Перейти к содержимому

Фотография

Subaru LegacyХочу знать все


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2821

#3038220
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Сюда пишем про Легаси. Все что их касается.

Темы Субару Легаси и Субару Легаси 2007 седан объединены.
Пользователям стоит учесть что самая первая тема Субарики и все что про них открывалась именно по модели Легаси.
Эти темы пока объединяться не будут т.к. в теме "Субарики и все что о них" рассматриваются общие вопросы без детализации.


Сообщение отредактировал Riko: 05.01.2009, 09:51:25

  • 0

#2221
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Ну так у мну тоже блок визуально целый. Плюс он еще и запаянный, хрен разберешь :laugh: Вчера правда разобрал таки, внутри микросхемка стоит. Поди разберись что там сгорело :rolleyes: Легче новый поискать помоему.
  • 0

#2222
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
keyless door lock это он и есть. Кстати на него есть еще предохранитель. Можно его проверить
  • 0

#2223
*AJ*

*AJ*
  • Частый гость
  • 80 сообщений

keyless door lock это он и есть. Кстати на него есть еще предохранитель. Можно его проверить

А где стоит это предохранитель?
  • 0

#2224
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
У мну например в салоне стоит(вроде, не помню уже :rolleyes:) у Вас не знаю. Так и называется.
  • 0

#2225
-Ramzes-

-Ramzes-
  • Гость
  • 17 сообщений

Народ а сколько стоит поменять ремень ГРМ? запчасти+работа?



В ветке раньше посмотри, все описано и расписано. Еще в "белых сто"
  • 0

#2226
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Все привет, стрельнула подушка задняя левая, у машины пневмо-подвеска, что делать?
Vin: JF1BGBLR5TG046012
  • 0

#2227
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Все привет, стрельнула подушка задняя левая, у машины пневмо-подвеска, что делать?
Vin: JF1BGBLR5TG046012


менять заднюю подвеску на обычную.....
  • 0

#2228
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Все привет, стрельнула подушка задняя левая, у машины пневмо-подвеска, что делать?
Vin: JF1BGBLR5TG046012


менять заднюю подвеску на обычную.....

на разборе в Ужете посчитали: перед 28 000, зад 24 000 тенге, все снять поставить!
работа + запчасти
  • 0

#2229
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Плохой пуск на горячую - субару легаси 1995 г.в. праворулька. иногда на заправке заглушу, а завестись не могу, стою жду пока остынет. холодная запускается нормально. може было у кого - в чем причина?


Короче - победил я эту заразу. Поначалу плюнул и не глушил на заправке. В остальных случаях машина до следующего запуска успевала остыть. Однажды закипела в прохладную погоду на ровном месте, хотя перед этим ездил в горы и все было ок. Долил антифриз, завел, поехал и ездил еще неделю нормально. Закипела еще раз, не заглушая открыл капот - вентиляторы не вертятся.
Логика подсказала, что не работает датчик температуры охлаждающей жидкости. Осталось только его найти. Заехал на СТО на Навои (или продолжение Навои) недалеко от Сатпаева. Мне показали где находится этот датчик (в середине двигателя, сразу и не найдешь). Стоит датчик 2000 тг. , замена 3000. Купил датчик, заменил сам и наступило щастье. Кипеть перестала, заводится и на горячую и на холодную с полоборота, стала меньше потреблять топлива.
Датчик - термистор. Это сопротивление, которое меняется в зависимости от температуры. При комнатной температуре 2 кОм, при температуре кипения (для Алматы примерно 98 гр. С) 200 ом. Замерил старый датчик, он так и показывал .... но .... при нескольких повторных проверках иногда прибор показывал обрыв. Т.Е. есть в наличии внутренний обрыв, который не всегда себя проявляет. Поэтому не всегда загорался ЧекЕнжин.
  • 0

#2230
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
очень запал в душу субарь один 2005 года перекидышь. как народ к ним относится? конечно же интересует опыт эксплуатации
  • 0

#2231
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
На перекрестках трясет двигатель. Заезжал на Субару-Центр прочистили дроссельную заслонку. Поменяли масло в коробке с фильтром. Ничего не изменилось. В Автопилоте не выявили причину.
SUBARU Legacy 2.0 B13

В чем может быть причина? Сталкивались? Мне очень нравится моя первая Субару. Не хочу с ней расставаться, помогите.
  • 0

#2232
Sergey_KZ

Sergey_KZ
  • Гость
  • 12 сообщений
У меня были точно такие же проблемы
и возникали практичиский сразу после того как
я заправлялся на "гелиусе" хоть 93 хоть 96
  • 0

#2233
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений
У меня тоже вчера на ходу 1 раз заглохла, хотя за последний месяц прочистили и поменяли все что можно.
  • 0

#2234
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Датчик детонации проверить надо или его цепь.
  • 0

#2235
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Датчик детонации проверить надо или его цепь.

Завтра скажу в СТО. Хотя электрик Автопилота проверил и сказал, что все показания в норме.
Бензин я заливаю в РП 96.
  • 0

#2236
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
возьмите на пробу валюметр у знакомого или на разборе, скорее всего дело в нём
  • 0

#2237
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
2 Grand|Hustla, спасибо, но его лучше прочищу, так как дорого стоит)). И думаю, что не из-за него. Расход у меня на двушке 12 литров, притом что кондер работает.
  • 0

#2238
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

2 Grand|Hustla, спасибо, но его лучше прочищу, так как дорого стоит)). И думаю, что не из-за него. Расход у меня на двушке 12 литров, притом что кондер работает.

Мне казалось что волюметр чистят вместе с дрос заслонкой.. а проверяли топливный филтр в баке? трясти может и из-за него. может демпферы повреждены? так же можно проверить правильно ли закреплен движок.
  • 0

#2239
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
свечи/свечные провода?
  • 0

#2240
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Начнем с того что трясти может по разному!
На холодную \ на горячую, на ХХ или при наборе скорости...

В общем совет пока такой, внимательнее прислушайтесь к машине!
Не нужно куда то ехать...
Утром заведите машину с ключа, понаблюдайте за оборотами в процессе прогрева.
Дождитесь пока прогреется и выровняться обороты.

Стоя на месте воткните D понаблюдайте.
Попробуйте прокатится не трогая педаль газа.

Ну и потом свои наблюдения сюда.

P.S> чем не угодила тема про Legacy ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.