Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2541
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем привет :hi:.Нам скоро годик,хотели отпраздновать в кафе.Поделитесь пжл опытом где интереснее,как проводились такие мероприятиядля двоих,стенгазету хотела сделать и вот думаю на каждого по отдельности или одну на двоих...Вообщем голова кругом идет :faceoff: Помогите пожалуйста советом,заранее спасибо Всем. :rotate:

Приветик! Не знаю как другие, но по мне так лучше дома! ;-) Во первых детки маленькие толком не ходят и казусы бывают разные, спать, устали, запачкали памы и т.д. в кафе придется кому-то все время их на руках держать, а за столом это крайне не удобно будут, лезть руками испачкаются ну и т.д. А дома можно отвести одну комнату для детишек, надуть там шариков, разложить игрушки и гости которые придут с детьми будут с Вами, а их детки будут ваших развлекать. Сужу по своему опыту и тем более домашнее вкусней и безопасней :beer: , хотя готовка и дальнейшая уборка :faceoff: но за то детки так выматываются в такие дни, что засыпают на раз и спят крепко! По поводу украшения я делала плакат пожеланий на нем рисовала головы зверушек зайка, мишка, котик без раскрашивания и по вешала в прихожей, кто приходил или перед уходом писал там пожелания, на двери развесила фотки за весь год, на стене где стояли столы обязательно надпись С Днем Рождения, еще покупали шары простые и длинные такие, их я связала в разные фигурки, цветы, жирафик, собачка (на упаковке нарисовано, что и как можно скрутить) всем деткам это оч. понравилось, :-) еще можно купить недорогие сувениры мячики на резинке, кубики рубики, змейки трансформеры (все в пределах 100тг.) и раздать на память или устроить конкурсы. Торт я пекла сама, на год в виде принцесс, а на два в виде ежиков. Вот наверное как то так! Удачи в проведении праздника, все у вас получится!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#2542
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем приветики!!! Давненько здесь не была.
мы отмечали дома день рождения. Пришли только родственники. Я оформляла одну стену в зале.

Красатульки ТТТ! Все и все такие нарядные! :beer:

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 01.02.2012, 23:26:54

  • 0

#2543
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Супер мамочки привет!!!
Что то мы тоже давно не забегали, совсем заработалась :faceoff:
Дни рождения это праздник :beer: , мы 1год отмечали дома, думаю что 2 года будем уже на природе в мае месяце ;-) хоть с мальчишками мне повезло, а то все остальные детки октябрь и декабрь :-/

ДД! Девочки миленькие может быть я немного не в тему но я уже не знаю в какую темку писать .... Вы тут все уже большие а нам только предстоит появиться на свет.... И мучает вопрос по поводу врача и родоразрешения.... У нас монохориальная диамнеотическая двойня.... По делитесь опытом... Были ли у кого ЕР?

eva1227, сильно не переживайте, у меня такая же монохориальная диамнеотическая двойня, родились ЕР, с разницей в 5 минут. У каждого конечно свое мнение :rolleyes: , мы не договаривались, как говорят "Пришел, увидел, победил" :D вот так и мы, приехали на скорой, в тот же день родились. Мне очень понравился подход врачей, ко мне на роды даже мама попала :D мы же беременные с огромными пузами - НЕОБЫЧНЫЕ и к нам подход совсем другой ;-)
  • 0

#2544
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Добрый день!!!! Поздраляю всех мам и пап с двойным счастьем!!!
Мы тоже счастливые родители мальчишек, которым недавно испонилось 5 лет!
Полностью согласна, что много приходится говорить, много обьяснять и правда к вечеру не то что горло болит.....)))
Хотя мы стали старше, все-равно без присмотра тоже нельзя оставлять, так как через 5 минут начинаются выяснения отношенй, так как каждый хочет первый сказать что-то, первый взять, первый телик включить или еще что-то взять и так каждый день!!!! Дерутся с утра до вечера. уф... Только и успеваю разнимать их и обьяснять им, что можно по другому сделать это или увожу другого в другую комнату, но через какое то время все опять начинается заново.
Так что тепрения Вам и нам, здоровья всем и наслаждаться нашими сладюнами, как сказали наверху, нашими зайками. А я их называю одного моя радость, второго моя сладость!!!!

