Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1861
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У меня такие трубы стоят:

Функциональности от них никакой. Только при выходе из машины пачкают брюки.


А я Вас сегодня видел. На Сатпаева-Масанчи кажись. Узнал сначала по трубе, а потом по номеру. :spy: Люди, подскажите, пожалуйста, где можно полирнуть хорошо фары? А то на них какой-то непонятный налет что ли... В ощпем тряпкой не стирается.
  • 0

#1862
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
фарки полирнуть можно везде, но я полировал своего первого Горца возле магазина Zeta, который по Ташкентской стоит, вроде нормально сделали, там еще рядом мойка круглосуточная, и СТО...сорри точнее не могу сказать...:spy:))
  • 0

#1863
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Нет, без сомнения последний вариант…просто нечто.
Найти такой обвес просто не реально, только заказывать из Японии…По капусте встанет просто много, наверно! Остается только мечтать!!!
Остаются только ступеньки, простите за вопрос, но мне, правда, не понятно, что такое «THL»?
  • 0

#1864
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Да здесь просто дело вкуса, не нравятся мне трубы…больше как-то ступеньки по душе!!!
Не подскажите, с какой машины подойдут?


ну я вообщето имел ввиду что лучше не устанавливать ни то ни другое, а сделать как на последней фоте (3-я ссылка)... это гонка жи :-))) в6! 3 литра! :kiss:

как я понимаю, Вы не смотрели фоты по ссылкам....

вот "трубы", которые именно для Хая
Изображение

вот "ступеньки" тоже не с другого авто, а для THL
Изображение

а вот о чем я Вам говорю!
ну разве не прелесть? :spy:
Изображение


Нет, без сомнения последний вариант…просто нечто.
Найти такой обвес просто не реально, только заказывать из Японии…По капусте встанет просто много, наверно! Остается только мечтать!!!
Остаются только ступеньки, простите за вопрос, но мне, правда, не понятно, что такое «THL»?
  • 0

#1865
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
THL - то бишь, Toyota HighLander... :-)

2Netot Спасибки!

Сообщение отредактировал Fraser: 30.11.2009, 21:06:01

  • 0

#1866
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Нет, без сомнения последний вариант…просто нечто.
Найти такой обвес просто не реально, только заказывать из Японии…По капусте встанет просто много, наверно! Остается только мечтать!!!


Я купил себе за 400$ "в круг" с распиленной и привезенной сюда Клюшки точно такой же!!!
Правда взял серого цвета и всё ни как не могу скопить денех на то, чтобы чуть починить его (бу) и покрасить, но всё возможно!!!
Как минимум знаю двух ребят, которые колесят в Японию за "распилом" и можно без проблем через них привезти что угодно от туда, если интересует, то могу дать контакты, познакомить и т.п.
Вот в декабре приедет пара контейнеров, но к сожалению из-за нехватки денех опять же :-) не смог ни чего заказать себе, но весной будет ещё один рейс и вот я, к примеру, буду брать себе решетку радиатора, как на фото, и полный кит подвески TRD Sportivo.... вот как то так :rotate:

... простите за вопрос, но мне, правда, не понятно, что такое «THL»?


сокращенно от Toyota HighLander :rotate:
  • 0

#1867
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

А я Вас сегодня видел. На Сатпаева-Масанчи кажись. Узнал сначала по трубе, а потом по номеру. :D Люди, подскажите, пожалуйста, где можно полирнуть хорошо фары? А то на них какой-то непонятный налет что ли... В ощпем тряпкой не стирается.


Навряд ли Вы могли меня видеть. Если только в воскресенье в районе Самала, выезжал на заправку. Бака хватило на месяц :laugh: . Я просто работаю напротив дома. И последние полгода хожу пешком. По выходным жена возит на своей машине.

