Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#241
ZAURESHS

ZAURESHS
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений



Спасибо большое!!!! Один вопрос когда немного становится легче, сейчас на себя время не хватает))))
Приятные хлопоты согласна)))) Но все же?!!! :lol:


У всех по разному, но после родов мне залегчало месяцам к 2-м ребенкинских, когда у них уже установился режим (синхронный практически) и у меня тогда появилась возможность в бассейн ходить (без плавания спина немилосердно болела).....

Мне полегчало когда им исполнилось по три года они перестали драться, стали понимать, что может быть опасно ( двоиняшки друг друга подстрекают порой , типа не бойся если что я рядом), стали сами одеваться и спокойно есть и т. д

#242
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Нам уже 14 дней)))) Каждый день моем, пока в кипяченной водичке.
Правда в одно и той же обоих :smoke:
И лупить они стали друг друга когда кто-то проснется первым, поэтому теперь между ними валик.
По телеку вчера была программа про близнецов, так там советуют держать в одной манежке только до 3 месяцев. Мы с мужем считаем что и поболее можно, ну потом видно будет.
Смотрели по нету коляски для двойняшек, мамаочки у Вас какие что посоветуете))
Помнится мне эта тема не раз уже обсуждалась, но все же у кого какая фИРМА и модель? Поровозиком или когда оба вперед смотрят лучше?
  • 0

#243
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Смотрели по нету коляски для двойняшек, мамаочки у Вас какие что посоветуете))
Помнится мне эта тема не раз уже обсуждалась, но все же у кого какая фИРМА и модель? Поровозиком или когда оба вперед смотрят лучше?


У нас та, что двойная - ABC Design, в Алмате я ее в продаже не встречала - нам из Москвы ее притащили - трехколесная, проходимая, складывается-раскладывается одним движением.... в общем верой и правдой служит уже год и семь месяцев :spy: Недостаток - да, те коляски, где оба ребенка смотрят вперед - широкие и не во все двери проходят - хотя с другой стороны - не видала я мам, активно занимающихся шоппингом с двойней :smoke:, а также не во все багажники в сложенном виде помещаются - в жып лезет, в легковушку -только на крышу :D
Паравозиком коляску я не хотела изначально - мне не хотелось кому-то из детей обзор ограничивать...

Совет бывалых - ну, про вес коляски - в нашем случае она легкой в принципе не будет :D, тут уж сами, а вот на ручку коляски - обратить внимание стоит обязательно. Пактически во всех моделях колясок, что я видела в Алмате (когда хотела взять вторую, легкую, прогулочную) меня убивает наличчи двух отдельных ручек, вместо нормальной сплошной... То есть одной рукой коляску не поведешь в принцие, а ведь частенько приходится одного ребенка на руки, а второго оставлять в коляске.... Так что определяйтесь :D
  • 0

#244
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

У нас та, что двойная - ABC Design, в Алмате я ее в продаже не встречала - нам из Москвы ее притащили - трехколесная, проходимая, складывается-раскладывается одним движением.... в общем верой и правдой служит уже год и семь месяцев :bored: Недостаток - да, те коляски, где оба ребенка смотрят вперед - широкие и не во все двери проходят - хотя с другой стороны - не видала я мам, активно занимающихся шоппингом с двойней ;), а также не во все багажники в сложенном виде помещаются - в жып лезет, в легковушку -только на крышу :smoke:
Паравозиком коляску я не хотела изначально - мне не хотелось кому-то из детей обзор ограничивать...



http://www.chicco-to...?productID=3623

У Вас вот такая)))) С кого возраста можно уже применить?

Сообщение отредактировал Аспирин: 04.12.2008, 11:55:16

  • 0

#245
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Аспирин, да, у нас такая, но вот только я не поняла, почему там написано, что коляска с 6 месяцев? Мы этой коляской с рождения пользовались...
  • 0

#246
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Аспирин, да, у нас такая, но вот только я не поняла, почему там написано, что коляска с 6 месяцев? Мы этой коляской с рождения пользовались...


Да я вот тоже так подумала что ее уже нам сейчас в квартире применять можно, нам не полный месяц)))
Искала коляску в нете напоролась на подушку для кормления близнецов, есть опыт применения. А то у меня к вечеру спина в области копчика так болит(((( А складывать каждый раз подушки домиком тоже не дело))
  • 0

#247
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А теперь думаю самой что-ли сшить, меньше геморроя :rotate:
http://twins.popular.../items/st4.html
  • 0

#248
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Аспирин

Для меня такая форма кормления была самой удобной, только я до такой формы не додумалась и я на подушках их кормила. Но к 4 месяцам стала ужасно ныть спина. Даже детей уже тяжело было поднимать... сколько читаю про двойняшек у всех мамочек двоен такая же проблема была.
  • 0

#249
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

А теперь думаю самой что-ли сшить, меньше геморроя :-/
http://twins.popular.../items/st4.html

Классный "станок"! :)
  • 0

#250
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Просто они у меня такие крохи и тяжело фиксировать их головку чтобы правильно сосок захватывали.
Как вы думаете стоит купить такую подушку за 1800 руб. это 9000 тенге? Можно по нету заказатья нашла ссылку :rolleyes:
  • 0

