз сразу вызовите специалиста по ГВ, наших детей она переучивал как правильно есть, а они вредничали и ругались.
2. лактостаз на одной груди усугубился пока тянули с лечением почек. две шишки не рассосались, опять я уговаривал идти к врачу, опять непослушала и протянула месяц, шишки воспалились, пришлось вскрывать. неделю делал перевязки, гной- кровища, еще больше ворчал про самолечение, жена зовет меня "доктор Зло" )))

сейчас вроде здоровье подлатали. детей подкармливаем смесью. грудь заживает.
детки радуют, тьфу три раза.
от жены привет

Какой заботливый муж!!! Вы молодец!!! Здоровья вам вашей жене и деткам))
  • 0

#3210
Nazkon

Nazkon
  • Гость
  • 10 сообщений

Ажар и Айша - 23 октября 2011
  • 0

#3211
Nazkon

Nazkon
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет, всем! Мы только что наткнулись на этот сайт и форум вообще. У меня девочки почти девять месяцев. родила на 37 неделе кесарево сечение. Муж сразу вышел на 40-дневный отпуск. Был все время рядом. Родители очень помогли. После операции очень важно чтобы родные были рядом. Сейчас наняли помощницу. А то ни в поликлинику не сходить, ни на прогулку не выйти. Мужа каждый раз ведь не отпустят.
Конечно очень устаем. Но это того стоит. Девочки, те кто еще не родил знайте возможно будет трудно, но все надо стерпеть.
  • 0

#3212
sweet home

sweet home
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
девочки, привет. по поводу бандажа. мне, когда я была на 7 месяце АГсказала купить специальный бандаж для двойни. я его заказывала в протезном институте, что напротив аэровокзала. это гигантский бандаж, с виду больше напоминает корсет, заплатила 7000тг. так вот, самое интересное, что я его даже надеть ни разу не успела, так как родила на след день послетого, как муж мне его принес :lol: . так что если кому-то нужен, обращайтесь, с удовольствием подарю.
  • 0

#3213
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Доброе утро!!! Марина, когда у тебя узи? Я вот недельки через две хочу в больницу лечь, отдохнуть.


Привет, я была на Иссык-куле с мужем, хорошо так отдохнули, перед тяжёлыми временами хоть чуток отдохнула)))
На узи мне в середине августа...(((Эхххх... уже с ума схожу - кто же там?)))
Жару не переношу, всё время предобморочное состояние, даже гладить не могу бельё(

Как Вы тут Все? Держитесь!)))
  • 0

#3214
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем добрый вечер!!! Мне мой АГ говорит надо заказывать специальный бандаж для двойни, попозже . Посоветовала купить японский на время на Фурманова -Гоголя , еще не доехала туда. Кто уже носит? Как давно? Я уже чувствую , что мне надо.


Да ты видела какого размера этот бандаж?Он огромен - огромен!
  • 0

#3215
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

девочки, привет. по поводу бандажа. мне, когда я была на 7 месяце АГсказала купить специальный бандаж для двойни. я его заказывала в протезном институте, что напротив аэровокзала. это гигантский бандаж, с виду больше напоминает корсет, заплатила 7000тг. так вот, самое интересное, что я его даже надеть ни разу не успела, так как родила на след день послетого, как муж мне его принес :lol: . так что если кому-то нужен, обращайтесь, с удовольствием подарю.

Вот мне тоже там сказали покупать . А разве он не индивидуально заказывается? Я думала, что он по вашим параметрам изготовлен. Ну 7000 тг эт совсем не дорого. Я думала тыш 20-25000 будет стоить.
  • 0

#3216
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Доброе утро!!! Марина, когда у тебя узи? Я вот недельки через две хочу в больницу лечь, отдохнуть.


Привет, я была на Иссык-куле с мужем, хорошо так отдохнули, перед тяжёлыми временами хоть чуток отдохнула)))
На узи мне в середине августа...(((Эхххх... уже с ума схожу - кто же там?)))
Жару не переношу, всё время предобморочное состояние, даже гладить не могу бельё(

Как Вы тут Все? Держитесь!)))

Молодцы какие вы, отдохнули. Мы только дома, один раз выезжали на 8 озер, устала как собака. А так ходим потихоньку, целый день на ногах, кушать готовлю казанами, народу много))) встаю в 8 ложусь в 10 отрубаюсь, устаю сильно. Вот и хочу в больницу лечь отдохнуть от домашних дел. А то у меня дома 10 человек всех кормить надо, всем все надо(( опять назначили уколы в живот, клексан на фраксипарин у меня аллергия. Сходила вчера к генетику, сказали что все хорошо, риски низкие, но есть угроза прерывания беременности. Вот теперь только в след субботу пойду к АГ назначит лечение.
  • 0

#3217
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Меня вообще о весе мой АГ не спрашивает даже, не взвешивает. Но я уже 72 почти. каждый день собираюсь не есть после 6, вспоминаю об этом когда натрескаюсь. Читала не помню где, что двойня на желудок давит и кушать надо маленькими порциями и часто, видимо мне ничего не давит, ем как слоник))
  • 0

#3218
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Доброе утро!!! Марина, когда у тебя узи? Я вот недельки через две хочу в больницу лечь, отдохнуть.


Привет, я была на Иссык-куле с мужем, хорошо так отдохнули, перед тяжёлыми временами хоть чуток отдохнула)))
На узи мне в середине августа...(((Эхххх... уже с ума схожу - кто же там?)))
Жару не переношу, всё время предобморочное состояние, даже гладить не могу бельё(

Как Вы тут Все? Держитесь!)))

Какие вы молодцы что отдохнули))) не то жара ужасная эт точно!!! С приездом)))))
  • 0

#3219
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Доброе утро!!! Марина, когда у тебя узи? Я вот недельки через две хочу в больницу лечь, отдохнуть.


Привет, я была на Иссык-куле с мужем, хорошо так отдохнули, перед тяжёлыми временами хоть чуток отдохнула)))
На узи мне в середине августа...(((Эхххх... уже с ума схожу - кто же там?)))
Жару не переношу, всё время предобморочное состояние, даже гладить не могу бельё(

Как Вы тут Все? Держитесь!)))

Молодцы какие вы, отдохнули. Мы только дома, один раз выезжали на 8 озер, устала как собака. А так ходим потихоньку, целый день на ногах, кушать готовлю казанами, народу много))) встаю в 8 ложусь в 10 отрубаюсь, устаю сильно. Вот и хочу в больницу лечь отдохнуть от домашних дел. А то у меня дома 10 человек всех кормить надо, всем все надо(( опять назначили уколы в живот, клексан на фраксипарин у меня аллергия. Сходила вчера к генетику, сказали что все хорошо, риски низкие, но есть угроза прерывания беременности. Вот теперь только в след субботу пойду к АГ назначит лечение.

Ужас как ваши гости не понимают того что вы в положении и вам не до них!!!! Тем более если угроза . Я бы вообще на всех забила и даже на кухню бы не пошла что бы чайник поставить лежала бы ради деток и отдыхала. А вы в такую жарень по 10 человек обслуживаете каждый день издевательство я бы сказала. Вы берегите себя и гостям как то объясните что вы им рады но не в состоянии сейчас всех вселить вам нужно больше отдыха.
  • 0

#3220
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Я без бандажа бегала долго и сейчас бывает без него хожу . Покупала обычный бандаж правда чет не удачный явно приобрела так как когда живот меньше не понятно еще что же надо а вот теперь вырос арбузик и понимаю мне бы бандаж по лучше а какой и не могу представить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.