Сообщение отредактировал lara30: 02.02.2012, 10:21:36

  • 0

#2545
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений

Мы рожали в перинатальном центре (3 роддом), в платном отделении у Татьяна Петровны. Очень довольны. Вам, кстати кроватка не нужна, мы уже выросли. Девочки, может кому-нибудь надо?
  • 0

#2546
гуманная и гибкая

гуманная и гибкая
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день!!!! Поздраляю всех мам и пап с двойным счастьем!!!
Мы тоже счастливые родители мальчишек, которым недавно испонилось 5 лет!
Полностью согласна, что много приходится говорить, много обьяснять и правда к вечеру не то что горло болит.....)))
Хотя мы стали старше, все-равно без присмотра тоже нельзя оставлять, так как через 5 минут начинаются выяснения отношенй, так как каждый хочет первый сказать что-то, первый взять, первый телик включить или еще что-то взять и так каждый день!!!! Дерутся с утра до вечера. уф... Только и успеваю разнимать их и обьяснять им, что можно по другому сделать это или увожу другого в другую комнату, но через какое то время все опять начинается заново.
Так что тепрения Вам и нам, здоровья всем и наслаждаться нашими сладюнами, как сказали наверху, нашими зайками. А я их называю одного моя радость, второго моя сладость!!!!


У нашего папы, когда малыши что-то делят, политика невмешательства. Говорит, пусть сами разбираются и нам вмешиваться не дает. Идея в том, что должен определиться лидер! Но лидер никак не определяется! То одна сторона побеждает, то другая! А я так не могу! Когда нет главаря семьи лезу со своей миротворческой миссией. Не могу видеть, как один забирает у другого игрушку и ей же по голове жертву дубасит!
  • 0

#2547
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
на счет дня рождения)))!!! мы были в ресторане Интерия мы в астане находимся))))! дети даже не ныли, у нас была няня, когда они хотели спать забирала няня в номер (ресторан при гостинице был), мы сняли номер на форс мажор! спокойно дети отдыхали, они даже веселились вместе во всеми. если дома отмечать это нужно все готовить, потом еще и убираться)))! дети устанут точно от того что дома много народу)))! а в ресторане сама как гость, и убираться не надо)))! домой спокойно пришел и лег спать)))! только по деньгам конеш дороже выходит! но мне сказали типа как годик проведешь так малыш все дни рождения отметит! мы постарались сделать богато и весело)))! может это суеверие но идея понравилась! у нас больше не годик а тусау кесу той был)))!
  • 0

#2548
eva1227

eva1227
  • Гость
  • 37 сообщений
Анютка@ спасибо за ответ))) спокойствие только спокойствие а у самой поджилки трясутся как у зайца)))))

Гуманная и гибкая спасибо за отзыв... а кроватки мы уже присмотрели))))

Девочки а как вы решали вопрос с коляской? В смысле какой фирмы?
  • 0

#2549
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет!
Не заглядывала пару дней, а уже День рождения отпраздновали Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год )))
Мои поздравления малышкам! Пусть растут здоровенькими и умненькими, радуя родителей!
Изображение

bikarla, simpotyashka - весело отпраздновали! У нас тоже скоро 3 года - думаю где тортик красивый и непременно вкусный заказать :confused:

eva1227 - может Вам в ветке про беременность и роды поискать. У меня было плановое КС в перинатальном, первые роды тоже КС. А что думает Ваш врач, что рекомендует - ЕР или КС? В любом случае всё индивидуально. Настраивайтесь на лучшее))) Легкой беременности и родов!
  • 0

#2550
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Всем привет!Поделитесь пожалуйста опытом как лучше быть.Нам по11 мес спали дети в одной комнате,просыпаясь ночью покушать будили друг друга,ночи были тяжелые и бессонные :faceoff: Вчера доча с папой спала в другой комнате,все выспались никто никого не будил.Вот теперь думаю как быть дальше поразень спать или же вместе.Просто мне казалось,что с детства они должны были привыкнуть к друг другу и не реагировать так чутко.


нам завтра 9 месяцев. До 6 месяцев я была зомби . по 6 раз за ночь вставала, кормила , подкачивала. То одну с нами положу, под утро вторая проситься. Для меня место оставалось только в ногах. И при этом постоянный контроль, чтобы кто нибудь с кровати не упал. А потом мы заболели . Сначала одна. Естественно детей пришлось разделить в разные комнаты. Я с больной дочей на диване, папа в спальне со второй. Потом первая поправилась, вторая заболела, опять по тому же сценарию . НО. сделала для себя вывод, что у меня под боком они спят гораздо крепче и просыпаются всего раз покушать. С тех пор мы с мужем спим в разных комнатах. Он с дочей поспокойнее в спальне, я с хулиганкой в зале:) Дети раньше в 6 утра уже просыпались . Теперь спят до 7.30-8 утра. Нам так реально удобнее. Я хоть человеком себя чувствовать стала. А с мужем встречаемся при случае:) Но решили , дети скоро вырастут, а жизнь длинная. Еще наспимся в обнимку в одной кровати :)

Анютка@ спасибо за ответ))) спокойствие только спокойствие а у самой поджилки трясутся как у зайца)))))

Гуманная и гибкая спасибо за отзыв... а кроватки мы уже присмотрели))))

Девочки а как вы решали вопрос с коляской? В смысле какой фирмы?

