Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1821
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Точный механизм по которому распределяются скидки в % на TSP я не знаю . Возможно что такие закупы (более 500 килотенге ) у них делают продавцы запчастей региональщики, работающие на заказ , возможно костоправы , а может быть какие-либо крупные специализированые СТО и т.д. .

Сообщение отредактировал жаник66: 20.11.2009, 22:46:19

  • 0

#1822
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день господа,
недавно стал обладателем Хая (2002, 3.0, 4вд). Машина уже прибыла в Алма-Ату и ждет пока я туда прибуду.
Буду премного благодарен если подскажите ответы на седующие вопросы:

Что заливали в движок, коробку, раздатку и дифференциал? На Хайлендер клуб пишут про какие то тойотовские масла для движка (Toyota SAE 5W-30) так ли это критично или обычные масла хороших производителей подойдут?
Тот же вопрос про антифриз, тормозную жидкость и жидкость рулевого механизма?

Все ли меняли топливный фильтр в баке. Там же говорят что его нужно менять раз в 80 тыс км?

Все ли очищали МАФ сенсор или только после того как чек загорится?

Еслть ли в ТSP все расходники: воздушный, топливный, салонный фильтр, колодки?
  • 0

#1823
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Доброго время суток!
Highlander 2001г. 3,0 - пробег 80000 миль. - пора очередной раз менять масло. До этого лил синтетику, но прошлый раз на сервисе сказали, что пора переходить на полусинтетику. Что залить в этот раз? Движок масло не жрет.
Заранее спасибо!
  • 0

#1824
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
В TSP есть все ну или почти :rotate: !! (Заказывал крыло дверь..молдинг..спойлер..брызговики(в цвет))
Про что спрашиваешь..есть скорее все в наличии ..колодки задние сам брал там 3 дня назад (8тыщ)
В коробку однозначно тайотовское масло ATF4... в двигатель налил кастрол 5W40..можешь налить 5W30..другое не менял еще!!

По поводу скидки у меня счас 7%..накупил больше чем на 150000..после 500000 по моему сказали 10%
  • 0

#1825
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Доброго время суток!
Highlander 2001г. 3,0 - пробег 80000 миль. - пора очередной раз менять масло. До этого лил синтетику, но прошлый раз на сервисе сказали, что пора переходить на полусинтетику. Что залить в этот раз? Движок масло не жрет.
Заранее спасибо!


пробег 97000 миль
лью мобил1 0-40
а мобил щас вообще весь синтетический, как для новых авто, так и для авто с прбегом
  • 0

#1826
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
добрый вечер! У меня есть вопрос про Хаи из Канады. Решил присмотреться к Хаю. Сегодня посмотрел кучу Хайлендеров. Так озаботила меня такая штука. Все без исключения хаи под капотом имеют ржавчину. НА болтах, и в районе радиатора. Смотрели по кузову, внутри салона все болты без ржавчины (заоазили во все потаённые места в салоне но признаков ржавчины не видели), да и характерного запаха утопленника внутри салона не ощущалось. Но очень смущает что практически на всех Хайлендерах была ржавчина под капотом на деталях и узлах. Подскажите пожайлуста отчего ражвчина может быть под капотом и не страшна ли эта проблема со ржавчиной под капотом? Может это вообще на всех машинах из США и Канады такая ситуация ?
  • 0

#1827
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет! Кто нибудь может подсказать, как определить есть ли у Highlander'а VSC или нет? Машина 2002 года, Limited, 4WD, есть фото, но насколько я понимаю, этого мало! Может, кто знает???
  • 0

#1828
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Всем привет! Кто нибудь может подсказать, как определить есть ли у Highlander'а VSC или нет? Машина 2002 года, Limited, 4WD, есть фото, но насколько я понимаю, этого мало! Может, кто знает???


Как мне кажется, если комплектация Limited, то VSC полюбас должно быть... или нет?
  • 0

#1829
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Всем привет! Кто нибудь может подсказать, как определить есть ли у Highlander'а VSC или нет? Машина 2002 года, Limited, 4WD, есть фото, но насколько я понимаю, этого мало! Может, кто знает???


Как мне кажется, если комплектация Limited, то VSC полюбас должно быть... или нет?

Да я, что то вообще информацию не могу найти, единственное, что знаю, что на переднеприводных есть кнопка отключения противобуксовочной системы слева от руля, возле кнопки обогрева боковых зеркал! Но на 4wd там стоит заглушка! Есть у нас эксперты? Отзовитесь!
  • 0

#1830
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Все без исключения хаи под капотом имеют ржавчину.

Ну и что? Я сегодня в гараже осматривал снизу и под капотом только что полученный из США 2008 Toyota 4runner, так тоже под капотом нашел несколько ржавых болтов. Когда шприцевал карданы, под днищем также несколько ржавых болтов было. Следы ржавчины обработал WD4. Страшного ничего нет.
  • 0

#1831
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений



Всем привет! Кто нибудь может подсказать, как определить есть ли у Highlander'а VSC или нет? Машина 2002 года, Limited, 4WD, есть фото, но насколько я понимаю, этого мало! Может, кто знает???


Как мне кажется, если комплектация Limited, то VSC полюбас должно быть... или нет?

Да я, что то вообще информацию не могу найти, единственное, что знаю, что на переднеприводных есть кнопка отключения противобуксовочной системы слева от руля, возле кнопки обогрева боковых зеркал! Но на 4wd там стоит заглушка! Есть у нас эксперты? Отзовитесь!


