Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2741
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

На следующий день поехал Автопилот, почистили дросель, свечи поменяли двигатель стал работать чуть по другому, а утром такая же х..я держишь педаль газа минуту чтобы не заглох - а потом двигатель в течении дня работает все ок!

Бензин заправляюсь тока на синойле и или петроле (Альфараби - Достык) 92. Ту зиму проблем вообще не было!!

Что такое ККХ??????Его не сложно чистить ?

КХХ - клапан холостого хода, если дроссель чистили то его в первую очередь чистят. Помимо него канальцы в корпусе дросселя чистить надо.
  • 0

#2742
bakusha

bakusha
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Такой же геморой был ( -15 заводиться с первого раза потом обороты начинают падать, потом обороты подинмаются 1,5 и все ок. Ну а если сильно холодно то не подымаються и заводилась с второго и трьего раза), а сейчас усложнилось!! Заводиться падают со второго и трьего раза заводиться и сразу глохнут пока педаль газа не подержишь около 2-4 минут!!

Похоже у вас засорен КХХ, чистить КХХ, дроссель. Так же обратить внимание на состояние воздушника и свечей. Это все если бенз нормальный. Вполне возможно у вас бенз дерьмовый в баке.


На следующий день поехал Автопилот, почистили дросель, свечи поменяли двигатель стал работать чуть по другому, а утром такая же х..я держишь педаль газа минуту чтобы не заглох - а потом двигатель в течении дня работает все ок!

Бензин заправляюсь тока на синойле и или петроле (Альфараби - Достык) 92. Ту зиму проблем вообще не было!!

Что такое ККХ??????Его не сложно чистить ?


Может потеплело чуток, но авто стало заводиться уже второй день все ОК!! Иногда сюрпризы выдает непонятные, месяц назад застрял на пригорке! чтобы вылезти пришлось чуток погазовать! Так после загорелся чек инжиринг! Горел два дня потом сам по себе потух! недавно менял аккамулятор после замены как выехал начал на холостом ходу глохнуть, был выходной СТО не работало так просто взял скинул клемы и снова все ок! Копм гонит чтоли!????
  • 0

#2743
Constuctor

Constuctor
  • Гость
  • 17 сообщений


Печка хреново греет((( на Легаси 95 года, может кто подскажет ??? воздух выгонять пробовал.... результата ноль((( а климат показывает -25 за бортом, даже при +5 на что грешить не знаю.

Похоже блок климата крык-пу... Изображение
На ASC.КЗ видел темку про самодиагностику климат-контроля, АЮС может подскажет.

спасибо за инфу !!!
  • 0

#2744
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
Всем привет!
У кого - нибудь имеется схема предохранителей, которые расположены в салоне? Кузов БГ5
  • 0

#2745
Монарх

Монарх
  • Гость
  • 10 сообщений
Был турбовый Легаси 1996 и 2000 годов,турбины не работали ни на том ни на другом,коробка и движок подуставшие,так как в их молодости неплохо поганяли,теперь зарекся покупать турбовы.
  • 0

#2746
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Был турбовый Легаси 1996 и 2000 годов,турбины не работали ни на том ни на другом,коробка и движок подуставшие,так как в их молодости неплохо поганяли,теперь зарекся покупать турбовы.

Я вообще зарекся в КЗ покупать турбовые машины. Один раз на трассе понизился уровень масла - а для турбовых это нормально, а долить было негде. Ну уровень упал несмертельно. Так вот впоследствии диагностика выявила что появился люфт в турбине. Откуда ж мне было тогда знать что турбина охлаждается маслом с движка? Узнав что у нас нормально починить ее проблематично, а новыя турбинка стоит мног денег решил больше никогда не покупать турбовки
  • 0

#2747
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Всем привет!
У кого - нибудь имеется схема предохранителей, которые расположены в салоне? Кузов БГ5

