Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#1041
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Добрый день!
Легаси 97г. надо поменять масло в двигле, какое лучше залить? синтетика, полусинтетика? Кастрол пойдет?

реклама


Удивительно как вы можете советовать масло не зная пробега двигателя :smoke:
Или менеджеры Motul обладают сверхспособностями ;)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 09.04.2009, 10:53:01

  • 0

#1042
Избалованый

Избалованый
  • Частый гость
  • 89 сообщений
сорри если я что-то не так понял, но в каком месте у мя реклама?
  • 0

#1043
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений



Добрый день!
Легаси 97г. надо поменять масло в двигле, какое лучше залить? синтетика, полусинтетика? Кастрол пойдет?

реклама


Удивительно как вы можете советовать масло не зная пробега двигателя :smoke:
Или менеджеры Motul обладают сверхспособностями ;)


Там и так все ясно. Ничего сложного и ничего удивительного. ;)


сорри если я что-то не так понял, но в каком месте у мя реклама?


тоже ничего не понял. Спросили ответил
Motul 6100 10w-40
Motul 4100 10w40


А выбор за Вами....
  • 0

#1044
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Вчера поменял в СЦ передние колодки + сделал проточку тормозных дисков, все обошлось в 22000тг. К слову, колодки подешевели на 3500 тг)
  • 0

#1045
ariston

ariston

    Читатель

  • Гость
  • 11 сообщений
Привет!!!
на legasy 2.5 1996 г. отказали тормаза, жидкость есть, колодки новые стоят, но машина тормозит очень плохо.
может кто сталкивался с такой проблемой????
куда лучше обратиться, на какое СТО, чтобы хорошо и не дорого??
  • 0

#1046
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Либо колодки запеклись (если некачественный дубликат), либо воздух в системе (на профилактику и прокачку), либо повело тормозные диски - на проточку, либо проблемы с вакуумным усилителем - все равно к механикам ...
  • 0

#1047
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Вчера ездил по достык в районе Бутаковки (лил дождь)...

как то мне посоветовали: "хочешь ощутить всю прелесть легаси, проедь по Медеуской трассе под 80-90 км/ч, в повороты входит идеально"

вот решил вчера это проверить... на повороте скорость 60-65 км в час пошел на аквопланирование :(
хорошо что по середине дороги ехал, а то прям в ограждение ...

шины летние, новые, дождевые :dandy:
  • 0

#1048
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 ariston может колодки туфтовые ?

2 Azamat_ala видимо фиговые однако шины :D

Я в субботу так полетал по этим морям что мама не горюй :weep: однако FullTime рулит :D
  • 0

#1049
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Вчера ездил по достык в районе Бутаковки (лил дождь)...

как то мне посоветовали: "хочешь ощутить всю прелесть легаси, проедь по Медеуской трассе под 80-90 км/ч, в повороты входит идеально"

вот решил вчера это проверить... на повороте скорость 60-65 км в час пошел на аквопланирование :weep:
хорошо что по середине дороги ехал, а то прям в ограждение ...

шины летние, новые, дождевые :D


Вчера часиков в 6 вечера ездил с невестой на Медео и на Чимбулак, и чуть выше. По медеуской трассе входил спокойно в повороты, насчет 90 не помню, но 70-80 точно. Никаких проблем не испытал, резина стоковая Potenza RE050A.
  • 0

#1050
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вчера часиков в 6 вечера ездил с невестой на Медео и на Чимбулак, и чуть выше. По медеуской трассе входил спокойно в повороты, насчет 90 не помню, но 70-80 точно. Никаких проблем не испытал, резина стоковая Potenza RE050A.


так я же в 9 часов вечера ехал, тогда дождь посильнее был :weep:
кста, резина тоже Potenza

Сообщение отредактировал Azamat_ala: 13.04.2009, 09:58:10

  • 0

#1051
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем привет, есть кто на американцах катается? У меня легаси 2005, первый вопрос противотуманки горят только с ближним светом, с габаритами не горят...это нормально?
  • 0

#1052
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Всем привет, есть кто на американцах катается? У меня легаси 2005, первый вопрос противотуманки горят только с ближним светом, с габаритами не горят...это нормально?


да :D это нормально, на европейцах тоже самое
  • 0

#1053
Jester

Jester
  • Гость
  • 26 сообщений


Всем привет, есть кто на американцах катается? У меня легаси 2005, первый вопрос противотуманки горят только с ближним светом, с габаритами не горят...это нормально?


да :D это нормально, на европейцах тоже самое


Странно... у меня легаси 2005 года, европеец.
Включаем габаритные(не стояночные) огни затем крутим кольцо, на ручке управления светом вперёд и загораются передние противотуманные фары.
В том случае если кольцо на ручке управления светом уже стояло в нужном положении, то при включении габаритных огней всё включается вместе.
А вот задний противотуманный фонарь только с ближним, это да.
  • 0

#1054
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
кто может подсказать по Субару Легаси ГТ, модель 2005 года: описание, технические характеристики. Другу купили, а инфы ноль....
  • 0

#1055
Lupa

Lupa
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
кто-нибудь подскажите, плиз...
Субару Легаси Гранд Вагон, 95 г. (праворулька)
проблема - спидометр не работает
спидометр и датчик целые, говорят проблема в автомате
что меняется и как?
  • 0

#1056
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
2 Lupa у Subaru два датчика скорости!

необходимо проверить оба на контакт... и фишки кстати тоже на окисление!
  • 0

#1057
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

кто-нибудь подскажите, плиз...
Субару Легаси Гранд Вагон, 95 г. (праворулька)
проблема - спидометр не работает
спидометр и датчик целые, говорят проблема в автомате
что меняется и как?

AUS правду говорит. Датчика скорости два, один в передней части коробки, один в задней (чтобы скорость обоих осей измерять). Насколько я помню на спидометр идет сигнал с переднего датчика, он идет в ECU и TCU - а от туда на спидометр. надо проверять проводку на обрыв между TCU и спидометром.
  • 0

#1058
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Странно... у меня легаси 2005 года, европеец.
Включаем габаритные(не стояночные) огни затем крутим кольцо, на ручке управления светом вперёд и загораются передние противотуманные фары.
В том случае если кольцо на ручке управления светом уже стояло в нужном положении, то при включении габаритных огней всё включается вместе.
А вот задний противотуманный фонарь только с ближним, это да.


А Вы противотуманки сами ставили или уже было в комплектации? Мне когда ставили просто поцепили к проводам, так и работает
  • 0

#1059
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Всем привет!

1) никто не знает где можно достать козырек (накладка) на заднее стекло?
в СЦ и CarCity нету :laugh:

2) еще не работает центральный замок (открыть/закрыть двери/багажник) на ключе, батарейку менял, не помогает. Никто не сталкивался?

3) хочу подтянуть салон (передняя консоль и двери дребезжат), сколько стоит и где делают?
заезжал на Лукойл, там говорят перетяжка не поможет надо делать шумоизоляцию, но нет желания тратить 1500$ на это дело

спасибо
  • 0

#1060
OleGzzzZ

OleGzzzZ
  • Постоялец
  • 448 сообщений

2) еще не работает центральный замок (открыть/закрыть двери/багажник) на ключе, батарейку менял, не помогает. Никто не сталкивался?


У меня тоже такая проблема с кнопкой на ключе ;) .... Машина 95гв, насколько я понял дело в блоке приёма сигнала.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.