Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2901
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки всем привет!
Анютка@ классно отпраздновали, тортики такие замечательные!

хочу поделиться радостью: наконец-то взяла направления в садик! сколько нервов и времени на это потратила...кошмар
лучше всего вставать в очередь как только детки рождаются, к двум годам как раз очередь и подойдет

Поздравляю! А мы сразу не встали на очередь, теперь только в частный... думаю пока))

Подскажите пожалуйста до какого времени Ваши детки пили/пьют смесь?

Мои тоже где-то до этого времени пили смесь. А потом договорились со знакомыми, у них своя корова, теперь у них берем молоко. Сначала правда. я его разводила - сильно жирное, а к 2 годам и так стали пить. Но ночью я в 1,5 года перестала кормить, только воду иногда.
Laliq, Сильная - девочки, а вы на нашей ветке общайтесь - у нас тут сплошной позитив))) На счет беременности, конечно посложнее, чем одноплодная. Ну. так этож только 9 месяцев (а у вас уже и меньше) и будет вам счастье в виде двух крикливых созданий)) Гормоны и всё такое, безусловно влияют на настроение, но чур не обижать первенцев - им еще понять надо, что любовь мамы вдруг разделилась еще на двоих. Силу воли в кулак и больше внимания первым деткам, не стоит вызывать стойкую неприязнь у старших к будущим младшим!
Здесь девочки у которых беременность по-разному проходила. Кесарево, шейку матки ушивали (кстати, если на этом настаивает ваш врач - не отказывайтесь, процедура простая, но эффективная при многоплодной беременности), ну а объединяет нас всех двойное счастье - чего и вам желаю! Держитесь)))

Сообщение отредактировал Шелест: 06.06.2012, 15:14:29

  • 3

#2902
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Шелест, спасибо за добрые слова)) я уже убедилась, что вы все такие дружные)) от 1 страницы до последней перечитала))
Сорри, если вы видите ошибки или странные слова, я пишу с телефона а он заменяет слова как ему думается)))
  • 0

#2903
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки всем привет!
Анютка@ классно отпраздновали, тортики такие замечательные!


хочу поделиться радостью: наконец-то взяла направления в садик! сколько нервов и времени на это потратила...кошмар
лучше всего вставать в очередь как только детки рождаются, к двум годам как раз очередь и подойдет

Поздравляю! А мы сразу не встали на очередь, теперь только в частный... думаю пока))

Подскажите пожалуйста до какого времени Ваши детки пили/пьют смесь?

Мои тоже где-то до этого времени пили смесь. А потом договорились со знакомыми, у них своя корова, теперь у них берем молоко. Сначала правда. я его разводила - сильно жирное, а к 2 годам и так стали пить. Но ночью я в 1,5 года перестала кормить, только воду иногда.


мы стоим в очереди, но пока нам никто не звонил, по электронной очереди смотрела, нас нет в списках, но я не переживаю. девочки в теме ДС писали, что просто нужно звонить и узнавать, а у меня все руки не доходят. да и не к чему нам это пока, я все равно хочу в частный садик их сначала отдать, да и то через год ;)

на счет кормления по ночам, мы кушаем рано утром...в 6-7 утра, это же уже не ночное кормление считается? я знаю, что здесь у меня есть альтернатива, не давать им кушать в это время и просыпаться поэтому раньше, а так они пьют кефир и до 8-9 стабильно ТТТ спят...

на100ящее коровье молоко - это конечно же хорошо, но где ж его взять то регулярно? попробую наверное на Амирановское перейти, из детской кухни, оно мне больше всего понравилось, потом в моем рейтинге Домик в деревне в пластиковых бутылках, 2,5% жирности.
  • 0

#2904
Simpanton

Simpanton
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет всем!! Ужасно хочу присоединиться в ваши ряды . У меня две дочки 4 и 2 года, еще хочу мальчика, вернее двоих и сразу. Есть ли здесь кто воплотил мечту через эко? В смысле только ради двойни? Поделитесь опытом;))
  • 0

#2905
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я еще до беременности мужа убалтывала на ЭКО , муж повертел пальцем . Тоже хотела двойню. Я пила кла(о)стилбегит, так как у меня не было овуляции совсем, так же было и в первую беременность, может он помог не знаю. В первую беременность я тоже стимулировалась,но у меня родился один сынок. Короче я не знаю, что повлияло, может и то, что у меня бабушка двойняшка, и у папы в роду двоини тоже много. Знакомая делала ЭКО в Питере. У нее две девочки.
  • 0

#2906
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Привет всем!! Ужасно хочу присоединиться в ваши ряды . У меня две дочки 4 и 2 года, еще хочу мальчика, вернее двоих и сразу. Есть ли здесь кто воплотил мечту через эко? В смысле только ради двойни? Поделитесь опытом ;))

Привет! Я в ЭКО пошла после диагноза - бесплодие! А в итоге получила многоплодие ))))) Двое пацанов! Чего и Вам желаю ))
  • 1

#2907
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений



Всем здраствуйте!
Последнии пару месяцев читаю эту тему, и как поняла беременяшек с двойней почти здесь ни осталось! Все уже родили своих малышей. Очень много интерессного и полезного узнала из данного форума, спасибо всем!
Хотелось бы пообщаться и теми, кто сейчас беременны двойней. У меня двойня 14 неделя идет. Есть старший сынок, но с двойней по чему то больше переживаю...
Давайте общаться, делится ощушениями, кто сейчас ждет двойню!