В Highlander 2002г.в. 4WD, VSC+TRAC совместно не устанавливаются, только VSC, поэтому там заглушка стоит. VSC заявлен как доп. функция, т.е. может быть, а может и нет, но скорее всего в Limited есть. Проще лампочку посмотреть на приборной панели при включении зажигания. Это все указано в техническом описании (в шапке темы).
  • 0

#1832
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Доброго время суток!
Highlander 2001г. 3,0 - пробег 80000 миль. - пора очередной раз менять масло. До этого лил синтетику, но прошлый раз на сервисе сказали, что пора переходить на полусинтетику. Что залить в этот раз? Движок масло не жрет.
Заранее спасибо!



Ну тогда и в этот раз синтетику. На полусинтетике - много экономии? Интересно чем руководствуется сервис давая такие советы? Просто сказали и все!? Извините, но по моему это из той оперы "А если они в дерьмо скажут прыгнуть....." машина то Ваша.
  • 0

#1833
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

На Хайлендер клуб пишут про какие то тойотовские масла для движка (Toyota SAE 5W-30) так ли это критично или обычные масла хороших производителей подойдут?


Я за "обычные масла хороших производителей". А вообще тойтовское масло нового поколения SAE 5W-30 - полусинтетика, это которое Castle и которое все так любят хвалить. Синтетика у них нынче SAE 0W-20 изначально идет в машины с завода.
По остальным жидкостям так же, только в коробку брал АТF Т-4.
  • 0

#1834
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Ну тогда и в этот раз синтетику. На полусинтетике - много экономии? Интересно чем руководствуется сервис давая такие советы? Просто сказали и все!? Извините, но по моему это из той оперы "А если они в дерьмо скажут прыгнуть....." машина то Ваша.


Мне кажется что это у них понятия просто из мезозойской эры ещё остались...
Типа новая авта - синтетика, с пробегом средним - полусинтетика, с большим пробегом - минералка... чтобы все щели и дырочки забить шлаком и чтобы не протекало ))) Раньше же так было... :-)

технологии не стоят на месте же... и машина уже сделана в новом тысячелетии :laugh:

вот почитайте - http://avtomaslo.inf...neral/index.php


"А может полусинтетическое моторное масло?

Полусинтетическое моторное масло делается из смешанной основы, где 30-50% составляет синтетическая составляющая, и, соответственно, 50-70% - минеральная. Такое масло действительно обладает гораздо лучшими показателями стабильности характеристик, чем минеральное, но уступает синтетическому.

Обычно полусинтетическое моторное масло рекомендуют заливать в современные двигатели с большими пробегами, когда увеличивается угар синтетического масла. В таких ситуациях полусинтетика – оптимальный выход, поскольку вероятность найти полусинтетическое масло, соответствующее всем требованиям производителя двигателя достаточно велика, в отличие от минерального."


но 80 тык миль имхо не на столько большой пробег...
  • 0

#1835
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
По поводу VSC, чаще стоит на машинах с северных штатов. У многих друзей с южных, так там нет ( и подогрева сидений, тоже нет). И VSC не отключаемая опция ( по крайней мере у меня). Определить есть или нет, можно по описанию машины, ну или как указывали выше по лампочке в приборке около тахометра.
Масло лью Motul 5w30 синтетику, пробег 190 тыс. Тьфу -тьфу не жрет.
  • 0

#1836
Rus-Puzo

Rus-Puzo

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Продаются новые брелоки к сигнализациям Tomahawk TW-9010 и Х5 , Magicar M902F , StarLine Twage A9 и B9 Гарантия 1 мес .По всем вопросам пишите в личку.
  • 0

#1837
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

По поводу VSC, чаще стоит на машинах с северных штатов. У многих друзей с южных, так там нет ( и подогрева сидений, тоже нет). И VSC не отключаемая опция ( по крайней мере у меня). Определить есть или нет, можно по описанию машины, ну или как указывали выше по лампочке в приборке около тахометра.
Масло лью Motul 5w30 синтетику, пробег 190 тыс. Тьфу -тьфу не жрет.

Спасибо! Значит, как я и подозревал, пока у меня не будет в наличии машины, я вряд ли узнаю о VSC! :rotate:
  • 0

#1838
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Возникла необходимость сделать второй ключ к машине. Где можно качественно и быстро это осуществить?
  • 0

#1839
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Если вы насчет пропила ключа , то сильно заморачиваться не стоит - аппараты для пропила у всех одинаковые - скорее всего китайские . Свой пропилил на баян ауле , еще и сторговался подешевле - точно не помню 500 или 800 таньгов . Запрограммировал самостоятельно с помощью подсказок уважаемого Бориса - он их ранее скидывал -они висят на шапке форума , только получилась программация не сразу , а где -то с попытки 12-ой , когда уже отчаялся , но ничего получилось же . Аппарат 10/2001 , не лимитед . Если честно - то особо пока в нем нужды пока еще не было , но на всякий случай пусть будет , да и при продаже это + .

Сообщение отредактировал жаник66: 23.11.2009, 21:31:45

  • 0

#1840
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Жаник, спасибо за информацию. У вас болванка ключа с чипом? Где брали? Инструкции от Бориса очень полезны. Вроде в договоре автостраховки говорится, что должно быть два ключа. У меня один.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.