С фар налет легко убирается полировочной машинкой. Но все зависит от степени налета.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.12.2009, 10:19:33

  • 0

#1868
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ой, тогда звиняюсь. Значит машины похожи. :laugh:
По поводу полировальной машинки ее у меня нет, к сожалению. Была бы сделал сам бы конечно, поскольку сейчас не многим можно доверять.
  • 0

#1869
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Ой, тогда звиняюсь. Значит машины похожи. :spy:
По поводу полировальной машинки ее у меня нет, к сожалению. Была бы сделал сам бы конечно, поскольку сейчас не многим можно доверять.

=================

я тоже такого же мнения, когда с моей машинкой что то делают на СТО, полируют, чинят или др., стараюсь быть всегда рядом и смотреть...:D))
  • 0

#1870
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Завтра собираюсь менять свечи. В ТСР нормально будет взять?, т.к. все равно еду туда ремни, ролики, сальники покупать. Или свечи можно будет где-нибудь дешевле посмотреть?
  • 0

#1871
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Завтра собираюсь менять свечи. В ТСР нормально будет взять?, т.к. все равно еду туда ремни, ролики, сальники покупать. Или свечи можно будет где-нибудь дешевле посмотреть?

========================

а зачем свечи менять, уже какие то проблемы с ними, или есть какие нибудь предписания по замене свечей ? кто то говорил что их надолго хватает...:spy:))
  • 0

#1872
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Завтра собираюсь менять свечи. В ТСР нормально будет взять?, т.к. все равно еду туда ремни, ролики, сальники покупать. Или свечи можно будет где-нибудь дешевле посмотреть?

========================

а зачем свечи менять, уже какие то проблемы с ними, или есть какие нибудь предписания по замене свечей ? кто то говорил что их надолго хватает...;)))


Проблем со свечами не замечаю, но сам на этой машине проехал около 15тыс.миль. как пришла со штатов. На одометре было около 70тыс. миль. А там не известно ведь когда меняли. И так как собираюсь на днях поменять ремни и все что с ними связано, думаю может до сразу и свечи еще заменить?
И еще вопрос: помпу тоже желательно поменять или посмотреть по состоянию?
И еще: на Теме АВТО прикрепленная тема - "СТО "ACF-service" - думаю там все сделать. Кто-нибудь обслуживался там?
  • 0

#1873
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

И еще: на Теме АВТО прикрепленная тема - "СТО "ACF-service" - думаю там все сделать. Кто-нибудь обслуживался там?

могу посоветовать грамотного моториста 87777176300. у лексусе рх300 менял ремень грм за 10,000 в других местах просили 12,000-15,000. дело даже не в цене, а в мастере . этот моторист подходит к своей работе именно с любовью, чувством и расстановкой, ему действительно видно самому нравится в моторе возиться ;)
  • 0

#1874
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я тоже как машину купил свечи не менял. Купил новые свечи месяца 2 назад, так они и ездят в бардачке. Хотя жалоб на работу двигателя нет. Покупал по 1400 кажись в ТСП.

Сообщение отредактировал Fraser: 02.12.2009, 09:02:50

  • 0

#1875
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
про горца можно здесь почитать и кое-что интересное взять - http://highlander-autoclub.ru/
  • 0

#1876
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
свечи, ремень - одна история, их не всегда надо менять,
а масла и жидкости - это уж другое ИМХО...:-))))
бывают уже поменяны перед поездкой в КЗ....и еще вопрос сколько пробега или сколько времени выдерживает свеча, кто нибудь знает ? колеса если новые со штатов стоят на машинке никто ведь не меняет..:weep:))) так и с некоторыми запчастями, лучше оригинала нетууу....один мой знакомый поменял новый ремень на тоете на ремень купленный в карсити, сейчас жалеет, кстати не забыл еще и свечки поменять, а они оказалсиь какие то суперские и дорогие...а он поставил какое то гамуно китайское...:D)) так что нужно сперва подумать, прежде чем что то делать, такие вот дела...:)))
  • 0

