Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1781
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

10 000 с доводчиком. я присудствовал при установке, провода тянулись.


хм... тогда странно... судя по разным отзывам получается что как-будто кому как повезло...
  • 0

#1782
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
несколько дней прошло как поменял резину на хае, 2005, 3.3 движок, поставил dunlop 225/70/16...сегодня загорелся значок типа "колесо спускает, подкачай..:rotate:))"
пошел проверил давление, оказалось задние два колеса сосок пропускает, поменял сосок на обеих колесах, 1000 тг взяли, не знаю дорого нет ? давление на все колеса дали 2.2, а значок на панели приборов все равно горит, типа подкачать воздуха надо, блин в чем дело, кто нибудь встречался с таким ?
  • 0

#1783
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Привет всем, сегодня сдох аккумулятор…Какой посоветуете и на какую цену рассчитывать?
  • 0

#1784
Happy_Biba

Happy_Biba
  • Постоялец
  • 313 сообщений

несколько дней прошло как поменял резину на хае, 2005, 3.3 движок, поставил dunlop 225/70/16...сегодня загорелся значок типа "колесо спускает, подкачай..:rotate:))"
пошел проверил давление, оказалось задние два колеса сосок пропускает, поменял сосок на обеих колесах, 1000 тг взяли, не знаю дорого нет ? давление на все колеса дали 2.2, а значок на панели приборов все равно горит, типа подкачать воздуха надо, блин в чем дело, кто нибудь встречался с таким ?


На водетельском месте, где правая нога расположена (чуть ниже уровня колена), под панелью есть кнопка для сброса датчика давления в шинах, нажми и подержи, значек погаснет.
  • 0

#1785
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Привет всем, сегодня сдох аккумулятор…Какой посоветуете и на какую цену рассчитывать?


Чтобы советовать лучше знать на какую сумму расчёт...
А ещё какие условия эксплуатации авто...
Тут есть тест аккумов
  • 0

#1786
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


несколько дней прошло как поменял резину на хае, 2005, 3.3 движок, поставил dunlop 225/70/16...сегодня загорелся значок типа "колесо спускает, подкачай..:)))"
пошел проверил давление, оказалось задние два колеса сосок пропускает, поменял сосок на обеих колесах, 1000 тг взяли, не знаю дорого нет ? давление на все колеса дали 2.2, а значок на панели приборов все равно горит, типа подкачать воздуха надо, блин в чем дело, кто нибудь встречался с таким ?


На водетельском месте, где правая нога расположена (чуть ниже уровня колена), под панелью есть кнопка для сброса датчика давления в шинах, нажми и подержи, значек погаснет.

=============
уауу...спасибки большое, нашел и сбросил, только кнопка была слева, аккуратненькая такая, странно, никогда не смотрел туда, она возле разъема под сканнер...:))) еще раз спасибо !
  • 0

#1787
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Termo Jam...Спасибо за полезную ссылочку!!!
  • 0

#1788
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Привет всем, сегодня сдох аккумулятор…Какой посоветуете и на какую цену рассчитывать?

в районе 100дол. можно неплохой взять мутлу
  • 0

#1789
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Привет всем, сегодня сдох аккумулятор…Какой посоветуете и на какую цену рассчитывать?


если подъехать к драмтеатру им.Ауэзова с северной стороны(ул.Курмангазы), то там есть сервисный центр по продаже и установке аккумуляторных батарей с гарантийным обслуживанием. Там и подскажут и поставят и гарантийный талон дадут. Цены вполне приемлемые. Для себя выбрал 6СТ-94(юж.Корея)- то-ли 15000 то-ли 16000 тг встало. А 6СТ-75 грили около 13000тг.
  • 0

#1790
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

поставил зимние колеса Dunlop 225/70/16 новые с направлением, машина теперь едет и воет..как волк...кто нибудь сталкивался с таким ?
блин, больше никогда не буду покупать и ставить Dunlop...:-)((



я уже как-то грил здесь, что на Вианоре, что на ул.Б.Хмельницкого уг.ул. Гете(бывш.Ленинградская) проводят акцию 2+2, т.е. покупаешь две резины и получаешь два в подарок. Поставил себе Нокиан 225х70х17 полет нормальный, да и дорогу держит хорошо.
  • 0

#1791
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Termo Jam...Спасибо за полезную ссылочку!!!


Да не за что :laugh:
  • 0

#1792
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений


Привет всем, сегодня сдох аккумулятор…Какой посоветуете и на какую цену рассчитывать?