У нас коляска BabyJogger американская.Это самая легкая коляска для двойни. 10.5 кг. Покупали в Мазекее на Ленина. Но к ней пришлось еще докупить сумки-переноски , чтобы до 3 месяцев лежа кататься, тк спинка мягкая. Но это единственная коляска, которая в наш лифт поместилась в разобраном виде. И бампер-поручень из москвы заказывали . Тк у нас она продается в прогулочном варианте, а доп. аксессуаров к ней не продают .
А вообще для себя сделала вывод, что самая лучшая коляска для двойни это TFK...
  • 0

#2551
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем приветы!!!
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год, поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми! :beer:
Шелест, спасибо за поздравления. У нас тортик очень вкусный был. Мама у себя на работе заказывала. Она в клинике "Приват" работает.
AnnaParis, нам уже год и 2 месяца, а спим в троем до сих пор. Папа отдельно спит, встречаемся иногда по ночам... Зато малышки всю ночь спят, и утром до 10-11 спят. Хоть выспаться можно.
  • 0

#2552
bikarla

bikarla
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А все забываю спросить, девочки, когда у вас детки пошли сами? Мои пару шагов делают и все, дальше ну, никак не хотят. То ли леняться, то ли рано еще. Если за ручки держишь-ходят. А вот сами...
  • 0

#2553
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А все забываю спросить, девочки, когда у вас детки пошли сами? Мои пару шагов делают и все, дальше ну, никак не хотят. То ли леняться, то ли рано еще. Если за ручки держишь-ходят. А вот сами...

У меня доча уверенно пошла в 11мес, а сын ползал еще месяц. В год - дочуня топала вовсю, а сынуля по стеночке передвигался :D
  • 0

#2554
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Мамочки привет!
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год, присоединяюсь к поздравления, счастливого беззаботного детства и крепкого здоровья!
Сегодня решила, что мои диверсанты-мальчуганы, когда вырастут будут играть на фортепьяно в две четыре руки :D
У них это все так быстро и ловко получается :D
Сегодня утром, стоило мне только отлучится на 3 минуты, что бы переодеться.....
На кухне на столе стояли 2 полных лотка яиц :spy: 60 штук :spy:
успела только подбежать, в итоге насчитала остаток 22 яйца из 60-и :eek: всего три минуты - и весь пол в кухне усыпан белком, желтком и скорлупой :lol:
Боюсь думать - что нас ждет дальше :lol:
  • 0

#2555
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Приветик девочки!


когда у вас детки пошли сами?

У меня доча уверенно пошла в 11мес, а сын ползал еще месяц. В год - дочуня топала вовсю, а сынуля по стеночке передвигался :D

У нас та же история старшая (на минуту :lol: ) в 11мес притом первые шаги удалось на видио записать, а младшая в год!

Сегодня утром, стоило мне только отлучится на 3 минуты, что бы переодеться.....
На кухне на столе стояли 2 полных лотка яиц :spy: 60 штук :spy:
успела только подбежать, в итоге насчитала остаток 22 яйца из 60-и :eek:

Весело у тебя Анют :lol: ты лучше опиши что с теми которые не уцелели :lol:

Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Изображение
Вот это неожиданность!
Вот это загляденье!
Сегодня у двоих детей
Случился День Рожденья!
И будем двойне мы желать
Вдвойне всего чудесного!
Здоровья, счастья, радости,
Что б жизнь казалась песнею!
Ждем фоток!!! :kiss:

Изображение

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 05.02.2012, 10:15:14

  • 0

#2556
zzx_777

zzx_777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
это я писала с AnnaParis , у нас сейчас прям проблема ... Одна дама начала ползать, да так активно, а у второй пока не получается. Тонус в ножках, должны массаж начать с парафином. Так та, кторая не ползает , очень сильно расстраивается , что у нее не получается. Злата уползел в другую комнату, а Виолетта кричит прям истошно, тоже на коленочки встает , но пока не может . Так жалко , а чем помочь не знаю. А еще они у меня уже дерутся, ни на жизнь,а на смерть. Игрушки друг у друга выхватывают , если одна завалиться, вторая не упусти момент и обязательно настучит игрушкой по голове. Царапаются, щипаются. А нам сегодня всего 9 месяцев. Что дальше будет - аж страшно подумать . Сегодня Злата подползла к Виолетте, та спокойно на коврике сидела играла , и как давай ее за лицо щипать . Мне аж пришлось голос повысить. Зато я сделала для себя вывод: интонации мамины уже понимают . Сразу же отпустила, обернулась, н меня внимательно посмотрела и дальше поползла. А я то успокаивала себя, что две девочки , будут дружные, играть будут вместе и родители им даром нужны не будут ,хоть в душ можно будет сбегать . Какой душ? Мы их в разные концы комнты рассаживаем, у каждой свой коврик и свои игрушки . И пд постоянным контролем. А то без глаз друг друга осавят.
  • 0

