Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1321
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений


Кури мануал тщательно, а не через строчку!

Для проведения самодиагностики следует соединить друг с другом два зеленых разъема (два черных разъема остаются несоединенными), после чего включить зажигание и по миганию лампочки "CHECK" считать код неисправности (ниже приведены коды неисправностей "Subaru-Legacy" выпуска 1994 года):
-- чего я пропустил? какую строчку?

Внимательней читать нуно, там нужно проделать ряд движений!!!!!!!!!!!!!! :spy:

издеваетесь да? у меня мануала нету , читаю здесь . если здесь неправильно, дайте правильную ссылку или лучше напишите белым по черному чего я неправильно делаю .... плиз ....
  • 0

#1322
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
сначала идем сюды: http://vse.kz/index....showtopic=20998
оттуда берем ссылку сюды:
http://www.subaru-fa...k/suba-faq.html
там ищем вот это:
http://subaru-faq.ru...mp;onlynewfaq=0
и вот это:
http://subaru-faq.ru...mp;onlynewfaq=0
зависит от того какого года машина
  • 0

#1323
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
a_askar'у благодарность с занесением в личное дело :spy:
  • 0

#1324
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да можно просто устно! :)
Там главное разобраться какая система стоит обд-раз или обд-два
  • 0

#1325
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
катался на последнем легасе,машина классная,вот только маленький клиренс смущает. пару раз низ цепанули очень не приятно... А так динамика,тормоза,ощущение при вождении мне понравились! Отделка АКПП тоже понравилась..
  • 0

#1326
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

катался на последнем легасе,машина классная,вот только маленький клиренс смущает. пару раз низ цепанули очень не приятно... А так динамика,тормоза,ощущение при вождении мне понравились! Отделка АКПП тоже понравилась..

последний - это 2009 г.в. што ле? Я слышал их скоро на СЦ затянут..
  • 0

#1327
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Непонятки какие-то с машиной начались. Плохо заводится иногда (!!!)! Зависимость не нашел, то ли от жары, то ли еще от чего... По симптомам как будто аккумулятор сел - поворачиваешь ключ, и он вяло пытаясь прокрутить движек останавливается на пол обороте, при этом все электрическое включая панель тухнет! :-/
Как выяснилось позже на СТО Varta на Розы, аккумулятор не держал нагрузку, хотя странно - при этом в основном всегда заводился нормально?! :D
Хрен с ним, пошел поменял аккумулятор на новый корейский с гарантией (кстати стоял родной по ходу Varta, и если учесть что машинка 2006 года уж слишком рано он коньки бросил это же варта :-) ). На новом корейском 2 недели поездил, и на днях опять сюрприз - припарковался на 5 мин, выхожу - не заводится! :)

Я начинаю подозревать что это не аккумулятор был! Кто знает что это может быть? :smoke:

PS Кстати, когда эта проблема возникает, 5-6 раз пытаешься завезти и с каждым разом видно все больше и больше результата, и на 7 раз машинка заводится ели-ели! Главное что потом можно в течение дня еще раз 10 остановится и такой проблемы не будет. А через недельку опять может появится, вообщем херня какая-то :D

Сообщение отредактировал [DAO]: 18.07.2009, 19:12:28

  • 0

#1328
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
генератор проверить надо. наверняка не дает зарядку на должном уровне.
у меня при комп. диагностике вылезла ошибка системы зарядка аккумулятора. Подозреваю что стерлись щетки в гене. никак не выберу время чтобы заехать на сто. при этом изредка во время движения загорается аккум и ручник на панели и все начинает гаснуть. при повышении оборотв все проходит. проявляется не часто.
  • 0

#1329
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Попробуйте РП или Мобил.

RP это на Фурманова/Аль-Фараби?
  • 0

#1330
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
рп на ленина аль-фараби :)
  • 0

#1331
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

генератор проверить надо. наверняка не дает зарядку на должном уровне.
у меня при комп. диагностике вылезла ошибка системы зарядка аккумулятора. Подозреваю что стерлись щетки в гене. никак не выберу время чтобы заехать на сто. при этом изредка во время движения загорается аккум и ручник на панели и все начинает гаснуть. при повышении оборотв все проходит. проявляется не часто.

