Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1341
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

' date='18.07.2009, 19:06' post='9268526']
Непонятки какие-то с машиной начались. Плохо заводится иногда (!!!)! Зависимость не нашел, то ли от жары,


У меня такая же фигня была (еще есть). Аккум поменял - ушло на недельку и потом опять начала моск толкать в бок...

Проверь стартер. У меня оказалось что втягивающии износился (родной стоит, еще с 97-го года :dandy: )
  • 0

#1342
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

' date='18.07.2009, 19:06' post='9268526']
Непонятки какие-то с машиной начались. Плохо заводится иногда (!!!)! Зависимость не нашел, то ли от жары, то ли еще от чего... По симптомам как будто аккумулятор сел - поворачиваешь ключ, и он вяло пытаясь прокрутить движек останавливается на пол обороте, при этом все электрическое включая панель тухнет! :(
Как выяснилось позже на СТО Varta на Розы, аккумулятор не держал нагрузку, хотя странно - при этом в основном всегда заводился нормально?! :eek:
Хрен с ним, пошел поменял аккумулятор на новый корейский с гарантией (кстати стоял родной по ходу Varta, и если учесть что машинка 2006 года уж слишком рано он коньки бросил это же варта :-/ ). На новом корейском 2 недели поездил, и на днях опять сюрприз - припарковался на 5 мин, выхожу - не заводится! :)

Я начинаю подозревать что это не аккумулятор был! Кто знает что это может быть? :fie:

PS Кстати, когда эта проблема возникает, 5-6 раз пытаешься завезти и с каждым разом видно все больше и больше результата, и на 7 раз машинка заводится ели-ели! Главное что потом можно в течение дня еще раз 10 остановится и такой проблемы не будет. А через недельку опять может появится, вообщем херня какая-то :(

к электрику гони. вероятно что то коротит мощно. самое распространенное это генератор и стартер.
  • 0

#1343
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Сервис Варта по Разыбакиева выше утепова??? Меня этот мужик вобще вырубает хоть и один раз видел его, строит из себя не знаю кого.
Тут тема про легаси, поделюсь небольшим опытом, мож кому пригодится. Страдал задними пружинами, не мог найти пожесче на легаси 99года универсал (широкофарая), то что продали на нурмакова оказались вобще мягкими, зад сел. По маркировке запутался, кто что говорит. Вобщем решил проблему поставив пружины от Аута 2002года. Они толще. Машина выпремилась. Это так, на заметку.
  • 0

#1344
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Ничего что я без цетирования? Хочу добавить еще по поводу генератора. Был случай у меня. Еду газую и кажется что свет ярче становится, загорелся чек энжейн, доехал до дому, и у меня сгорела лампочка на фаре, замерив напряжение выяснилось что генератор выдает больше положенного при газовании. Аккумулятор закипел аж. Потом долго искал регулятор напряжения, но в основном выеснялось что отдельно никто не продает. Новый генератор на мою стоит 85тыс.!!! Решил проблему купив Б/У. Это тоже так на заметку. Сильно не газуйте))) а по возможности вобще не передвигайтесь на неисправном авто.
  • 0

#1345
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений
Legacy 2.0, 2007 год, Астана
вступил в ваши ряды буквально пару дней назад. :idea:
машинка клёвая, красивая, всё радует. по трассе хорошо идет.
Проблема единственная, обновил тормозные колодки и через пару десятков КМ загорелся ABS и пишет вместо одометра Err 55.
Что за ботва не подскажете??
Может просто машину помыть?
(чтобы смыть пыль с датчиков ABS от новых колодок )
  • 0

#1346
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
скорее всего не 55, а SS
это ошибка датчика скорости авто (Speed Sensor)
в этом случае также загорается ABS и не работает круиз контроль

Your odo is actually displaying Er SS which indicates the ABS/VDC system detected a problem with the data from one of the wheel Speed Sensors. This ususally prompts the OBD computer to set a P0500 trouble code, which turns on the CEL and disables cruise control. This problem is usually the result of getting stuck in snow and one of the wheels spins much faster than the others. It should all go away after about 3 driving cycles if that's the case.


  • 0

#1347
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений
да да да, круиз тоже не работает :)
В общем надеюсь что просто промыть поможет.
  • 0

#1348
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
надо смотреть датчики скорости на каждом колесе. вопчим удачи Вам! :rotate:
  • 0

#1349
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений

надо смотреть датчики скорости на каждом колесе. вопчим удачи Вам! :rotate:


Да уж, помывка не помогла, думаю вытащить предохранитель ABS на время.
Сниму суппорта передних колес на выходных, промою датчики спиртом
  • 0

#1350
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Да уж, помывка не помогла, думаю вытащить предохранитель ABS на время.
Сниму суппорта передних колес на выходных, промою датчики спиртом

не думаю что спирт поможет:rotate:
купить и все. он может глючить.
  • 0

#1351
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений


Да уж, помывка не помогла, думаю вытащить предохранитель ABS на время.
Сниму суппорта передних колес на выходных, промою датчики спиртом

не думаю что спирт поможет:spy:
купить и все. он может глючить.