гляньте здесь,вроди бы оно http://subaru-legacy...u/html/1_12.htm
  • 0

#2748
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Всем привет!
У кого - нибудь имеется схема предохранителей, которые расположены в салоне? Кузов БГ5

гляньте здесь,вроди бы оно http://subaru-legacy...u/html/1_12.htm

Спасибо, буду сравнивать
  • 0

#2749
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений
Добрый вечер всем субароводам ! когда то в молодости был турбовый седан Б3 автоматный! сейчас хочу купить леворульную такую же но на турбе и с автоматом ! приглядел один вариант с атмо мотором 2,5 ! вот теперь вопрос можно ли с наименьшими затратами поставить турбо двигло ? сколько грубо будет это стоить , с какими проблемами придется столкнуться и где все это можно поставить ? заранее спасибо !
  • 0

#2750
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
не спец, но думаю коробка тоже под замену пойдет и по электронике наверно...
у меня вот тоже в будущем настанет момент когда придется думать толи капиталить движок (и сделают ли нормально), либо другой воткнуть анологичный.
мож тоже кто сталкивался...
  • 0

#2751
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Добрый вечер всем субароводам ! когда то в молодости был турбовый седан Б3 автоматный! сейчас хочу купить леворульную такую же но на турбе и с автоматом ! приглядел один вариант с атмо мотором 2,5 ! вот теперь вопрос можно ли с наименьшими затратами поставить турбо двигло ? сколько грубо будет это стоить , с какими проблемами придется столкнуться и где все это можно поставить ? заранее спасибо !

проще сразу турбовый брать
  • 0

#2752
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
форумчане, ткните мне пальцем где найти можно расшифровку кодов ошибок на АКПП (это когда Power мигает)
Не помню просто где видел список...

Сообщение отредактировал Sanches_li: 29.03.2012, 09:12:06

  • 0

#2753
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

форумчане, ткните мне пальцем где найти можно расшифровку кодов ошибок на АКПП (это когда Power мигает)
Не помню просто где видел список...


В Subaru FAQ пришитом в топе
  • 0

#2754
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


форумчане, ткните мне пальцем где найти можно расшифровку кодов ошибок на АКПП (это когда Power мигает)
Не помню просто где видел список...


В Subaru FAQ пришитом в топе

Все, нашел, на ASC
еще один вопрос:
что за фигня такая, бывает когда резко оттормаживаешься машина глохнет
  • 0

#2755
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Все, нашел, на ASC
еще один вопрос:
что за фигня такая, бывает когда резко оттормаживаешься машина глохнет

воздушный, топливный фильтры когда меняли
  • 0

#2756
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


Все, нашел, на ASC
еще один вопрос:
что за фигня такая, бывает когда резко оттормаживаешься машина глохнет

воздушный, топливный фильтры когда меняли

пару тыщ км назад
  • 0

#2757
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
КХХ, ДПДЗ чистили? бенз какой? где льете?
  • 0

#2758
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
лью в основном 96 на гелиосе, на Шевченко-Муканова. Дроссель, КХХ тоже чистил, примерно в этот момент. Сам недоумеваю, вроде все почистил, заменил фильтра
Иногда лью 98 в качестве профилактики, но сейчас это редкость

Сообщение отредактировал Sanches_li: 29.03.2012, 20:02:29

  • 0

#2759
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ммм...как вариант, залить бенз на другой заправке. Тоже лью Гелиос, только на королеве. Замечаю вибрацию, которая то появляется, то исчезает. Со следующей заправки попробую вернуться на Прогресс.
  • 0

#2760
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

ммм...как вариант, залить бенз на другой заправке. Тоже лью Гелиос, только на королеве. Замечаю вибрацию, которая то появляется, то исчезает. Со следующей заправки попробую вернуться на Прогресс.

Проверил 2 заправки, Китайцев и Прогресс. Этот вариант не помог. Вопрос: может ли данное быть вызвано валюмометром? Такое ощущение что он сдыхает, обороты начали гулять, расход превышает нормы при пенсионерской, пробочной езде...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.