Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#2501
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет!
Мы только только начинаем говорить предложениями ;-) В основном конечно же пока это их язык, но иногда выскакивает какое-нибуть простое предложение, типа это тото, папа спит... слушала бы их и слушала, такие балдежные :kiss:
  • 0

#2502
Julencia

Julencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А мои недавно выдали: "Мама - красивая, а папа - гусь!" , или вот еще "Папа - умный, а мама- женщина..." причем, слово "женщина" было произнесено с таким прискорбием))))) кто их этому научил, никто не признается :D
  • 0

#2503
MariyaRia

MariyaRia
  • Гость
  • 7 сообщений
Меня всегда удивляли и восхищали родители двойнят! Это ж просто героизм сразу с двумя справляться! Если честно сама страшно боюсь, не дай бог двойня!
  • 0

#2504
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

А мои недавно выдали: "Мама - красивая, а папа - гусь!" , или вот еще "Папа - умный, а мама- женщина..." причем, слово "женщина" было произнесено с таким прискорбием))))) кто их этому научил, никто не признается :D

:lol: с ними в этом возрасте так прикольно! :beer:


Изображение

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 17.01.2012, 23:45:11

  • 1

#2505
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет!
Вот у меня доча вчера выдала
Доставала старшего брата, привлекала к себе внимание, а он в компе чего-то делал. Он ей раз сказал - Я занят - второй, а потом говорит - Всё выходи, ты мне мешаешь! Она подошла к двери, потом поворачивается к нему и заявляет - Максим, какие у тебя проблемы? Чем тебе помочь?
Сын аж забыл что делал :eek: Наша реакция ей очень понравилась, теперь всех про проблемы спрашивает, а мы ее семейным психологом называем :lol:
  • 2

#2506
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

а мы ее семейным психологом называем :lol:

:D такие маленькие но умничиют по взросламу ;)
  • 0

#2507
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Меня всегда удивляли и восхищали родители двойнят! Это ж просто героизм сразу с двумя справляться! Если честно сама страшно боюсь, не дай бог двойня!

Боялась очень когда узнала,что двойня.А сейчас смотрю на своих малышей(нам по 10 мес) и не нарадуюсь,хотя и тяжело бывает :-)

Сообщение отредактировал Змеечка: 19.01.2012, 17:10:46

  • 0

#2508
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Боялась очень когда узнала,что двойня.А сейчас смотрю на своих малышей(нам по 10 мес) и не нарадуюсь,хотя и тяжело бывает :-)


правельно, так держать!!! :beer: к 2годам вообще раслабитесь!!!
  • 0

#2509
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ДД, мамочки, мож кому надо http://vse.kz/index....2#entry19289272 ?
  • -1

#2510
simpotyashka

simpotyashka
  • Гость
  • 29 сообщений
нам вот уже 1,3, так и не болтаем, так между собой(((, а так хочется чтоб что нибудь сказали внятно,... уже ругают что я с ними не занимаюсь(((. доча палец сосет сынок соску, и им больше ни че не надо. болтают только между собой))))! а еще любят писать в свою палатку))). горшок для них враг. наверное я устала не много((((!
  • 0

#2511
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

нам вот уже 1,3, так и не болтаем
уже ругают что я с ними не занимаюсь(((.
доча палец сосет сынок соску
а еще любят писать в свою палатку))). горшок для них враг. наверное я устала не много((((!

Привет! я со своими с детства по взрослому разговариваю, даже если говорят дай, то я в своем предложении повторяю это слово и уже отвечаю... сумбурный ответ :faceoff: ну например дай пить, я отвечаю, дать тебе попить и жду ответа Да! ну как то так! И канечно соска и палец тормозят реч... :spy:
сосет палец это плохо попробуйте смочить его в разведенной таблетке левомецитина (он очень горький) сказав что пальчики в рот брать нельзя кака! и в следующий раз ей точно не захочется его сосать.
а соску надо бросать, я в один прекрасный день ее отрезала и сказала, что собачка съела, она даже не плакала но при каждой попытке ее соснуть я ей это повторяла и через 2 дня все мы про нее забыли! год прошел достала ей показываю и она говорит, сосу собачка съела но но но (поругалась) и все!!!
с горшком мы долго воевали и до сих пор если не напомнить то.... :faceoff: но сажать надо обманом, ты садись а я тебе игрушку дам или книжку... ну вот как то так! ;-)