#2557
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

это я писала с AnnaParis , у нас сейчас прям проблема ... Одна дама начала ползать, да так активно, а у второй пока не получается. Тонус в ножках, должны массаж начать с парафином. Так та, кторая не ползает , очень сильно расстраивается , что у нее не получается. Злата уползел в другую комнату, а Виолетта кричит прям истошно, тоже на коленочки встает , но пока не может . Так жалко , а чем помочь не знаю. А еще они у меня уже дерутся, ни на жизнь,а на смерть. Игрушки друг у друга выхватывают , если одна завалиться, вторая не упусти момент и обязательно настучит игрушкой по голове. Царапаются, щипаются. А нам сегодня всего 9 месяцев. Что дальше будет - аж страшно подумать . Сегодня Злата подползла к Виолетте, та спокойно на коврике сидела играла , и как давай ее за лицо щипать . Мне аж пришлось голос повысить. Зато я сделала для себя вывод: интонации мамины уже понимают . Сразу же отпустила, обернулась, н меня внимательно посмотрела и дальше поползла. А я то успокаивала себя, что две девочки , будут дружные, играть будут вместе и родители им даром нужны не будут ,хоть в душ можно будет сбегать . Какой душ? Мы их в разные концы комнты рассаживаем, у каждой свой коврик и свои игрушки . И пд постоянным контролем. А то без глаз друг друга осавят.

здравствуйте мамульки!
тааак приятно вас читать! если не ошибаюсь вы же зашли на ветку еще будучи беременной?
да уж, драки - это надолго
и дружить будут, и играть будут вместе :-) и даже зацикливаться друг на друге, к сожалению :-( мои в саду за 5 месяцев так пока ни с кем не общаются :(
  • 0

#2558
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

На кухне на столе стояли 2 полных лотка яиц :spy: 60 штук :spy:
успела только подбежать, в итоге насчитала остаток 22 яйца из 60-и :eek: всего три минуты - и весь пол в кухне усыпан белком, желтком и скорлупой :lol:
Боюсь думать - что нас ждет дальше :lol:

Это да, вдвоем и шкодить веселее :D У нас тоже было - сахар с солью, с кофе и чаем на полу вперемешку. А недавно - хлеб испекла и положила под салфетку остывать, пока спали днем, а потом забыла убрать со стола. А они, свежий хлеб очень уважают)) Вышла на пару минут, захожу, а хлеб повсюду :faceoff: Всю булку на мелкие кусочки растащили, бегают, отрывают и едят. И поиграли и поели сразу :lol:

А еще они у меня уже дерутся, ни на жизнь,а на смерть. Игрушки друг у друга выхватывают , если одна завалиться, вторая не упусти момент и обязательно настучит игрушкой по голове. Царапаются, щипаются. А нам сегодня всего 9 месяцев. Что дальше будет - аж страшно подумать .

И мои то дерутся, то обнимаются. Еще доча кусается, с этим трудно бороться - если взрослых нет и у них борьба за что-то, может тяпнуть брата. Знает, что нельзя, но...Вообще, если разозлится, кидает всё и швыряет. Наличие границ проверяет постоянно, может смотреть в упор, слушать замечание и продолжать делать по-своему. Кризис 3х лет у нас в полном разгаре. А сын, спокойный такой, рассудительный - Дядей Лёшей себя называет)))
  • 0

#2559
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
добрый день всем!!!так давно не заходила сюда. все уже такие большие.
спасибо за поздравления!
день варенья девчонкам мы отметили скромно, только сестра с дочкой приехали. тортик сама им пекла, свечки задувать ни в какую не хотели. младшая ни кусочка тортика ни съела, не захотела. она больше мясо любит ;-) .
у нас тоже проблема с послушанием, младшей говоришь "нельзя" - она на тебя смотрит и опять тоже самое делает. все шкафы скотчем заклеила, так она все равно умудряется их открывать. а когда ест то все в одну тарелку смешивает и суп и компот.
а старшая тоже кусалась одно время, но по губам получила несколько раз и перестала. один раз укусила за щеку Саррочку до синяка такого жуткого. сейчас почти не дерутся.
  • 0

#2560
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А сын, спокойный такой, рассудительный - Дядей Лёшей себя называет)))

так мило
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.