Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3161
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Девочки привет, подскажите пожалуйста, кто практиковал грудное вскармливание, надолго ли хватало молока без прикорма? и вообще кто как долго кормил грудью?
  • 0

#3162
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки привет, подскажите пожалуйста, кто практиковал грудное вскармливание, надолго ли хватало молока без прикорма? и вообще кто как долго кормил грудью?

Мои сразу были на смешанном - грудное+смесь. Не хватало молока! До 3-х мес сосали, а потом оба отказались - один раньше, другой чуть позже... Перед этим, правда понервничала, возможно молоко перегорело или еще что-то... прям мордочки воротили от груди!
  • 0

#3163
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мои сразу были на смешанном - грудное+смесь. Не хватало молока! До 3-х мес сосали, а потом оба отказались - один раньше, другой чуть позже... Перед этим, правда понервничала, возможно молоко перегорело или еще что-то... прям мордочки воротили от груди!


Я вот пока грудью кормлю, вроде хватает еще. но ведь они совсем еще малыши, боюсь подрастут и хватать не будет.... Хотя тяжеловато конечно кормить только грудью.... моим малышам всего две недели, а такое ощущение что я измотана уже совсем...
  • 0

#3164
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




Я вот пока грудью кормлю, вроде хватает еще. но ведь они совсем еще малыши, боюсь подрастут и хватать не будет.... Хотя тяжеловато конечно кормить только грудью.... моим малышам всего две недели, а такое ощущение что я измотана уже совсем...

Сейчас самое тяжелое время!!! Много сил отнимает и физически и эмоционально! У меня вообще срыв был в этот период - истерила, боялась, что не справлюсь )))) Но, постепенно становилось полегче... Месяца два, конечно, пока колики/животики - прям как испытание! А там и режим установится и животики затихнут ) Так что, держитесь!!! А молочком кормите на сколько хватит сил и молока! Задача непростая, но они так нуждаются в мамином молочке!
  • 0

#3165
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Ничего не видно было(((( один пальчик сосал, рукой привет передавал)))) в общем всё норм. только не вино было, что между ног(((

Мне в 11 нед сказали одного так как близнецы сказали то и 2 тоже мальчик. А вот у подруги тоже не увидели только на 20 неделе сказали пол. Марина тебе хоть пока можно и по мечтать авось девочки ну или хоть одна)))


Спасибо)))) это не помечтать, а помучиться..)))) теперь только через недель 7 узнаю((((((((((((((((((((((
  • 0

#3166
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Мои сразу были на смешанном - грудное+смесь. Не хватало молока! До 3-х мес сосали, а потом оба отказались - один раньше, другой чуть позже... Перед этим, правда понервничала, возможно молоко перегорело или еще что-то... прям мордочки воротили от груди!


Я вот пока грудью кормлю, вроде хватает еще. но ведь они совсем еще малыши, боюсь подрастут и хватать не будет.... Хотя тяжеловато конечно кормить только грудью.... моим малышам всего две недели, а такое ощущение что я измотана уже совсем...


Мы тоже сразу были на смешанном. Это и правильно было в нашей ситуации. Чтобы в груди выработалось достаточно молочка нужно, чтобы прошло минимум три часа после кормления, поэтому мамочки с одним малышом поочередно кормят деток то одной то второй грудью. У нас это не получалось конечно же. Это еще при том, что мамочке нужен полноценный отдых и питание. Какое там с двумя малышами, я не то что не спала и не ела первое время, я даже в туалет метеором бегала. Как вспомню, один сплошной стресс!!!
Поэтому я поочередно кормила, допустим в 6 утра смесь, в 8-9 утра грудь, потом через 2-3 часа опять смесь, и так далее. Мы кормились по требованию где-то месяцев до 3-4, но в среднем около 2-3 часов они выдерживали между кормлениями, а потом у них самих выработался график, что кушали через каждые 3-4 часа.
Вы держитесь, старайтесь отдыхать, когда детки спят, побольше позитива и помните, что скоро все наладится!!!!

Забыла написать, что сына я кормила до года, а доча в 1,2 перестала сосать грудь. Прикорм начали давать в 6 месяцев.