Тогда спирт пустим на внутреннее употребление :eek:
Просто думаю машине два года а уже датчик навернулся :rotate: :rotate:
  • 0

#1352
Anchorite

Anchorite
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
хмм...ну могли и "помочь" ему навернуться при замене колодок.
  • 0

#1353
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Седня был в СЦ, как же сложно теперь у них обслуживаться стало, мб конечно из-за отпусков, но мне не легче)

В общем, проблема такая - то горит, то не горит правая габаритка и чо-то разболтался бочок для омывателя стекол. Приехал в субботу, делать не стали - сказали это гарантийный ремонт, а менеджер по гарантии не работает на выходных.

Хотел записаться на 7 вечера во вторник, оказалось, после 6 он тоже не работает :D

В итоге сегодня записался на 4, ели ели взяли у меня машину (очередь + как-то все пофигистично работают), за 2 часа сделали с моей же помощью (т.к. механику никто помочь не мог, он попросил меня держать там подкрыльник :mad:).

Закрепили бочок омывателя, говорят наверное слетел после кочки какой-то, т.к. аварий не было (ТТТ), с лампочкой ничего делать не стали, сказали, что она китайская. Самое интересное, что слева горит такая же уже целый год и все окей :D
  • 0

#1354
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
может кто сталкивался:

Субару Легаси 2006г. 2.5, я остановился на перекрестке на красный свет, когда загорелся зеленый я отпустил ногу с педали тормоза, и вдруг машина заглохла.
Затем на следующий день, когда заезжал во двор, при повороте нажал педаль тормоза, она опять заглохла.

В чем может быть причина?
  • 0

#1355
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет! Стал счастливым обладателем Легаси B5, 2003, араб, 2.0 (без турбины), типтроник. Машинка хорошая, резвая, несмотря на обьем))
Позвольте спросить у вас, помочь, подсказать, какие действия сделать, у меня есть пару вопросов пока:
1. На панели горит датчик AIRBAG
2. Инф панель не работает (или не горит). Ну это панель где часы, инфа по расходу показывает.
Думаю мне нужен хороший электрик, посоветуйте.
Залил пока 96 Гелиос, вроде норма тянет. Что посоветуете? До этого для своего камри 20 америкота лил 92 рп всегда.

Заранее спасибо.
  • 0

#1356
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Всем привет! Стал счастливым обладателем Легаси B5, 2003, араб, 2.0 (без турбины), типтроник. Машинка хорошая, резвая, несмотря на обьем))
Позвольте спросить у вас, помочь, подсказать, какие действия сделать, у меня есть пару вопросов пока:
1. На панели горит датчик AIRBAG
2. Инф панель не работает (или не горит). Ну это панель где часы, инфа по расходу показывает.
Думаю мне нужен хороший электрик, посоветуйте.
Залил пока 96 Гелиос, вроде норма тянет. Что посоветуете? До этого для своего камри 20 америкота лил 92 рп всегда.

Заранее спасибо.


1. Что-то с эйрбагами, заедьте на СЦ, либо на Автопилот.
2. Правильно сказали - к электрику. Я все делал только на СЦ, поэтому посоветовать могу только их автоэлектрика, но наверное дороговато там. А так сестре Примеру делал на СТО в районе Тулпара, хороший такой электрик, быстро нашел проблему и починил. Если интересует, в ЛС за контактами :rotate:

Я бы не рекомендовал Гелиус, попробуйте RP или Синойл, 96 нормально.

Субару Легаси 2006г. 2.5, я остановился на перекрестке на красный свет, когда загорелся зеленый я отпустил ногу с педали тормоза, и вдруг машина заглохла.
Затем на следующий день, когда заезжал во двор, при повороте нажал педаль тормоза, она опять заглохла.


http://vse.kz/index....howtopic=240230 - вот тут немного про это, а вообще, странно конечно!

Сообщение отредактировал -SB-: 10.08.2009, 10:14:36

  • 0

#1357
c0der

c0der
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ок спасибо.
  • 0

#1358
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений


Да уж, помывка не помогла, думаю вытащить предохранитель ABS на время.
Сниму суппорта передних колес на выходных, промою датчики спиртом

не думаю что спирт поможет:-)
купить и все. он может глючить.



Тормоза видать притерлись, не знаю, АБС снова заработал с круизом. :rotate:
Поставил задние колонки другие, никакой разницы, Деньги на ветер. нужно менять магнитолу. Кто-нибудь видел нормальные магнитолы для legacy 2007? чтобы как штатная вставала.
  • 0

#1359
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Добрый день! Не могли бы подсказать?....при коротких рейсах машинка ведет себя спокойно, если расстояние увеличивается езды и скорость, то при остановке на перекрестке начинает дергаться,прерывисто, примерно каждые 15 сек, бывает срузу несколько раз подряд, если включаю кандер, ещё больше дергает, поменял свечи, 1 раз за день дернулась и то при кандере! машинка простояла 2 дня,поехал опять на много, включил и она опять моск имеет дерганьем, без кандера ещё пока что не было... Легаська 96г. твин турбо...заранее благодарю
  • 0

#1360
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
у кого на субаре 97 года (японце) 2 лиьра без турбин хватает мощности кондера? :-/


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.