Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1841
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Возникла необходимость сделать второй ключ к машине. Где можно качественно и быстро это осуществить?


Саму болванку купил в TSP за 3 с чем-то. Точил на базарчике возле дома. Программировал сам по инструкции boris4runner. Получилось с первого раза. Сделал так, на всякий пожарный, т.к. второго не было со дня покупки машины.
  • 0

#1842
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
хе-хе, у меня машинка 2005 года, движок 3.3, но иммобилайзера нету...:laugh:))
  • 0

#1843
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А комплектация лимитэд? Или наличие иммо не зависит от комплектации.
  • 0

#1844
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

А комплектация лимитэд? Или наличие иммо не зависит от комплектации.

======================

комплектация не лимитед, и

первая 2002 г., 3.0, был иммобилайзер, было все кроме кожи и климы,

а вторая машинка 2005 г., 3.3, простые сиденья, люка нету, климы нету (кондер), подножек и спойлера сзади нету, но есть 3-й ряд сидений, шторка, полный комплект ключей с 2 брелками, нету иммобилайзера.... но обе 4 вд...:laugh:))
  • 0

#1845
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
когда купил своего Хая, то в комплекте было 2 брелка, 4 ключа и ещё карточка с пластиковым ключиком...
так что если кому чего не хватает, то могу поделиться за умеренную плату :) :spy:
  • 0

#1846
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день.
Нужна информация.
Ищу для покупки Хая 2003 года.
Порекамендуйте на каком СТО в Алматы можно будет проверить все (движок, ходовку и т.д.) перед покупкой, и заменить все жижи и расходники, которые определяться в процессе осмотра.
  • 0

#1847
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
Изображение

вчерась что-то навеяло... )
  • 0

#1848
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Жаник, спасибо за информацию. У вас болванка ключа с чипом? Где брали? Инструкции от Бориса очень полезны. Вроде в договоре автостраховки говорится, что должно быть два ключа. У меня один.

Ключ-болванку заказывал года полтора назад у одного парня - получилось в районе 20-25 баков , она идет с чипом, иначе машина не заведется . Сейчас люди говорят , что есть на TSP - и цена вроде бы приемлемая . Насчет автостраховки ,и наличия второго ключа - это никто не проверяет - им лишь бы у вас баблы снять . Второй ключ больше нужен вам самому - на всякий случай.
  • 0

#1849
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Добрового времени суток всем, не подскажите где можно на Хай ступеньки взять…Разговаривал с людьми, говорят что на него вообще ступенек нет :) . Это ставят с других машин, якобы на него идут только трубы из нержавейки!!!
Что за другие машины, интересно? :(
  • 0

#1850
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Добрового времени суток всем, не подскажите где можно на Хай ступеньки взять…Разговаривал с людьми, говорят что на него вообще ступенек нет :D . Это ставят с других машин, якобы на него идут только трубы из нержавейки!!!
Что за другие машины, интересно? :)


вот пожалста
http://vkontakte.ru/...556638_76494831
http://vkontakte.ru/...56638_121587049

но блин зачем? Хай же не на столько высокое авто... может лучше пороги?? гораздо более прекрасный вид получается :)
http://vkontakte.ru/...56638_124382068
  • 0

#1851
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Столкнулся с интересной проблемой на днях. Ночью сигнализация сработала, смотрю брелок сигнализации - показывает падение напряжение аккумулятора (8 вольт всего). Пошел посмотреть, думал может освещение забыл выключить. Нет все выключено, присмотрелся обогрев сидений работает (который вообще-то без ключа принципиально не включается). С утра пришлось "прикурить", покатался денек, проверяю обогрев без ключа не включается! В чем глюк был?? Какие мнения?

Сообщение отредактировал WiseOwl: 29.11.2009, 14:56:12

  • 0

#1852
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Столкнулся с интересной проблемой на днях. Ночью сигнализация сработала, смотрю брелок сигнализации - показывает падение напряжение аккумулятора (8 вольт всего). Пошел посмотреть, думал может освещение забыл выключить. Нет все выключено, присмотрелся обогрев сидений работает (который вообще-то без ключа принципиально не включается). С утра пришлось "прикурить", покатался денек, проверяю обогрев без ключа не включается! В чем глюк был?? Какие мнения?


а обходчик имобилайзера устанавливали вместе с сигналкой?
  • 0

#1853
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да, если обходчиком считается ключ с чипом спрятанный где-то в недрах приборки.
  • 0

#1854
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да здесь просто дело вкуса, не нравятся мне трубы…больше как-то ступеньки по душе!!!
Не подскажите, с какой машины подойдут?
  • 0

#1855
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Да, если обходчиком считается ключ с чипом спрятанный где-то в недрах приборки.


т.е. по сути дела получается что ключ та в авто!
может глюк в этом... может сигналка что-то напутала?
  • 0

#1856
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Да здесь просто дело вкуса, не нравятся мне трубы…больше как-то ступеньки по душе!!!
Не подскажите, с какой машины подойдут?


ну я вообщето имел ввиду что лучше не устанавливать ни то ни другое, а сделать как на последней фоте (3-я ссылка)... это гонка жи :spy:)) в6! 3 литра! :-)

как я понимаю, Вы не смотрели фоты по ссылкам....

вот "трубы", которые именно для Хая
Изображение

вот "ступеньки" тоже не с другого авто, а для THL
Изображение

а вот о чем я Вам говорю!
ну разве не прелесть? :smoke:
Изображение
  • 0

#1857
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня такие трубы стоят:

Изображение

Функциональности от них никакой. Только при выходе из машины пачкают брюки.

Сообщение отредактировал Shocker: 30.11.2009, 10:11:18

  • 0

#1858
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вылетел второй кислородный датчик, который под капотом, как и положено горит чекенджин и загорается VSC. поменял датчик. чек пропал, но VSC все равно появляется.

делать компьютерную диагностику устал уже :smoke:. решил посмотреть без компа. перемкнул нужные контакты, VSC проморгал мне ошибку 39. Скинул ее с помощью тормоза, проехался, появилась опять. и вот не могу уже 2 дня найти что же это за ошибка 39 на VSC.
Никто не знает ?




вроде нашел какуюто инфу. буду пробывать, отпишусь если все нормально

Сообщение отредактировал asdzx: 30.11.2009, 12:41:48

  • 0

#1859
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Взяли Горца в новом кузове с 3.5л движком на велюре.
Вопрос: Какую резину можно туда поставить, ибо его родного типоразмера на базарах сложно найти...

Если есть у кого подобные маФФФынки, подскажите тонкости данной модели.

Заранее спасибо!
  • 0

#1860
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Взяли Горца в новом кузове с 3.5л движком на велюре.
Вопрос: Какую резину можно туда поставить, ибо его родного типоразмера на базарах сложно найти...

Если есть у кого подобные маФФФынки, подскажите тонкости данной модели.

Заранее спасибо!


есть шинные калькуляторы, например тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.