Я тож беременна, правда уже 30 недель, готовлюсь к родам. Девочки, подскажите хорошего врача, с кем можно договориться в новом перин. центре по Басенова? Какие можете дать советы перед родами? Хочу ЕР.


ДД!
А почему на Басенова, ( там в последнее время такие рзборки идут) в 3РД не хотите? Они специалзируються на многодетных родах. Здесь на форуме есть темы и про Перинатальный и про 3РД, почитайте многое станет ясно .
Я однозначно выбрала бы 3РД. Но решать Вам конечно! Вы наверное по участку к Басенова относитесь?

Я в 3й собираюсь, только там мойка до 25 июня, думала перестраховаться и договориться с кем-то и в новом рд, после этих р
  • 0

#2908
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений
Я в 3й собираюсь, только там мойка до 25 июня, думала перестраховаться и договориться с кем-то и в новом рд, после этих разборок, передумала. Буду молить Аллаха доходить хоть до 25го, а так мне срок Голентовский с 22го поставил, на мес раньше, это 36 нед.

Laliq, у меня сыночек почти ваш ровесник, 2,3 ему. Тож срываюсь и жалею потом. Стараюсь время проводить эффективно, т.е. пусть пол часа, но рисуем, играем в ролевые игры, стараюсь только ему все внимание уделить хоть на эти пол часика. Вырабатываю привычку, после рождения, старшему это будет очень нужно. Остальное время он в садике и с бабушкой, дедушкой.

У меня детки ножками лежат, слышала, что врачи переворачивают, правда с двойней не слышала...Может кто делал или посоветует, что можно сделать? срок 32-33
  • 0

#2909
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, у меня 10 недель, двойня)))) Когда пол вы увидели хоть у одного малыша??? спасибо)))
  • 0

#2910
uka4ever

uka4ever
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, у меня 10 недель, двойня)))) Когда пол вы увидели хоть у одного малыша??? спасибо)))


Поздравляю, мне пол сказали в 16 нед
  • 0

#2911
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Конечно же можно на ты, я только за)) у меня плановое узи аж 30 июЛЯ , неа, не дождусь, пойду раньше пол узнать, любопытная я)) а ты где на учете стоишь? Я в ЦММ у Галии Айнабековны . У меня очень тяжелая беременность я оч тяжело хожу, так и с первым было. Сейчас вот тоже постельный режим и уколы в пузо факсипарина. Короче весело. На рос сайтах начиталась, что двойняшек тяжело выносить и родить итд, а тут на ветке читаю ,почти все девочки нормально ходили, никому ничего не зашивали, у многих даже ЕР .

Я на учете у своего врача, у которой и первую берем-ть наблюдалась. Сейчас она в ЭКО цетре работает, там и встала Дубровина Елена Никалаевна. Тоже в начале, начиталась ужастиков про многоплодную бернм-ть, аж ночью снились недоношенные младенцы((( Но, сейчас уже успокоилась более или менее, да и врач когда оптимист, успокаиваешься, тем более я ей доверяю очень.

  • 0

#2912
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Девочки всем привет!
Laliq, Сильная - девочки, а вы на нашей ветке общайтесь - у нас тут сплошной позитив))) На счет беременности, конечно посложнее, чем одноплодная. Ну. так этож только 9 месяцев (а у вас уже и меньше) и будет вам счастье в виде двух крикливых созданий)) Гормоны и всё такое, безусловно влияют на настроение, но чур не обижать первенцев - им еще понять надо, что любовь мамы вдруг разделилась еще на двоих. Силу воли в кулак и больше внимания первым деткам, не стоит вызывать стойкую неприязнь у старших к будущим младшим!
Здесь девочки у которых беременность по-разному проходила. Кесарево, шейку матки ушивали (кстати, если на этом настаивает ваш врач - не отказывайтесь, процедура простая, но эффективная при многоплодной беременности), ну а объединяет нас всех двойное счастье - чего и вам желаю! Держитесь)))

Спасибо за теплые слова! Это вам Огромное спасибо, что в своё время описывали о обсждали свои беременности!!! Тоже прочитала все страницы этой темы, много полезного и интернссного для себя узнала!!!
  • 0

#2913
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Девочки, привет. Подскажите пожалуйста, у меня 10 недель, двойня)))) Когда пол вы увидели хоть у одного малыша??? спасибо)))