Когда на аккумулятор гарантию давали проверяли генератор, сказали отличный генератора зарядка в норме, проверяли под нагрузкой как полагается с включенными фарами, кондером и мафоном, еще вентиляторы охлаждения крутились.
че то другое. не аккумулятор и не генератор, а какая-то схема сбой дает... :kiss:
  • 0

#1332
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну дык у меня тоже при проверке все ништяк. но компьютерная диагностика дает ошибку системы зарядки. хочу протянуть цешку в салон :kiss: чтобы отдельный датчик не покупать и проверить вольтаж в тот момент когда мигают индикаторы.
может остается что то включенным? помню у дедушки как-то в багажнике свет не отключался и постоянно горел. заметили случайно совсем. каждое утро начиналось с прикуривания. отец иногда локтем задевал кнопку подогрева сидений (работает при выклбченном зажигании). тоже утро начиналось с прикуривания. у меня было похожее как-то: в стоп сигнал задний вода после дождя затекла... часто после дождя ваще машина туго заводилась... потом снял фару. промазал герметиком и щас тьфу-тьфу-тьфу :lol:

блин... аккум это походу у нас семейное ;)
  • 0

#1333
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

рп на ленина аль-фараби :lol:

Ну не местные мы :kiss: В гости в Ваш город приехал. В баке 96-й гелиосовский с трассы. Машину тошнит, надо нормального бензу дать ей.
А на фурманова что за заправка?

Сообщение отредактировал Ap@che: 19.07.2009, 10:20:10

  • 0

#1334
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Добро пождаловать! А дождь не Вы привезли? :kiss:

на фурманова нет заправок :lol: это типа "правительственная"
дорога и там не может быть заправок )))

Синойл тоже неплохой бензин.
  • 0

#1335
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Добро пождаловать! А дождь не Вы привезли? :lol:

Спасибо!
Наверно мы ;) Когда подъезжали к городу пошел ливень. Всю дорогу было солнечно +33, как подъехали к горам +19 и кананады грома. Красота, вокруг чисто а над Алматы черным черно и молнии. :kiss:
  • 0

#1336
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Енто плохо!! :kiss: Всю ночь стоянк под окнами выла от страха... Хор сигнализаций им. Тамогавкина блин...

Как дорога кстати? Планирую попозже в Караганду съездить на машине. Как машина на трассе себя ведет?
  • 0

#1337
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дорога не плохая. Тот участок 200 км, немного подлатали. Остальная трасса в отличном состоянии. Правда есть участок между Карагандой и Балхашом, объезд метров 300. Ремонт дороги. И есть участок после Балхаша тоже ремонт но без объезда. Насыпали щебени и полили смолой. И так километров 5, встрачка швырят камни в лобовое. Итог 7 выщербин, не сколы конечно, но тоже малоприятные точки на стекле, ездил в ремонт стекол, сказали в ремонте не нуждаются. Еще совсем немного на том жу участке побило расширители арок (у меня аут). Тоже не сказать что сильно, но все равно мало приятно. Хотя весь кайф в том что их можно потом отдельно покрасить. Отлично защищают крылья и двери эти накладки! Машиной доволен! Ехал груженный под завяз. Расход по бортовому 9.2 (реальный +0.5 литра обычно у меня), в среднем ехал 120-130. Вот только в город как въехал понял что тяги поубавилось. По трассе более менее заправки тоько Гелиос, мой еж его плохо переваривает.
  • 0

#1338
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вообще родное стекло еще то амно. За 2 года уже все покоцанное мелкими точками. Думаю в следующем году поменять на финское Pilkington, говорят очень качественные стекла. Там где родное пойдет трещинами, на этом даже выщербены не будет. Вот только где его найти...
  • 0

#1339
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Залил полный бак 98-го на RP, теперь я понял почему его так любят. Это же Омский НПЗ. В Астане всегда заправляюсь омским бензином... С нашим (Казахстанским) конечно не сравнить. Пошел обнулять комп, что бы вкусить всю прелесть 98-го :kiss:

Це Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 19.07.2009, 18:22:41

  • 0

#1340
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

рп на ленина аль-фараби :lol:

РП на Саяхате, ниже СЦ :kiss:

Залил полный бак 98-го на RP, теперь я понял почему его так любят. Это же Омский НПЗ. В Астане всегда заправляюсь омским бензином... С нашим (Казахстанским) конечно не сравнить. Пошел обнулять комп, что бы вкусить всю прелесть 98-го :dandy:

Прально, 98 реально очень неплох!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.