Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1281
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну что тут можно сказать? Красавчик... :-) Если большой расход не бьет по карману, то и не надо этим заморачиваться...


Ну да :( , а то что при неправильном формировании смеси забивается катализатор и выхлоп в целом!

То что уровень CO2 не соответствует нормам и то что ваш ECU в легкую может перескочить в аварийный режим!

То что ваши свечи воспламеняют перобогащеную смесь буквально купаясь в топливе и покрываются сажей!

На это тоже забить? :)
  • 0

#1282
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Тьфу-тьфу-тьфу... Пробег у меня не большой! Обслуживаюсь по гарантии а ацтане_моторс, последний раз при диагностики посмотрели свечи сказали все тип-топ... :(
  • 0

#1283
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

' date='23.06.2009, 16:28' post='9019399']
Кстати расход реально можно довести до показателя который указан в характеристиках - 13.6 л/100 км! Сам лично проверил (довел) - месяц назад ездил как-то все выходные по городу, спокойно при-спокойно, по правой стороне, 60-80 км/ч, разгон плавный... И результат к концу второго дня 13.8л/100!!! :) Но увы на долго меня так не хватило - понедельник... и я снова как угорелый опаздывая лечу на работу, на встречи, etc :(

У меня после перехода на АИ-98 на РП (с синойла 96), расход на 1-2 литра ниже стал, при том что субъективно кажется, что и разгон стал бодрее. Советую попробовать, месяцок позаправляться АИ-98 и топить так, как обычно - если до этого расход 22 был, то мб щас будет 19-20)
  • 0

#1284
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я тут наоборот подумываю на 92 перейти а ты 98 говоришь... :cry:
Так чисто ради эксперимента можно, но постоянно заправляется 98 имхо накладно - разница в цене больно велика :eek:

А вообще цену 96 тоже надо пододвинуть ближе к 92 - там тоже разница в цене идет приличная... :-)
  • 0

#1285
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

' date='24.06.2009, 13:11' post='9029818']
Я тут наоборот подумываю на 92 перейти а ты 98 говоришь... :cry:
Так чисто ради эксперимента можно, но постоянно заправляется 98 имхо накладно - разница в цене больно велика :eek:

А вообще цену 96 тоже надо пододвинуть ближе к 92 - там тоже разница в цене идет приличная... :-)


Ну хз, я имею ввиду ради эксперимента. На 92 легась возить не очень справедливо, машина заслуживает минимум 96))
  • 0

#1286
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

ЗАГЛОХ!

вообщем еду как обычно, на перекресте, поворачиваю и пропускаю пешеходов, нажимаю тормоз и машина глохнет!!!
машина завелась и поехала дальше!

бензин плохой? дрос.заслонку пора чистить?

легаси 07, 2,0R. пробег 29000км


Как удалось устранить трабл? У меня такая ж хрень началась.
  • 0

#1287
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Как удалось устранить трабл? У меня такая ж хрень началась.


1. самое простое и дешовое - это начать с дросельной заслонки и Клапана Холостого Хода - их необходимо промыт, а дросель так вообще лучше до блеска начистить!

Если не поможет - пиши - пораскинем мозгами....
  • 0

#1288
StrekoZa-WS

StrekoZa-WS
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет, кто знает у Субару 2001, легкое постукивание движка это норма? Стошники говорят это у всех так. По поводу бензина, в КЗ однозначно бензин не очень но в 92 по крайней мере можно быть увереным что он без лишних присадок.
  • 0

#1289
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет, кто знает у Субару 2001, легкое постукивание движка это норма? Стошники говорят это у всех так. По поводу бензина, в КЗ однозначно бензин не очень но в 92 по крайней мере можно быть увереным что он без лишних присадок.



Хороший стук наружу выйдет! Если стук только на холодную и не очень металлически звонкий то можно забить на ближайшие двадцать тысяч километров.... потом снова начать прислушиваться :smoke:
  • 0

#1290
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
на гелиосе постоянна лил 92 сначала
щас там же залил 96 также полный бак
расход остался 1в1 такой же
не могу понять либо комп неправильно показывает средний расход либо бенза такая на гелиосе
единственное в чем увидел разницу - ток машинка шустрее стала
легаси 07 - 2.0
кто что думает об этом?
  • 0

#1291
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Всем привет, кто знает у Субару 2001, легкое постукивание движка это норма?

Такой звук?

По поводу бензина, в КЗ однозначно бензин не очень но в 92 по крайней мере можно быть увереным что он без лишних присадок.

Вы точно в этом уверены? :D
  • 0

#1292
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

на гелиосе постоянна лил 92 сначала
щас там же залил 96 также полный бак
расход остался 1в1 такой же
не могу понять либо комп неправильно показывает средний расход либо бенза такая на гелиосе
единственное в чем увидел разницу - ток машинка шустрее стала
легаси 07 - 2.0
кто что думает об этом?

Попробуйте РП или Мобил.
  • 0

#1293
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По поводу бензина, в КЗ однозначно бензин не очень но в 92 по крайней мере можно быть увереным что он без лишних присадок.

Вы точно в этом уверены? :lol:

разговаривал с людьми по бензину. грят что у нас "натурал" есть только Диз.топ, 80 и 92 -все остальное догоняется присадками. В России аналагично.
Сам заправляюсь 92 рос.бенз. , 96 - мафынка вобще не переносит, сразу чек загорается
  • 0

#1294
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Хз хз, заправляся и 96 раньше, и щас 98 - ни разу чек не загорался)
  • 0

#1295
locos

locos
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А биотопливо никто не пробовал? 95 например!
  • 0

#1296
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Слышал мнение, что у нас биотопливо не такое, каким должно быть. Если сравнивать с западными странами. У нас машина сначала ездит на нем бодро, а потом еще хуже, чем на самом плохом обычном бензине.
  • 0

#1297
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

А биотопливо никто не пробовал? 95 например!


Знакомый пробовал, 2 месяца ездил радовался, потом чо-то проблемы начались)
  • 0

#1298
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
сщас начал заливать 98 на RP расход уменьшился примерно до 10-10,5 по городу на сотню при постоянно включенном кондере. Да и машинка летает прям :smoke:
  • 0

#1299
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

У нас машина сначала ездит на нем бодро, а потом еще хуже, чем на самом плохом обычном бензине.

я слышал такую штуку, не знаю на сколько верно, но мне хватило передумать))0
вобщем так, во-первых его не заливают чистым, а разбавляют, нужно гдето 3/4 биотоплива и 1/4 бензы. вот наконец залил биотопливо, км через тысчу нужно будет поменять топливный фильтр, т.к. оно вроде выгоняет всю грязь с бака. еще после тысчи км надо будет еще раз заменить топлевный фильтр, вот только тогда можно будет ездить без проблем.
  • 0

#1300
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

сщас начал заливать 98 на RP расход уменьшился примерно до 10-10,5 по городу на сотню при постоянно включенном кондере. Да и машинка летает прям :rotate:


Я об этом и говорил. У вас 2.0, как я понимаю?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.