#1877
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Загорелся ЧЕК! Диагностиа показала КОД ОШИБКИ - Р1155.
P1155 Air/Fuel Sensor Heater Circuit. (Bank 1 Sensor 2). Говорят надо менять лямдазонд, который до катализатора, иначе современем .... всякие другие неисправности.
Стал искать информацию по этому поводу и наталкнулся на такую статью:
http://www.toyota-cl...1-20_faq_az.htm

Цитата: "Обладатели модификаций с продвинутой системой снижения токсичности - два датчика состава смеси (а не простых и дешевых лямбда-зонда) перед сдвоенным катализатором и два кислородных датчика за ним, непременно увидят некстати загоревшийся "CHECK ENGINE" (коды неисправности будут указывать на лямбда-зонды или "недостаточную эффективность катализатора"). Проблема эта целиком лежит на совести "эколохов", вынудивших внедрить чрезмерно чувствительную систему, которая не предназначена для сколь-нибудь длительной реальной эксплуатции ни в штатах, ни, тем более, у нас. Увы, наиболее экономичным и разумным выходом будет смириться с горящим индикатором."

Может кто сталкивался с такой проблеммой? Как поступить?

Сообщение отредактировал lyu118: 02.12.2009, 14:58:05

  • 0

#1878
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я купил себе за 400$ "в круг" с распиленной и привезенной сюда Клюшки точно такой же!!!
Правда взял серого цвета и всё ни как не могу скопить денех на то, чтобы чуть починить его (бу) и покрасить, но всё возможно!!!
Как минимум знаю двух ребят, которые колесят в Японию за "распилом" и можно без проблем через них привезти что угодно от туда, если интересует, то могу дать контакты, познакомить и т.п.
Вот в декабре приедет пара контейнеров, но к сожалению из-за нехватки денех опять же :( не смог ни чего заказать себе, но весной будет ещё один рейс и вот я, к примеру, буду брать себе решетку радиатора, как на фото, и полный кит подвески TRD Sportivo.... вот как то так :D

Буду очень признателен, если получится дать хотя бы телефон…Спасибо большое за помощь!!! :-/
  • 0

#1879
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Загорелся ЧЕК! Диагностиа показала КОД ОШИБКИ - Р1155.
P1155 Air/Fuel Sensor Heater Circuit. (Bank 1 Sensor 2). Говорят надо менять лямдазонд, который до катализатора, иначе современем .... всякие другие неисправности.
Стал искать информацию по этому поводу и наталкнулся на такую статью:
http://www.toyota-cl...1-20_faq_az.htm

Цитата: "Обладатели модификаций с продвинутой системой снижения токсичности - два датчика состава смеси (а не простых и дешевых лямбда-зонда) перед сдвоенным катализатором и два кислородных датчика за ним, непременно увидят некстати загоревшийся "CHECK ENGINE" (коды неисправности будут указывать на лямбда-зонды или "недостаточную эффективность катализатора"). Проблема эта целиком лежит на совести "эколохов", вынудивших внедрить чрезмерно чувствительную систему, которая не предназначена для сколь-нибудь длительной реальной эксплуатции ни в штатах, ни, тем более, у нас. Увы, наиболее экономичным и разумным выходом будет смириться с горящим индикатором."

Может кто сталкивался с такой проблеммой? Как поступить?

=====================

а сколько ездил до этого, какой бензин заливал, свечи, масло, ремень менял ?
вообще что нибудь случайно или нарочно менял или чинил?
причина иногда гораздо проще, чем кажется и решать ее нужно порой простыми методами...:-/)
  • 0

#1880
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Уважаемый , lyu118 - подобная ошибка была и у меня , эту тему мы расписывали на стр.82,83,84 кажись . В принципе ничего страшного . Чаще сгорает датчик ,который находиться в нижней авто . Ресурс этих датчиков около 100 тыскм . , короче просто как расходник ...так подсказали мне сомашиники . В ТSP - приобретал, кажись за 17 с копьем . И кстати, все катались на разных типах бензина кто 96 , кто на 92 , я на 93 - короче без разницы .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.