#251
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Сегодня пришел мой заказ- подушка для кормления двойни- СУПЕР...... СУПЕР!!!!!
Оооочент удобно :)
  • 0

#252
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
а где вы ее заказывали и сколько стоит? вот тоже думаю приобрести надо будет :D
  • 0

#253
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У вас какой срок? Может быть к тому времени мои подростут? И нам больше не нужно будет))


У кого мальчики-двойняшки, как вы пользуетесь памперсами, через сколько времени меняете их?
Сколько за сутки у вас штук уходит на двоих))))
  • 0

#254
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня 20-21 неделя пока только!!!!!
  • 0

#255
Домовладелица

Домовладелица
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
[[quote]Аспирин[/quote]
quote]Сколько за сутки у вас штук уходит на двоих))))[/quote]
О да уж это целая тема памперсы для двойни. Когда малышам моим месяц был по три памперса на ребенка в сутки уходило, но это при самой строгой экономии (6шт в сутки). А вот когда мы на №3 перешли, в месяц 2 супер упаковки уходило (86 шт+86шт могу ошибаться точности), и то я старалась экономить и дети в один памперс помногу писали.


[quote]Смотрели по нету коляски для двойняшек, мамаочки у Вас какие что посоветуете))[/quote]

у нас были 2 одинарные раздельные, летом мы спали на улице в разных углах участка, меня к 4 месяцам начинала бесить ситуация когда один квакнет, второй начинает просыпаться. И получается что один выспался и спокойный, а второй проснулся по принуждению и будет беспокоиться до следующего сна. Иногда получалось что у одного и того же ребенка накапливается недосып и раздражение и тут уже такой ор стоит что недай бог. Классный выход был ложить детей раздельно спать хоть на улице хоть дома в разных комнатах. Мне двойная коляска была бы неудобна.

[quote]По телеку вчера была программа про близнецов, так там советуют держать в одной манежке только до 3 месяцев. Мы с мужем считаем что и поболее можно, ну потом видно будет.[/quote]

На практике получилось так, мы спали до месяца в одной кроватке, так им теплее было (февраль был и мы их грелками подогревали дети были немножко недоношены) а потом мы их разделили по разкым кроваткам по той же самой причине, что один другого будит.

Сообщение отредактировал Домовладелица: 22.12.2008, 14:55:56

  • 0

#256
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

У кого мальчики-двойняшки, как вы пользуетесь памперсами, через сколько времени меняете их?
Сколько за сутки у вас штук уходит на двоих))))


Мальчик-двойняшка у нас один :-), но для нас это было без разницы... У нас Jambo Pack, в смысле самая большая упраковка памперсов - на одну неделю :bored: штуками как то не считали.... Сейчас народ начал понмногу на горшок ходить - экономия уже ощущается :smoke:
  • 0

#257
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

у меня 20-21 неделя пока только!!!!!



Так прям пишите как будто тока забеременнели)))
Пишитеу меня уже 20-21 неделя!!!!!!!!!
Время летит- ужас как!!! Я когда читала этот форум на этом сроке, для меня мамочки родивших близняшек как что-то далекое было, я шас сама такая хожу :D
Так что мой вам совет: спите и спите много)))))) кушайте, особенно сладкое)))))) и навестите всех друзей перед родами, потом забудите как они выглядят :cool:

На счет сна, то нам уже месяц и мы спим раздельно!!! будят друг-друга))))
тоже смотрела эту программу по ТДК, но мы трех месяцев не дождались :D

А памперсы уходят так быстро))) каждому кто к нам хочет зайти в гости, без подгузников не пускаем)))
а что делать????? Просто думала вредно для мошонки перегревание за счет подгузников.
А с двойней сложно будет менять пеленки через каждые 20 минут))) как это советуют в теме "подгузники"
Машинка стиральная одуреет!!!!
Короче столько спец моментов с двойняшками)))
А мне еще родственники говорят, давай теперь девочек- двойняшек ;)
  • 0

#258
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Аспирин, нам родственники то=же самое про мальчиков говорят. Но я после кесарева так тяжело восттановилась, что... пока мне кажется ... может и хватит двух девочек???:cool:
Как вспомню!!! после моих 57 до беременности, на роды пошла 92 кг! МАМА!!!:D
И только сейчас скинула до 61, и никак не даются мне эти последние 4 килограмма. Рр-р-р-р!;)
  • 0

#259
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Аспирин, нам родственники то=же самое про мальчиков говорят. Но я после кесарева так тяжело восттановилась, что... пока мне кажется ... может и хватит двух девочек???:cool:
Как вспомню!!! после моих 57 до беременности, на роды пошла 92 кг! МАМА!!!:D
И только сейчас скинула до 61, и никак не даются мне эти последние 4 килограмма. Рр-р-р-р!;)



Уджасссс!!!! куда они вместились эти кг? да уж я кстате заметила, с девочками тяжелее ходят)))))
  • 0

#260
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Аспирин, я сама не представляю куда:cool: Но еще 1,3 года грудного вскармливания "удерживали" вес, хотя, может быть именно из-за ГВ я и схуднула сейчас:D
Мне тоже кажется, мальчишки меньше действуют на мамину внешность;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.