Поздравляю, мне пол сказали в 16 нед


Здорово! Спасибо! Значит мне в серединке июля. Как я хочу девочку хоть одну... а две лучше. У меня сыну почти 2 года.
  • 0

#2914
Laliq

Laliq
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я тоже девочку хочу, аж снится. Стараюсь тоже уделать внимание сыну, ну и стараюсь не психовать без повода на него, ему ведь всего навсего 2,2,))) а я требую от него много. Сегодня была у врача, сказала, что все хорошо. Назначили кучу анализов. Пойду теперь на узи только 4/07 от любопытства умрууу)))
Fotoskazka,добро пожаловать. Я по срокам между вами и Сильной)) а вы где наблюдаетесь?
  • 0

#2915
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я тоже девочку хочу, аж снится. Стараюсь тоже уделать внимание сыну, ну и стараюсь не психовать без повода на него, ему ведь всего навсего 2,2,))) а я требую от него много. Сегодня была у врача, сказала, что все хорошо. Назначили кучу анализов. Пойду теперь на узи только 4/07 от любопытства умрууу))) Fotoskazka,добро пожаловать. Я по срокам между вами и Сильной)) а вы где наблюдаетесь?


Спасибо. У меня не близнецы, будет двойня. Стою я в мед центре ИФС, в Тастаке. Там не плохая врачиха, она в сункаре ведёт беременных и тут. 1-й день посл. мес. 30 марта. Говорят с двойней рожают на много раньше. У меня ПДР - 5 января.
  • 0

#2916
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос! Меня просто раздражает мой ребенок, такое ощущение , что это не мой ребенок. Звучит это конечно ужасно, меня саму это ОЧЕНЬ пугает , это происходит совсем недавно, с месяц, никаких чувств к ребенку. Может это от того , что сейчас двойня ? Переживаю страшно, ребенка жалко. Понять что такое не могу. Может было у вас такое?



Тоже самое! У меня даже токсикоз на сына был. Я его постоянно ругаю. Муж уже вечером у меня его забирает со словами "пойдём от неё, никого она не любит))))"
  • 0

#2917
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я тоже девочку хочу, аж снится.

мне еще до того как объявили о моих девочках приснились сережки :)
  • 0

#2918
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Я тоже девочку хочу, аж снится.

мне еще до того как объявили о моих девочках приснились сережки :)



Тоже хочу девочек!!!!!
У меня пузо чуток оволосатилось. мне все говорят это к мальчикам...((((типо мужских гормонов сильно много и т.д. ууууу... хоть бы одна там деваха была!!!!
А на каком сроке вам сказали пол?
  • 0

#2919
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Тоже хочу девочек!!!!!
У меня пузо чуток оволосатилось. мне все говорят это к мальчикам...((((типо мужских гормонов сильно много и т.д. ууууу... хоть бы одна там деваха была!!!!
А на каком сроке вам сказали пол?

а вы кровь сдавали? у меня сначала определилась монохориальная диамниатич двойня, так что точно что дети одного пола сказали ближе к 12 нед
а именно пол на каком сроке определился не помню уже :faceoff: , моим осенью уже 5 будет :)

"типа мужских гормонов сильно много" у меня тоже много было, но я гормональные принимала точно, в разные периоды беременности они менялись

PS У вас сейчас такой прекрасный период ожидания!!!!! Желаю насладиться этим временем с мЕньшими тревогами и беспокойствами!

Еще помню продавщиц всяких и просто прохожих, пристававших с вопросами по поводу огромного живота
заранее придумайте как их ненавязчиво отшивать))
  • 0

#2920
fotoskazka

fotoskazka
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Тоже хочу девочек!!!!!
У меня пузо чуток оволосатилось. мне все говорят это к мальчикам...((((типо мужских гормонов сильно много и т.д. ууууу... хоть бы одна там деваха была!!!!
А на каком сроке вам сказали пол?

а вы кровь сдавали? у меня сначала определилась монохориальная диамниатич двойня, так что точно что дети одного пола сказали ближе к 12 нед
а именно пол на каком сроке определился не помню уже :faceoff: , моим осенью уже 5 будет :)

"типа мужских гормонов сильно много" у меня тоже много было, но я гормональные принимала точно, в разные периоды беременности они менялись

PS У вас сейчас такой прекрасный период ожидания!!!!! Желаю насладиться этим временем с мЕньшими тревогами и беспокойствами!

Еще помню продавщиц всяких и просто прохожих, пристававших с вопросами по поводу огромного живота
заранее придумайте как их ненавязчиво отшивать))


)))Здорово! Здоровья вашим деткам!
А у меня наоборот бихориальная двойня. т.е. могут быть разнополыми) Ой, я не представляю как будет в конце тяжко((( Мой вес 44кг))))) Живот будет перевешивать) ахаха
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.