Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2761
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Проверил 2 заправки, Китайцев и Прогресс. Этот вариант не помог. Вопрос: может ли данное быть вызвано валюмометром? Такое ощущение что он сдыхает, обороты начали гулять, расход превышает нормы при пенсионерской, пробочной езде...

чек не горит? ошибки не считывали? при неисправном валюме еще может быть черный выхлоп. Я не спец, но мне кажется что не в валюме дело
  • 0

#2762
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Проверил 2 заправки, Китайцев и Прогресс. Этот вариант не помог. Вопрос: может ли данное быть вызвано валюмометром? Такое ощущение что он сдыхает, обороты начали гулять, расход превышает нормы при пенсионерской, пробочной езде...

чек не горит? ошибки не считывали? при неисправном валюме еще может быть черный выхлоп. Я не спец, но мне кажется что не в валюме дело

диагностика показала только 66 ошибку. Дым не валит.
Поэтому х.е.з. что менять или что ремонтировать. АБС горел еще при покупке, но такого не было

Сообщение отредактировал Sanches_li: 05.04.2012, 15:32:03

  • 0

#2763
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
может быть стоит проверить КХХ на работоспособность? подается ли напряжение на него, например
  • 0

#2764
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ребят подскажите кто сталкивался у меня Legacy GW универсал 95г. проблема с центральным замком. Проблема такая утром двери нормально открываются и закрываются с брелка стоит сигналка томагавка. К вечеру машина постоит на солнышке и начинаются глюки открывается с брелка только водительская дверь а другие двери не открываются. Слышно что реле где-то под бардачком срабатывает но двери не открываются стоит машине постоять время в теньке и опять все начинает работать мистика какая та. Кто что может сказать по этому поводу?

Сообщение отредактировал zirucool: 06.04.2012, 08:34:15

  • 0

#2765
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Кто нибудь знает можно ли на Легас 2007 вместо центрального кармашка вставить маленький экран только для камеры заднего вида? Родная то магнитола нормально работает, поэтому не хочется плоноценнюу какую то замену делать
  • 0

#2766
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
в 12 Вольт поспрошай
  • 0

#2767
astropioneer

astropioneer
  • Постоялец
  • 335 сообщений
привет!

скажите пжлста где можно заказать деталь фары каталожный номер 84990AG510.

спасибо!
  • 0

#2768
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Обратись к KostA* на форуме ASC
  • 0

#2769
str

str
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

хотел тут на днях самодиагностику сделать по кодам OBD 1.

Набрел на такой сайт http://mylegacy.ru/topic2900.html


Сделал как там написано.

Замкнул зеленые контакты, включил зажигание, а чек не мигает, т.е. ошибок не показывает. При этом что то постоянно щелкало под капотом.


А вообще проблема у меня такая: чек загорается, только не сразу, а после проезда примерно 5 км.

Хотел выявить код ошибки и не получилось.


Легаси 97 года

  • 0

#2770
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Замкните не зелённые, а чёрные фишки, в этом случае Check будет моргать ошибки из памяти, то что как раз вам нужно.
Зелённые для диагностики, в соотвествующей теме на форуме описано.
А зелённые+черные чтобы сбросить коды из памяти.
  • 1

#2771
starshine

starshine
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



имеем Legacy 2003 японец
на борт компьютере было сообщение пару раз i9n или IGN

еще иногда на ходу когда стоишь на перекрестках ACC выдает

где можно почитать про эти ошибки - и что они означают

Вот Duke-kz уже приводил обозначения тут:
Положения ключа зажигания:
1. LOCK или IGN OFF (это одно и то же положение), в нем ключ вставляют и вынимают
2. ACC - включены аксесуары (мафон, розетки прикуривателей и др), двигатель в этом положении не работает.
3. IGN ON - включено зажигание, все основные системы авто работают. В этом положении ключа мы ездим.
4. ON - включен и работает стартер. В этом положении ключ не фиксируется и возвращается в IGN ON, если его отпустить. Используется только для завода авто.



спасибо - но это все появляется на ходу когда машина заведена и едет - к чему тогда она мне сообщает о положении ключа?


так в чем может быть проблема постоянного мигания на компе символов АСС и i9n

в пилоте не знают - куда еще ехать?
  • 0

#2772
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
1. Проверить замок зажигания
2. Проверить/самодиагностировать панель приборов
http://vse.kz/topic/...st__p__20155491
  • 0

#2773
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
всем привет.
после самодигностики на моем ГрандВагоне считалась ошибка 22 "Датчик детонации". На одном сайте сказано, что возможная причина - "Оборвана или замкнута электрическая цепь датчика"

Подскажите к кому можно с этим обратиться?
На СТО "Субарик" не хочется. Они мне вообще не захотели диагностировать чек.
Сказали "Приходи, когда чек будет гореть постоянно..."

Спасибо.
  • 0

#2774
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Обычно такой диагноз заканчивается заменой датчика.
Благо стоит он не дорого, меняет быстро.

На СТО Достар поменяют без вопросов.
  • 1

#2775
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Обычно такой диагноз заканчивается заменой датчика.
Благо стоит он не дорого, меняет быстро.

На СТО Достар поменяют без вопросов.

плюс адын
менял ДД. Брал за 7 с чем-то вроде. Зигзаг мне его сменил бесплатно. Просто у него попутно менял термостат с атифризом.
  • 0

#2776
Mercurius

Mercurius
  • Частый гость
  • 51 сообщений
У меня загорелся чек, сначала думал, что что то гаркнулось, поехал на диагностику, там мне что то невнятное сказали толи это, толи то. Короче ездил я с этим чеком года полтора, хуже машина ездить не стала, в итоге лампочка перегорела, теперь не горит. А машина как ездила нормально так и ездит
  • 0

#2777
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
может просто на бенз реагирует, но чек все же считывать надо ;) и выяснять что же именно не в порядке
  • 0

#2778
DPEHA

DPEHA
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
День Добрый! Подскажите пожалуйста, приобрел Legacy 2009 года американец, и хотел бы перешить его под европу, что б расход в литрах, температура в цельсиях ну и т.д. это реально, и если да то где это сделать в Донецкой области?
  • 0

#2779
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

День Добрый! Подскажите пожалуйста, приобрел Legacy 2009 года американец, и хотел бы перешить его под европу, что б расход в литрах, температура в цельсиях ну и т.д. это реально, и если да то где это сделать в Донецкой области?

Приветствую, думаю на Украине почитателей субариков тоже немало, должны быть клубы, знаю некоторых любителей марки, к примеру bilyk и его Импрезка в 919hp http://www.drive2.ru...gd_gg/bilykwrx/
Тебе лучше поискать субароводов на Drive2 точка ru, вот встреча Субару клуб Донецк http://www.drive2.ru...30376151825678/

Сообщение отредактировал Stor: 10.05.2012, 23:43:41

  • 0

#2780
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Для уверенности кто нибуть подтвердит мою ошибку? По считыванию ошибок (подсоединил черные фишки) показывает 26. Чек иногда загорается и гаснет. Уже обнулял, но все равно переодически загорается. Машина работает нормально, ниче не глохнет и не плавает. По книжки вычитал что якобы датчик температуры воздуха во впускном коллекторе. Може у кого еще есть достоверные источники ошибок. В интернете инфа расплывчитая.
забыл добавить. легаси 99 год, 2.5 , европеец.

Сообщение отредактировал timur.ns: 15.05.2012, 08:05:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.