Сообщение отредактировал АДИТИ: 11.07.2012, 12:01:26

  • 1

#3167
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Ничего не видно было(((( один пальчик сосал, рукой привет передавал)))) в общем всё норм. только не вино было, что между ног(((

Мне в 11 нед сказали одного так как близнецы сказали то и 2 тоже мальчик. А вот у подруги тоже не увидели только на 20 неделе сказали пол. Марина тебе хоть пока можно и по мечтать авось девочки ну или хоть одна)))


Спасибо)))) это не помечтать, а помучиться..)))) теперь только через недель 7 узнаю((((((((((((((((((((((

Не растраивайся уже потерпи ))) пол конечно поменять не получится ,главное что с ними все хорошо))) я тож до 20 недельки все думала мож она ошибается ведь девочку так хотелось)))) ну уже настроена на мальчиков ураган думаю у меня обеспечен ))))
  • 0

#3168
Gercoginy

Gercoginy
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Ничего не видно было(((( один пальчик сосал, рукой привет передавал)))) в общем всё норм. только не вино было, что между ног(((

Мне в 11 нед сказали одного так как близнецы сказали то и 2 тоже мальчик. А вот у подруги тоже не увидели только на 20 неделе сказали пол. Марина тебе хоть пока можно и по мечтать авось девочки ну или хоть одна)))


Спасибо)))) это не помечтать, а помучиться..)))) теперь только через недель 7 узнаю((((((((((((((((((((((

Не растраивайся уже потерпи ))) пол конечно поменять не получится ,главное что с ними все хорошо))) я тож до 20 недельки все думала мож она ошибается ведь девочку так хотелось)))) ну уже настроена на мальчиков ураган думаю у меня обеспечен ))))

Девочки, а у меня совсем не сомневались и пол сразу сказали..... на 18 недельке ;) ... Я так, сейчас, думаю что Руднева уже и в 12 недель наши писюльки разглядела, просто знала что у меня мальчишка уже есть.... :rotate: по-этому решила не говорить.
  • 0

#3169
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений





Ничего не видно было(((( один пальчик сосал, рукой привет передавал)))) в общем всё норм. только не вино было, что между ног(((

Мне в 11 нед сказали одного так как близнецы сказали то и 2 тоже мальчик. А вот у подруги тоже не увидели только на 20 неделе сказали пол. Марина тебе хоть пока можно и по мечтать авось девочки ну или хоть одна)))


Спасибо)))) это не помечтать, а помучиться..)))) теперь только через недель 7 узнаю((((((((((((((((((((((

Не растраивайся уже потерпи ))) пол конечно поменять не получится ,главное что с ними все хорошо))) я тож до 20 недельки все думала мож она ошибается ведь девочку так хотелось)))) ну уже настроена на мальчиков ураган думаю у меня обеспечен ))))

Девочки, а у меня совсем не сомневались и пол сразу сказали..... на 18 недельке ;) ... Я так, сейчас, думаю что Руднева уже и в 12 недель наши писюльки разглядела, просто знала что у меня мальчишка уже есть.... :rotate: по-этому решила не говорить.

Так мне в 11 неделек уже сказали что мальчишки это я просто надеялась что она ошибается )))) у нас уже мальчик есть вот и думали может нам перепадет дамочка одна))))

Сообщение отредактировал Margo 070507: 11.07.2012, 17:24:18

  • 0

#3170
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки всем привет меня зовут Рита)) я оказывается тут уже за регистрирована)))
У меня тоже два пупса растут в животе))) ставят нам близнецов мальчиков.срок у нас на конец сентября ,сейчас 28 неделек .
Всем желаю легкой беременности и родов тоже !!!

Урааааа! В нашем полку прибыло! Очень приятнно! Значит и у Риты женихи))))))
Марина не подводи, а то боооольшой перевес будет))))
Кстати, когда я в 2005г. беременная на сохранении лежала, тоже мнооого пацанов рождались в тот год!
Теперь 2012 потояет рекорд о пацанам))))
  • 0

#3171
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Рита а старшему сыночку сколько? Моему 7 будет .
  • 0

#3172
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Правильно Лейла говорит, пора нам уже всем собраться)))) или потом общим многодетным детским садом соберемся??))))
  • 0

#3173
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Рита а старшему сыночку сколько? Моему 7 будет .