в районе 100дол. можно неплохой взять мутлу


Только сильно не пинайте, но моё сугубо личное мнение, что мутлу и даже "неплохой" кажется не совместимые понятия :laugh: хотя может для обычного повседнева и подойдёт... а какой срок службы в среднем у подобного аккума?
  • 0

#1793
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

я уже как-то грил здесь, что на Вианоре, что на ул.Б.Хмельницкого уг.ул. Гете(бывш.Ленинградская) проводят акцию 2+2, т.е. покупаешь две резины и получаешь два в подарок. Поставил себе Нокиан 225х70х17 полет нормальный, да и дорогу держит хорошо.


во всех Вианорах есть такая акция!
и цена по ней получается вообще халява для тех же Нокиан!
при чём люди хорошие, вошли в положение и один недостающий балон (!!!) ещё и из Астаны сюда доставили!
хотя на Баян-Ауле по такой же цене продают конченую бу резину и приговаривают что мол это же бренд!!!
  • 0

#1794
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Только сильно не пинайте, но моё сугубо личное мнение, что мутлу и даже "неплохой" кажется не совместимые понятия :laugh: хотя может для обычного повседнева и подойдёт... а какой срок службы в среднем у подобного аккума?

когда себе такой ставил , то 3 года горе не знал, потом машину продал
  • 0

#1795
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Поставил себе вчера 235/60/18 Nokian WR SUV XL
Взял по 20 000 тг. за балон в Вианоре!
Вообще звука резины не слышу...
[/quote]

Termo Jam где диск на 18 взял ? При поворотах, резина о подкрыльники и стойки не задевают ? Есть-ли отклонения скорости в показаниях спидометра? Как-то слышал, что при установки резин большего размера чем заданы в тех.паспорте, то показания скорости в одометре будут отличаться от фактической скорости.
  • 0

#1796
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

когда себе такой ставил , то 3 года горе не знал, потом машину продал


эх... интересно узнать что было потом :smoke:
  • 0

#1797
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Termo Jam где диск на 18 взял ? При поворотах, резина о подкрыльники и стойки не задевают ? Есть-ли отклонения скорости в показаниях спидометра? Как-то слышал, что при установки резин большего размера чем заданы в тех.паспорте, то показания скорости в одометре будут отличаться от фактической скорости.


У меня диски R18 TTE (Toyota Team Europe) SpeedLine Corse Black
Взял их у знакомого, который снял их со своей Toyota Supra, т.к. себе купил разноширокие перед/зад
т.к. ET дисков не соответствует нашим параметрам, то на зад я поставил 2,5 см. проставки, т.к. буквально милиметр резина задевала об аморт и то потому что резину я поставил не допустимую (макс. 235/55, а у меня 235/60), а перед не задевал изначально...

проверить как это повлияло на скорость можно кажется в "колёсах" на шинном калькуляторе...
изменение общего диаметра колеса (диск + резина) безусловно влияет на показание приборов и их точность, но не так уж критически чтобы расстраиваться :smoke:

Сообщение отредактировал Termo Jam: 16.11.2009, 11:38:20

  • 0

#1798
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


поставил зимние колеса Dunlop 225/70/16 новые с направлением, машина теперь едет и воет..как волк...кто нибудь сталкивался с таким ?
блин, больше никогда не буду покупать и ставить Dunlop...:fie:((



я уже как-то грил здесь, что на Вианоре, что на ул.Б.Хмельницкого уг.ул. Гете(бывш.Ленинградская) проводят акцию 2+2, т.е. покупаешь две резины и получаешь два в подарок. Поставил себе Нокиан 225х70х17 полет нормальный, да и дорогу держит хорошо.

=================

а телефончик не подскажите этой конторки...;-)) заранее спасибо ! :hi:))
  • 0

#1799
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

а телефончик не подскажите этой конторки...:rotate:) заранее спасибо ! :D))


поиск рулит ))

VIANOR,
ул. Тепличная 12 Б, (ул. Саина, ниже ул. Джандосова)
Торговый зал: +7(727) 278-89-05
Cервис: 278-47-18.
Время работы: с 09-30 до 19.00.

VIANOR,
ул. Кабанбай Батыра 18,
уг. ул.Бегалина
Торговый зал: +7(727) 291-22-24, 291-02-01
Cервис: 293-94-92.
Время работы: с 9-30 и до 19.00.

http://vse.kz/index....=133197&st=1580
  • 0

#1800
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Вопрос - На баяне есть защиты картера движка металлические на 2000-2003 ? Если есть ,то по чем ? И как она смотрится ? А то моя досталась мне порепанной - думаю поменять , но хотелось бы сразу на металлическую .

И еще насчет замены резины штатного размера , не забывайте про запаски , насколько я понимаю она должна быть того же размера , что и основная резина - касается только тех у кого машинки 4вд ... :rotate:

Сообщение отредактировал жаник66: 16.11.2009, 20:14:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.