Изображение

Сообщение отредактировал МЫ...(*_*)...7-Я: 26.01.2012, 00:24:46

  • 0

#2512
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет!Поделитесь пожалуйста опытом как лучше быть.Нам по11 мес спали дети в одной комнате,просыпаясь ночью покушать будили друг друга,ночи были тяжелые и бессонные :faceoff: Вчера доча с папой спала в другой комнате,все выспались никто никого не будил.Вот теперь думаю как быть дальше поразень спать или же вместе.Просто мне казалось,что с детства они должны были привыкнуть к друг другу и не реагировать так чутко.

Сообщение отредактировал Змеечка: 26.01.2012, 19:47:37

  • 0

#2513
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Всем привет!Поделитесь пожалуйста опытом как лучше быть.Нам по11 мес спали дети в одной комнате,просыпаясь ночью покушать будили друг друга,ночи были тяжелые и бессонные :faceoff: Вчера доча с папой спала в другой комнате,все выспались никто никого не будил.Вот теперь думаю как быть дальше поразень спать или же вместе.Просто мне казалось,что с детства они должны были привыкнуть к друг другу и не реагировать так чутко.


Привет!
Мои малыши спят в отдельной комнате с 9 месяцев. Доча часто просыпалась и сейчас тоже бывает,то попить, то пописть - сыну ее крики совершенно не мешают. Но вот по утрам, доча целенаправленно начинает его будить - она ранняя пташка, в 6 утра подъем :faceoff:
Приходится утром ее забирать к нам в спальню, тогда все спят, а она мультики смотрит.))) НО, до утра, спят вместе только в своей комнате.
ИМХО - я против разделения мамы и папы "силами" детей. Детям вполне комфортно спать порознь друг от друга - ведь у одного под боком - мама, а у другого - папа. И у детей конечно будет стресс, если родители решат вновь переселить их в детскую :dont:
  • 0

#2514
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем добрый вечер! А у меня такой вопрос. Когда вы начали вводить прикорм своим деткам? Я, послушав Комаровского, который говорит, что не важно на ИВ или на ГВ ребенок, прикорм надо вводить в 6 месяцев, хотела так и начать. Нам уже по 4 месяца, у меня одна доча искусственница (не взяла сиську в роддоме), вторая - на грудном. Вчера педиатр в интертиче (мы там не наблюдаемся, пришли АКДСку ставить), сделала большие глаза, что какой ужас ребенок на смеси, а прикорм я не ввела. Ну и соответственно внесла смуту в мои мысли, тем более, что бабушки неустанно повторяют, что они с месяца давали нам морковный сок. Мне бы не хотелось вводить дочкам прикорм в разное время. А как было у вас?
  • 0

#2515
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Всем привет!Поделитесь пожалуйста опытом как лучше быть.Нам по11 мес спали дети в одной комнате,просыпаясь ночью покушать будили друг друга,ночи были тяжелые и бессонные :faceoff: Вчера доча с папой спала в другой комнате,все выспались никто никого не будил.Вот теперь думаю как быть дальше поразень спать или же вместе.Просто мне казалось,что с детства они должны были привыкнуть к друг другу и не реагировать так чутко.