Привет)) старшему тоже как и вашему будет 7 лет и я за метила что в 2005 году мальчишек много было 27 сентября ему будет 7 лет а вашему когда?на счет собраться думаю не плохая идея нужно узнать как другие девочки на это смотрят)))
  • 0

#3174
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Мои девочки , видимо не стеснительные)) тихо у нас тут)) мне все не терпится поехать и набрать им вещичек, ох и разгуляюсь я)) на девочек столько вещей.
Хотела спросить уже у мам, вы с какого возраста водите и водите ли в шрр? Как с двумя получается, кто помогает? Или сами?

А что такое шрр?(я вот половину сокращенных слов не знаю (((

))) школа раннего развития
  • 0

#3175
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Правильно Лейла говорит, пора нам уже всем собраться)))) или потом общим многодетным детским садом соберемся??))))

Что то я очень сомневаюсь, что потом мы сможем все собраться )) так что надо ДО момента х
  • 0

#3176
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Мне тоже сразу сказали, что девушки. Я прям в шоке была, ну никак не думала о девочках. Муж не понимает КАК ему повезло,ходит с такой рожой. Вашпе блин. Вот блин мужики!!! Мне тоже хотелось конечно мальчика и девочку, но не судьба. Я уже огромная такая, пузо торчит))) . С первым сыном , молока хоть корми других детей было, не знаю как с этими. Надеюсь, что хватит.
  • 0

#3177
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Рита а старшему сыночку сколько? Моему 7 будет .

Привет)) старшему тоже как и вашему будет 7 лет и я за метила что в 2005 году мальчишек много было 27 сентября ему будет 7 лет а вашему когда?на счет собраться думаю не плохая идея нужно узнать как другие девочки на это смотрят)))

А моему в конце октября 7 лет исполняеться! Ну вот, нам с тобой в одни и те же года рожать предоставила судьба))) ( давай на ты)
  • 0

#3178
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Мне тоже сразу сказали, что девушки. Я прям в шоке была, ну никак не думала о девочках. Муж не понимает КАК ему повезло,ходит с такой рожой. Вашпе блин. Вот блин мужики!!! Мне тоже хотелось конечно мальчика и девочку, но не судьба. Я уже огромная такая, пузо торчит))) . С первым сыном , молока хоть корми других детей было, не знаю как с этими. Надеюсь, что хватит.

Про пузо даже не говори...... Огромная уже, муж стороной обходит)))))
У меня тоже с грудным вскармливанием проблем не было , надеюсь в этот раз будет тоже достаточно!
На счет собраться, я эту жару и дохоту так ненаижу, дни считаю , что бы скорей лето закончилось. Из дома даже к родителям проехаться лень.Попрохладней станет, надумаем!
Я совсем лентяйка стала....
  • 0

#3179
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Мои девочки , видимо не стеснительные)) тихо у нас тут)) мне все не терпится поехать и набрать им вещичек, ох и разгуляюсь я)) на девочек столько вещей.
Хотела спросить уже у мам, вы с какого возраста водите и водите ли в шрр? Как с двумя получается, кто помогает? Или сами?

А что такое шрр?(я вот половину сокращенных слов не знаю (((

))) школа раннего развития

Так и подумала но все де спасибо что сказали))))) да встретиться бы можно вот гляжу погодка чуть лучше стала не так печет нужно что бы все согласовались я бы не прочь))))
Девочки а у вас какие сроки не то у меня на носу уже 29 неделька ))) ну у меня пуз уже тож большой не будь такой жары думаю было бы мне проще .
  • 0

#3180
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений



Рита а старшему сыночку сколько? Моему 7 будет .

Привет)) старшему тоже как и вашему будет 7 лет и я за метила что в 2005 году мальчишек много было 27 сентября ему будет 7 лет а вашему когда?на счет собраться думаю не плохая идея нужно узнать как другие девочки на это смотрят)))

А моему в конце октября 7 лет исполняеться! Ну вот, нам с тобой в одни и те же года рожать предоставила судьба))) ( давай на ты)

Хорошо давай на ты )))Ну не говори в одни года рожаем разница в месяц в этот раз чуть больше видимо ))) но ведь весь интерес что опять нам пацаны светят )))) а у тебя двуяйцавые или однояйцавые ))) у меня однояйцавые .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.