Привет!
Мои малыши спят в отдельной комнате с 9 месяцев. Доча часто просыпалась и сейчас тоже бывает,то попить, то пописть - сыну ее крики совершенно не мешают. Но вот по утрам, доча целенаправленно начинает его будить - она ранняя пташка, в 6 утра подъем :faceoff:
Приходится утром ее забирать к нам в спальню, тогда все спят, а она мультики смотрит.))) НО, до утра, спят вместе только в своей комнате.
ИМХО - я против разделения мамы и папы "силами" детей. Детям вполне комфортно спать порознь друг от друга - ведь у одного под боком - мама, а у другого - папа. И у детей конечно будет стресс, если родители решат вновь переселить их в детскую :dont:

Спасибо большое за совет :-)У нас тоже доча встает раньше всех и так любит полепетать да погромче,что не проснуться просто невозможно :-)

Сообщение отредактировал Змеечка: 26.01.2012, 23:22:08

  • 0

#2516
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Всем привет!Поделитесь пожалуйста опытом как лучше быть.Нам по11 мес спали дети в одной комнате

Приветик! У меня дочи спят с детства, в разных манежах, но в одной комнате с нами, к весне сделаем ремонт в детской и будем переселять их в отдельную комнату, раньше, да! будили друг друга, а сейчас не реагируют, если кто то просыпается. Встают вместе в 8-30, если одна проснется я подкачиваю (говорю спи и глазки закрывай и чшчшчшч пока помогает :D ) но в последнее время старшая (на 1мин :D ) просится к нам прям психует :spy:

Всем добрый вечер! А у меня такой вопрос. Когда вы начали вводить прикорм своим деткам?

мы до 2х были на ГВ, прикорм вводила обеим с 6-7мес. сейчас едят все что и мы (очень рыбу любят) хотя я ее терпеть не могу! И в первый раз слышу что одна сосет а другая нет :spy: вам наверное надо с терапевтом поговорить, как детки сосут, ходят в туалет и т.д. (все таки одна искус.) Удачи у вас все получится! :beer:
  • 0

#2517
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

И в первый раз слышу что одна сосет а другая нет

Моя мама тоже говорила, что впервые видит, чтобы новорожденный ребенок от груди отказывался. Мы родились немного раньше срока и ротик у дочи был совсем маленький, а соски у меня большие, может поэтому. Периодически пыталась прикладывать к груди, но без результатно. Вчера вот опять попробовала, так доча истерику закатила, что ей в рот суют не понятно что. А вот с педиатром проблемка получилась. Мы наблюдаемся у педиатра в обычной поликлинике. Нам повезло и у нас была замечательная женщина, но с нового года поликлиника переходит на семейных врачей, и теперь, видимо, нам заменят врача. Вот были недавно, нас отправили к другому врачу, ужасная женщина. Начав прием, минут через 30 пошла пить чай, при том, что у нее народу полно. Наша врач такого себе не позволяла. Ну и естественно ничего про прикорм не сказала...

Всем доброго утра!
  • 0

#2518
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Змеечка: 27.01.2012, 12:09:13

  • -1

#2519
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


И в первый раз слышу что одна сосет а другая нет

Моя мама тоже говорила, что впервые видит, чтобы новорожденный ребенок от груди отказывался. Мы родились немного раньше срока и ротик у дочи был совсем маленький, а соски у меня большие, может поэтому. Периодически пыталась прикладывать к груди, но без результатно. Вчера вот опять попробовала, так доча истерику закатила, что ей в рот суют не понятно что. А вот с педиатром проблемка получилась. Мы наблюдаемся у педиатра в обычной поликлинике. Нам повезло и у нас была замечательная женщина, но с нового года поликлиника переходит на семейных врачей, и теперь, видимо, нам заменят врача. Вот были недавно, нас отправили к другому врачу, ужасная женщина. Начав прием, минут через 30 пошла пить чай, при том, что у нее народу полно. Наша врач такого себе не позволяла. Ну и естественно ничего про прикорм не сказала...

Всем доброго утра!

Добрый день!А в какой поликлинике Вы наблюдаетесь?
  • 0

#2520
УдивительнаЯ

УдивительнаЯ
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Добрый день!А в какой поликлинике Вы наблюдаетесь?

Кажется №4. Она нах-ся на Мустафина-Биржана в Орбите. К невропатологу ходим платно в мед.центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.